Встреча акима Актюбинской области Б.М.Сапарбаева с 28 одаренными учащимися города и области

Встреча акима Актюбинской области Б.М.Сапарбаева с 28 одаренными учащимися города и области

12-12-2016

В рамках мероприятий,  приуроченных к 25 -летию Независимости Республики Казахстани  ко Дню Первого Президента,   1декабря 2016года  аким Актюбинской области Б.М.Сапарбаев провел встречу с  28 одаренными учащимися города и области, победителями международных, республиканских, интеллектуальных, творческих, спортивных конкурсов и соревнований.

       Встреча под названием «Біз жеңісімізді Қазақстан Республикасы Тәуелсіздігінің 25 жылдығына арнаймыз» проходила в новом здании Актюбинской областной специализированной физико-математической школы-интерната. За годы независимости Республики сотни тысяч ребят стали призерами и победителями международных олимпиад, конкурсов, нашли свое призвание и трудятся на благо общества,   нашей Родины.

        В зале, где собрались одаренные дети со всех районов области и города царила непринужденная  теплая обстановка. Б.М.Сапарбаев поздравил детей со знаменательным праздником Независимости Республики, рассказал какие трудности испытала молодая суверенная страна в начале своего пути . всем участникам встречи вручил сертификаты на экскурсионную поездку в главный город страны-Астана, а самой маленькой участнице -Алиевой Алине Муратовне ( победительница Международных соревнований по ментальной арифметике в городе Дубай І место)   вручен планшет.

Список одаренных учащихся, приглашенных на встречу  с   акимом области Б.Сапарбаевым

ФИО учащихся

Школа, класс

достижения

1

Оспанов Диас

 школа-гимназия с обучением на трех языках №21 г.Актобе,  11 - класс

ІІ  место на международной олимпиаде «MOSTRATEC»  по предмету физика

2

Айтқали Ақылбек

Актюбинская областной казахско-турецкий лицей,

8 – класс

ІІІ место на международной юниорской олимпиаде им.Сатпаева;

 ІІ место на республиканской олимпиаде (информатика )

3

Әділханова Альбина

НИШ г.Актобе,11 – класс о

  І место на международных научных соревнованиях The BIG PROGRESS» (French Language and Tourism Academy FLATA)

4

Сәтиев Рахман Беріккалиұлы

 

СШ №45 г.Актобе.8 – класс

 

Финалист международного конкурса «Bala NURKVIZYON»;

 І  место на международном фестивале «Тоника;

5

Байменова Назгүл

 

СШ №50 г.Актобе 6 – класс

Гран-при республиканского телевизионного конкурса «Айгөлек»

Гран-при международного конкурса «Урал собирает друзей»

6

Әндірбаева Аяжан

СШ№ 4 Шалкарского района,11 класс

ІІІ место  на международном конкурсе «Ясауитану» , обладатель гранта международного казахско-турецкого университета

Қ. Яссауи

7

Ременной Никита

СШ №15 г.Актобе,

9 -  класс

– І место на международных спортивных соревнованиях по авиомоделированию ;

 І место на международных соревнованиях «Твоя первая модель»

8

Құдайберген Темірлан

 

СШЛ №23 г.Актобе,

7 -  класс

 ІІ место на международных спортивных соревнованиях "Первые открытые трассы"

9

Турабаев Мерей

СШ №39 г.Актобе,

7 - класс оқушысы

І место на международной творческой выставке в Японии,

І место на на международной творческой выставке «Нова Загора - 2015» в Болгарии   

10

Ұзақбаева Айым

Дворец школьников Шалкарского района

Дипломант  ХІ  международного песенного конкурса Таули, Китай

ІІІ место Республиканского песенного конкурса «Бала дауысы »

11

Колодко

Анастасия

СШ № 25 г.Актобе

7 – класс оқушысы

 

ІІ место на международном мастер- классе пленэров «Ыссык-куль  глазами детей»,

Киргизстан

12

Ғалымова Гүлмаржан

СЛШГ № 24 г.Актобе,

9 – класс

 

Лауреат международного фестиваля юнных талантов Халықаралық «Шаттық»,

І место на международном фестивале «Открытая Европа – Открытая планета »

13

Степаненко

Настя

СШ № 25 г.Актобе

6 – класс

І место на ІV на международном фестивале «Қанатты Барс»

 

І место на ІV на международном фестивале  «Ұлы Мұра»

14

Мұқашова Інжу

Уилская КСШ, Уилского района

10 – класс

 –ІІ  место на международном фестивале

«Аваза – Достық мекені» Туркменистан

15

Туредин Абылайхан

 

 

Актюбинская областной казахско-турецкий лицей,11– класс

ІІ  место на республиканской олимпиаде 2014-2015 уч.год;

І  место на республиканской олимпиаде 2015 - 2016 учебный год

16

Төремұратова Карина

 

 

СШ№ 31 г.Актобе, 11 – класс

ІІ  место на республиканской олимпиаде 2014-2015 уч.год;

ІІІ  место на республиканской олимпиаде 2015 - 2016 учебный год

17

Меңдібаева Гүлжанар

 

Областная специализированная школа-интернат для одаренных детей им.М.Қусайынова,

11 – класс

І  место на республиканской олимпиаде по казахскому языку им К.Битибаевой

18

Аманжолова Аружан

 

СШ  № 49 г.Актобе

 11 – класс

ІІ место на Республиканском конкурсе «І.Жансүгіров

оқулары»

19

Саликова Айнаш

 

Мартукский район Кенсахаринская СШ

9 – класс

ІІ место на Республиканском конкурсе «Абай оқулары»

20

Лунгол Виталий

Алгинский областной детский дом

Призер республиканского конкурса «Табиғатты аялайық»

21

Мұхит Карина

 

СШ №5, г.Актобе

 9 – класс

Гран-При на Республиканском конкурсе  «Мағжан оқулары»

 

 

22

Мукатаев Диас

 

ШГ №21 г.Актобе ,

 10 - класс

І место на VІІІ летней республиканской Спартакиаде по судомодельному спорту

23

Маликов Саламат

Областной школа-интернат для спортивно одаренных детей имени Есет батыра,

10- класс

Серебрянный призер на олимпиаде Атланта среди юниров и  Мирового первенства по вольной борьбе,чемпион Азии, І место на международном турнире. посвященном М Мамырову  І место на чемпионате Казахстана по вольной борьбе-2016 г.

24

Албайұлы Әділхан

 

 

Областная школа-интернат для спортивно одаренных детей имени Есет батыра,

10- класс

 .ІІІ место на олимпиаде Атланта среди юниров и  Мирового первенства по вольной борьбе,чемпион Азии, І место на международном турнире. посвященном М Мамыров.   ІІІ место,  Іместо на чемпионате Казахстана -2016 г.

25

Зырянов Никита

Областная школа-интернат для спортивно одаренных детей имени Есет батыра,

10- класс

І место в ХІ международном турнире по боксу. РФ  2016 год.

 

26

Алиева Алина

СШ №3 г.Актобе

І место в ХХІ международной

Олимпиаде по ментальной арифметике. Дубай (за 8 минут решила 200задач)

27

Кабибулин Қадырхан

Областная специальная (коррекционная) школа-интернат-колледж для детей снарушением слуха.

 10 класс

Победитель международного конкурса рисунков Юнеско "Дети рисуют мир"

28

Орынбасар Нұрай

СШ №2 г.Актобе, 4 класс

За профессионализм  и лучшее исполнение роли девочки Жанар в спектале "Есігімді қаққан кім?"