kz ru en
оставить заявку
г. Астана, пр. Республики 34 A
info@daryn.kz
+7 7172 29 52 32
Информация об итогах выступления сборной  команды Казахстана наIX-ой   Международной Евразийской  олимпиаде по информатике

Информация об итогах выступления сборной команды Казахстана наIX-ой Международной Евразийской олимпиаде по информатике

12-12-2017

Во исполнение приказа Министра образования и науки РК Республиканским научно-практическим центром «Дарын» в г.Алматы на базе Казахского найионального университета имени Аль-Фараби была проведена IXЕвразийская олимпиада школьников по информатике.

Данная олимпиада проводится совместно с Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики на основании межправительственных соглашений в области образования, а также во исполнение поручений Президента РК Н.А Назарбаева по итогам рабочего визита в РФ в рамках участия в XIV Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

Олимпиада проводится в два тура: отборочный и заключительный.

Отборочный интернет-тур проводился 5 ноября 2017 года одновременно с олимпиадой в Санкт-Петербурге и использовал тот же набор задач.

Заключительный тур олимпиады был проведен 9-10 декабря т.г.                             в режиме «общей сети» одновременно в городах Санкт-Петербурге и Барнауле (Россия), Тбилиси (Грузия), Ереване (Армения), Кременчуге (Украина), и Алматы (Казахстан) среди 232 команд.

В Алматы приняло участие 49 команд старшеклассников из всех регионов республики, а также 12 команд из Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Общее количество участников составило 147 человек.

Состав жюри олимпиады состоял из представителей СНУИ ИТМО, КБТУ и МУИТ.

По результатам олимпиады победителями и призерами были признаны следующие команды:

 

Диплом 1 степени, Золотая медаль

ФИ

Область

Учебное заведение

1.     

КанафинСақжан

город Астана

`Білім-Инновация` лицей

2.     

Бидайбек Санжар

город Астана

`Білім-Инновация` лицей

3.     

МанасМаулен

город Алматы

Haileybury

4.     

Баймуканов Абай

город Алматы

НАО РФМШ

5.     

ЗакаринДанияр

город Алматы

НАО РФМШ

6.     

ҚуанышбайАйбар

город Алматы

178 лицей

7.     

Омаров Рауан

город Астана

`Білім-Инновация` лицей

8.     

БатырханХафиз

Алматинская область

`Білім-Инновация` лицей

9.     

ҚайрлыНұрлыхан

Актюбинская область

`Білім-Инновация` лицей

10. 

ТілекбайБекзат

Атырауская область

Атырауская область `Білім-Инновация` лицей

11. 

ХайреденАйбын

Атырауская область

Атырауская область `Білім-Инновация` лицей

12. 

ХисметРахим

Атырауская область

Атырауская область `Білім-Инновация` лицей

 

Диплом 2 степени, Серебряная медаль

13. 

КусаиновЖанболат

город Алматы

Аксай `Білім-Инновация` лицей

14. 

Рахматуллин Ралиф

город Алматы

Аксай `Білім-Инновация` лицей

15. 

АлуадинАйдын

город Алматы

Аксай `Білім-Инновация` лицей

16. 

Курбанбаев Жан

Алматинская область

Талдыкорганский «Білім-инновация» лицей

17. 

ТұрысбекМәди

Алматинская область

Иссыкский «Білім-инновация» лицей

18. 

ЖақудаМағжан

Алматинская область

Иссыкский «Білім-инновация» лицей

19. 

Дюсенгалиев Алдан

Восточно Казахстанская область

Назабаевинтеллуктуальная школа ФМН

20. 

МұратовӘділхан

Восточно Казахстанская область

Назабаевинтеллуктуальная школа

21. 

Юсупов Темиржан

 город Астана

Назабаевинтеллуктуальная школа

22. 

АймагамбетовНұрлыбек

Мангистауская область

Актау `Білім-Инновация` лицей

23. 

СуйебайЖасұлан

Мангистауская область

Актау `Білім-Инновация` лицей

24. 

Жұмашев Альберт

Мангистауская область

Актау `Білім-Инновация` лицей

25. 

ЖангунисовДильжан

Актюбинская область

Актобе `Білім-Инновация` лицей

26. 

УсеновДиас

Актюбинская область

Актобе `Білім-Инновация` лицей

27. 

АйтқалиАқылбек

Актюбинская область

Актобе `Білім-Инновация` лицей

 

Диплом 3 степени, Бронзовая медаль

28. 

БайболовТемірлан

Восточно Казахстанская область

Усть-Каменогорск `Білім-Инновация` лицей

29. 

ЕрнатБекзат

Восточно Казахстанская область

Усть-Каменогорск `Білім-Инновация` лицей

30. 

СокитбаевМейіржан

Костанайская область

Костанай `Білім-Инновация` лицей

31. 

АязбаевДанат

Актюбинская область

Актобе `Білім-Инновация` лицей

32. 

ГапуриновЕржан

Актюбинская область

Актобе `Білім-Инновация` лицей

33. 

АхметкерейДастан

Актюбинская область

Актобе `Білім-Инновация` лицей

34. 

ЗейнекенАдлет

Павлодарская область

`Білім-Инновация` лицей-интернат для одаренных юношей г. Павлодар

35. 

Ғаллам Ислам

Павлодарская область

`Білім-Инновация` лицей-интернат для одаренных юношей г. Павлодар

36. 

Аманжолов Рустем

Павлодарская область

`Білім-Инновация` лицей-интернат для одаренных юношей г. Павлодар

37. 

БотақановТөрежан

Восточно Казахстанская область

`Білім-Инновация` лицей

38. 

Еркимбеков Алишер

Восточно Казахстанская область

`Білім-Инновация` лицей

39. 

БотбаевДарын

Восточно Казахстанская область

`Білім-Инновация` лицей

40. 

Ярлыченко Николай

город Алматы

Специализированный лицей №165

41. 

Арифулов Тигран

город Алматы

НАО РФМШ

42. 

Цхай Александр

город Алматы

Специализированный лицей №165

43. 

Терновой Даниил

город Алматы

НАО РФМШ

44. 

Коробейникова Екатерина

город Алматы

Лицей 134

45. 

Максютов Рифат

город Алматы

Школа Лицей 48

46. 

Бауыржанұлы Арафат

город Алматы

Аксай `Білім-Инновация` лицей

47. 

ӘбілхановАлмас

город Алматы

Аксай `Білім-Инновация` лицей

48. 

ТөлегенЕрназар

город Алматы

Аксай `Білім-Инновация` лицей

49. 

Фролова Дарья

Костанайская область

Физико-математиеский лицей

50. 

Мусабекова Альфия

Павлодарская область

Школа-лицей №8

51. 

ӘлғожинӘлібек

Павлодарская область

Школа-лицей №8

52. 

Ахметов Арман

город Алматы

КГУ Лицей №166

53. 

Пак Руслан

город Алматы

КГУ Лицей №166

54. 

ДускалиевЕльшат

город Алматы

ТЭФМШ

55. 

ХинатоллаНұрберген

Атырауская область

Атырауская область `Білім-Инновация` лицей

56. 

КәрімӘлішер

Атырауская область

Атырауская область `Білім-Инновация` лицей

57. 

Жамбыл Нұрәділ

Атырауская область

Атырауская область `Білім-Инновация` лицей

58. 

ҚұттымбекДанияр

Акмолинская область

`Білім-Инновация` лицей

59. 

Байгенжин Аскар

Костанайская область

`Білім-Инновация` лицей

60. 

ҚожахметНұрәділ

Актюбинская область

`Білім-Инновация` лицей

 

 

Вносится  для информации.

 

 _____________Ш.Каринова

 

__________Ш. Кирабаева

ТОО Компания Финист, Creative Group ©, 2017