kz ru en
оставить заявку
г. Астана, пр. Республики 34 A
info@daryn.kz
+7 7172 29 52 32
Информация   об итогах ХII  республиканской дистанционной олимпиады  по казахскому языку среди учащихся 5-10 классов  некоренной национальности  «Язык - символ независимости государства»

Информация об итогах ХII республиканской дистанционной олимпиады по казахскому языку среди учащихся 5-10 классов некоренной национальности «Язык - символ независимости государства»

05-01-2018

Во исполнение Плана мероприятий Министерства образования и науки Республики Казахстан, а также в целях выявления и поддержки учащихся, талантливых в лингвистическом отношении, проявляющих интерес к овладению государственным языком, как средством общения, интеллектуального и духовного развитияРеспубликанским научно-практическим центром «Дарын» при поддержке Фонда развития государственного языка и Управления по развитию системы КАЗТЕСТ Национального центра тестирования МОН РК              3-5 января  2018 года в городе Астана проведена  ХII  республиканская  дистанционная  олимпиада   показахскому  языку среди учащихся 5-10 классов  некоренной национальности  «Язык- символ независимости государства».

 Олимпиада проведена  в два тура:

На Iтуре, который проводился в режиме On-line, приняли участие 1558школьников. По итогам дистанционного тура участники,набравшие наибольшее количество баллов, т. е 5 - 8 классы – 100-95 баллов;  9 - 10 классы - 97-91 баллов, были приглашены в г.Астану на заключительный тур олимпиады.

На заключительном туре приняло участие 63 участника  и 29 учителей казахского языка.  Олимпиада проведена  на базе Международного  лицея«NURORDA».

В первый день олимпиады участники выполняли задания по  аудированию, граммматике, лексике и чтению, подготовленные Управлением по развитию казахского языка Национального центра тестирования.  На второй день согласно программе олимпиады участники совершили экскурсию в Национальный музей Республики Казахстан.

Жюри определило  победителей  и призеров  олимпиады по двум группам: славянская и тюркоязычная.  Победители и призеры олимпиады по решению жюри награждены дипломами I,II,IIIстепении памятными подарками Фонда развития государственного языка. Также участники отмечены грамотами  РНПЦ «Дарын».

Iместо- 11участников;

IIместо – 19 участников;

IIIместо – 18 участников;

Грамоты- 15 участников.

Список победителей и призеров

 

1 место

Анастасия Шилкова

Южно-Казахстанская область

Анна Фирсова

Костанайская область

Артем Майоров

НИШ г.Алматы

Арууке Бугубаева

Жамбылская область

Бакдаулет Ниязов

г.Астана

Диана Маматаминова

Южно-Казахстанская область

Дияна Равшанбекова

Костанайская область

Ирина Латыпова

Костанайская область

Карина Тутучкина

Карагандинская область

Милана Турусова

Павлодарская область

Наталья Узюмова

Карагандинская область

2 место

Айбек Тулегенов

Южно-Казахстанская область

Артем Дыренков

Карагандинская область

Артур Еделев

Павлодарская область

Артур Савлук

Акмолинская область

Борис Хамов

Кызылординская область

Дарья Лой

Костанайская область

Дарья Шутилина

Карагандинская область

Дилнара Юлдашева

Южно-Казахстанская область

Елена Боброва

Восточно-Казахстанская область

Зульяра Баратова

г.Алматы

Ксения Косенко

Павлодарская область

Малика Нарзуллаева

Южно-Казахстанская область

Мээрим Мусаева

Карагандинская область

Нуржанат Таджимуратова

Карагандинская область

Регина Яркова

Восточно-Казахстанская область

Севара Маматалиева

Южно-Казахстанская область

Хайрулла Хабибуллаев

Южно-Казахстанская область

Шараффидин Алымжанов

Южно-Казахстанская область

Эвелина Хализо

Костанайская область


3 место

Алина Арешета

Акмолинская область

Анастасия Попова

Карагандинская область

Анна Русейкина

Костанайская область

Артём Лисов

Павлодарская область

Бахтияр Бабамурат

Южно-Казахстанская область

Ксения Белецкая

Павлодарская область

Василя Камалетдинова

Павлодарская область

Диана Мисирова

Южно-Казахстанская область

Диера Нагимова

Восточно-Казахстанская область

Диёра Сапаева

Южно-Казахстанская область

Дмитрий Коротков

Карагандинская область

Ивина Потемко

Костанайская область

Қидирбай Абдувасит

Южно-Казахстанская область

Малика Атаханова

Южно-Казахстанская область

Фаина Алишерова

Жамбылская область

Фатима Ибрагимова

Акмолинская область

Хавер Исмаилова

Карагандинская область

Эзаза Бахтияр

Южно-Казахстанская область


ГРАМОТЫ

Анастасия Соболева

Акмолинская область

Анастасия Эрштейн

Костанайская область

Ангелина Шин

Жамбылская область

Андрей Андроник

Костанайская область

Андрей Стариненко

Акмолинская область

Ахмед Аббасов

Актюбинская область

Валерия Дедик

Костанайская область

Виктория Кияшко

Костанайская область

Владимир Бочарников

Акмолинская область

Дарья Чореску

Акмолинская область

Ирина Цой

Павлодарская область

Карина Даутова

Костанайская область

Константин Бутолин

Павлодарская область

Мерием Иылмыз

Южно-Казахстанская область

Тимофей Болотин

Павлодарская область

ТОО Компания Финист, Creative Group ©, 2017