kz ru en
оставить заявку
г. Астана, пр. Республики 34 A
info@daryn.kz
+7 7172 29 52 32
ЕРТІС ДАРЫНЫ: В Павлодаре состоялся интеллектуальный турнир юных математиков

ЕРТІС ДАРЫНЫ: В Павлодаре состоялся интеллектуальный турнир юных математиков

22-01-2018

В г. Павлодар 16 - 19 января 2018 года проведен V Региональный турнир юных математиков, организаторами которого является региональный учебно-методический центр дополнительного образования «Ертіс дарыны» управления образования Павлодарской области.

Всего в  турнире участвовали 96 учащихся 7-8 классов в составе 16 команд: 5 команд г. Астаны, 3 команды г.Алматы, 2 команды Назарбаев Интеллектуальной школы г.Павлодара, 6 команд Павлодарской области.

В состав жюри вошли члены областной Ассоциации учителей математики Павлодарской области, тренеры Школы олимпийского резерва «Жалын», руководители команд.

Согласно Положению турнир проходил в два этапа: первый этап – командная олимпиада в письменной форме с целью распределения команд по двум лигам. Во втором этапе  в течение 3-х дней участники состязались в решении задач, проводили математические бои. Основную часть турнира составили математические бои, в которых команды защищали свои решения сложных  задач.

В результате увлекательной и упорной борьбы призовые места распределились следующим образом.

Гран-при и Большой Кубок турнира в первой лиге завоевала команда «Интеграл» школы-лицея №8 г. Павлодара в составе Лаптевой Анны, Есенко Якова, Искаковой Аружан,  Тимошенко Данила, Погудиной Кристины, Шварц Максима.

I место и Малый Кубок в первой лиге завоевала команда школы-лицея «НұрОрда» г. Астаны в составе Жеңіс Алиби, Олжасұлы Сержана, Тулеубаева Чингиза, Кусдавлетова Эльдара, Сақташева Бахтияра.

ІI место в первой лиге  завоевала команда специализированной школы «Жас дарын» г.Павлодара в составе Темерзиновой Мерей, Ғұмран Әлімжана, Есенгельдиной Аяулым, Мағзам Ұлана, Рамазан Ахмедияра, Абай Дианы и команда «Зерде» г.Астаны в составе Уалиевой Дильназ, Тоқтарбаева Даниала, Қайрат Аманжола, Нұртуған Мұхамедияра, Бекен Лейлы, Нагмет Ерхана.

III место в первой лиге – команда «Константа» школы-лицея №8 для одаренных  детей г. Павлодара в составеТоккожина Санжара, Горбатюк Святогора, Уколова Ивана, Горькова Анатолия, Ибраева Алдияра, Галикберовой Миланы; команда г.Алматы «Эврика» в составе Димитрова Кристиана,  Беремкулова Алана, Ауганбаевой Алуа, Арыстанбек Диаса, Патырина Глеба, Тогаева Алима  и команда  "Best of the best" г.Астаны Раушанова Марлена, Абдикаримова Бексултана, Сам Фетуллаха, Алпысбекова Алихана, Узакбай Алмаза.

Во второй лиге I место  заняла команда «NIS pvl#1» в составе Шайман Ахмета, Мукушевой Диляры, Файзула Мансура,  Секербаева Азамата, Сарсикеева Қуаныша, Сейтказина Алишера. 

ІІ место во второй лиге – сборная команда Павлодарской области «Аксиома» в составе учащихся школы-лицея №1 г. Экибастуза Крючкова Владислава, Тукаева Амира, Линник Дарьи, учащегося гимназии №3 Байгужинова Яна, учащегося школы №38 Байгушкарова Олжаса и учащегося СОШ №34 г.Павлодара Путинцева Ивана.

Почетная грамота в первой лиге вручена сборной команде «Vieta» лицея-интерната «Білім-инновация» г.Павлодара в составе Ысқақ Рахата,  Қасымхан Нұримана, Шаймардан Бекарыса, Хасенова Еркебұлана, Назарбекова Бека, Қайроллы Мадияра. 

Почетной грамоты во второй лиге удостоена сборная команда «Жалын» Павлодарской области в составе учащихся гимназии-интерната имени Ы. Алтынсарина Хуантхан Нұрсеріка, Болат Диаса, Аянбек Жанболата, учащейся специализированной гимназии г. Аксу Амировой Айкен, учащихся школы-лицея №10 имени Абая Ербатыр Асанали,  Айтбаева Асланбека и команда школы-лицея №166 г.Алматы «Пифагор» в составе Соколовой Алены, Зуева Андрея, Пак Владислава, Цой Ирины, Читилова Алишера, Исаевой Анастасии.

ТОО Компания Финист, Creative Group ©, 2017