Информация о проведении отборочного этапа республиканского конкурса «Лучшая авторская программа» 2020

Республиканским научно-практическим центром «Дарын» с 1 по 10  октября т.г. был проведен отборочный этап республиканского конкурса «Лучшая авторская прорамма». Экспертиза и отбор авторских программ проведена специальной экспертной комиссией из числа научных работников ведущих педагогических вузов республики, учителями-практиками .

Тематика заявленных работ охватывала различные стороны учебно-воспитательного процесса: программы элективных и прикладных курсов, программ по углубленному изучению отдельных предметов.

На отборочный этап Конкурса было заявлено  435  авторских проектов со всех регионов страны. На заключительный этап по итогам экспертной комиссии было допущено 306 авторских проектов.

В разрезе направлений:

  • начальное образование – 36 проектов,
  • история и право-32 проектов;
  • прикладной цикл (музыка, ИЗО, физическая культура) -11 проектов;
  • воспитательная работа-9 проектов;
  • менеджмент-3 проектов;
  • психология-8 проектов;
  • дошкольное образование-5 проектов;
  • биология- 20 проектов;
  • химия-19 проектов;
  • география-16 проектов;
  • математика-29 проектов;
  • физика-22 проектов;
  • информатика-12 проектов;
  • русский язык и литература-24 проектов;
  • казахский язык и литература- 41 проектов;
  • иностранный язык-20 проектов.

Участники, прошедшие отборочный этап, допускаются к заключительному этапу Конкурса. Заключительный этап Конкурса состоится с 15 по 20 октября.

Список прошедших на заключительный этап АП

На заключительный этап участникам Конкурса необходимо выслать:

1)  электронный вариант авторской работы;

2)   видео – выступление: защита представленного проекта (качество видео FULLHD 1920*1080, соотношение видео 16:9), видео-выступление не должно превышать 4 минут. В титрах необходимо указать:

1) ФИО (полностью),

2) Регион: область, район, село

3) Полное название авторского проекта

Победители, призеры Конкурса будут награждены дипломами І,ІІ,ІІІ степеней Министерства образования и науки Республики Казахстан, грамотами Республиканского научно-практического центра «Дарын».

Авторские программы победителей Конкурса будут опубликованы и внедрены в практику обучения и воспитания одаренных детей.

Регистрационный взнос за участие в республиканском Конкурсе “Лучшая авторская программа” составляет 10 000 (десять тысяч) тенге. Перечислить организационный взнос можно в любом отделении банка или Казпочты по нижеследующим реквизитам:

РЕКВИЗИТЫ:

РГКП РНПЦ «Дарын»

НАЗНАЧЕНИЕ:

(указать область, город, школу, ФИО)

БИН   990240007434

ИИК (IBAN)KZ566010111000021443

БИК  HSBKKZKX

Астанинский Региональный филиал №119900

АО «Народный банк Казахстана» г. Астана

КБЕ16,   КНП 861

По всем вопросам обращаться по телефонам: 8 (7172) 29-49-98;

8-777-100-89-33 Гульден Сериковна, 8701335-84-13 Сайран Бәкенұлы е-mail: sairan_181@mail.ru

 

Также оплатить организационный взнос можно без комиссии через сервис мобильное приложение «kaspi.kz». Для этого выберите в разделе «Платежи» выбрать услугу «Образование», далее «Школа и курсы», в этом разделе выбрать Республиканский научно-практический центр «Дарын».  ОБЯЗАТЕЛЬНО заполнить фамилию участника, а также название конкурса  «Лучшая авторская программа».

 

Требования, предъявляемые к конкурсным работам

 

На Конкурс представляются учебно-методические комплексы, интегрированные образовательные программы, учебно-методические пособия и рекомендации, дидактические материалы, тесты для контроля знаний, умений и навыков по предметам (курсам)  школьного (вариативного) компонента учебных планов гимназий, лицеев, специализированных школ с углубленным изучением отдельных предметов:

1) занятий по выбору;

2) факультативов;

3) профилирующих предметов;

4) прикладных курсов;

5) курсов по выбору;

6) специальных курсов.

Структура разработанного материала состоит из:

  • объяснительной записки;
  • нормативной части;

3) констатирующей (содержательной) части;

4) информационно-методической части.

Основными структурными элементами текста объяснительной записки являются раскрытие целей и задач учебного предмета (курса); на основании чего создан предлагаемый материал, обоснование отбора содержания и общей логики в установлении его последовательности, общие характеристики учебного процесса, форм, методов работы, средств; педагогические инновационные технологии реализации материала, в чем отличие этого материала от существующих, в чем его особенности, оригинальность; разъяснение  того нового, что вносится в данный материал, технические указания к тексту материала.

Основная структурная часть материала – констатирующая (содержательная) включает текст материала, отражающий с наибольшей полнотой и конкретностью содержание и структуру, объем содержания разделов, минимальный обязательный уровень усвоения указанного материала учебного предмета (курса).

К нормативной части документа относится время, отводимое на изучение отдельных тем и отдельный раздел “Требования к знаниям, умениям и навыкам”.

При разработке требований к результатам обучения, воспитания и развития необходимо опираться на:

детализированное описание учебного предмета (курса), раскрывающее как, какими путями, в каких объектах содержания образования  конкретизируются цели обучения;

деятельностный подход к обучению, согласно которому любые его результаты проявляются в соответствующей деятельности учащихся;

личностный подход, требующий учета реальных учебных возможностей учащихся, возрастных особенностей и уровня развития,  обученности и воспитанности.

Информационно-методическая часть документа включает в себя   рубрики:

“Межпредметные  связи”;

“Рекомендации к оцениванию знаний и умений учащихся”;

“Перечень учебно-методического комплекса по предмету (курсу)”;

“ Список использованной литературы”.

Документ должен быть набран в формате листа А4, текстовом редакторе RS Word Times New Roman (межстрочный интервал -одинарный, размер шрифта 14, все поля 25 мм).

Республиканским научно-практическим центром «Дарын» с 15 по 20 октября т.г. был проведен заключительный этап республиканского конкурса «Лучшая авторская программа».

В 2020 году на Конкурс было заявлено 435  авторских проектов со всех регионов страны. На заключительный этап по итогам экспертной комиссии было допущено 302 авторских проектов.

Тематика заявленных работ охватывала различные стороны учебной и внеучебной деятельности работы со способными и одаренными учащимися.

Проекты оценены членами жюри из профессорско-преподавательского состава Казахского национального университета им.аль-Фараби, Казахского Государственного Женского педагогического университета, Казахским национальным педагогическим университетом им. Абая, Кокшетауского университета им. А. Мырзахметова, Университета иностранных языков и деловой карьеры.

На Конкурс были представлены авторские программы: элективных курсов, прикладных курсов, курсов по выбору, спецкурсов.

Из 302-х участников победителями и призерами стали  151, из них награждены: дипломамми І степени - 18, ІІ степени – 32, ІІІ степени – 42, грамотами по номинациям – 59.

Авторские программы победителей Конкурса будут опубликованы и внедрены в практику обучения и воспитания одаренных детей.

Дипломы и грамоты победителей и призеров Конкурса, также сертификаты всем участникам будут высланы на почтовые адреса указанные при регистрации.

Сертификаты можно скачать по этой ссылке

 

 

«ҮЗДІК АВТОРЛЫҚ БАҒДАРЛАМА» РЕСПУБЛИКАЛЫҚ КОНКУРСЫНЫҢ ЖЕҢІМПАЗДАР МЕН ЖҮЛДЕГЕРЛЕР ТІЗІМІ

І дәрежелі дипломдар

Толық аты-жөні Жұмыс орны Облысы

 

1. Ешманова

Айсулу Толыбековна

Шымкент қаласы химия-биология бағытындағы Назарбаев Зияткерлік мектебі Шымкент қаласы
2. Рахметова

Нурзия Тургамбековна

"Кемел Тоқаев атындағы орта мектеп" КММ Алматы облысы
3. Сансызбаев

Жандос Кайратович

Дарынды жасөспірімдерге арналған Ақтөбе облыстық мамандандырылған "Білім инновация" лицей-интернаты Ақтөбе облысы
4. Молбаев

Бакытжан Кайратович

Балалар шағын орталығы бар № 1 орта метеп Алматы облысы
5. Каумбаев

Суннатулла Абдуғаниұлы

Махатма Ганди атындағы №92 мамандандырылған лицей Алматы қаласы
6. Утеубаева

Гульжан Убайдуллаевна

Назарбаев Интеллектуальная школа ФМН Ақтөбе қаласы
7. Ломачинская

Лориса Владимировна

«Бурабай ауданының білім бөлімінің Ақылбай ауылының орта мектебі» ММ Ақмола облысы
8. Байсаринова

Раушан

Алтыбаевна

Жамбыл атандағы даранды балаларға арналған мамандандырылған мектеп-гимназия-интернат Шығыс-Қазақстан облысы
9. Шайдарова

Сандугаш

Акбулатовна

Физика курсында IT және ғарыш технологиясын қолдану Түркістан облысы
10. Ким

Инесия Михайловна

Физика-математика бағытындағы НЗМ Шымкент қаласы
11. Окпебаева

Гульнур

Шерниязовна

Дарынды балаларға арналған үш тілде оқытатын N20 арнаулы лицейі Алматы облысы
12. Алимбаева

Алина

Кажирахимовна

Жетіқара ауданының №2 ОМ Қостанай облысы
13. Дискаева

Роза Ермековна

КГУ IT школа - лицей 11 Ақмола облысы
14. Сагандыков

Еркебулан Сагатович

Аймақтық орталық Павлодар облысы
15. Корчагина

Ольга Сергеевна

№5 «Еркетай» балабақшасы, Степногорск қаласы Ақмола облысы
16. Шахманова

Карлыгаш

Канатовна

Шәкәрім атындағы үш тілде оқытатын көпбейінді гимназия Шығыс-Қазақстан облысы
17. Холупенко

Владимир

Николаевич

№ 24 гимназия Жамбыл
18. Гатауллина

Ольга Ивановна

Сағадат Нұрмағамбетов атындағы №4 ОМ Шығыс-Қазақстан облысы

 

 

ІІ дәрежелі дипломдар

 

 

Толық аты-жөні Жұмыс орны Облысы
1.      Игисенова

Бану Ракымбердиевна

РМҚК Қапшағай қаласы "Балдәурен" РОСО Алматы облысы
2.      Бердимбетова Гаухар

Нургалиевна

Ыбырай Алтынсарин атындағы шағын орталықты орта мектебі Жамбыл облысы
3.      Акашова

Элеонора

Смадиярқызы

Т.Шонанұлы атындағы ЖББОМ КММ Ақтөбе облысы
4.      Сатыбалдинова Зауре

Бексултановна

"А.Розыбакиев атындағы орта мектеп" коммуналдыық мемлекеттік мекемесі Алматы облысы
5.      Кармысова

Рыс Окметкановна

Семей қаласының білім бөлімі» мемлекеттік мекемесінің "Ыбырай Алтынсарин атындағы №37 гимназия Шығыс-Қазақстан облысы
6.      Жусипбекова

Жанара Дуйсенхановна

Жамбыл атындағы 5 мектеп –гимназия Жамбыл облысы
7.      Шоханова Данара Муратовна "Ақсай қаласының #6 мектеп-лицейі" КММ Батыс-Қазақстан облысы
8.      Байзильдина Сауле Сушыновна "NURORDA" мектеп-лицейі Нұр-Сұлтан қаласы
9.      Нуриева Канымкуль Акимхановна Дарынды балаларға арналған үш тілде оқытатын Әл-Фараби атындағы арнаулы гимназиясы Алматы облысы
10.   Игенбек

Назира Акпаркызы

Меркі ауданы әкімдігінің білім бөлімі "№1 жалпы білім беретін мектеп -гимназиясы Жамбыл облысы
11.   Мәуітхан

Ләззат Мәуітханқызы

Өскемен қаласы әкімдігінің Шәкәрім атындағы №1 орта мектебі Шығыс-Қазақстан облысы
12.   Чегибаева

Газиза Кайсиновна

Қайрат Рысқұлбеков атындағы орта мектебі Шығыс-Қазақстан облысы
13.   Айдарбекова Сауле Рысбаевна «Дарын» Дарынды балаларға арналған мектеп-интернат Жамбыл облысы
14.   Ляшенко

Ирина Александровна

Мектеп-гимназия, Талдықорған қаласы Алматы облысы
15.   Кожахметова

Асемгуль

Сериковна

Новоишим қазақ ОМ Солтүстік-Қазақстан облысы
16.   Адилбаева

Азиза

Каражановна

№266 МЛ Қызылорда облысы
17.   Кенжеханова

Мейрамгуль

Сериктаевна

Физика-математика бағытындағы Назарбаев Зияткерлік мектебі Нұр-Сұлтан қаласы
18.   Нурханова

Ляззат

Суиеубаевна

"Береке орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" мкм Алматы облысы
19.   Бегимбаева

Асия

Умирзаковна

№79 Мектеп-лицей Нұр-Сұлтан қаласы
20.   Давлетбаев

Нурлан

Джексембекович

«Дарын» дарынды балаларға арналған мамандандырылған мектеп-интернат Жамбыл
21.   Байтемір

Ділбар

Боранбайқызы

№38 мектеп-лицей коммуналдық мемлекеттік мекеме Нұр-Сұлтан қаласы
22.   Жапенов

Марат

Балахметович

«ЛОРД» облыстық даранды балаларға арналған мектеп-лицей-интернат Солтүстік-Қазақстан облысы
23.   Луговская

Татьяна

Александровна

№11 «IT мектеп-лицейі» Щучинск қаласы,Бурабай ауданы Ақмола облысы
24.   Абдулина

Гузель

Кинигалеевна

Орталық, Екібастұз қаласы Павлодар облысы
25.   Абилова

Сауле

Башировна

№111 балабақша Павлодар облысы
26.   Лобанова

Анна

Сергеевна

Дарынды балаларға арналған №8 мектеп-лицей Павлодар облысы
27.   Нургалиева

Замзамгуль

Кабдылжалеловна

"28 жалпы орта білім беру мектебі" ММ Павлодар облысы
28.   Ахаева

Наталья

Васильевна

Дарынды балаларға арналған валеологияляқ мамандандырылған мектеп-кешені Шығыс-Қазақстан облысы
29.   Изтурганова

Майра

Аманжановна

“Шетпе гимназиясы” ММ Маңғыстау облысы
30.   Адильбаев

Жасулан

Шынгысович

№42 ОМ Нұр-Сұлтан қаласы
31.   Нурлыбекова

Райхан

Байтилеуовна

№82 "Дарын" мамандандырылған лицейі Нұр-Сұлтан қаласы
32.   Темурбаева Сафура

Салимбаевна

М.Мақатаев атындағы 140 гимназия КММ Алматы қаласы

 

 

ІІІ дәрежелі дипломдар

Толық аты-жөні Жұмыс орны Облысы

 

1. Ауданбаева

Қамар

Тұмашқызы

"Бейнеу лицейі" КММ Маңғыстау облысы
2. Смагулова Гульжазира

Гинятовна

Рудный қаласы әкімдігінің "№19 орта мектебі" КММ Қостанай облысы
3. Омарова

Адеми

Кажибаевна

"Қобда қазақ орта мектебі"мм Ақтөбе облысы
4. Оразбекқызы Гүлжанат

Оразбек

"N:7мектеп-лицейі" ММ Маңғыста у облысы
5. Елемесова

Нургуль

Мухтарбековна

Шәкәрім атындағы үш тілде оқытатын көпбейінді гимназия ШығысҚазақстан облысы
6. Оразбаева

Альбина Баглановна

"Орта мектеп-гимназия мектепке дейінгі шаңын орталығымен" МКМ Алматы облысы
7. Балабекова

Клара Тилабековна

Сафуан Шаймерденов атындағы қалалық классикалық гимназия Солтүстік Қазақстан облысы
8. Дүйсебай

Айнұр Бегманқызы

Түлкібас ауданының үш тілде оқытатын мамандандырылған мектеп-интернаты коммуналдық мемлекеттік мекемесі Түркістан облысы
9. Касымханова Гулнур Женисовна Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің "88 мектеп-лицей" КММ Нұр-Сұлтан қаласы
10. Бекмадиева Айша Айтжановна "№72 мектеп-лицей" КММ Нұр-Сұлтан қаласы
11. Нурпеисова Баглан Баймуратовна Шәкәрім атындағы үш тілде оқитын көпбейінді гимназия Шығыс-Қазақстан облысы
12. Кадирова

Шолпан Кадыхановна

Түлкібас ауданының үш тілде оқытатын мамандандырылған мектеп-интернаты Түркістан облысы
13. Тәжібаева Айгүл Әбдісұлтанқызы № 210 О.Әбілпаттаев атындағы орта мектебі Қызылорда облысы
14. Хожа-Ахмедов Асылбек Асенбекович Жамбыл атындағы 5 мектеп гимназия Жамбыл облысы
15. Макурина

Елена Валентиновна

№ 2 дарынды балаларға арналған мамандандырылған мектеп-интернат Нұр-Сұлтан
16. Исаева

Меруерт Сейдуллақызы

"№47 М.В.Ломоносов атындағы мектеп-лицей" КММ Шиелі ауданы Қызылорда облысы
17. Бугенбаева

Аида Куанышбаевна

Абылай хан атындағы мектеп-лицей

Сарысу ауданы

Жамбыл облысы
18. Губанова Светлана Викторовна № 1" Саумалкөл ОМ Солтүстік Қазақстан облысы
19. Кулымов

Кайсар Жазыкбаевич

Ақтөбе облыстық мамандандырылған физика- математикалық мектеп-интернаты Ақтөбе облысы
20. Жолмағанбет

Ақерке Әділханқызы

Ақтөбе облыстық мамандандырылған физика- математикалық мектеп-интернаты Ақтөбе облысы
21. Есенбаева

Жанар

Байузаковна

Шәкәрім атандғы үш тілді оқытытын көпбейінді гимназия Шығыс-Қазақстан облысы
22. Калмаханова

Айгуль

Базарбаевна

«Баймырза Бесбаев атындағы мектеп- гимназия» Жамбыл
23. Кокухина

Валентина

Викторовна

Қарасу ауданының «Степная негізгі отра мектебі» Қостанай облысы
24. Григорьева

Наталья

Валерьевна

№34 жалпы білім беретін орта мектеп Павлодар облысы
25. Баенова

Даметкен

Баеновна

Облыстық дарынды балаларға арналған мамандандырылған ақпараттық технологиялар мектеп-лицей-интернаты Батыс-Қазақстан облысы
26. Карабалина

Гулжанат

Бурабаевна

Жансен Кереев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі Ақтөбе облысы
27. Харченко

Татьяна

Викторовна

№8 М.Х.Дулати атындағы үш тілде білім беретін мамандандырылған гимназия Шымкент қаласы
28. Дериганова

Светлана

Михайловна

 №27 гимназия Алматы қаласы
29. Кенжебаева

Ғалия

Тлеухановна

Ш. Уәлиханов атындағы № 3 МЛ Шығыс-Қащзақстан облысы
30. Кадырбаева

Гулжахан

Раиимовна

Павлодар қаласының "Дарынды балаларға арналған №3 гимназиясы" ММ Павлодар облысы
31. Төребаева

Гүлжайна

Жеңісқызы

Фариза Оңғарсынова атындағы №29 жалпы білім беру орта мектебі Маңғыстау облысы
32. Жаманкулова

Акбөпе Жаманкулқызы

Шымкент қаласындағы "химия-биологиялық бағыттағы Назарбаев Зияткерлік мектебі" филиалы Түркістан
33. Свищева

Лариса Владимировна

А.Пушкин атындағы №7 ОМ Жамбыл
34. Траисова

Эльмара Аскаровна

А.Тайманов атындағы №34 мектеп-гимназия Батыс-Қазақстан облысы
35. Абдраимова

Маржан

Турисбековна

"1жалпы білім беру орта мектебі" КММ Маңғыстау облысы
36. Цугланова

Юлия Борисовна

«Текелі қаласының білім бөлімі» ММ «№3 балабақшасы» МКҚК Алматы облысы
37. Кулдаева

Шолпан Жакслыковна

№30 МГ Нұр-Сұлтан қаласы
38. Мустафин

Бауржан Жумабаевич

№1 Мәртөк жалпы білім беретін ОМ Ақтөбе облысы
39. Батенова

Меруерт Тұрсыновна

Зейтін Ақышев атындағы жалпы білім беретін орта мектеп Павлодар облысы
40. Шайхсламова

Сауле

Курманбековна

Н.Ильясов атындағы №9 мектеп-гимназия Қызылорда облысы
41. Климова

Евгения Андреевна

Т.Айбергенов атындғы №16 ОМ Нұр-Сұлтан қаласы
42. Касымов

Берикжан Сырымович

№87 мектеп - гимназия Нұр-Сұлтан қаласы

 

 

Номинациялар бойынша грамоталар

 

Толық аты-жөні Жұмыс орны Облысы
1.      Абилова

Алима

Ораловна

Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің "№ 66 мектеп-лицей" ШЖҚ Нұр-Сұлтан қаласы
2.      Каскаева

Ляззат

Байсеркеевна

Жақсы №1 орта мектебі Ақмола облысы
3.      Ибрагимова Гульмира

Паттеевна

І.Қабылов атындағы №12 ІТ-мектеп-лицей Қызылорда облысы
4.      Таскинбаева Карлыгаш

Ураловна

Химия-биология бағытындағы Назарбаев Зияткерлік мектебі Шымкент қаласы
5.      Саденова

Гульнар

Шоптибаевна

№1 Краснояр ОМ Ақмола облысы
6.      Нурмагамбетова Кания

Смагуловна

Мұнайлы ауданы 2 жалпы білім беру орта мектебі Маңғыстау облысы
7.      Копбаева

Жанар

Ордабековна

№173 мектеп-лицей КММ Алматы қаласы
8.      Есиркепова

Ляззат

Абжапбаровна

Сақтапберген Әлжіков атындағы 144 орта мектебі Қызылорд а облысы
9.      Асембаева

Зульфия

Кабыловна

"№26 жалпы орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Түркістан облысы
10.    Жоланов

Батырхан

Есболатович

№ 221 негізгі орта мектебі Қызылорда облысы
11.   Максименко

Ольга Сергеевна

Мектеп-лицей, Лисаковск қаласы Қостанай облысы
12.   Сулекешова

Фатима Жумагазиевна

КГУ "Школа-лицей № 38" Нұр-Сұлтан қаласы
13.   Тюлегенов

Серик Балыкбаевич

"Дарынды балаларға арналған Абай атындағы гимназия" Павлодар облысы
14.   Бектегенова

Гулнар Амангелдиевна

№36 М.Мәметова атындағы жалпы білім беретін мектебі Түркістан облысы
15.   Ахметова

Раукен Султановна

№79 мектеп-лицей Нұр-Сұлтан қаласы
16.   Жунисова

Молдир Есеналиевна

Химия-биология бағытындағы Назарбаев Зияткерлік мектебі Шымкент қаласы
17.   Булекова

Жанат Барахатовна

№2 Мәртөк мектеп-гимназиясы Ақтөбе облысы
18.   Амиргалиева Базаргул Орынбаевна Каратөбе мектеп- гимназиясы Батыс-Қазақстан облысы
19.   Мига

Татьяна Владимировна

«ЛОРД» дарынды балаларға арналған облыстық мамандандырылған мектеп-лицей-интернат Северпо-Казахстанская область
20.   Субачева

Инесса Сергеевна

№2 Саумалкөл ОМ Северпо-Казахстанская область
21.   Бектасова

Назира Турғанбаевна

Ғабиден Мұстафин атындағы №191 ЖББМ КММ Алматы қаласы Бостандық ауданы Алматы қаласы
22.   Елюбаев Канат Амангельдыевич Жезкент ауылы мектеп-лицейі Шығыс-Қазақстан облысы
23.   Галымова

Жадыра Мелисхановна

Ыбырай Алтынсарин атындағы №37 гимназиясы" КММ Шығыс-Қазақстан облысы
24.   Cамуратова

Акжан Усеновна

Майшай Әбенова атындағы жалпы орта мектеп Түркістан облысы
25.   Рахимтаев

Ержан   Бахтыбаевич

Ш.Айманов атындағы жалпы білім беру мектеп-интернаты КММ Павлодар облысы
26.   Сапанова

Бакытгуль Даулетовна

Индер аудандық білім, денешынықтыру және спорт бөлімінің оқушылар шығармашылық орталығы" КММ Атырау облысы
27.   Сатылганова Наталья Борисовна №27" гимназия Алматы қаласы
28.   Шеина

Вера Николаевна

№ 132 гимназия Алматы қаласы
29.   Бекпау

Асем Камелкановна

№35 МЛ Нур -Султан
30.   Асеева

Янина Александровна

Тараз қаласы, №24 гимназия Жамбыл облысы
31.   Хусаинова

Роза

Амирбековна

Талдықорған қаласы физика-математика бағытындағы Назарбаев Зияткерлік мектебі Алматы облысы
32.   Темерболатова

Ботагоз

Мукановна

"Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің білім бөлімі" КММ "Қаратал орта мектебі" КММ Северпо-Казахстанская область
33.   Жакупова

Умутай

Акимбаевна

Қазақ мектеп-гимназиясы Северпо-Казахстанская область
34.   Спиридониди

Ольга Николаевна

Сандақтау ауданы, №1 Балқаш ОМ Ақмола облысы
35.   Костюченко

Наталья

Петровна

№4 ОМ,  Лисаковск қаласы Қостанай облысы
36.   Жубаева

Анар Онайевна

Үш тілде оқытатын 21 орта мектеп гимназиясы Ақтөбе облысы
37.   Баязитова

Айсулу

Амангельдиновна

№2 Новоишим ОМ Северпо-Казахстанская область
38.   Есімбекова

Жұпар

Серікболқызы

Шәкәрім атындағы үш тілде оқытатын көпбейінді гимназия Шығыс-Қазақстан облысы
39.   Смагулова

Айнур

Нурабаевна

Химия-биология бағытындағы Назарбаев зияткерлік мектебі Шымкент қаласы
40.   Альмуратова

Алима

Баймурзаевна

"Құрық ауылының № 11 орта мектебі" КММ Маңғыстау облысы
41.   Абрамова

Галина

Петровна

Мектеп-лицей, Сарыкөл ауданы Қостанай облысы
42.   Туктибаева

Гулшехра

Ахбердиевна

№46 Абай атындағы жалпы орта мектебі коммуналдық мемлекеттік мекемесі Түркістан облысы
43.   Нурмухамбетова

Гульнар

Калеловна

Саумалкөл қазақ ОМ Северпо-Казахстанская область
44.   Колесникова

Ирина

Евгеньевна

Мектеп-лицей, Сарыкөл ауданы Қостанай облысы
45.   Тулепбергенова

Айнагуль

Камбаровна

№5 Мектеп-гимназия Алматы қаласы
46.   Құрман

Айжан

Амангелдіқызы

Ғали Орманов атындағы мектепке дейінгі шағын орталығы бар орта мектебі КММ Алматы облысы
47.   Даниярова

Ботагоз

Сатбековна

Бұланды ауданы әкімдігінің "Макинск қаласының "Балдырған" мектеп- балабақшасы" Ақмола облысы
48.   Егеуова

Гулшат

Джумагалиевна

“Арай бөбекжай-бақшасы” Маңғыстау облысы
49.   Суюндикова

Гульмира

Турегалиевна

№6 Хромтау гимназиясы ККМ Ақтөбе облысы
50.   Ахметова

Елена

Анатольевна

Ә.Бөкейханов атындағы ОМ Жамбыл
51.   Даулетбаева

Гулзира

Даулетбайқызы

№ 54 мектеп-лицейі Нұр-Сұлтан қаласы
52.   Иглина

Людмила

Викторовна

№38 жалпы білім беретін мектеп-лицей, Семей қаласы Шығыс-Қазақстан облысы
53.   Галимжанова

Балгсулеуль

Бейсенбаевна

"Бейімбет Майлин ауданы әкімдігі білім бөлімінің Сапар Ерғалиев атындағы орта мектебі" КММ Қостанай облысы
54.   Шишина

Татьяна

Васильевна

Жас техниктер станциясы, Өскемен қ. Шығыс-Қазақстан облысы
55.   Джакупова

Шолпан Маратовна

Аманкелді ЖББ «мектеп-балабақшасы» Батыс-Қазақстан облысы
56.   Базарбайұлы

Ернұр Базарбай

"Қаратөбе мектеп-гимназиясы"КММ Батыс-Қазақстан облысы
57.   Туралина

Лаура Алимкуловна

Шалқар қаласы "№1 мектеп-гимназиясы"КММ Ақтөбе облысы
58.   Маметжан

Зухра

Махметжанқызы

№70 мектеп-лицейі Нұр-Сұлтан қаласы
59.   Сулейменова

Айсулу Арыстановна

НЗМ, Орал қаласы Батыс-Қазақстан

 

Дата

Окт 01 - 10 2020
Expired!

Метки

События Учителям