kz ru en
ШЫҒЫС ДАРЫНЫ: Итоги областного этапа республиканского конкурса в области изобретательства «Шапағат»

ШЫҒЫС ДАРЫНЫ: Итоги областного этапа республиканского конкурса в области изобретательства «Шапағат»

13-03-2018

С целью пропаганды и поддержки изобретательской деятельности юных исследователей области с 28 февраля по 2 марта 2018 года на базе ВК РНПЦ «Дарын» состоялся областной этап республиканского конкурса в области изобретательства «Шапағат».

Защита проектов участников осуществлялась по направлениям: техническое конструирование; энергетика и электротехника; энергосберегающие технологии; робототехника, автоматика и интеллектуальные системы; авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника.

По итогам конкурса 23 участника (19 проектов) стали победителями и призерами.

Дипломом І степени были награждены:

Ерұланов Аян, Карибаев Сұлтан – учащиеся 7 и 9 классов областной специализированной школы-гимназии-интерната им. Жамбыла для одаренных детей (робототехника, автоматика и интеллектуальные системы);

Ержанов Дәулет – учащийся 8 класса средней школы Жетарал Тарбагатайского района (энергетика и электротехника);

Измайлов Леонид – учащийся 8 класса Уваровской средней школы Глубоковского района (техническое конструирование);

Жүніскенов Ермұхан, Маутхан Бейбарыс – учащиеся 11 класса Назарбаев интеллектуальной школы города Усть-Каменогорска (энергосберегающие технологии).

Дипломом ІІ степени были награждены:

Пятков Никита, Чадоев Искандер – учащиеся 9 класса областной специализированной школы-лицея для детей одаренных в области математики, физики, информатики (робототехника, автоматика и интеллектуальные системы);

Бондарев Владимир – учащийся 11 класса средней школы им. Кирова Бородулихинского района (робототехника, автоматика и интеллектуальные системы);

Узунов Александр – учащийся 5 класса Самарской средней школы №1 кокпектинского района (авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника);

Мейірман Алуа – учащаяся 9 класса лицея №44 им. О. Бокея города Усть-Каменогорска (энергетика и электротехника);

Новиков Владислав– учащийся 11 класса средней общеобразовательной школы №29 города Семей (техническое конструирование);

Нұрбек Ғасырбек – учащийся 10 класса средней школы им. К. Шакенова Жарминского района (техническое конструирование);

Мейрамбеков Саятбек, Даулетбаева Аружан – учащиеся 9 класса городской казахской школы-лицея Аягозского района (энергосберегающие технологии).

Дипломом ІІІ степени были награждены:

Олимқұлов Нұрсұлтан – учащийся 7 класса средней общеобразовательной школы №3 Аягозского района (робототехника, автоматика и интеллектуальные системы);

Бегімбетов Серікбол – учащийся 7 класса Георгиевской средней школы Жарминского района (робототехника, автоматика и интеллектуальные системы);

Қайратов Тілек – учащийся 11 класса школы-лицея №22 города Семей (робототехника, автоматика и интеллектуальные системы);

Диденко Андрей – учащийся 8 класса областной специализированной школы-лицея для детей одаренных в области математики, физики, информатики (техническое конструирование);

Картышов Глеб – учащийся 7 класса научно-исследовательского специализированного центра-школы-комплекса развивающего обучения «Восток» для одаренных детей (техническое конструирование);

Азатбек Ғасыр– учащийся 11 класса школы-лицея им. Х. Мустафиной Зайсанского района (энергосберегающие технологии);

Шалқар Әділет – учащийся 10 класса средней школы им. Комарова Бородулихинского района (энергосберегающие технологии);

Тоқтарбек Сабина – учащаяся 8 класса средней школы Акмектеп Тарбагатайского района (энергосберегающие технологии).

 

Поздравляем победителей и призеров областного этапа конкурса!

Желаем им успехов и новых побед!

ТОО Компания Финист, Creative Group ©, 2017