Интеллектуальная олимпиада «Ақбота» для общеобразовательных школ по естественно-математическому направлению

РГКП «Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения РК в период с 26 по 29 февраля  2024 года проводит интеллектуальную олимпиаду «Ақбота» по общественно-гуманитарному направлению среди общеобразовательных школ (далее – Олимпиада).

Олимпиада проводится с целью стимулирования мотивации учащихся к более углубленному изучению гуманитарных дисциплин и поощрения интереса учащихся к предметам, таким как история, литература, обществознание, языкознание и другие.

Положение Олимпиады размещено на сайте: www.daryn.kz.

В Олимпиаде могут принимать участие учащиеся 1-10 классов организаций образования Республики Казахстан.

Участие в Олимпиаде добровольное.

Для желающих принять участие в Олимпиаде, необходимо пройти регистрацию с 19 февраля по 25 февраля (до 20:00 по времени г. Астана) 2024 года на сайте https://games.daryn.kz/. Во время прохождения регистрации каждый участник должен использовать свою персональную электронную почту (не постороннюю).

Начало Олимпиады 26 февраля т.г. в 09:00 (по времени г. Астана),  завершение - 29 февраля в 20:00 2024 года. Участники могут выполнять задания Олимпиады в любое удобное для них время, вышеуказанные даты.

Для участников рекомендуется использовать ПК или ноутбук, а также использовать браузер Google Chrome. По завершению Олимпиады, свои набранные баллы и занятые места, участники смогут посмотреть 4 марта 2024 года войдя в свой личный кабинет на сайте https://games.daryn.kz/.

В целях выявления одаренных школьников, повышения математической грамотности и углубления их познания по основам наук, РГКП «Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения РК в период с 4 по 7 февраля  2023 года проводит интеллектуальную олимпиаду «Ақбота» для общеобразовательных школ по естественно-математическому направлению (далее – Олимпиада).   

Положение Олимпиады размещено на сайте: www.daryn.kz.

Олимпиада включена в Перечень республиканских и международных олимпиад и конкурсов научных проектов (научных соревнований) по общеобразовательным предметам, конкурсов исполнителей, конкурсов профессионального мастерства и спортивных соревнований, утвержденный приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 7 декабря 2011 года № 514.

В Олимпиаде могут принимать участие учащиеся 1-10 классов организаций образования Республики Казахстан.

Участие в Олимпиаде добровольное.

Для желающих принять участие в Олимпиаде, необходимо пройти регистрацию с 18 января 2023 года на сайте https://games.daryn.kz/. Во время прохождения регистрации на указанном сайте, каждый участник должен использовать свою персональную электронную почту (не постороннюю).

После регистрации оплата за участие в Олимпиаде производится только в личном кабинете участника. Размер организационного взноса составляет 650 тенге за одного участника.

Начало Олимпиады 4 февраля т.г. в 09:00 (по времени г. Астана), а завершение 7 февраля в 23:59 2023 года. Участники могут выполнять задания Олимпиады в любое удобное для них время, в указанный период.

Для участников рекомендуется использовать ПК или ноутбук, а также использовать браузер Google Chrome. По завершению Олимпиады, участники свои набранные баллы и занятые места, смогут проверить 10 февраля 2023 года с 9:00 войдя в свой личный кабинет на сайте https://games.daryn.kz/.