kz ru en
ШЫҒЫС ДАРЫНЫ: Итоги республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам

ШЫҒЫС ДАРЫНЫ: Итоги республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам

16-02-2018

 

Ежегодно в крупнейшемгороде Казахстана Алматы с целью отбора и поддержки наиболее талантливых и одаренных юных исследователей,стимулирования научно-исследовательской и учебно - познавательной  деятельности учащихся встречаются молодые ученые 9-11 классов на республиканском конкурсе научных проектов по общеобразовательным предметам.

С 13 по 16 февраля 2018 года 55 участниковВосточно-Казахстанской области, имеющие высокий потенциал в изучении общеобразовательных предметов, успешно занимающиеся исследовательской и проектной деятельностью занялина республиканском конкурсе І общекомандное место.

В копилке области по итогам конкурса 4 золотых, 8 серебряных, 15 бронзовых медалей и звание «Лучшая команда – 2018».

Дипломом І степени награждены:

- Шарбекова Диана,  Пикулева Влада– учащиеся 11 класса средней общеобразовательной школы №19 г. Семей(охрана окружающей среды и здоровья человека);

- Қанашева Молдир– учащаяся 11 класса Восточно-Казахстанской областной специализированной школы-лицея-интерната для одаренных детей г. Усть-Каменогорска (химия);

- Юра Гульбагар– учащийся 10 класса Самарской средней школы-лицея им. Ж. Болганбаева Кокпектинского района(литература).

Дипломом ІІ степени награждены:

- Самарханова Диана – учащаяся 11 класса гимназии№38 с углубленным изучением английского языка г. Усть-Каменогорска (биология);

- Рахимбердинова Сания, Саурбек Ляззат – учащиеся 11 класса областной специализированной школы-лицея для детей, одаренных в области математики, физики, информатики г. Усть-Каменогорска (математика);

- Грохотов Станислав – учащийся 11 класса школы-лицея №11 г.Усть-Каменогорска (математика);

- Баяхметов Ануар, Есенгалиулы Нурмухамет – учащиеся 10 класса гимназии №37 г.Семей (краеведение);

- Сайлаубеков Тимур – учащийся 9 класса средней школы №47 г.Усть-Каменогорска (математика);

- Денисова Арина – учащаяся 10 класса научно-исследовательского специализированного центра-школы-комплекса развивающего обучения «Восток» для одаренных детей г.Усть-Каменогорска (информатика);

Дипломом ІІІ степени награждены:

- Енсебаев Диас, Кусманов Әкежан – учащиеся 10 класса специализированной мужской школы-лицея-интерната «Жас Улан» имени Ш. Уалиханова для одаренных детей г.Семей (экономика);

- Қабдолдина Кербез – учащаяся 11 класса Маркакольской средней школы №1 Курчумского района (биология);

- Овчаров Денис – учащийся 10 класса Пригородной средней школы г.Семей (биология);

- Айтқазина Диляра – учащаяся 10 класса Восточно-Казахстанской специализированной школы-лицея-интерната для одаренных детей г.Усть-Каменогорска (математика);

- Горлачев Александр, Пятков Никита – учащиеся 9 класса областной специализированной школы-лицея для детей, одаренных в области математики, физики, информатики г. Усть-Каменогорска (математика);

- Логинов Егор, Сидоров Даниил – учащиеся 9 класса Областной специализированной школы-лицея для детей, одаренных в области математики, физики, информатики г.Усть-Каменогорска (математика);

- Ролланұлы Расул – учащийся 11 класса школы-лицея имени Абая Абайского района (математика);

- Байбуганова Диана – учащаяся 11 класса средней школы №1 имени Н.Г. Чернышевского г.Семей (химия);

- Магауиянов Бекарыс – учащийся 9 класса специализированного лицея для одаренных детей «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» г.Семей (история);

- Самархан Гүлия – учащаяся 10 класса многопрофильной школы-гимназии имени Шакарима с обучением на трех языках г.Семей (история);

- Хусаинова Еркежан – учащаяся 11 класса гимназии №38 с углубленным изучением английского языка г.Усть-Каменогорска (человек и общество);

- Даниярова Айым – учащаяся 11 класса Шульбинской средней школы г.Семей (этнокультуроведение).

Грамотами Республиканского научно-практического центра «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстаннаграждены:

- Нетёсова Ольга – учащаяся 11 класса Экономического лицея г. Семей;

- Есенова Анель – учащаяся 11 класса средней школы №19 г.Семей;

- Спиридонов Александр – учащийся 11 класса Уваровской средней школы Глубоковского района;

- Дюсюпова Сабина – учащаяся 11 класса средней школы №19 г.Семей;

- Елекенова Әсел – учащаяся 8 класса средней школы №39 г.Семей;

- Әнуарбекова Аяна – учащаяся 11 класса средней школы №39 г.Семей;

- Хасанова Жанерке – учащаяся 11 класса средней школы №39 г.Семей;

- Ташеков Алемхан, Еркінов Думан – учащиеся 10 класса Восточно-Казахстанской областной специализированной школы-лицея-интерната для одаренных детей г.Усть-Каменогорска;

- Дутбаева Арай – учащаяся 11 класса Восточно-Казахстанской областной специализированной школы-лицея-интерната для одаренных детей г.Усть-Каменогорска;

- Тогузбаева Айгуль – учащаяся 11 класса Экономического лицея г.Семей;

- Ерназарова Меруерт – учащаяся 11 класса Областной специализированной школы-гимназии-интерната имени Жамбыла для одаренных детей г. Усть-Каменогорска;

- Баймақанов Данияр – учащийся 9 класса школы-лицея №3 имени Шокана Уалиханова г. Усть-Каменогорска;

- Қатиева Тоты – учащаяся 11 класса Восточно-Казахстанской областной специализированной школы-лицея-интерната для одаренных детей г.Усть-Каменогорска;

- Садыкова Анар – учащаяся 11 класса средней школы №19 г.Семей;

- Малородов Кирилл – учащийся 9 класса средней школы №16 г.Риддер;

- Бошамбаев Алишер – учащийся 11 класса средней школы №17 г.Семей;

- Мучкаев Евгений, Троеглазов Артем – учащиеся 10 класса научно-исследовательского специализированного центра-школы-комплекса развивающего обучения «Восток» для одаренных детей г.Усть-Каменогорска;

- Құмарова Айым – учащаяся 11 класса Областной специализированной школы-гимназии-интерната имени Жамбыла для одаренных детей г. Усть-Каменогорска;

- Абдульманова Алсу – учащаяся 11 класса Экономического лицея г.Семей;

- Әбілмажинова Жаннұр - учащаяся 11 класса Областной специализированной школы-гимназии-интерната имени Жамбыла для одаренных детей г. Усть-Каменогорска;

- Сағындық Аңсаған – учащийся 11 класса средней школы Сарытерек Зайсанского района;

- Рамазанов Әліби, Оралханова Ақбота – учащиеся 10 класса Восточно-Казахстанской областной специализированной школы-лицея-интерната для одаренных детей г.Усть-Каменогорска;

- Ғылымбеков Айдос – учащийся 9 класса специализированного лицея для одаренных детей «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» г.Семей;

- Заманбекова Сымбат, Маутжанова Айдана – учащиеся 10 класса  школы-лицея №22 г.Семей.

 

Поздравляем победителей и призеров, родителей и учителей с достойной победой! Желаем дальнейших успехов и побед!

ТОО Компания Финист, Creative Group ©, 2017