Итоги мероприятий
04-11-2019

Итоги республиканской педагогической олимпиады «Талантливый учитель – одаренным детям»

Будущее страны определяется теми инновационными идеями, ценностями, мотивами, перспективами, которые приходят в школу вместе с молодыми педагогами. Будущее рождается сегодня, в том числе через образование и деятельность молодых учителей. Современная школа – это новый учитель, смелый, профессиональный, готовый осваивать новые методики и технологии, обобщать опыт и получать новые знания.

Талантливый учитель – это профессионал. Профессионализм педагога определяется его профессиональной пригодностью: профессиональным самоопределением, саморазвитием, т. е. целенаправленным формированием в себе тех качеств, которые необходимы для выполнения профессиональной деятельности.

Республиканский научно-практический центр «Дарын» МОН РК при поддержке Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы с 31 октября по 1 ноября  2019 года на базеЖамбылского высшего политехнического колледжа, г. Таразпровел республиканскую олимпиаду «Талантливый учитель-одаренным детям».

Цель Олимпиады - создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов; формирование активного профессионального отношения молодых учителей к совершенствованию системы образования.

В качестве членов жюри Педагогической олимпиады приглашены преподаватели ВУЗов, директора и учителя высшей категории организаций образования республики.

Всего на олимпиаде приняли участие 260 участников со всех регионов страны. Из них: 9 команд старшеклассников, 10 команд вузов и колледжей, 92 молодых педагогов, 2 магистранта, 18 психологов, 11 вожатых.

Победители и призеры Педагогической олимпиады были награждены дипломами I, II, III степеней и грамотами Министерства образования и науки Республики Казахстан. Всем участникам были вручены сертификаты.

Победители и призеры Педагогической олимпиады

ДИПЛОМЫ І СТЕПЕНИ

Область

Полное ФИО участника

Наименование школы

  1.  

Карагандинская

Ахметов

НурсултанТойбекович

Школа-лицей №1 “Білім-инновация”

  1.  

город Нур-Султан

Макина

ГульнурУсеновна

Специализированный лицей «Дарын» №82

  1.  

Актюбинская

Көптілеуова

Гүлбану Маратқызы

Средняя школа № 61

  1.  

Алматинская

Сериков

Расулла Серикович

Средняя школа N48

  1.  

Жамбылская

Мүсірепбекова

Анар Қанатбекқызы

Специализированная школа для ососбо одаренных детей  "Дарын"

  1.  

Акмолинская

Досжан

Еркін Досжанұлы

Гуманитарный колледж имени Ж. Мусина

  1.  

Жамбылская

Әбдікерім

Ақбаян Әбдікерімқызы

Средняя школа имени Байгелді Кейкиева

  1.  

город Нур-Султан

Сағын

Ерғали Полатбайұлы

Средняя школа №18

  1.  

город Нур-Султан

Белятко

Ирина Владимировна

Школа-гимназия №31

  1.  

Костанайская

Команда старшеклассников

Школа-интернат для одаренных детей имени  Ы. Алтынсарина

  1.  

Восточно-Казахстанская

Команда студентов гуманитарных колледжей

Гуманитарный колледж Восточно-Казахстанской области

  1.  

город Алматы

Команда студентов гуманитарных колледжей

Гуманитарно-педагогический колледж № 2

ДИПЛОМЫ ІІ СТЕПЕНИ

Область

Полное ФИО участника

Наименование школы

  1.  

город Нур-Султан

Атантаева

Сания Алибековна

Школа-гимназия №4 имени Ж. Жабаева

  1.  

Павлодарская

Мальчибвеа

АйымМуратовна

Специализированная школа "Жас дарын"

  1.  

Жамбылская

Жүнісжанов

ІлиясСадықұлы

Средняя школа №9 имени Владимир Саввы Меркинского района

  1.  

Алматинская

Уәлиев

ҰланБақыткелдіұлы

Средняя школа с интернатным учреждением имени Ж. Егінбаева

  1.  

Павлодарская

Калиева

АйгеримНуржановна

Областной многопрофильный школа-лицей-интернат

  1.  

Павлодарская

Серикбаев

Асет Бахытжанович

Школа-лицей №16

  1.  

Алматинская

Алпаров

Райымбек Қайратович

Алмабакская средняя школа-гимназия Карасайского района

  1.  

Актюбинская

Толенды

МейрамбекКаршыгович

Средняя общеобразовательная школа-гимназия №17

  1.  

Қостанайская

Санникова

Ксения Владимировна

Пешковская средняя школа, Федоровского района

  1.  

Жамбылская

Әбенова Әсем Ермахановна

Жамбылский гуманитарный колледж

  1.  

Северо-Казахстанская область

Кеменгерова

Гулбагыш Акжигитовна

Специализированная школа-гимназия-интернат имени А. Досмуханбетова

  1.  

Актюбинская

Кабидуллаева

Назгуль Мерекеевна

Бершугурская средняя школа Шалқарского района

  1.  

город Нур-Султан

Бахыбай

Айгерім Есетқызы

Дворец школьников имени М. Утемисоваы

  1.  

Карагандинская

Манапова

Ризбангул Мараткызы

Средняя школа №58

  1.  

город Нур-Султан

Команда старшеклассников

Школа-лицей №50 -лицейі

  1.  

Жамбылская

Команда студентов гуманитарных колледжей

Гуманитарный колледж имени Абая

ДИПЛОМЫ ІІІ СТЕПЕНИ

Область

Полное ФИО участника

Наименование школы

  1.  

Павлодарская

Бегимова

АлинаБейбутовна

Средняя общеобразовательная школа №40

  1.  

Актюбинская

Қалдығұлова

Ақбөбек Базаралықызы

Школа-гимназия №32 имени М. Курмангалиева

  1.  

Алматинская

Каймуханов

Асыл Кайрбекович

Средняя школа имени Гани Муратбаева

  1.  

Алматинская

Жаксыбаев

Канат Абайбекович

Средняя школа №11 имени Есжан Берліқожаұлы

  1.  

Туркестанская

Сиздикова

Балжан Сапарбаевна

Средняя школа имени С.Муканова

  1.  

Актюбинская

Унгарбаев

Мейрамбек Аскарович

Средняя школа №69 орта мектебі

  1.  

Северо-Казахстанская

Ортамышев

Мурат Жмобаевич

Карагугинская средняя школа

  1.  

Алматинская

Мизамбек

Думан Сабырбекұлы

Средняя школа №13 имени М. Мақатаева

  1.  

Карагандинская

Ахметов

Бексұлтан Ерденұлы

Экспериментальная школа-гимназия имени Ж.Ақылбаева

  1.  

Қостанайская

Веккер

Галина Антоновна

Совхозная средняя школа

  1.  

Павлодарская

Асылбек

Жанбота 

Средняя школа №40

  1.  

Восточно-Казахстанская область

Ұлыбаева

Ақмарал

Отанғалиқызы

Георгиевская средняя школа

  1.  

Ақмолинская

Кахарманов

Станислав Русланович

Журавлевская средняя школа

  1.  

Туркестанская

Жұмаділлаев

Әділ Ертайұлы

Школа-гимназия имени Шамши Калдаякова

  1.  

Атырауская

Жұмабаева

Ақсұңқар Ғазизқызы

мектеп-лицей№17

  1.  

Карагандинская

Бекашпекова

Акнур Рахаткызы

Общеобразовательная средняя школа № 4 города Балхаш"

  1.  

Қарағанды

Нұржанова

Перизат 

Уштобинская средняя школа

  1.  

Северо-Казахстанская

Парахатов

Нурсултан Дастанович

Школа-лицей имени

әл-Фараби

  1.  

Алматинская

Күнайқызы

Лаззат 

Средняя школа №5

города Текели

  1.  

город Нур-Султан

Исмаилов

Умирзак 

университет "Тұран-Астана"

  1.  

город Нур-Султан

Курманбаева

Биназир Галымовна

университет "Тұран-Астана"

  1.  

Жамбылская

Команда старшеклассников

Специализированная школа –интернат «Дарын» для одаренных детей

  1.  

Карагандинская

Команда студентов гуманитарных колледжей

Жезқазганскийгуманитарный колледж


ГРАМОТЫ ПО НОМИНАЦИЯМ

 

Область

Полное ФИО участника

Наименование школы

  1.  

Актюбинская

Орын

Миржан

Досымұлы

Средняя школа № 8

  1.  

Восточно-Казахстанская

Прегер

Вероника

Валерьевна

Глубоковская средняя школа имени Ы.Алтынсарина

  1.  

Акмолинская

Торсунова

Бахытгуль Рамазановна

Специализированная школа-интернат для одаренных детей № 3

  1.  

Восточно-Казахстанская

Шагиров

Танат Қымбатұлы

Школа-лицей имени Абая

  1.  

Алматинская

Қоқымбай

Ерден Ерланұлы

Средняя школа Шамалганского района

  1.  

Атырауская

Хайреденова

Арайлым Женисовна

Городская школа-гимназия

  1.  

Карагандинская

Рымбекова

Мерей

Талғатқызы

Специализированная школа-интернат имени Н.Нурмақова

  1.  

Восточно-Казахстанская

Мұхамбаев

Бектас Рахымбийұлы

Педагогический колледж имени М.Әуезова

  1.  

Жамбыл

Момушева

Зайда

Айдаровна

Школа-гимназия имени Г. Муратбаева Байзакского района

  1.  

город Нур-Султан

Жақсылық

Жұлдызай

Жұмабергенқызы

Школа-гимназия №69

  1.  

Акмолинская

Рерих

Елена Викторовна

Зареченская средняя школаотдела образования Есильского района

  1.  

Акмолинская

Мухина

Алёна

Валентиновна

Школа-гимназия города Макинска

  1.  

Жамбылская

Тлеу Айгерім Мұхитқызы

Средняя школа № 44 

  1.  

Жамбылская

Сердилиева Толғанай Бектайқызы

Областная специализированная школа с обучением на трех языках

  1.  

Маңғыстау облысы

Команда старшеклассников

Средняя школа №5 имени Ш. Мұңаұлы

  1.  

Маңғыстау облысы

Команда старшеклассников

Акшукурская средняя школа

Фотографии:

IMG_6966 IMG_6974 (1) IMG_6907 IMG_6911 IMG_6916