Информация по итогам дистанционного тура XІI республиканской олимпиады «Тарихата» среди учащихся 5-10 классов

14-04-2017

Республиканским научно-практическим центром «Дарын» с целью повышения интереса школьников к истории Казахстана, формирования навыков самостоятельной работы и умений применять накопленные знания, воспитания патриотизма 13 апреля  2017 года в режиме он-лайн на сайте www.daryn.kzпроведен дистанционный тур XІI  республиканской  олимпиады «Тарихата» среди учащихся 5-10 классов.

В дистанционном туре приняло участие 1239  учащихся 5-10 классов.

Итоги дистанционного тура:

Iместо – 59-60 баллов – 94 участника;

IIместо – 57-58 баллов- 98  участников;

IIIместо –53-56  баллов – 302 участника.

Всего - 494 участника.

Все участники дистанционного тура могут скачать свои сертификаты об участии в личных кабинетах  21 апреля т.г.

Победители и призеры, занявшие I, II, IIIместа, могут скачать дипломы РНПЦ «Дарын»  также в личных кабинетах 21 апреля т.г.

На заключительный тур олимпиады, который состоится   с 11 по 13 мая т.г. в РУОЦ «Балдаурен» (г.Щучинск Акмолинской области) приглашаются победители и призеры, набравшие 60, 59 и 58 баллов.

Командировочные расходы участников заключительного тура  за счет направляющей стороны.

Проживание и питание участников заключительного тура - 9000 тенге в сутки, экскурсия – 500 тн.

 Информационные письма со списком приглашенных учащихся на заключительный тур  будут направлены в областные, городов Астаны и Алматы  управления образования.

Список победителей и призеров дистанционного тура прилагается.

Список участников заключительного тура прилагается.

 

  Список победителей и призеров XII Республиканской дистанционной олимпиады       
  "Тарих ата"             
               
               
№ п/п Ф.И. Участника Область Район / город Школа  Класс Всего Место 
1 Данил Калиев,       051205550223 Акмолинская Енбекшильдерский Донская СШ 5 класс 60 1
2 Елдар Оміржан,     060411550183 Акмолинская Енбекшильдерский Донская СШ 5 класс 60 1
3 Станислав Павлов, 060123550198 Акмолинская Енбекшильдерский Донская СШ 5 класс 60 1
4 Дария Сергазина, 041210650641 Акмолинская Зерендинский Викторовская СШ 6 класс 60 1
5 Диана Афанасьева, 041228651093 Акмолинская Зерендинский Викторовская СШ 6 класс 60 1
6 Анар Гайнулинова, 060108651488 Восточно-Казахстанская Кокпектинский КГУ Средняя школа имени Ж.Болганбаева 5 класс 60 1
7 Диас Мейрхатов, 050724550470 Восточно-Казахстанская Кокпектинский КГУ Средняя школа имени Ж.Болганбаева 5 класс 60 1
8 Дильназ Отарбаева, 050516651107 Восточно-Казахстанская Кокпектинский КГУ Средняя школа имени Ж.Болганбаева 5 класс 60 1
9 Дильназ Ракимгалиева, 060125650809 Восточно-Казахстанская Кокпектинский КГУ Средняя школа имени Ж.Болганбаева 5 класс 60 1
10 Жібек Жалелова, 060417651993 Восточно-Казахстанская Кокпектинский КГУ Средняя школа имени Ж.Болганбаева 5 класс 60 1
11 Айқын Болатұлы, 050605550750 Восточно-Казахстанская г.Усть-Каменогорск КГУ «Средняя школа №1» акимата г.Усть-Каменогорска 6 класс 60 1
12 Амина Тоқанова, 050328651492 Восточно-Казахстанская Кокпектинский КГУ Средняя школа имени Ж.Болганбаева 7 класс 60 1
13 Гүлия Самархан, 021123650863 Восточно-Казахстанская г.Семей КГУ "Областная специализированная школа имени Шакарима для одаренных детей с обучением на трех языках" 9 класс 60 1
14 Темірлан Даринов, 050204550433 г.Астана СарыАрка ГУ "Школа-лицей №56" 6 класс 60 1
15 Асқар Тұяқбаев,     030614551734 г.Астана Алматы ГУ "Школа-лицей №64" 7 класс 60 1
16 Ақтан Хасенов,    040104550755 г.Астана Алматы ГУ "СШ №50" 7 класс 60 1
17 Ислам Оразалы,     031031551113 г.Астана Алматы ГУ "Школа-лицей №64" 7 класс 60 1
18 Нұртілегенім Сәбитұлы, 031120550119 г.Астана Алматы ГУ "Школа-лицей №64" 7 класс 60 1
19 Жания Калимова, 050320601422 Жамбылская г.Тараз СШ №38 имени 30 лет Победы 6 класс 60 1
20 Айгерим Есенгарина, 051225651376 Западно-Казахстанская Каратобинский Каратобинская школа-гимназия 5 класс 60 1
21 Аружан Бектұрсын, 051111650121 Западно-Казахстанская Каратобинский Каратобинская школа-гимназия 5 класс 60 1
22 Дастан Құсан,        050930550123 Западно-Казахстанская Каратобинский Каратобинская школа-гимназия 5 класс 60 1
23 Ерсұлтан Сағидолла, 060518550373 Западно-Казахстанская Каратобинский Каратобинская школа-гимназия 5 класс 60 1
24 Айкөркем Қоламанова, 050529650249 Западно-Казахстанская Каратобинский Каратобинская школа-гимназия 6 класс 60 1
25 Асұлан Нұрлыбаев, 041230550159 Западно-Казахстанская Каратобинский Каратобинская школа-гимназия 6 класс 60 1
26 Бақтияр Әсетұлы, 041009550038 Западно-Казахстанская Каратобинский Каратобинская школа-гимназия 6 класс 60 1
27 Дана Максимова, 050228650074 Западно-Казахстанская Каратобинский Каратобинская школа-гимназия 6 класс 60 1
28 Дильназ Алпамысова, 050208650144 Западно-Казахстанская Каратобинский Каратобинская школа-гимназия 6 класс 60 1
29 Лунара Болатова, 050911650126 Западно-Казахстанская Каратобинский Каратобинская школа-гимназия 6 класс 60 1
30 Меруерт Абаева, 041205650049 Западно-Казахстанская Каратобинский Каратобинская школа-гимназия 6 класс 60 1
31 Наргиз Маратова, 050608650149 Западно-Казахстанская Каратобинский Каратобинская школа-гимназия 6 класс 60 1
32 Райымбек Жасұланов, 050906551110 Западно-Казахстанская Каратобинский Ханкольская СОШ 6 класс 60 1
33 Сұңғат Қыдыров, 040928550140 Западно-Казахстанская Каратобинский Каратобинская школа-гимназия 6 класс 60 1
34 Торғын Қадыржан, 050101650975 Западно-Казахстанская Каратобинский Каратобинская школа-гимназия 6 класс 60 1
35 Азамат Нұрғали, 040602550138 Западно-Казахстанская Каратобинский Каратобинская школа-гимназия 7 класс 60 1
36 Али Ризуанов,      031011551164 Западно-Казахстанская г.Уральск Областная казахская специализированная школа-интернат комплекс для одаренных детей №11 им.С.Сейфуллина 7 класс 60 1
37 Асан Құсан,           040201550118 Западно-Казахстанская Каратобинский СОШ им.Мухита 7 класс 60 1
38 Елжас Мұхамбетжанов, 040806551452 Западно-Казахстанская г.Уральск Областная казахская специализированная школа-интернат комплекс для одаренных детей №11 им.С.Сейфуллина 7 класс 60 1
39 Карима Қуаныш, 040401651566 Западно-Казахстанская г.Уральск Школа-гимназия №34 им. А. Тайманова 7 класс 60 1
40 Мұхтар Орынбай, 040617550187 Западно-Казахстанская г.Уральск Областная казахская специализированная школа-интернат комплекс для одаренных детей №11 им.С.Сейфуллина 7 класс 60 1
41 Айкөркем Беркинова, 021029650387 Западно-Казахстанская Каратобинский Каратобинская школа-гимназия 9 класс 60 1
42 Айтолқын Абатова, 010908650241 Западно-Казахстанская Каратобинский Каратобинская школа-гимназия 9 класс 60 1
43 Дияс Жумагали,     020829550119 Западно-Казахстанская Каратобинский Каратобинская школа-гимназия 9 класс 60 1
44 Жібек Қадыржан, 030308650799 Западно-Казахстанская Каратобинский Каратобинская школа-гимназия 9 класс 60 1
45 Ранис Ахметов,     050728551212 Костанайская Тарановский КГУ "Красносельская средняя школа" 6 класс 60 1
46 Анастасия Скороходова, 020910650998 Костанайская Тарановский КГУ "Красносельская средняя школа" 8 класс 60 1
47 Дилара Мурзагужинова, 020206650702 Костанайская г.Рудный КГУ "Школа-гимназия № 10 города Рудного" 8 класс 60 1
48 Ева Орлова, 021016650049 Костанайская г.Рудный КГУ "Школа-гимназия № 10 города Рудного" 8 класс 60 1
49 Евгений Почекаев, 020422550861 Костанайская Тарановский КГУ "Красносельская средняя школа" 8 класс 60 1
50 Гүлназ Бөкей,        050611600377 Кызылординская Казалинский СШ-№25 6 класс 60 1
51 Мөлдір Машрап, 050307600295 Кызылординская Жанакорганский Коммунальное государственное учреждение «Оснавная образовательная  школа №221 Аккум Жанакорганского районного отдела образования 6 класс 60 1
52 Нұрсипат Қуантқан, 050524600196 Кызылординская Казалинский СШ-№25 6 класс 60 1
53 Сымбат Құдайберген, 051124600520 Кызылординская Казалинский СШ-№25 6 класс 60 1
54 Әсет Тұрғанбек,     050504500369 Кызылординская Жанакорганский Коммунальное государственное учреждение «Оснавная образовательная  школа №221 Аккум Жанакорганского районного отдела образования 6 класс 60 1
55 Берікбол Әлібекұлы, 011023500332 Кызылординская Казалинский СШ-№25 9 класс 60 1
56 Тоқтарбек Аманкелді, 011013500385 Кызылординская Казалинский СШ-№25 9 класс 60 1
57 Анна Ермекбаева, 041025651684 Павлодарская Экибастузский Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей №6 отдела образования акимата  города Экибастуза" 6 класс 60 1
58 Арман Мысанов, 040110550609 Павлодарская Экибастузский Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей №6 отдела образования акимата  города Экибастуза" 6 класс 60 1
59 Саида Акипова,     050629651766 Павлодарская Экибастузский ГУ  «Специализированная общеобразовательная школа «Зерде» с государственным языком обучения для одаренных детей» 6 класс 60 1
60 Яна Шрейдер,        041104651386 Павлодарская Иртышский ГУ Луговская СОШ 6 класс 60 1
61 Акжунус Тусупова, 020716650676 Павлодарская Экибастузский Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №24 инновационного типа   отдела образования акимата 8 класс 60 1
62 Алина Зубарева,    020417650690 Павлодарская Экибастузский Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей №6 отдела образования акимата  города Экибастуза" 8 класс 60 1
63 Алихан Ахметов, 020130550971 Павлодарская Экибастузский Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №24 инновационного типа   отдела образования акимата 8 класс 60 1
64 Дилара Жанатова, 020425650416 Павлодарская Экибастузский Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №24 инновационного типа   отдела образования акимата 8 класс 60 1
65 Мария Зорина,       021213650055 Павлодарская Экибастузский Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №24 инновационного типа   отдела образования акимата 8 класс 60 1
66 Дәулетбек Үсенұлы, 020405550649 Павлодарская Экибастузский Коммунальное государственное учреждение "Атыгайская средняя общеобразовательная школа   отдела образования акимата города Экибас 9 класс 60 1
67 Жандос Тайбөпе, 020413550523 Павлодарская Экибастузский Коммунальное государственное учреждение "Атыгайская средняя общеобразовательная школа   отдела образования акимата города Экибас 9 класс 60 1
68 Рысжан Кулатаева, 010612650708 Павлодарская Экибастузский Коммунальное государственное учреждение "Казахская женская гимназия  №25 отдела образования акимата города Экибастуза" 9 класс 60 1
69 Лисовик Никита, 050925550611 Северо-Казахстанская Аккайынский КГУ "Смирновская средняя школа №2" 5 класс 60 1
70 Наиль Галиев,        050728550561 Северо-Казахстанская Аккайынский КГУ "Смирновская средняя школа №2" 5 класс 60 1
71 Никита Сабитов, 041125550455 Северо-Казахстанская Аккайынский КГУ "Смирновская средняя школа №2" 6 класс 60 1
72 Айда Сапар,           060120600338 Южно-Казахстанская Байдибекский ОШ Култобе 5 класс 60 1
73 Камила Абдикадир, 060118601713 Южно-Казахстанская Байдибекский ОШ Култобе 5 класс 60 1
74 Артем Хабинов,    051017551309 Акмолинская Енбекшильдерский Донская СШ 5 класс 59 1
75 Жанұзақ Батхан,    770120499017 Акмолинская Целиноградский Косшынская средняя школа №1 Целиноградского района 9 класс 59 1
76 Ерасыл Мейрхатов, 050903550522 Восточно-Казахстанская Кокпектинский КГУ Средняя школа имени Ж.Болганбаева 5 класс 59 1
77 Мирас Ортбаев,    040730550858 Восточно-Казахстанская Кокпектинский КГУ Средняя школа имени Ж.Болганбаева 7 класс 59 1
78 Аяулым Кабаева, 020118651138 Восточно-Казахстанская г.Семей КГУ "Областная специализированная школа имени Шакарима для одаренных детей с обучением на трех языках" 9 класс 59 1
79 Елдана Рымбекова, 020116650406 Восточно-Казахстанская г.Семей КГУ "Областная специализированная школа имени Шакарима для одаренных детей с обучением на трех языках" 9 класс 59 1
80 Назерке Орынтаева, 010918651046 Восточно-Казахстанская г.Семей КГУ "Областная специализированная школа имени Шакарима для одаренных детей с обучением на трех языках" 9 класс 59 1
81 Салида Ирбаева, 021005650346 Восточно-Казахстанская г.Семей КГУ "Областная специализированная школа имени Шакарима для одаренных детей с обучением на трех языках" 9 класс 59 1
82 Шынгыс Муратханов, 010724550314 Восточно-Казахстанская г.Семей КГУ "Областная специализированная школа имени Шакарима для одаренных детей с обучением на трех языках" 9 класс 59 1
83 Карина Альбекова, 050327650984 г.Астана СарыАрка ГУ "Школа-лицей№ 60" 5 класс 59 1
84 Райхан Қыпшақбай, 760505450382 г.Астана СарыАрка ГУ "Средняя школа №61" 8 класс 59 1
85 Нурила Тілек,          040212651390 г.Астана СарыАрка ГУ "Школа лицей №62" 7 класс 59 1
86 Аружан Амирова, 011202600676 Жамбылская г.Тараз СШ №53 9 класс 59 1
87 Диас Кыдыралиев, 020626501187 Жамбылская г.Тараз СШ №53 9 класс 59 1
88 Асылхан Едилов, 050911551029 Западно-Казахстанская г.Уральск СОШ №46 5 класс 59 1
89 Әлихан Мендіғали, 051201551755 Западно-Казахстанская г.Уральск СОШ №46 5 класс 59 1
90 Айдана Бисенғожина, 040708650100 Западно-Казахстанская Каратобинский Каратобинская школа-гимназия 7 класс 59 1
91 Талант Есенаманов, 031209550231 Западно-Казахстанская Каратобинский Каратобинская школа-гимназия 7 класс 59 1
92 Дана Сагындыкова, 021214650749 Карагандинская г.Жезказган  "Казахская гимназия №8 8 класс 59 1
93 Кайсар Аманов,     060530550081 Карагандинская г.Жезказган Средняя общеобразовательная школа № 9  5 класс 59 1
94 Дмитрий Бондарук, 020906550068 Костанайская Узункольский Куйбышевская СШ 8 класс 59 1
95 Жулдыз Мамаева, 040618650796 Павлодарская Экибастузский Коммунальное государственное учреждение "Казахская женская гимназия  №25 отдела образования акимата города Экибастуза" 7 класс 59 1
96 Меруерт Кульбекова, 040310650781 Павлодарская Экибастузский Коммунальное государственное учреждение "Казахская женская гимназия  №25 отдела образования акимата города Экибастуза" 7 класс 59 1
97 Сымбат Жакишева, 020627650276 Павлодарская Экибастузский Коммунальное государственное учреждение "Казахская женская гимназия  №25 отдела образования акимата города Экибастуза" 7 класс 59 1
98 Азиза Журмагамбетова, 020626651020 Павлодарская Экибастузский Коммунальное государственное учреждение "Казахская женская гимназия  №25 отдела образования акимата города Экибастуза" 9 класс 59 1
99 Махаббат Едыгинова, 020726650630 Павлодарская Экибастузский Коммунальное государственное учреждение "Атыгайская средняя общеобразовательная школа   отдела образования акимата города Экибас 9 класс 59 1
100 Гүлайым Жолтай, 061024600211 Южно-Казахстанская Байдибекский ОШ Култобе 5 класс 59 1
101 Владислав Скоп, 051026550538 Акмолинская Енбекшильдерский Донская СШ 5 класс 58 2
102 Айдана Максаткызы, 020911651595 Актюбинская Хромтауский КГУ "Хромтауская средняя школа №4" 8 класс 58 2
103 Сания Сертай,      030417651422 Актюбинская Хромтауский КГУ "Хромтауская средняя школа №4" 8 класс 58 2
104 Ұлжан Тамызғазина, 050403651152 Восточно-Казахстанская Кокпектинский КГУ Средняя школа имени Ж.Болганбаева 5 класс 58 2