ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ «ТАЛАНТЛИВЫЙ УЧИТЕЛЬ – ОДАРЕННЫМ ДЕТЯМ»

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан согласно Плану мероприятий на 2024 год 4-6 марта т.г. в г. Алматы на базе санатория «Алтын Каргалы» проводит республиканскую педагогическую олимпиаду «Талантливый учитель – одаренным детям» (далее – Педагогическая олимпиада).

Олимпиада - это площадка, где участникам предоставляется возможность распространить свою уникальную идею, способную внести роль в улучшение развития образования в Казахстане

Основная цель Педагогической олимпиады - создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов; формирование активного профессионального отношения молодых учителей к совершенствованию системы образования.

Содержание олимпиады предусматривает защиту педагогической идеи, позволяющие продемонстрировать профессиональное педагогическое мастерство в условиях реального образовательного процесса; способность к творческой самореализации и самоопределению личности педагога в сфере профессиональной педагогической деятельности.

Формат выступления: в стиле TED (TED - это проект, посвященный «Идеям, Достойным Распространения».

Время выступления: 10 минут (7 минут выступление, 3 минуты вопросы жюри) Критерии оценивания Педагогических Идей, Достойных Распространения:

  • Педагогическое мастерство   (степень      готовности,           умение          адекватно

проанализировать успехи и неудачи своей деятельности, искусство устной речи);

  • Артистичность (способность к импровизации, степень воздействия на аудиторию);
  • Общая культура (эрудиция; нестандартность мышления, коммуникативная культура);
  • Рефлексивность (аргументированность выбора педагогического инструментария и способа организации образовательного процесса, способность определить уровень собственной успешности).

В качестве членов жюри Педагогической олимпиады приглашены преподаватели ВУЗов, ведущие руководители школ и педагоги-практики.

Победители и призеры Педагогической олимпиады награждаются дипломами I, II, III степеней и грамотами РНПЦ «Дарын».

Всем участникам вручаются сертификаты.

В Педагогической олимпиаде принимают участие победители региональных этапов (педагоги, психологи, вожатые, стаж работы не более 5-ти лет).  

Заявки, заверенные руководителями УО, директорами РОО, АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» (просим отправить до 16 февраля e-mail: g.berdenova@daryn.kz, тел.: 8/7172/57-01-42.

Дата заезда – 4 марта, начало олимпиады – 5 марта, отъезд – 6 марта после 15.00 часов. Командировочные расходы (проезд, питание, проживание, организационный взнос 25 350 тенге) за счет направляющей стороны.

Для участников забронированы места в санатории «Алтын Каргалы»: г. Алматы, ул. Жандосова, 204 (вход со стороны улицы Аскарова).  Проживание на одного человека в сутки составляет 16 000 тенге (3- разовое питание+бассейн).

Каждый участник должен индивидуально пройти онлайн-регистрацию по данной ссылке http://tiny.cc/pedOlimp2024

Положение о педагогической Олимпиаде на сайте РНПЦ «Дарын» www.daryn.kz

Для молодого учителя важно умение понимать себя, осознавать и умело использовать собственные резервы, грамотно определять перспективы самоопределения и самопродвижения, в профессиональных ситуациях использовать имеющиеся знания. Прежде всего следует научиться владеть собой, правильно распределять время и усилия, постоянно заниматься самосовершенствованием и самообразованием.

В целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов, формирования активного профессионального отношения учителей к совершенствованию системы образования Республиканским научно-практическим центром «Дарын» МП РК в период с 2-3 марта на базе комплекса «Shera Inn Hotel» (ул. Кажымукана, 49, угол ул. Мендикулова) была проведена республиканская педагогическая олимпиада «Талантливый учитель – одаренным детям» (далее – Педагогическая олимпиада).

Педагоги демонстририровали в формате теd реализацию на практике основной идеи своей системы работы, уровень профессиональной компетентности, технологической и коммуникативной культуры, эстетики проводимого занятия, умение анализировать процесс обучения.

В качестве членов жюри Педагогической олимпиады приглашены преподаватели ВУЗов, ведущие руководители школ и педагоги-практики.

Всего в Олимпиаде приняли участие 120 молодых педагогов.

Победители и призеры Педагогической олимпиады по соответствующим ступеням были награждены дипломами I, II, III степеней и грамотами по номинациям РНПЦ «Дарын». Всем участникам вручены сертификаты.

І дәрежелі дипломдар

 

Облысы Қатысушының толық аты-жөні Санаты Білім беру ұйымының атауы
1. Атырау Еркинова Мадина Мураткызы Жас мұғалім (молодой учитель) Хиуаз Доспанова атындағы орта мектеп
2. Астана қ. Жалелов Дәулет Серікұлы Жас мұғалім (молодой учитель) "Абай Құнанбайұлы атындағы №87 мектеп- гимназия" ШЖҚ МКК
3. Астана қ. Кабиева Малика Амировна Жас мұғалім (молодой учитель) Школа -лицей №66 г. Астана
4. Шығыс-Қазақстан Бақыт Жаннұр Бақытқызы Жас мұғалім (молодой учитель) Дарынды балаларға арналған облыстық мамандандырылған мектеп-лицей-интернаты" КММ
5. Қарағанды Еділбай Айтөре Алтынбекұлы Жас мұғалім (молодой учитель) "Мұрагер" мамандандырылған мектеп-лицей-интернаты
6. Ақтөбе Есетов Әсет Бейімбетұлы Жас мұғалім (молодой учитель) Әл-Фараби атындағы №21 мамандандырылған гимназия
7. Батыс-Қазақстан Мұханғалиева Айдана Бихайырқызы Психолог, дефектолог Алия Молдағұлова атындағы №38 мектеп- лицейі
8. Жамбыл Кунту Мади Жәнібекұлы Тәлімгерлер, тәрбиешілер (вожатые, воспитатели) Мойынқұм ауданы Білім бөлімі “Жамбыл атындағы мектеп-гимназия”

 

ІІ дәрежелі дипломдар

Облысы Қатысушының толық аты-жөні Санаты Білім беру ұйымының атауы
1. Астана қ. Жансерикова Айнур Алюбиевна Жас мұғалім (молодой учитель) Школа-лицей №85 имени шейха Тамима бен Хамада Аль-Тани
2. Павлодар Молдасапар Шынғыс Мықтыбайұлы Жас мұғалім (молодой учитель) “Жас Дарын” мамандандырылған мектеп-лицейі
3. Алматы қ. Бейсембаев Ернұр Жоламанұлы Жас мұғалім (молодой учитель) "№173 мектеп-лицей" КММ
4. Қостанай Умиртай Есбол Габитұлы Жас мұғалім (молодой учитель) Сарыкөл ауданы әкімдігі білім бөлімінің “Урицкий мектеп-лицейі”
5. Батыс-Қазақстан Ғабдықұл Арман Әмірғалиұлы Жас мұғалім (молодой учитель) Сырым аудандық білім беру бөлімі “Көгеріс” Негізгі орта мектебі” КММ
6. Алматы облысы Джалгасбаев Кажымухан Полатович Жас мұғалім (молодой учитель) Абдолла Қарсақбаев атындағы орта мектеп
7. Қызылорда Жиенбаева Жаңалық Мұратқызы Жас мұғалім (молодой учитель) Арал қаласы, №2 мамандандырылған мектеп-интернаты
8. Жамбыл Досан Айгерим Бекболаткызы Жас мұғалім (молодой учитель) Дарынды балаларға арналған мамандандырылған ІТ лицей-интернаты
9. Жетісу Нұрмаш Райхан Жұманалықызы Жас мұғалім (молодой учитель) Талдықорған қаласындағы дарынды балаларға арналған Білім-инновация лицейі
10. Павлодар Борог Лашын Психолог, дефектолог Баянауыл ауданының білім беру бөлімі " Майқайың кенті сәбилер бақшасы" КММ
11. Ақмола Ерболат Шагуан Психолог, дефектолог Қараөзек ауылының ЖООБМ” КММ
12. Астана қ. Суйиндикова Гулнур Жанадилқызы Тәлімгерлер, тәрбиешілер (вожатые, воспитатели) Шейх Тамим бен Хамад әл-Тани атындағы №85 мектеп дицейң

 

ІІІ дәрежелі дипломдар

Облысы Қатысушының толық аты-жөні Санаты Білім беру ұйымының атауы
1. Алматы қ. Есенов Даулет Бақытжанұлы Жас мұғалім (молодой учитель) № 122 жалпы білім беретін мектеп
2. Алматы облысы Ділдабек Аружан Әділханқызы Жас мұғалім (молодой учитель) Қонаев қаласы «Балдәурен» республикалық оқу-сауықтыру орталығы
3. Жамбыл Шигланова Гүлнұр Серікқызы Жас мұғалім (молодой учитель) Айша бибі атындағы дарынды қыз балаларға арналған мамандандырылған «Білім-инновация» лицей-интернаты
4. Түркістан облысы Аманов Бауыржан Бағланұлы Жас мұғалім (молодой учитель) А.Сүлейменов атындағы залпы орта мектебі
5. Жетісу Мұхамедмолдина Шынар Амантайқызы Жас мұғалім (молодой учитель) "Ж.Сыдықов атындағы орта мектебі, мектепке дейінгі шағын орталығымен" КММ
6. Астана қ. Калходжаев Уалихан Нурмаханбетович Жас мұғалім (молодой учитель) Дарынды ер балаларға арналған "Білім-инновация" лицей-интернаты" КММ
7. Қызылорда Төлеген Піржан Ержанұлы Жас мұғалім (молодой учитель) №42 Қ.Баймағанбетов атындағы мектеп-лицей
8. Қарағанды Нұржанова Перизат Жас мұғалім (молодой учитель) «Үштөбе тірек мектебі (РО)» КММ
9. Алматы қ. Қабаржан Жеңісбай Кенжетайұлы Жас мұғалім (молодой учитель) Химия-биология бағытындағы Назарбаев Зияткерлік мектебі, Алматы қ.
10. Жамбыл Жанузакова Перизат Аскарқызы Жас мұғалім (молодой учитель) Айшабибі орта мектебі КММ
11. Қызылорда Сараман Аслан Жанболатұлы Жас мұғалім (молодой учитель) Е.Бозғұлов атындағы №249 мектеп-лицей
12. Алматы облысы Салықбаева Толғанай Болатбекқызы Жас мұғалім (молодой учитель) Әл-Фараби атындағы мамандандырылған лицей
13. Алматы облысы Диқанбаев Серік Керімбайұлы Жас мұғалім (молодой учитель) Қарасай ауданы бойынша білім бөлімі ММ «А.С.Пушкин атындағы орта мектеп» КММ
14. Қостанай Лысенко Юлия Борисовна Психолог, дефектолог КГУ «Силантьевская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района»
15. Маңғыстау Муханбет Альбина Муратқызы Психолог, дефектолог Мұнайлы ауданы бойынша білім бөлімінің «Қызылтөбе лицейі» КММ
16. Абай Жапарова Назым Берікболқызы Тәлімгерлер, тәрбиешілер (вожатые, воспитатели) «Бауыржан Жүнісов атындағы орта мектеп-бақшасы» КММ
17. Ақмола Алиева Улпан Жанатовна Тәлімгерлер, тәрбиешілер (вожатые, воспитатели) КГУ «Общеобразовательная школа села Лозовое»
18. Алматы Адамов Асыл Ержикенович Жас мұғалім (молодой учитель) Физика-математика бағытындағы Назарбаев Зияткерлік мектебі, Алматы қ.

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан 1-3 марта в г. Алматы на базе на базе комплекса «Shera Inn Hotel» (ул. Кажымукана, 49, угол ул. Мендикулова) проводит республиканскую педагогическую олимпиаду «Талантливый учитель – одаренным детям» (далее – Педагогическая олимпиада).

Основная цель Педагогической олимпиады - создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов; формирование активного профессионального отношения молодых учителей к совершенствованию системы образования.

Олимпиада - это площадка, где участникам предоставляется возможность распространить свою уникальную идею, способную внести роль в улучшение развития образования в Казахстане.

Формат выступления: в стиле TED (TED - это проект, посвященный «Идеям, Достойным Распространения».

Критерии оценивания Педагогических Идей, Достойных Распространения:

  • Педагогическое мастерство;
  • Артистичность;
  • Степень воздействия на аудиторию;
  • Общая культура;
  • Коммуникативная культура;
  • Рефлексивность

В качестве членов жюри Педагогической олимпиады приглашены преподаватели ВУЗов, ведущие руководители школ и педагоги-практики.

Победители и призеры Педагогической олимпиады награждаются дипломами I, II, III степеней МОН РК.

Участникам вручаются сертификаты.

Для участников забронированы места в комплексе «Shera Inn Hotel». Проживание на одного человека в сутки составляет 15 000 тенге (на базе завтрака+фитнес, бассейн). Адрес комплекса «Shera Inn Hotel»: г. Алматы, ул. Кажымукана, 49, угол ул. Мендикулова

Заезд участников 1 марта, начало – 2 марта, отъезд - 3 марта после 15.00 часов. Командировочные расходы (проезд, оргвзнос 15000 тенге, питание, проживание) за счет направляющей стороны.

Положение и задания Педагогической олимпиады размещены на сайте www.daryn.kz РНПЦ «Дарын».

По всем вопросам обращаться по телефону: 8/7172/57-01-42

Сегодня, как и во все века, учитель – это не только и не столько хранитель знаний, образец поведения, подражания для детей, сколько мастер, способный научить своих подопечных находить нужные знания в безбрежном океане современных наук, приобретать опыт самообразования. Он должен вдохновлять своих учеников на учение.

Конечно же, настоящий учитель обладает профессиональными педагогическими умениями и навыками, владеет инновационными технологиями обучения и воспитания. И, наконец, очень важную роль играют личностные качества школьного учителя: педагогическая позиция, отношение к жизни, коллегам, детям и людям вообще.

В начале своей профессиональной деятельности молодой преподаватель сталкивается с определенными трудностями.

Для молодого учителя важно умение понимать себя, осознавать и умело использовать собственные резервы, грамотно определять перспективы самоопределения и самопродвижения, в профессиональных ситуациях использовать имеющиеся знания. Прежде всего следует научиться владеть собой, правильно распределять время и усилия, постоянно заниматься самосовершенствованием и самообразованием.

В целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов, формирования активного профессионального отношения учителей к совершенствованию системы образования Республиканским научно-практическим центром «Дарын» МОН РК в период 2-4 ноября в г. Усть-Каменогорск на базе средней школы №46 (ул. Көкжал Барақ 8/2) была проведена республиканская педагогическая олимпиада «Талантливый учитель – одаренным детям» (далее – Педагогическая олимпиада).

Содержание олимпиады предусматривает конкурсные задания, позволяющие продемонстрировать профессиональное педагогическое мастерство в условиях реального образовательного процесса; способность к творческой самореализации и самоопределению личности педагога в сфере профессиональной педагогической деятельности.

І этап Самопрезентация (визитная карточка) «Педагогический дебют», устное представление своего профессионального опыта сущность используемых образовательных технологий в соответствии с современными требованиями;

ІІ этап Панорамный урок или же проект «Кладовая педагогического мастерства».

Педагоги демонстририровали в формате теd реализацию на практике основной идеи своей системы работы, уровень профессиональной компетентности, технологической и коммуникативной культуры, эстетики проводимого занятия, умение анализировать процесс обучения.

В качестве членов жюри Педагогической олимпиады приглашены преподаватели ВУЗов, ведущие руководители школ и педагоги-практики.

Всего в Олимпиаде приняли участие 102 участников со всех регионов страны. Из них: 72 молодых педагогов, 16 психологов, 14 вожатых.

Победители и призеры Педагогической олимпиады по соответствующим ступеням были награждены дипломами I, II, III степеней МОН РК и грамотами по номинациям РНПЦ «Дарын». Всем участникам вручены сертификаты.

Ссылка для просмотра фото

«ДАРЫНДЫ БАЛАЛАРҒА - ТАЛАНТТЫ ҰСТАЗ» 

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ПЕДАГОГИКАЛЫҚ ОЛИМПИАДАНЫҢ

ЖЕҢІМПАЗДАР МЕН ЖҮЛДЕГЕРЛЕР ТІЗІМІ

І дәрежелі дипломдар

Облысы Толық аты-жөні Жұмыс орны
1. Қостанай облысы Қами Гүлмира Мәлікқызы Қостанай облысы, Рудный қаласы Бейімбет Майлин атындағы №7 мектеп-гимназиясы
2. Жамбыл облысы Дүзелбай

Еркебұлан Қайратұлы

Жамбыл облысы, Жамбыл атындағы-мектеп гимназиясы
3. Шығыс-Қазақстан  облысы Исраилов

Руслан Джабраилович

Шығыс-Қазақстан облысы, Өскемен қаласы, М.Ауэзов атындағы №17 орта мектеп
4. Алматы облысы Ераділова

Айдана Бакытқызы

Алматы облысы, Талдықорған қаласының  №28 ІТ мектеп-лицейі
5. Түркістан облысы Оралбек

Асылбек Ахатханулы

Түркістан облысының Абай атындағы “Білім-инновация” ер балалар лицей-интернаты
6. Атырау

облысы

Тлеубаев

Ришат Тахирович

Атырау қаласы "Білім-Инновация" лицей-интернаты
7. Алматы облысы Сүлеймен

Айдана Айдосқызы

Алматы облысы, Қарғалы ауданы, дарынды балаларға арналған үш тілде оқытатын №2 арнаулы гимназиясы
8. Қарағанды облысы Абылай

Нұрдәулет Досжанұлы

Қарағанды облысы білім басқармасының «Мұрагер» мамандандырылған мектеп-интернаты
9. Түркістан облысы Ахметова

Нұрсұлу Турлыбекқызы

Түркістан облысы Тәкен Әлімқұлов атындағы №14 мектеп лицей-интернаты

ІІ дәрежелі дипломдар

 

Облысы Толық аты-жөні Жұмыс орны
1. Ақтөбе

облысы

Жұбанова

Шұға Атапкелқызы

Ақтөбе облысы, Шәрбану Бекмұхамбетова атындағы мектеп-гимназиясы
2. Солтүстік-Қазақстан облысы Мадиева

Айнура Наримановна

Солтүстік-Қазақстан облысы, Бескөл мектеп-колледжі
3. Алматы облысы Сүлеймен

Олжас Елтайұлы

Алматы облысы, Қапшағай қаласындағы "Балдәурен" республикалық оқу-сауықтыру орталығы
4. Қарағанды облысы Ошанова

Елігай Қанатқызы

Қарағанды қаласындағы химия-биология бағытындағы Назарбаев Зияткерлік мектебіі
5. Павлодар облысы Бердімұрат Сайфулин Павлодар облысы, Лебяже ауылы, Лебяжі жалпы орта білім беру мектебі
6. Нұр-Сұлтан қаласы Бәшіров

Нұрбол Қасқырбайұлы

Нұр-Сұлтан қаласының Абай Құнанбайұлы атындағы №87 мектеп-гимназиясы
7. Ақмола облысы Матчанов

Бахтияр Уразымбетович

Ақмола облысы, Атбасар қаласының №5 орта мектебі
8. Қызылорда облысы Тынымбек

Жазира Нұрланқызы

Қызылорда облысы, Е.Әуелбеков атындағы дарынды балаларға арналған № 4 облыстық мектеп-интернаты
9. Жамбыл облысы Жумаханқызы Жанара Жамбыл облысы үш тілде оқытатын дарынды балаларға арналған мамандандырылған мектебі
10. Шымкент облысы Махатаева

Жұлдыз Төрәліқызы

Шымкент қаласы, физика-математика бағытындағы Назарбаев зияткерлік мектебі
11. Павлодар облысы Жакубалдина

Бикен Балтабековна

Павлодар облысы, Ақсу қаласы, №8 орта мектеп
12. Жамбыл облысы Тыныштықова

Ғайни Қуанышбекқызы

Жамбыл облысы, Нығметулла Киікбаев атындағы мектеп-гимназиясы
13. Алматы облысы Зейнелгабдылов

Олжас Ерланович

Алматы облысы, Алакөл ауданы, Көктұма қазақ орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар мектеп
14. Түркістан облысы Болатбекұлы Мақжан Түркістан облысы, Ғани Мұратбаев атындағы жалпы орта мектебі
15. Жамбыл облысы Тыныш Алмас Жарқынұлы Жамбыл облысы, дарынды ер балаларға арналған мамандандырылған «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» лицей-интернаты
16. Қостанай облысы Мухамедрахымова

Айнур Утегеновна

Қостанай қаласы №1 орта мектебі
17. Алматы қаласы Серіков

Нұрлыбек Серікұлы

Алматы қаласы, Қасыл Қатықбаева атындағы № 168 мектеп-гимназия

 

ІІІ дәрежелі дипломдар

 

Аймағы Толық аты-жөні Жұмыс орны
1.      Шығыс-Қазақстан облысы Жангелдина

Меирлим Канатовна

Шығыс Қазақстан облысы, Аягөз ауданы №1 жалпы орта білім беретін мектебі
2.      Павлодар облысы Асенова Асия Дуйсенбаевна Павлодар қаласының № 49 санаторлық сәбилер бақшасы
3.      Атырау облысы Абыз Жұлдыз Мағжанқызы Атырау қаласы, Халел Досмұхамедұлы атындағы орта мектебі
4.      Алматы қаласы Тлеужан

Абилхайыр Егизбаевич

Алматы қаласы, №178 мамандандырылған лицейі
5.      Қостанай облысы Жалғасбай

Шынар Өмірбекқызы

Қостанай облысы, Қамысты ауданының Ы. Алтынсарин атындағы орта мектебі
6.      Батыс-Қазақстан облысы Бакирова

Перизат Қайратқызы

Батыс-Қазақстан облысы, Ақжайық ауданы, Абай атындағы мектеп-гимназиясы
7.      Атырау облысы Жұмабаева

Ақсұңқар Ғазизқызы

Атырау қаласы №17 мектеп-лицейі
8.      Шығыс-Қазақстан облысы Қажытаев

Серікжан Ержанұлы

Шығыс-Қазақстан облысы, Үржар ауданы, І.Жансүгіров атындағы орта мектебі
9.      Алматы қаласы Бейсенбек

Балжан Нұрбекқызы

Алматы қаласы, Әуезов ауданы № 202 мектеп- гимназиясы
10.   Алматы облысы Байбол Лаула Шүкірқызы Алматы облысы, Талғар ауданы, Ю. Гагарин атындағы дарынды балаларға арналған үш тілде оқытатын №8 арнаулы гимназиясы
11.   Шығыс-Қазақстан облысы Заманиянов

Ғибрат Ерболатұлы

Өскемен қаласы, дарынды балаларға арналған мамандандырылған «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» лицейі
12.   Қарағанды облысы Асанбаева

Куралай Адилбеккызы

Қарағанды облысы, Жезқазған қаласының №8 мектеп-гимназиясы
13.   Түркістан облысы Алханова

Севиля Илимхановна

Түркістан облысы, №5 мектеп-гимназиясы
14.   Қарағанды облысы Алиаскарова

Анель Армановна

Қарағанды қаласы, №27 орта мектебі
15.   Қостанай облысы Поддубная

Екатерина Игоревна

Қостанай облысы, Рудный қаласының №4 мектеп-лицейі
16.   Шымкент қаласы Арынбаева

Жанна Маратовна

Шымкент қаласы химия-биология бағытындағы Назарбаев Зияткерлік мектебі
17.   Нұр-Сұлтан қаласы Кайрова

Нуржауган Дархановна

Нұр-Сұлтан қаласының № 66 мектеп-лицейі
18.    Алматы қаласы Өмірбеков

Келтай Серікұлы

Алматы қаласы, № 177 жалпы білім беретін мектебі
19.   Қостанай облысы Бектұрғанов

Қуаныш Берікболатұлы

Қостанай қаласы дарынды балаларға арналған Білім-Инновация лицейі
20.   Жамбыл облысы Жүніс Ақерке Болатбекқызы Жамбыл облысы, Б.Момышұлы атындағы мектеп-гимназиясы
21.   Алматы қаласы Дәулетқали Ұлан Республикалық физика-математика мектебі, Нұр-Сұлтан қаласы
22.   Қызылорда облысы Жаугашарова

Айдана Байтаковна

Қызылорда қаласы, Ж. Нұрманов атындағы №198 орта мектебі
23.   Қызылорда облысы Мұстафа Нұрхан Нұғисаұлы Қызылорда облысы білім басқармасының «№2 облыстық дарынды балаларға арналған лицей-интернаты» КММ, Арал қаласы
24.   Атырау облысы Еркинова Акерке Мураткызы Атырау қаласы IT мектеп-лицейі
25.   Жамбыл облысы Лаубай Тоғжан Құралбайқызы Б. Момышұлы атындағы №45 қазақ классикалық гимназиясы

 

 

 

 

 

 «Дарын» республикалық ғылыми-практикалық орталығының грамоталары

 

Аймағы Толық аты-жөні Жұмыс орны
1. Нұр-Сұлтан

қаласы

Ахмиева

Альмира Зуфарқызы

Нұр-Сұлтан қаласы №64 мектеп-лицейі
2. Павлодар облысы Хашим Махсатгуль Павлодар қаласы, №17 орта мектебі
3. Ақмола облысы Нуржанова

Менсулу Базарбековна

Ақмола облысы, Жақсы ауылының №2 орта мектебі
4. Жамбыл облысы Арыстанбеков

Фараби Бақытұлы

Жамбыл облысы, Т. Рысқұлов ауданының Құлан атындағы мектеп-гимназиясы
5. Қарағанды облысы Жәкен Нұргүл Қарағанды облысы, Шет ауданы, Ю.А.Гагарин атындағы мектеп-лицейі
6. Алматы қаласы Тұрлыбай

Айша Нұрболатқызы

Абай атындағы Республикалық мамандандырылған қазақ тілі мен әдебиетін тереңдете оқытатын мектеп-интернат
7. Батыс-Қазақстан облысы Мурзашева

Мадина Бегалиевна

Батыс-Қазақстан облысы, Ақсай қаласының №1 жалпы орта білім беретін мектебі
8. Батыс-Қазақстан облысы Мұратова Юрана Мұратқызы Батыс-Қазақстан облысы, Ыбырай Алтынсарин атындағы жалпы орта білім беретін мектебі
9. Алматы қаласы Каумбаев

Суннатулла Абдуғаниұлы

Алматы қаласы, Махатма Ганди атындағы №92 мамандандырылған лицейі
10. Ақмола облысы Манатов Аслан Айтжанович Ақмола облысы, Державинск қаласының Н.Крупская атындағы орта мектеп
11. Ақтөбе облысы Головнёва Инна Андреевна Ақтөбе өаласының №11 орта мектеп-гимназиясы
12. Ақмола облысы Кенжебаев

Еламан Кенжебаевич

Ақмола облысы, Көкшетау қаласының Әл-Фараби атындағы ІТ лицейі
13. Алматы қаласы Асылбекова

Алия Мухтаровна

Республикалық физика-математика мектебі
14. Атырау облысы Рамазанова

Айдана Жолдасқызы

Н.Тілендиев атындағы Атырау облыстық "Кіші өнер академиясы" дарынды балаларға арналған интернаттық мекемесі бар мамандандырылған мектебі
15. Алматы қаласы Райханбекова

Ботагөз Жақсыбекқызы

Абай атындағы Республикалық мамандандырылған қазақ тілі мен әдебиетін тереңдете оқытатын орта мектеп -интернаты
16. Шымкент қаласы Мәлік Нұрымжан Нұрланұлы Шымкент қаласы, дарынды балаларға арналған №1 мамандандырылған ІТ лицей интернаты
17. Батыс-Қазақстан облысы Мусаева Ару Уалиевна Батыс Қазақстан облысы, Л.Қылышев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі
18. Шымкент қаласы Махкамов Адхам Октамович Шымкент қаласы Лермонтов атындағы № 17 жалпы орта мектебі
19. Ақтөбе облысы Абылаева Гульзира Абаевна Ақтөбе облысы, Әл-Фараби атындағы №21 мамандандырылған гимназиясы
20. Нұр-Сұлтан қаласы Меирбек

Меирлан Едигерулы

«Республикалық физика-математика мектебі» Нұр-Сұлтан қаласы
21. Алматы облысы Даулешяр Бақытәлі Алматы облысы, Әсет Бейсеуов атындағы орта мектебі

Сегодня школа ждет современных, образованных, нравственных, предприимчивых молодых педагогов, которые готовы самостоятельно принимать решения в ситуации выбора, способны к сотрудничеству, отличаются мобильностью, конструктивностью, готовые к межкультурному взаимодействию. С детьми должен работать не просто учитель, а креативный организатор, творческий развитый человек, способный не только обучать и воспитывать ребенка, но и развивать его как личность.

Молодые педагоги – это главный ресурс развития образования страны. От того, какие новые идеи и ценности принесет в школы новое поколение учителей, зависит будущее страны.

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан 2-4 ноября  в г. Усть-Каменогорск на базе средней школы №46 (ул.Көкжал Барақ 8/2) проводит республиканскую педагогическую олимпиаду «Талантливый учитель – одаренным детям» (далее – Педагогическая олимпиада).

Основная цель Педагогической олимпиады - создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов; формирование активного профессионального отношения молодых учителей к совершенствованию системы образования.

Содержание олимпиады предусматривает конкурсные задания, позволяющие продемонстрировать профессиональное педагогическое мастерство в условиях реального образовательного процесса; способность к творческой самореализации и самоопределению личности педагога в сфере профессиональной педагогической деятельности.

В качестве членов жюри Педагогической олимпиады приглашены преподаватели ВУЗов, ведущие руководители школ и педагоги-практики.

Победители и призеры Педагогической олимпиады награждаются дипломами I, II, III степеней МОН РК.

Участникам вручаются сертификаты.

Для участников забронированы места в гостинице «Турист». Проживание на одного человека в сутки составляет 6000 тенге + завтрак.

Адрес гостиницы: г. Усть-Каменогорск, проспект Абая,9, тел. 8705795 54 55.

Все участники должны быть вакцинированы (иметь в приложении Ashyq «Зелёный» статус) или при себе иметь справку о противопоказаниях к вакцинированию.

Заявки по выделенной квоте (Приложение 1), заверенные руководителями УО, директорами РОО, АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» (Приложение 2), а также график даты приезда и отъезда участников олимпиады просим отправить до 20 октября на e-mail: g.berdenova@daryn.kz

Участник, прошедший отбор на республиканский этап, должен индивидуально пройти онлайн-регистрацию по данной ссылке http://tiny.cc/pedolimp2021

Дата заезда - 2 ноября, начало олимпиады – 3 ноября, завершение - 4 ноября. Отъезд после 15.00 часов.

Командировочные расходы (проезд, питание, проживание) за счет направляющей стороны.

Положение и задания Педагогической олимпиады размещены на сайте www.daryn.kz РНПЦ «Дарын».

По всем вопросам обращаться по телефону: 8/7172/57-01-42

 

 

Приложение 1

Квота

для участия в республиканской педагогической олимпиаде

 «Талантливый учитель – одаренным детям»

Наименование областей Количество участников
1. Акмолинская 5
2. Актюбинская 5
3. Атырауская 5
4. Алматинская 5
5. Восточно-Казахстанская 5
6. Западно-Казахстанская 5
7. Жамбылская 5
8. Карагандинская 5
9. Кызылординская 5
10. Костанайская 5
11. Мангистауская 5
12. Павлодарская 5
13. Северо-Казахстанская 5
14. Туркестанская 5
15. г. Шымкент 5
16. г. Нур-Султан 5
17. г. Алматы 5
18. НИШ 5
19. РОО 5
Итого 95

Примечание: 5 победителей региональных этапов по разным направлениям (предметам), согласно Правилам Олимпиады.

Приложение 2

Заявка

на участие в Республиканской педагогической олимпиаде

«Талантливый учитель – одаренным детям» для молодых педагогов, психологов и вожатых:

 

Область,

город, район, село

Фамилия,

имя, отчество

Категория

участника (педагог, психолог, вожатый)

Место работы Стаж Должность Конт. телефоны Е-maiI