ПРЕСС-РЕЛИЗ о проведении республиканской педагогической конференции «Миссия и ценности образовательного пространства одаренных детей в меняющемся мире»

В условиях стремительно меняющегося мира первым, ключевым для школ и для учителей является вопрос: «Что подлежит изучению учащимися в XXI-м веке?», «Формирование каких ценностей в системе обучения и воспитания важны?», и не менее значимый вопрос: «Каким образом учителю готовить детей нового поколения?».
Чтобы ответить на все эти вопросы, республиканский научно-практический центр «Дарын» согласно Плану мероприятий на 2023 год в г.Каскелен (Алматинская область) на базе Университета имени Сулеймана Демиреля 15-17 августа т.г. проводит республиканскую педагогическую конференцию (далее – педагогичкая конференция) «Миссия и ценности образовательного пространства одаренных детей в меняющемся мире», в рамках НТП ПЦФ МП РК «Научные основы модернизации системы образования и науки» (2021-2023). Рег. № OR11465474.
Цель мероприятия – трансляция перспективного опыта для повышения качества образовательного процесса одаренных детей, а также определение приоритетных ценностей в воспитании подрастающего поколения.
В работе педагогической конференции принимают участие руководители региональных центров «Дарын», сотрудники центров, директора, заместители директоров специализированных организаций образования.
В ходе педагогической конференции обсуждаются вопросы, включающие обмен опытом в педагогической сфере, внедрение различных идей педагогов, инновационных методов обучения и воспитания одаренных школьников.
Планарное заседание конференции состоится 16 августа 2023 года в 10.00 часов в Red Hall Университета имени Сулеймана Демиреля.
Адрес университета: Алматинская область, город Каскелен, ул. Абылайхана 1/1.

Программа

Дополнительную информацию можно получить:
г.Астана, РНПЦ «Дарын», БЦ «Алтын Орда», 301 кабинет.
Контактный телефон: 8 701 292 36 12