Информационное письмо о проведении республиканского семинара «Профессиональная деятельность  педагога-психолога, социального педагога в современных условиях»

В век глобальных перемен перед современной школой стоит приоритетная миссия – воспитать образованного, здорового, гармонично развитого,  полноценного человека. Эта миссия возможна при совместной плодотворной деятельности субъектов образовательного процесса: педагогов, социальных педагогов, психологов, родителей и обучающихся. В образовательной среде преобладающая роль в этой миссии возлагается на психологов и социальных педагогов.

Согласно плану мероприятий на 2023 год Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан в период с 30 октября по 1 ноября т.г. в г.Астана на базе школы-лицея №11 имени Узбекали Жанибекова проводит республиканский семинар «Профессиональная деятельность педагога-психолога, социального педагога в современных условиях».

Цель семинара – обсудить инновационные технологии в профессиональной деятельности педагога-психолога, социального педагога в современной школе.

Семинар проводят:

  • Исаханова Асель Алимахановна ассоциированный профессор Astana IT University, PhD по профилю педагогика и психология, арт-терапевт, тренер академии государственного управления.
  • Капанова Гульмира Кадырбаевна – магистр педагогических наук, руководитель отдела психологического сопровождения Методического центра г.Астаны.
  • Исабекова Айжамал Керимбековна – магистр педагогических наук, старший методист отдела психологического сопровождения Методического центра г.Астаны.
  • Ашабекова Жазира Ашабекқызы – социальный педагог школы-лицея №4 имени Абая, г.Сатпаев, область Улытау.

В программе семинара предусмотрены мастер-классы, тренинги, практические занятия.

Для участия в семинаре приглашаются педагоги – психологи, социальные педагоги организаций образования.

По завершении мероприятия участники получат сертификат за участие в семинаре.

Заявки по выделенной квоте (не более 6-ти человек из регионов, из них 3 педагог-психолог и 3 социальный педагог) на участие в семинаре, утвержденные Управлением образования, необходимо отправить до 13 октября т.г. по прилагаемой форме на электронный адрес t.bakieva@daryn.kz, а также участникам необходимо пройти регистрацию по ссылке http://tiny.cc/SeminarPS2023

 

ФИО

участника

Место работы Должность Стаж работы Телефон,

e-mail

Потребность в

гостинице

Командировочные расходы (организационный взнос 25 350 тенге, проезд, проживание, питание) за счет направляющей стороны.

Для участников забронированы места в комплексе «Park Inn by Radisson Astana». Проживание на одного человека в сутки составляет 12500 тенге с завтраком.

Заезд участников 30 октября с 14.00 часов, отъезд 1 ноября после 18.00 часов.

Адрес комплекса: г.Астана, проспект Сарыарка 8а, тел.8 (7172) 67- 00-00.

Адрес школылицея №11 имени У.Жанибекова: г.Астана, проспект Абая 6.

По всем вопросам обращаться:

г.Астана, проспект Мангилик Ел 8, БЦ «Алтын орда», 3 этаж, 301 кабинет.

Контактный т.: 8 (7172) 57-01-42