Информационное письмо о проведении республиканского Daryn EduEvent «Качество педагогического образования в условиях современных вызовов: от идей к результатам»

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан 3-5 января 2024 года в г.Астана проводит республиканский Daryn EduEvent «Качество педагогического образования в условиях современных вызовов: от идей к результатам» (далее – Daryn EduEvent) по итогам реализации научной, научно-технической программы по программно-целевому финансированию на 2021-2023 годы QR 11465474 «Научные основы модернизации системы образованимя и науки» по теме:1.5. «Разработка комплексной программы сопровождения одаренных и мотивированных обучающихся».   

Цель мероприятия – обеспечить научно-образовательную площадку по распространению результатов исследований и инноваций в области педагогического образования.

Основные задачи:

– ознакомить участников с отечественными психолого-педагогическими инструментариями по диагностике одаренности в школьном возрасте;

– обобщение и распространение лучшего инновационного опыта работы специализированных организаций образования;

– развитие сотрудничества ученых, практиков, работающих в сфере образования.

На Daryn EduEvent выступят ведущие отечественные ученые в области педагогики и психологии.

В программе мероприятия планируется представить результаты психолого-педагогического исследования по выявлению и развитию одаренности казахстанских школьников, передовой педагогический опыт специализированных организаций образования.

Для участия в Daryn EduEvent приглашаются директора, заместители директора, педагоги – психологи специализированных организаций образования.

Заявки по выделенной квоте (согласно приложения1) на участие в мероприятии, утвержденную Управлением образования, необходимо отправить до 10 декабря т.г. по следующей форме на электронный адрес t.bakieva@daryn.kz, а также участникам необходимо пройти регистрацию по ссылке http://tiny.cc/Darynfest2023  

Командировочные расходы (проезд в оба конца, проживание, питание) за счет направляющей стороны.

ФИО участникаМесто работыДолжностьСтаж работыТелефон, e-mailПотребность в гостинице (да, нет)
       

Для участников забронированы места в комплексе Reikartz Park Astana.

Проживание на одного человека в сутки составляет 12.500 тенге с завтраком.

Заезд участников 3 января с 14.00 часов, отъезд 5 января после 17.00 часов.

Начало мероприятия 4 января в 9.00 часов в школе №59.

Адрес комплекса: г.Астана, улица Керей Жанибек хандар, 18, здание Кобыз сарайы, контактный телефон +7 708 620 0957.

Адрес школы-лицея №59: г.Астана, Сауран 5/1.

По всем вопросам обращаться:

г.Астана, проспект Мангилик Ел 8, БЦ «Алтын орда», 3 этаж, 301 кабинет.

Контактный т.: 8 (7172) 57-01-42