В СТРАНЕ НАЧАЛСЯ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В 5, 6, 7, 10 КЛАССЫ

💠РНПЦ «Дарын» МП РК проводит конкурсный отбор на 2024-2025 уч.год на обучение в специализированные организации образования.

�Основание: Приказ Министра образования и науки РК от 12 октября 2018 года № 564 «Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего, общего среднего образования».

Прием в специализированные организации образования осуществляется в 5, 6, 7, 10 классы.

🛜Онлайн-регистрация и прием документов проходит с 1 февраля по 15 апреля на сайте https://qabyldau.daryn.kz

Специализированной организацией образования утверждаются квоты:

✔️в размере 10% от общего количества обучающихся, принимаемых в 7 классы, для победителей национальной интеллектуальной олимпиады из сельских школ «Mың бала», в размере 15% от общего количества обучающихся, принимаемых в 5, 6, 7, 8 и 10 классы, для социально уязвимых категории населения.

✔️К социально уязвимым категориям населения, из числа которых будут отобраны 15% обучающихся от общего количества принимаемых относятся:

🔹 дети из семей из сельской местности, получающих государственную адресную социальную помощь;

🔹 дети, где один из родителей имеет инвалидность первой группы;

🔹 семьям, имеющим или воспитывающим ребенка c инвалидностью;

🔹 дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

🔹 дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в семьях;

🔹 дети из семей, требующих экстренной помощи в результате чрезвычайных ситуаций;

🔹 семьям, лишившимся жилища в результате экологических бедствий, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

🔹 семьям лиц, погибших (умерших) при исполнении государственных или общественных обязанностей, воинской службы, при подготовке или осуществлении полета в космическое пространство.

🧩Конкурс проводится в период с 15 мая по 15 июня, еженедельно в субботу и воскресенье.

�Дополнительные сроки проведения Конкурса устанавливаются уполномоченным органом в области образования РК до начала следующего учебного года.

С 1 февраля 2024 года Республиканский научно-практический центр «Дарын» начал прием документов для поступления в специализированные организации образования на 2024-2025 учебный год.

Заявки принимаются до 15 апреля 2024 года. Осуществляется в форме онлайн-регистрации на сайте www.qabyldau.daryn.kz

Также сообщаем, что вы также можете зарегистрироваться в течение срока, указанного в стенах выбранной вами специализированной образовательной организации.

Подробная информация размещена на сайте www.qabyldau.daryn.kz.

С 1 марта 2022 года Республиканский научно-практический центр «Дарын» начал прием заявлений о приеме в профильные образовательные учреждения на 2022-2023 учебный год.

Дорогие родители!

Если Ваш ребенок хочет овладеть иностранными языками, наукой, культурой, то поспешите подать заявку в специализированные учебные заведения, деятельность которых направлены на развитие творческого потенциала и талантов учащихся!

Заявки принимаются до 1 апреля 2022 года. Осуществляется в форме онлайн-регистрации на сайте www.qabyldau.daryn.kz.

Также сообщаем, что вы также можете зарегистрироваться в течение срока, указанного в стенах выбранной вами специализированной образовательной организации.

Подробная информация размещена на сайте www.qabyldau.daryn.kz.