200 КОМАНД УЧАСТВУЮТ НА ЧЕМПИОНАТЕ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ CENTRAL ASIA FIRST CHAMPIONSHIP ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 1-11 (12) КЛАССОВ

Республиканский научно-практический центр «Дарын» и общественный фонд «USTEM Foundation» совместно с Управлением образования города Астаны, при всемерной поддержке Министерства просвещения РК и Акимата города Астаны с 23 по 25 февраля т.г. в городе Астана проводит Чемпионат по робототехнике Central Asia FIRST Championship для учащихся 1-11 (12) классов.

В Чемпионате примут участие 200 команд из 5 стран мира.

Целью Чемпионата является – раскрытие интеллектуально творческого и инженерно-технического потенциала учащихся, формирование креативного мышления и нестандартного подхода к решению поставленных целей и задач с помощью использования сквозных цифровых технологий, развития научно-технических навыков, повышения мотивации школьников к техническому конструированию и программированию в области робототехники и сенсорики.

Конкурс проводится в трех категориях: FIRST: FLL Explore (6-10 лет), FLL Challenge (10-16 лет) и FIRST Tech Challenge (12-18 лет). Помимо игры роботов, чемпионат включает в себя конкурс инновационных проектов и судейские сессии.

Правила и информационное письмо о Конкурсе размещено на сайте www.daryn.kz РНПЦ «Дарын».

Победители и призеры Чемпионата награждаются дипломами I, II, III степеней Республиканского научно-практического центра «Дарын» и Общественного Фонда «USTEM Foundation». Всем участникам конкурса будут вручены сертификаты.

Церемония открытия соревнования состоится 23 февраля в 10.00 часов.

Закрытие конкурса будет проходить 25 февраля в 17.00 часов на базе Дворца школьников имени аль-Фараби, по адресу: г. Астана, ул. Б.Момышұлы 5.

🤖СТАНЬТЕ СВИДЕТЕЛЕМ ЛУЧШИХ ИНЖЕНЕРНЫХ РЕШЕНИЙ