В КАЗАХСТАНЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ УЧИТЕЛЕЙ STEM ДЕМОНСТРАЦИЕЙ ПРОЕКТОВ ПЕДАГОГОВ

🛜Астана, 18 марта – Американские Уголки в Казахстане при поддержке посольства США в Казахстане и в партнерстве с Республиканским научно-практическим центром “Дарын” отметили завершение 6-х недельной программы подготовки учителей STEM финальным турниром в 10 городах страны, прошедший 15-16 марта.

Это событие стало свидетельством усилий и достижений 152 учителей, которые приняли участие в интенсивных тренингах, посвященных 3D-моделированию, робототехнике и применению микроконтроллеров Arduino в образовании. В программе также приняли участие 260 школьников.

👨🏻‍💻Учителя из Актобе, Алматы, Астаны, Караганды, Костаная, Уральска, Оскемена, Павлодара, Петропавловска и Шымкента представили проекты, которые продемонстрировали их новые навыки и потенциал для развития STEM-образования в своих классах.

🕹️Цель программы – дать педагогам инструменты для внедрения передовых технологий и инновационных методов обучения в свои учебные планы.

🗜️Успех этой программы знаменует собой значительный шаг к повышению качества и охвата STEM-образования в Казахстане. В будущем планируется расширить эту инициативу, чтобы охватить большее количество преподавателей, что еще больше поддержит стремление страны к передовому образованию и технологическому мастерству.

Справочно: Американские уголки в Казахстане – это совместная работа общественных библиотек Казахстана и посольства США, направленная на обеспечение доступа к образовательным и культурным ресурсам, технологиям и программам, которые поддерживают развитие образования в стране.