kz ru en
ШЫҒЫС ДАРЫНЫ: Итоги XIII республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Зерде»

ШЫҒЫС ДАРЫНЫ: Итоги XIII республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Зерде»

01-02-2018

С целью развития у детей навыков исследовательской деятельности и стимулирования интеллектуально-творческого потенциала школьников младшего и среднего возраста с 29 по 30 января 2018 года на базе республиканского учебно-оздоровительного центра «Балдаурен» в г. Щучинск Акмолинской области проводился XIII республиканский конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Зерде».

На конкурс со всех регионов собралось более 420 школьников. Команду Восточно-Казахстанской области представляли 28 учащихся (21 проект). Юные дарования достойно приняли участие в конкурсе и пополнили копилку достижений дипломами за I место -10, II место- 12, III место-6.

Команда юных исследователей завоевала первое общекомандное место.

Дипломом I степени награждены:

- Рамазанұлы Жандос – учащийся 4 класса Кривинской средней школы Бескарагайского района (биология, химия);

- Диханбай Айсұлтан – учащийся 2 класса средней школы №3 им. Ш. Уалиханова г. Усть-Каменогорска (история, краеведение, этнокультуроведение);

- Брагинец Андрей – учащийся 4 класса областной специализированной школы для детей одаренных в области математики, физики, информатики г.Усть-Каменогорска   (казахский язык и литература);

- Мухамедьярова Мелиша – учащаяся 4 класса областной специализированной школы для детей одаренных в области математики, физики, информатики г. Усть-Каменогорска   (казахский язык и литература);

- Бейбітбекова Айша – учащаяся 2 класса многопрофильной гимназии обучение на трех языках им. Шакарима, г. Семей (казахский язык и литература);

- Мақсатұлы Хақназар – учащийся 2 класса многопрофильной гимназии обучение на трех языках им. Шакарима, г. Семей (казахский язык и литература);

- Мерей Анель – учащаяся 5 класса средней школы им. К. Нурбаева Тарбагатайского района (казахский язык и литература);

- Дюсюпов Алишер – учащийся 4 класса областной специализированной школы для детей одаренных в области математики, физики, информатики г. Усть-Каменогорска   (математика, информатика);

- Нұрғазин Арнұр– учащийся 2 класса многопрофильной гимназии обучение на трех языках им. Шакарима, г. Семей (физика, техника);

- Қыдырхан Шынар– учащаяся 2 класса многопрофильной гимназии обучение на трех языках им. Шакарима, г. Семей (физика, техника).

Дипломом II степени награждены:

- Нурбек Аймөлдир – учащаяся 7 классаобластной специализированной школы-гимназии-интернат им. Жамбыла для одаренных детейг.Усть-Каменогорска (история, краеведение, этнокультуроведение);

- Нұркен Елара– учащийся 2 класса Маркакольской средней школы №1 Курчумского района (медицина, психология); 

- Оразова Инабат – учащаяся 2 класса школы-лицей №43 им. К. Нургалиева г. Усть-Каменогорска (медицина и психология);

- Серікқызы Ботакөз – учащаяся 5 класса средней школы №47 г. Семей (медицина и психология);

- Советбекова Аружан - учащаяся 5 класса средней школы №47 г. Семей (медицина и психология);

- Измайлов Леонид – учащийся 7 класса Уваровской средней школы Глубоковского района (физика и техника);

- Сағадиева Азиза – учащаяся 5 класса общеобразовательной средней школы-лицея им. Абая Абайского района (валеология, экология);

- Төлеубек Нұрасыл – учащийся 4 класса многопрофильной гимназии им. Шакарима с обучением на трех языках г. Семей (валеология и экология);

- Нұрдәулет Әмина –учащаяся 4 класса многопрофильной гимназии им. Шакарима с обучением на трех языках г. Семей (валеология и экология);

- Шалқар Назерке – учащаяся 3 класса общеобразовательной средней школы-лицея им. Абая Абайского района (валеология, экология);

-Макеев Ратмир – учащийся 5 класса средней школы №24 г.Усть-Каменогорска (валеология, экология);

- Шериязданов Тимур – учащийся 5 класса средней школы №24 г.Усть-Каменогорска (валеология, экология).

Дипломами III степени награждены:

- Дулатов Бейбарыс – учащийся 6 класса Айнабулакской средней школы Зайсанского района (биология, химия);

- Абенова Балауса – учащаяся 4 класса общеобразовательной средней школы Жолнускау Курчумского района (история, краеведение и этнокультуроведение);

- Аманов Арнұр – учащийся 3 класса средней школы-лицея №22 г.Семей (история, краеведение и этнокультуроведение);

- Аманов Ернұр - учащийся 3 класса средней школы-лицея №22 г.Семей (история, краеведение и этнокультуроведение);

- Слямбекова Адэлина – учащаяся 6 класса средней школы №1 Курчумского района (русский язык и литература);

- Султанбекова Сабина – учащаяся 7 класса средней школы №22 г. Усть-Каменогорск (русский язык и литература).

Поздравляем призеров и их руководителей с достойной победой!

ТОО Компания Финист, Creative Group ©, 2017