Региональные новости
01-02-2019

ШЫҒЫС ДАРЫНЫ: Итоги участия школьников Восточно-Казахстанской области в заключительном этапе ХІV Республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Зерде»

С 30 января по 1 февраля 2019 года на базе республиканского учебно-оздоровительного центра «Балдаурен» в г. Щучинск Акмолинской области был проведен заключительный этап Республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» для учащихся 1-7 классов. Конкурс проводится ежегодно для развития интеллектуально-творческого потенциала личности учащихся начальной и основной школы путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

На конкурс со всех регионов собралось более 500 школьников. Команду Восточно-Казахстанской области представляли 28 учащихся (23 проекта). Юные исследователи достойно приняли участие, представив свои творческие проекты с интересными и уникальными темами.

По результатам конкурса в копилкедостижений сборной ВКО 12- первых, 9 –вторых и 7– третьих мест.

Дипломом I степени награждены:

- Аскерханова Аружан – учащаяся 4 класса средней школы им.Б. Ахметова Уланского района;

- Асқар Нұрислам – учащийся 4 классагимназии №6 г. Семей;

- Бақытжан Арнұр – учащийся 2классагимназии №3 Курчумского района;

- Демесинов Алижан – учащийся 4классагимназии №6 г. Семей;

- Ерофеева Ксения –учащаяся 6классаНово-Бухтарминской средней школы №2 Алтайского района;

- Канапиянова Лейля –учащаяся 3классамногопрофильной гимназии обучение на трех языках им. Шакарима, г. Семей;

- Қаби Исламнұр – учащийся 5классашколы-лицей«Нұрорда» Усть-Каменогорска;

- Мальцев Руслан –учащийся 2классасредней школы им. В. Маяковского Жарминского района;

- Рамазанов Әміре – учащийся 6классаобластной специализированной школы для детей одаренных в области математики, физики, информатики г. Усть-Каменогорска;

- Сайлаубекова Іңкәр –учащаяся 1классасредней школы №47 г. Усть-Каменогорска;

- Серікқан Рамазан –учащийся 7классасредней школы Жолнұсқау Курчумского района;

- Сулейменов Роман – учащийся 3классамногопрофильной гимназии обучение на трех языках им. Шакарима, г. Семей.

Дипломом II степени награждены:

- Әбілтаева Ниана –учащаяся 4классасредней школы №22 г. Семей;

- Есболқызы Елдана –учащаяся 5классагимназии №3 Курчумского района;

- Затеев Богдан – учащийся 6классаобластной специализированной школы для детей одаренных в области математики, физики, информатики г. Усть-Каменогорска;

- Золотавина Арина –учащаяся 5классасредней школы №1 Курчумского района;

- Иманбаев Марғұлан – учащийся 3классагимназии №37 г. Семей;

- Қаби Бибіханым –учащаяся 3классашколы-лицей«Нұрорда» Усть-Каменогорска;

- Позябко Лаура –учащаяся 3классакомплекса Белоусовской средней школы-детский сад Глубоковского района;

- Чепурнова Александра –учащаяся 3классакомплекса Белоусовской средней школы-детский сад Глубоковского района;

- Черубаева Ания –учащаяся 7классагимназии №37 г. Семей.

Дипломами III степени награждены:

- Айнабек Диана –учащаяся 3классакомплекса Степновской основной школы-детский сад Глубоковского района;

 - Валитова Аяла –учащаяся 3классаобластной специализированной школы для детей одаренных в области математики, физики, информатики г. Усть-Каменогорска;

- Воронин Данила – учащийся 4классасредней школы №16 г. Риддер;

- Жадринова Амина – учащаяся 4классаобластной специализированной школы для детей одаренных в области математики, физики, информатики г. Усть-Каменогорска;

- Советханов Мақсат – учащаяся 5классашколы-лицей №43 им. К. Нургалиева  г. Усть-Каменогорска;

- Труфанов Иван – учащийся 7классакомплекса Белоусовской средней школы-детский сад Глубоковского района;

- Федорова Арина – учащаяся 6классасредней школы им. Т. Аманова Бородулихинского района.

Поздравляем призеров и их руководителей с достойной победой!

Фотографии:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13