ДНЕВНИК РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ОБЩЕСТВЕННО-ГУМАНИТАРНОМУ НАПРАВЛЕНИЮ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ: II ТУР ОЛИМПИАДЫ

🎙️Сегодня в столице начался второй тур третьего этапа республиканской олимпиады по общественно-гуманитарному направлению для учащихся сельских школ.

👨‍🔬В ней принимают участие около 500 школьников из разных регионов республики.

🧊В соответствии с особенностями олимпийских дисциплин на выполнение заданий были отведены разные промежутки времени, по казахскому языку и литературе (2 часа); истории Казахстана (1 час); основы правоведения (1 час); русскому языку в школах с казахским языком обучения (1 час); русскому языку и литературе (2 часа); казахскому языку в школах с русским языком обучения (устно); английскому языку (устно).

🛂Для контроля прозрачности проведения олимпиады присутствуют представители родительского комитета, журналисты, ученые и преподаватели вузов.

🛜Задания и решения, протоколы двух туров, зашифрованные работы участников опубликовываются на сайте daryn.kz. Также, ведется прямая трансляция на YouTube каналы.

🏛️На вторую половину дня запланирована экскурсионная программа по самому молодому и крупному музею в Центральной Азии – Национальному музею Республики Казахстан.

🌿После ужина, школьники примут участие в психологических играх-тренингах.

🖇️24 января в соответствии с графиком на целый день предусмотрены проверка и координация работ участников.

🔰Напомним, туры заключительного этапа олимпиады проводятся на базе гостиницы «Думан».