Международная стажировка «Современные инновации в школьном образовании на примере Японии»

Республиканский научно-практичнский центр «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан совместно с Меджународной академией наук экологии инженерии и педагогики в период с 24 февраля по 2 марта т.г. организует международную стажировку в Токио (Япония) «Современные инновации в школьном образовании на примере Японии» (далее- стажировка).

Целью стажировки является: посещение организаций образования, знакомство с идеологией обучения и основными принципами образовательного процесса, использования инновационных методик для поддержки учебных программ, обзор методов обучения, акцентирующих внимание на развитии критического мышления и самостоятельности, ключевых учебных программ и дополнительных предметов, с интеграцией японской культуры в учебном процессе, ознокомление с материально- технической базой.

В международной стажировке могут принять участие представители управления образования, руководители, заместители директоров регональных центров по работе с одаренными детьми, специализированных и республиканских организаций образования.

Участники стажировки посетят:

-старшую школу при Токийском университете Гакуйей;

-в начальную школу Сейгакуин;

-в Ikubunkan Global High School;

-в школу Фукушима;

-в начальную и среднюю школу Хиру.

В рамках стажировки предусмотрена экскурсионная программа с посещением Японского сада Киосуми Гарден и острова Одайба, поездка в Йокогама и посещение парка, музея будущего Мирайкан, Императорского Дворца, Ниджубаши моста, аллеи Фонарей, Токийского Почтампта, Района Асакуса, Храма Сенсо-Джи и.т.п.

Программа стажировки.

Для получения полной информации по международной стажировке просим обращаться по телефонам: 8 778 533 40 00.

Заявки, по форме заверенные руководителями УО, директорами СОО, РОО просим отправить до 10 февраля на почту g.berdenova@daryn.kz

Всем   участникам   индивидуально   пройти   по   ссылке http://tiny.cc/seminarTokyo

Командировочные расходы за счет направляющей стороны. Оргвзнос составляет – 2.450.000 тенге (авиаперелет включен в сумму оргвзноса).