95282 УЧАЩИХСЯ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В РАЙОННОМ ЭТАПЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 7-8 КЛАССОВ ПО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ

В республике стартовал районный этап республиканской олимпиады для учащихся 7-8 классов по общеобразовательным предметам. В районном этапе олимпиады участвуют 95282 учащихся образовательных организации образования.

Организационная цель олимпиады – повышение и развитие интеллекта и интереса учащихся к научным знаниям, выявление высокомотивированных обучающихся для участия в республиканских предметных олимпиадах.

Олимпиада проводится по дисциплинам двух основных направлений.

Общественно-гуманитарное направление включает в себя историю Казахстана, казахский язык и литература, русский язык в школах с казахским языком обучения, русский язык и литература, казахский язык в школах с русским языком обучения, английский язык.

Естественно–математическое направление проводится по предметам математика, информатика, география, физика, химия и биология.

Олимпиада продлится два дня.

Желаем всем нашим ученикам получить высокий балл и стать победителем!

В районном этапе республиканской олимпиады для учащихся 7-8 классов по общеобразовательным предметам примут участие 95 282 учащихся.

Целями и задачами Олимпиады являются: развитие у школьников интереса к интеллектуальной деятельности и научным знаниям, создание условий для реализации способностей, склонностей обучающихся, ранней профилизации в рамках реализации работы с одаренными детьми, выявление высокомотивированных обучающихся для участия в республиканских предметных олимпиадах.

Олимпиада будет проведана по двум направлениям:

 

Естественно–математического направления

  1. История Казахстана
  2. Казахский язык и литература
  3. Русский язык в школах с казахским языком обучения
  4. Русский язык и литература
  5. Казахский язык в школах с русским языком обучения
  6. Английский язык

 

Общественно-гуманитарного направления

  1. Математика
  2. Информатика
  3. География
  4. Физика
  5. Химия
  6.   Биология

Олимпиада для 7 классов 7 февраля в 10:00 по времени Астаны по предметам общественно-гуманитарного направления;

Предметы естественно-математического направления в 14.00 по времени Астаны;

Олимпиада для 8 классов 8 февраля в 10:00 по времени Астаны по предметам общественно-гуманитарного направления;

Предметы естественно-математического направления в 14.00 по времени Астаны.

Пәні/предмет Сілтеме/Ссылка
Математика Қарау/смотреть
Физика Қарау/смотреть
Химия Қарау/смотреть
Биология Қарау/смотреть
География Қарау/смотреть

Завершилась Республиканская юниорская олимпиада по предметам естественно – математического направления. В связи со сложившимися условиями пандемии Олимпиада проведена единовременно во всех регионах республики на платформе Oqylyk.kz с использованием системы прокторинга.

Олимпиада проводится по предметам математика, физика, химия, биология информатика и география для учащихся 7-8-х классов.

В Республиканском этапе Олимпиады приняли участие 466 участника. Среди 7 классов дипломами I степени были награждены - 23 учащихся, дипломами II степени - 34 учащихся, дипломами III степени - 46 учащихся. Среди 8 классов дипломами I степени награждены - 22 учащихся, дипломами II степени - 35 учащихся, дипломами III степени - 53 учащихся.

Итоги Республиканская юниорской олимпиады смотрите по данной ссылке: https://youtu.be/hOwV9Ggkepk

Дипломы и сертификаты

Благодарственные письма

Задания

Итоговый протокол

Решения

Списки участников

Республиканский научно-практический центр «Дарын» МОН РК завершил Республиканскую юниорскую олимпиаду по предметам естественно–математического направления (далее - Олимпиада).

В текущем учебном году  в связи с пандемией Олимпиада  прошла в 2 этапа в дистанционном режиме по следующим предметам: математика, физика,  биология,  химия,  информатика и география для учащихся 8 - 9-х классов организаций образования республики по учебной программе 7 - 8 классов.

Главная идея – раннее привлечение  учащихся к олимпиадному движению, стимулирование их интереса к изучаемому предмету.

В областном этапе приняли участие 1992 школьника из 558 организаций образования. По математике – 376, физике -346, химии – 308, биологии – 352, информатике -327, географии – 283 участников.

По итогам областного этапа 510 победителей и призеров, набравших максимальные баллы, приняли участие на республиканском этапе, который состоялся – 28 октября 2020 года, в дистационном формате через платформы ZOOM и EXAM.NET.

Решением членов жюри  дипломами І степени награждены 43 школьника, дипломами II степени – 71 школьников, дипломами III степени – 119 школьников. Всего 233 победителей и призеров.

Республиканский научно-практический центр «Дарын» подвел рейтинг среди регионов согласно завоеванным медалям. Традиционно, команда участников из г. Нур-Султан расположилась на первом месте (22 награды), на вотром месте команда Павлодарской области (21 награда), на третьем месте расположились команды Восточно-Казахстанской и  Костанайской областей (16 наград).

Подсчет рейтинга школ проведен по методике, принятой на международных спортивных и интеллектуальных олимпиадах: сперва подсчитывается количество золотых, затем – серебряных, затем – бронзовых медалей.

Поздравляем всех участников, победителей и призеров, их учителей и родителей с успешным завершением Олимпиады!

Республиканский научно-практический центр «Дарын» МОН РК проводит Республиканскую юниорскую олимпиаду по предметам естественно–математического направления (далее - Олимпиада).  В текущем учебном году  в связи с пандемией Олимпиада  пройдет в 2 этапа в дистанционном режиме.

Олимпиада будет проведена по математике, физике,  биологии,  химии,  информатике и географии для учащихся 8 - 9-х классов организаций образования республики по учебной программе 7 - 8 классов.

Областной этап состоялся 29 сентября т.г. в онлайн режиме на сайте Центра daryn.kz во всех регионах республики в 10.00 часов (по времени г. Нур-Султан).

В областном этапе приняли участие 1992 школьников из 558 организаций образования. По математике – 376, физике -346, химии – 308, биологии – 352, информатике -327, географии – 283 участников.

По итогам областного этапа 499 победителей и призеров, набравших максимальные баллы, примут участие на республиканском этапе, который состоится – 28 октября 2020 года, в дистационном формате через платформы ZOOM и EXAM.NET.