В КАЗАХСТАНЕ СТАРТОВАЛ ТРЕНИНГ ПО 3D МОДЕЛИРОВАНИЮ И РОБОТОТЕХНИКЕ ДЛЯ STEM УЧИТЕЛЕЙ

💻Американские уголки в Казахстане запустили образовательную инициативу по подготовке учителей к преподаванию передовых дисциплин STEM. Бесплатный тренинг по 3D моделированию и робототехнике для STEAM учителей будет базироваться на микроконтроллерах Arduino.

Проект подготовки учителей STEM при поддержке Посольства США в Казахстане и в сотрудничестве с республиканским научно-практическим центром “Дарын”, проводится в городах Астана, Алматы, Павлодар, Оскемен, Караганда, Актобе, Орал, Шымкент, Петропавловск и Костанай.

📌В программе тренинга, 200 учителей казахстанских школ пройдут недельный интенсив, где освоят основы 3D моделирования и робототехники, научатся подключать датчики и использовать программу Autodesk 123D Design для создания и реализации проектов.

📝Менторство и тренинг проводят эксперты в области информатики, робототехники и 3D моделирования, в том числе учителя, преподаватели университетов и руководители клубов робототехники. Волонтеры также оказывают поддержку, обеспечивая непрерывное сопровождение участников на протяжении всей программы.

🔖После интенсивной недели обучения у участников будет возможность в течение месяца продолжить углубленное изучение и практику под руководством менторов, что позволит им разработать собственные проекты.

🤩В завершении тренинга, 15-16 марта, в Американских уголках пройдет финальный турнир, на котором будут продемонстрированы достижения и творческие работы участников. Учителя, сформировав команды вместе с учениками, представят свои проекты.