ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО О ПРОВЕДЕНИИ республиканской педагогической конференции для работников специализированных организаций образования «Цифровизация – реальность и необходимость современного образования»

Динамичность происходящих в современном мире перемен обусловила необходимость переосмысления функционирующих мировых систем образования, связанное с прогрессом, стремительным экономическим развитием.

Система образования в эпоху цифровизации становится совершенно другой, поскольку в модель обучения начинают активно встраиваться новые информационные технологии, имеющие большие перспективы. Цифровизация образования дает новые возможности для обучения, делает его интересным и персонализированным, внедряя соответствующие образовательные программы.

Республиканский научно-практический центр «Дарын» в целях трансляции перспективного опыта для повышения качества образовательного процесса одаренных детей, а также определения приоритетных ценностей в воспитании подрастающего поколения 7-9 августа т.г. проводит республиканскую педагогическую конференцию (далее – педагогическая конференция) «Цифровизация - реальность и необходимость современного образования».

Педагогическая конференция будет проходить в г. Каскелен (Алматы) на базе Университета имени Сулеймана Демиреля

Для участия в работе педагогической конференции приглашаются руководители региональных центров «Дарын», директора, заместители директоров специализированных организаций образования согласно выделенной квоте.

Ключевые вопросы педагогической конференции:

«Цифровизация образования - это неизбежный процесс трансформации содержания, методов и организационных форм учебной работы», «Выявление перспективных путей цифровизации школы», «Модель цифровой школы и определение комплекса факторов, значимых для преобразования школы», «Новые подходы и инструменты для обеспечения доступа детей к качественному образованию», «Тренды в области цифровизации образования» и не менее значимый вопрос: «Каким образом учителю готовить детей нового поколения?».

Каждому участнику до 12 июля т.г. необходимо обязательно индивидуально пройти онлайн-регистрацию по ссылке http://tiny.cc/Tamyz2024

Заявки об участии в августовском педсовете просим представить до 12 июля т.г. по предлагаемой форме на е-mail: g.berdenova@daryn.kz

Командировочные расходы за счет направляющей стороны. Заезд участников 7 августа, отъезд 9 августа после 17.00 часов.

Проживание в Анкара-центр на одного человека в сутки составляет 5 000 тенге, адрес проживания: г. Каскелен, ул. Абылайхана 1 г.

Адрес университета: Алматинская обл., г. Каскелен, ул. Абылайхана 1/1.

Заявки об участии, заверенные Управлениями образования регионов, согласно квоте просим представить до 12 июля т.г. по предлагаемой форме на е-mail: g.berdenova@daryn.kz

 

Ф.И.О.

участника

(полностью)

Область, город, район Место работы Должность Потребность в гостинице Контактные

телефоны

             

По всем вопросам обращаться по телефону: 79-58-66. Гульден Сериковна- 8- 771-100-89-33

 

 

Квота

участников августовского совещания педагогов специализированных организаций образования

 

Область Количество

школ

Директора

СОО

Заместитель директора Руководители региональных центров Всего
1 Абайская 3 3 3 1 7
2 Акмолинская 5 5 5 1 11
3 Актюбинская 3 3 3 1 7
4 Алматинская 6 6 6 1 13
5 Атырауская 7 7 7 1 15
6 Западно-Казахстанская 5 5 5 1 11
7 Жамбылская 6 6 6 1 13
8 Жетысуская 3 3 3 1 7
9 Карагандинская 10 10 10 1 21
10 Костанайская 3 3 3 1 7
11 Кызылординская 4 4 4 1 9
12 Мангистауская 3 3 3 1 7
13 Павлодарская 14 14 14 1 29
14 Северо– Казахстанская 5 5 5 1 11
15 Туркестанская 12 12 12 1 25
16 Улытауская 2 2 2 1 5
17 Восточно-Казахстанская 6 6 6 1 13
18 г. Шымкент 6 6 6 1 13
19 г. Алматы 11 11 11 1 23
20 г. Астана 5 5 5 1 11
21 РОО 7 7 7 0 14
  Всего: 126 126 126 20 272

 

В условиях стремительно меняющегося мира первым, ключевым  для школ  и для учителей является вопрос: «Что подлежит изучению учащимися в XXI-м веке?», «Формирование каких ценностей в системе обучения и воспитания важны?», и  не менее значимый вопрос: «Каким образом учителю готовить детей нового поколения?». 

Чтобы ответить на все эти вопросы, республиканский научно-практический центр “Дарын” согласно Плану мероприятий   на 2023 год в г. Каскелен (Алматы)  на базе Университета имени Сулеймана Демиреля 15-17 августа т.г. проводит августовское педагогическое совещание работников специализированных организаций образования (далее - августовский педсовет) «Миссия и ценности образовательного пространства одаренных детей в меняющемся мире»

Цель мероприятия – трансляция перспективного опыта для повышения качества образовательного процесса одаренных детей, а также определение приоритетных ценностей в воспитании подрастающего поколения.  

Для участия в работе августовского педсовета приглашаются руководители региональных центров «Дарын», сотрудники центров, директора, заместители директоров специализированных организаций образования согласно выделенной квоте.

В ходе педсовета обсуждаются вопросы, включающие обмен опытом в педагогической сфере, внедрение различных идей педагогов, инновационных методов обучения и воспитания одаренных школьников.

Каждому участнику до 10 июля т.г. необходимо обязательно индивидуально пройти онлайн-регистрацию по ссылке http://tiny.cc/Tamyz2023

Командировочные расходы за счет направляющей стороны. Заезд участников 14 августа, отъезд 17 августа. Проживание в СДУ на одного человека в сутки составляет 10 000 тенге.

Адрес университета: Алматинская область, город Каскелен, ул. Абылайхана 1/1.

Заявки об участии в августовском педсовете, заверенные Управлениями образования регионов, просим представить до 10 июля т.г. по предлагаемой форме на е-mail: baktiyar_s@daryn.kz тел: 57-01-42.

Ф.И.О.

участника

(полностью)

Область, город, район Место работы Должность Потребность в гостинице Контактные

телефоны

             

 

По всем вопросам обращаться по телефону: Сайран Бакенович 8-7172-57-01-42, 8-701-335-84-13; Гульден Сериковна- 8- 771-100-89-33 

 

Квота участников августовского совещания педагогов специализированных организаций образования 

 

Область Количество школ Директора

 СОО

Заместитель директора  Руководители региональных центров Сотрудник регионального центра  Всего
1 Абайская 3 3 3 1 1 8
2 Акмолинская 5 5 5 1 1 12
3 Актюбинская 3 3 3 1 1 8
4 Алматинская 6 6 6 1 1 14
5 Атырауская 7 7 7 1 1 16
6 Западно-Казахстанская 5 5 5 1 1 12
7 Жамбылская 6 6 6 1 1 14
8 Жетысуская 3 3 3 1 1 8
9 Карагандинская 10 10 10 1 1 22
10 Костанайская 3 3 3 1 1 8
11 Кызылординская 5 5 5 1 1 12
12 Мангистауская 3 3 3 1 1 8
13 Павлодарская 14 14 14 1 1 30
14 Северо– Казахстанская 5 5 5 1 1 12
15 Туркестанская 12 12 12 1 1 26
16 Улытауская 2 2 2 1 1 6
17 Восточно-Казахстанская 6 6 6 1 1 14
18 г. Шымкент 6 6 6 1 1 14
19 г. Алматы 11 11 11 1 1 24
20 г. Астана 5 5 5 1 1 12
21 РОО 7 7 7 0 0 14
Всего: 127 127 127 20 20 294

Сегодня на базе Университета имени Сулеймана Демиреля г.Каскелен проходит августовское педагогическое совещание работников специализированных организаций образования «Трансформация системы обучения и воспитания: вызовы, возможности, ответственность».

Цель мероприятия – предоставление диалоговой площадки руководителям специализированных организаций образования для обсуждения реальных кейсов по повышению качества образования, возможности обменяться практическим опытом для улучшения системы работы с одаренными детьми.

В работе августовского педсовета участвуют руководители региональных центров «Дарын», директора, заместители директоров по учебной и воспитательной работе специализированных организаций образования.

В качестве спикеров приглашены старший преподаватель Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования Наталья Пунченко, семейный коуч, учитель гуманной педагогики Асхат Абжанов, писатель, автор книг «Жизнь неизбежно будет обалденной», «ШколаТа» Ақиқат Рас и другие гости.

В ходе педсовета предусмотрены работа педагогических площадок, мастер-классы, тренинги, обсуждение вопросов, пленарное заседание.

Какие изменения должны произойти в школе, можно ли с уверенностью сказать: «Мы готовы к переменам»? На что еще следует обратить внимание директору школы? Как быстро и эффективно ознакомить весь коллектив с этими изменениями и создать комфортные условия для организации учебного процесса?

Чтобы ответить на все эти вопросы, республиканский научно-практический центр “Дарын” согласно Плану мероприятий   на 2022 год в г. Каскелен (Алматы)  на базе Университета имени Сулеймана Демиреля 10-11 августа т.г. проводит августовское педагогическое совещание работников специализированных организаций образования (далее - августовский педсовет) «Трансформация системы обучения и воспитания: вызовы, возможности, ответственность»

Цель мероприятия – предоставление диалоговой площадки руководителям специализированных организаций образования для обсуждения реальных кейсов по повышению качества образования, возможности обменяться практическим опытом для улучшения системы работы с одаренными детьми

Для участия в работе августовского педсовета приглашаются руководители региональных центров «Дарын», директора, заместители директоров по учебной и воспитательной работе специализированных организаций образования.

В ходе педсовета предусмотрены работа педагогических площадок, мастер-классы, тренинги, обсуждение вопросов, пленарное заседание.

Каждому участнику до 5 июля т.г. необходимо обязательно индивидуально пройти онлайн-регистрацию по ссылке http://tiny.cc/TAMYZkenesi2022

Командировочные расходы за счет направляющей стороны. Заезд участников 9 августа, отъезд 12 августа. Проживание и питание в СДУ на одного человека в сутки составляет 11500 тенге проживание -7 000 тенге,  трехразовое питание -4 500 тенге).

Адрес университета: Алматинская область, город Каскелен, ул. Абылайхана 1/1.

Заявки об участии в августовском педсовете, заверенные Управлениями образования регионов, просим представить до 5 июля т.г. по предлагаемой форме на е-mail: baktiyar_s@daryn.kz тел: 57-01-42.

Ф.И.О.

участника

(полностью)

Область, город, район Место работы Должность Потребность в гостинице Контактные

телефоны

По всем вопросам обращаться по телефону: 8-7172-57-01-42, 8-701-335-84-13 - Сайран Бакенович, 8- 771-100-89-33 Гульден Сериковна

Квота участников августовского совещания педагогов специализированных организаций образования

Область  

Количество школ

Руководители региональных центров Директора СОО Заместитель директора по учебной работе Заместитель директора по воспитательной работе Психологы СОО Всего
1 Абайская 3 3 1 1 1 6
2 Акмолинская 4 1 4 1 1 1 8
3 Актюбинская 3 1 3 1 1 1 7
4 Алматинская 5 1 5 1 1 1 9
5 Атырауская 7 1 7 1 1 1 11
6 Западно-Казахстанская 5 1 5 1 1 1 9
7 Жамбылская 6 1 6 1 1 1 10
8 Жетысуская 3 3 1 1 1 6
9 Карагандинская 10 1 10 1 1 1 14
10 Костанайская 3 1 3 1 1 1 7
11 Кызылординская 5 1 5 1 1 1 9
12 Мангистауская 3 1 3 1 1 1 7
13 Павлодарская 14 1 14 1 1 1 18
14 Северо– Казахстанская 4 1 4 1 1 1 8
15 Туркестанская 12 1 12 1 1 1 16
16 Улытауская 2 2 1 1 1 5
17 Восточно-Казахстанская 6 1 6 1 1 1 10
18 г. Шымкент 5 1 5 1 1 1 9
19 г. Алматы 10 1 10 1 1 1 14
20 г. Нур-Султан 4 1 4 1 1 1 8
  Всего: 114

 

17 114 20 20 20 191

Министр просвещения РК Гани Бейсембаев поздравил школьников, выпускников, педагогов и родителей с завершением 2023-2024 учебного года

Уважаемые коллеги, родители! Мои юные друзья! 

Искренне рад поздравить вас с традиционным завершением учебного года!

Впервые мы будем праздновать это событие в новом формате под единой эгидой «Білімім – Отаныма».

Это замечательный повод, чтобы подвести итоги совместно проделанной работы и поблагодарить своих учителей, школу, родителей. Ведь каждый ваш труд и приобретённые знания являются проявлением любви и уважения к Родине! 

Сегодня вместе с вами еще около четырех миллионов школьников нашей страны перейдут в следующие классы. За этот год вы стали взрослее, преуспели в учебе, творчестве, спорте.

Немало побед было достигнуто за этот учебный год. Наши школьники завоевали 243 медали в 10-ти международных олимпиадах, из которых 20 – золотых, 95 – серебряных, 128 – бронзовых медалей.

Каждый из вас действительно может гордиться своими результатами!Поздравляю вас и желаю не останавливаться на достигнутом!

Дорогие мои коллеги!

Этот год стал непростым для многих из вас. Более 26 тысяч работников образования находились на передовой в борьбе с водной стихией. Не поддавшись трудностям, вы продолжали обучать наших детей, спасали школы, оказывали поддержку всем нуждающимсяи добросовестно выполняли просветительскую миссию.Примите самые искренние слова признательности за ваш благородный труд и преданность высокому призванию учителя!

Дорогие выпускники 2024 года!

Вы вступаете в новый, еще более ответственный этап вашей жизни, и он волнителен не только для вас, но и для всех нас – родителей, учителей, наставников.

В этом году аттестат зрелости получат 186 тысяч выпускников школ, еще более 150-ти тысяч выпускников колледжей получат дипломы и станут полноценными специалистами.

Я искренне убежден, что все вы – представители молодого поколения Казахстана – максимально используете все возможности, создаваемые для вас нашим государством, на благо процветания нашей страны!

В добрый путь!

Информационное письмо о проведении республиканского семинара  «Современные направления психологического консультирования»

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан в период с 12-15 мая т.г. в г.Астана на базе БЦ «Алтын Орда» проводит республиканский семинар «Современные направления психологического консультирования».

Цель семинара – развитие профессиональных компетенций в области практического консультирования в школьной практике.

Задачи семинара:

– расширение представлений о современных приемах и техниках психологического консультирования;

– обучение практическим навыкам психологического консультирования;

– формирование способности применять практические знания в  профессиональной деятельности. 

Семинар проводят: 

Мамбеталина Алия Сактагановна – к.пс. наук доцент, заведующая кафедрой психологии ЕНУ им. Л.Гумилева;

Уталиева Жанна Тлегеновна –   к.пс.наук, кафедра психологии  ЕНУ им. Л.Гумилева;

Гитихмаева Людмила Магомедовна – магистр психологии, старший преподаватель кафедры психологии  ЕНУ им. Л.Гумилева.

15 мая в рамках семинара проводится республиканская олимпиада по психологии «К вершинам Олимпа».

В программе семинара предусмотрены дискуссии, ролевые игры, тренинги, метод проектов, обсуждение ситуаций, совместное решение вопросов.

Для участия в семинаре приглашаются педагоги – психологи организаций образования.

По завершении мероприятия участники получат сертификат за участие в семинаре и олимпиаде, победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами I, II, III степени Республиканского научно-практического центра «Дарын» Министерства просвещения РК.

Заявки по выделенной квоте (не более 2-х человек из регионов) на участие в семинаре, утвержденные Управлением образования, необходимо отправить до 1 мая т.г. по прилагаемой форме на электронный адрес t.bakieva@daryn.kz, а также участникам необходимо пройти регистрацию по ссылке http://tiny.cc/SeminarP2024 

ФИОучастникаМесто работыДолжностьСтаж работыТелефон,e-mailПотребность в гостинице 
      

Командировочные расходы (организационный взнос за семинар 25 350 и 4 500 тенге за организацию олимпиады, проезд, проживание, питание) за счет направляющей стороны. 

Заезд участников 12 мая с 14.00 часов, отъезд 15 мая после 15.00 часов

Для участников забронированы места в Sky Luxe Hotel (улица Достык,13).

По всем вопросам обращаться:

г.Астана, проспект Мангилик Ел 8, БЦ «Алтын орда», 3 этаж, 301 кабинет.

Контактный т.: 8 (7172) 795867

ИТОГИ республиканской олимпиады «МАТЕМАТИЧЕСКАЯ РЕГАТА»

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан, при поддержке Управления образования Восточно-Казахстанской области, успешно завершил в городе Усть-Каменогорск республиканскую олимпиаду для учителей математики под названием «Математическая регата».

В мероприятии приняли участие 22 команды учителей математики из различных организаций образования по всей республике.

Олимпиада состояла из четырех туров, проверяющих глубину и широту знаний участников, а также их умение применять их на практике.

В жюри олимпиады вошли выдающиеся педагоги-практики и преподаватели вузов, обеспечивая объективное и профессиональное оценивание работ участников.

Команда НАО «Республиканская физико-математическая школа» (РФМШ) Алматы стала победителем, набрав максимальное количество баллов, что принесло им Гран-при и кубок олимпиады.

Также были вручены дипломы I степени 2 командам (город Астана  - команда ҚИСЫН, Карагандинская область – команда САРЫАРҚА_09);

дипломы II степени - 3 командам (Мангистауская область – команда МАҢҒЫСТАУ,  Алматинская областькоманда АЛАН, Улытауская область – команда UlyMath);

дипломы III степени получили 4 команды (Назарбаев Интеллектуальная Школа – команда NIS, Восточно-Казахстанская область – команда ВЕКТОР ВОСТОКА, Жамбылская область – команда ЛИДЕР, Алматинская облать – команда ҚЫРАН).

Кроме того, 7 команд (Павлодарская облать – команда ERTIS LIFE, Костанайская область – команда СТРАТЕГИ, Актюбинская область – команда АҚТӨБЕ, город Шымкент – команда ОРДА, Абайская область – команда ABSTRACT, Туркестанская область – команда ON DE ТҮРКІСТАН)  были награждены грамотами от Республиканского научно-практического центра «Дарын».

Поздравляем команду РФМШ Алматы и всех победителей и участников олимпиады с заслуженной победой и благодарим за их участие в развитии математического образования в Казахстане.

Итоги олимпиады «МАТЕМАТИЧЕСКАЯ РЕГАТА»

Протокол

Современный учитель должен обладать рядом качеств, которые помогут ему эффективно выполнять свою профессиональную деятельность. Одним из ключевых аспектов саморазвития является овладение новыми знаниями и навыками.

Педагог, ориентированный на профессиональный рост, стремится заявить о себе широкой общественности с целью повышения педагогического мастерства и распространения опыта своей работы. Конкурсы педагогических достижений помогают реализовать эти задачи, стоящие перед творческим педагогом.

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан согласно Плану мероприятий на 2024 год совместно с Управлением образования Восточно-Казахстанской области проводит республиканскую олимпиаду для учителей математики «Математическая регата» (далее — Олимпиада).

Олимпиада проводится 26-27 марта т.г. на базе НАО «Восточно-Казахстанский технический университет им. Д. Серикбаева» (г. Усть-Каменогорск, ул. Серикбаева, 19).

Цель Олимпиады: повышение стремления учителей к достижению высоких результатов в профессиональной деятельности.

В Олимпиаде могут принять участие учителя математики всех типов и видов организаций образования республики, объединенные в команду.

Каждая область республики, а также республиканские организации образования, АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» могут предоставить на Олимпиаду по одной команде, состав которой состоит из 4 (четырех) человек.

Олимпиада состоит из четырех туров, каждый тур представляет собой коллективное письменное решение трех задач. Первая задача относится к алгебре или основам математического анализа, вторая-геометрическая, третья-логическая, комбинаторная или «числовая».

Правила Олимпиады на сайте www.daryn.kz.

Заезд участников 25 марта, начало – 26 марта, отъезд - 27 марта (после 15.00 часов). Командировочные расходы (проезд оргвзнос 25 350 тенге (с каждого участника), питание, проживание) за счет направляющей стороны. Для участников Олимпиады предусмотрено проживание в гостинице «Усть-Каменогорск», стоимость которой на одного человека составляет 10 500-17 000 тенге за сутки. Адрес гостиницы: г. Усть-Каменогорск, улица Кабанбай батыра, 158 тел.: +7 (7232) 602‒181 +7‒705‒752‒24‒93

Все участники получат сертификаты. Победители и призеры Олимпиады будут награждены дипломами I, II, III степеней.

Заявку команды по прилагаемой форме (подтвержденную руководителем ОблУО) об участии в Олимпиаде просим направить до 10 марта т.г. на e-mail: b.seidimkhan@daryn.kz

Каждому участнику до 10 марта необходимо обязательно индивидуально пройти онлайн-регистрацию по ссылке http://tiny.cc/MatRegata2024

Ф.И.О. Область Название команды Место работы email Потребность в гостинице Конт.телефоны

 

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан 28-29 марта 2023 года совместно с Управлением образования Актюбинской области в целях повышения престижа педагогической профессии, содействия росту их профессионального мастерства была проведена республиканская олимпиада  для учителей математики «Математическая регата» (далее — Олимпиада).

Каждая область республики, а также республиканские организации образования, АОО “Назарбаев интеллектуальные школы” предоставили на Олимпиаду по одной команде, состав которой состоит из 4 (четырех) человек.

Математическая регата собрала со всех уголков страны 23 лучших команд, в составе каждой команды сильнейшие учителя математики.

​         Олимпиада включает  четыре тура, каждый тур представляет собой коллективное письменное решение трех задач.

Торжественная  церемония  закрытия Математической регаты прошла 29 марта. Победители и призеры  были награждены Дипломами I, II, III степени и грамотами Республиканского научно-практического центра «Дарын, а также победителям и призерам вручены подарки.

По решению экспертной комиссии призовые места распределились следующим образом:

​         I место-команда “Жалын " г. Алматы;

​         II место-команда Восточно-Казахстанской области "East_Math_Teachers", команда Жетысуской области “Жетісу шыңы”;

​         ІІІ место-команды Алматинской и Актюбинской областей и команда “Вектор NIS " сети Назарбаев Интеллектуальных школ;

​         Номинации распределились между всеми остальными командами.

Протокол МатРегата2023

Диплом МР2023

реестр грамот МР2023

 

Педагогический труд – уникальный пример самоотверженности и постоянного поиска во благо других. Любой педагог, если только он не закостенел в конкретном наборе материала и приемов его изложения, не может отказаться от саморазвития. Обилие нестандартных ситуаций и каверзных вопросов заставляет находить емкие, практичные, простые, а иногда и остроумные подходы и решения. Все это формирует нас, наш стиль и образ, оттачивает мастерство взаимодействия и преподавания, вырабатывает способность легко переключаться между методиками и видеть целостность в разрозненном. Это исключительно ценный багаж.

Участие педагогов в различных олимпиадах - одно из средств повышения профессионализма учителя. Они создают благоприятную мотивационную среду для профессионального развития педагогов, распространения инновационного опыта, способствует профессиональному самоопределению.

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан согласно Плану мероприятий на 2023 год совместно с Управлением образования Актюбинской области проводит олимпиаду для учителей математики «Математическая регата» (далее — Олимпиада).

Олимпиада проводится 28-29 марта т.г. на базе «Академия творчества» г.  Актобе. Адрес: Батыс 2, микрорайон 24 г.

Цель Олимпиады: повышение стремления учителей к достижению высоких результатов в профессиональной деятельности.

В Олимпиаде могут принять участие учителя математики всех типов и видов организаций образования республики, объединенные в команду.

Каждая область республики, а также республиканские организации образования, АОО “Назарбаев интеллектуальные школы” могут предоставить на Олимпиаду по одной команде, состав которой состоит из 4 (четырех) человек.

Олимпиада состоит из четырех туров, каждый тур представляет собой коллективное письменное решение трех задач. Первая задача относится к алгебре или основам математического анализа, вторая-геометрическая, третья-логическая, комбинаторная или "числовая".

Правила и информационное письмо об Олимпиаде размещено на сайте www. daryn.kz РНПЦ «Дарын».

Заезд участников 27 марта, начало – 28 марта, отъезд - 29 марта после 15.00 часов. Командировочные расходы (проезд, оргвзнос 20 000 тенге (с каждой команды), питание, проживание) за счет направляющей стороны.

Для участников Олимпиады предусмотрено проживание в гостинице «Актобе», стоимость которой на одного человека составляет 9 000 тенге за сутки. Адрес гостиницы: г. Актобе, пр. Абилкайыр-хана, 44/2, тел.: +7(7132)56-28-29, +7(7132)54-40-42.

Все участники получат сертификаты. Победители и призеры Олимпиады будут награждены дипломами I, II, III степеней.

Заявку команды по прилагаемой форме (подтвержденную руководителем ОблУО) об участии в Олимпиаде просим направить до 10 марта т.г. на e-mail: baktiyar_s@daryn.kz

Каждому участнику до 10 марта необходимо обязательно индивидуально пройти онлайн-регистрацию по ссылке http://tiny.cc/MatRegata2023

 

Ф.И.О. Область Название команды Место работы email Потребность в гостинице Конт.телефоны

Республиканским научно-практическим центром «Дарын» МОН РК    29-30 марта 2022 года на базе Центра школьников имени Абая отдела образования города Атырау в целях повышения престижа педагогической профессии, содействия росту их профессионального мастерства была проведена республиканская олимпиада  для учителей математики «Математическая регата» (далее — Олимпиада).

Каждая область республики, а также республиканские организации образования, АОО “Назарбаев интеллектуальные школы” предоставили на Олимпиаду по одной команде, состав которой состоит из 4 (четырех) человек.

Математическая регата собрала со всех уголков страны 20 лучших команд, в составе каждой команды сильнейшие учителя математики.
Олимпиада включает  четыре тура, каждый тур представляет собой коллективное письменное решение трех задач.

Торжественная  церемония  закрытия Математической регаты прошла 30 марта. Победители и призеры  были награждены Дипломами I, II, III степени и грамотами Республиканского научно-практического центра «Дарын.

По решению экспертной комиссии призовые места распределились следующим образом:

   I место – команды «МодульХ» Мангистауской области;

II место- команда «Алматы» г. Алматы, команда «Лидер» Жамбылской области и команда Назарбаев Интеллектуальной школы;

III место- «Жетісу-константа» Алматинской области, «Матрица» Карагандинской области, «Яссы» Туркестанской области и «Шымкент» г. Шымкент;

Номинации- команды Павлодарской области «Ертіс» и команда Республиканской физико- математической школы   школы «Физмат».

Список грамот

Список дипломов

Итоговый протокол

Протокол 1

Протокол 2

Протокол 4

Протокол 5

Фото

Время нуждается в учителе высокой профессиональной квалификации, пребывающем всегда в  творческом  поиске.

Участие в конкурсах даёт возможность раскрыть себя, стимулирует к творческой работе, способствует росту авторитета учителя, создает благоприятную мотивационную среду для профессионального развития, распространения инновационного опыта, способствует профессиональному самоопределению.

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан согласно Плану мероприятий 29-30 марта т.г. совместно с Управлением образования Атырауской области проводит олимпиаду для учителей математики «Математическая регата» (далее — Олимпиада).

Цель Олимпиады: повышение стремления учителей к достижению высоких результатов в профессиональной деятельности.

В Олимпиаде могут принять участие учителя математики всех типов и видов организаций образования республики, объединенные в команду.

Каждая область республики, а также республиканские организации образования, АОО “Назарбаев интеллектуальные школы” могут предоставить на Олимпиаду по одной команде, состав которой состоит из 4 (четырех) человек.

Олимпиада состоит из четырех туров, каждый тур представляет собой коллективное письменное решение трех задач.

Правила  об Олимпиаде размещено на сайте www. daryn.kz РНПЦ «Дарын».

Командировочные расходы (проезд, питание, проживание) за счет направляющей стороны. Заезд – 28 марта, отъезд – 30 марта (после 15.00 часов).

Для участников Олимпиады предусмотрено проживание в гостинице «ATB Grand Hotel», стоимость которой на одного человека составляет 15 000 за сутки в двухместном номере + завтрак и ужин.

Адрес гостиницы: г. Атырау, пр. Азаттык 111.

Место проведения Олимпиады: «Центр школьников города Атырау имени Абая». Адрес: проспект Абулхаирхана, 58.

Все участники получат сертификаты. Победители и призеры Олимпиады будут награждены дипломами МОН РК I, II, III степеней.

Каждому участнику до 10 марта необходимо обязательно индивидуально пройти онлайн-регистрацию по ссылке http://tiny.cc/MatemRegata2022

Заявку команды, согласно форме (подтвержденную руководителем ОблУО) об участии в Олимпиаде просим отправить до 10 марта т. г. по адресу: г. Нур-Султан, пр. Мангилик Ел 8, тел.: 8/7172/ 57-01-42, e-mail: sairanbb181@gmail.com, сот.тел. 87013358413. (Сайран Бәкенұлы)

Ф.И.О. Область Название команды Место работы email Потребность в гостинице Конт.телефоны

В КАЗАХСТАНЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ УЧИТЕЛЕЙ STEM ДЕМОНСТРАЦИЕЙ ПРОЕКТОВ ПЕДАГОГОВ

🛜Астана, 18 марта – Американские Уголки в Казахстане при поддержке посольства США в Казахстане и в партнерстве с Республиканским научно-практическим центром “Дарын” отметили завершение 6-х недельной программы подготовки учителей STEM финальным турниром в 10 городах страны, прошедший 15-16 марта.

Это событие стало свидетельством усилий и достижений 152 учителей, которые приняли участие в интенсивных тренингах, посвященных 3D-моделированию, робототехнике и применению микроконтроллеров Arduino в образовании. В программе также приняли участие 260 школьников.

👨🏻‍💻Учителя из Актобе, Алматы, Астаны, Караганды, Костаная, Уральска, Оскемена, Павлодара, Петропавловска и Шымкента представили проекты, которые продемонстрировали их новые навыки и потенциал для развития STEM-образования в своих классах.

🕹️Цель программы – дать педагогам инструменты для внедрения передовых технологий и инновационных методов обучения в свои учебные планы.

🗜️Успех этой программы знаменует собой значительный шаг к повышению качества и охвата STEM-образования в Казахстане. В будущем планируется расширить эту инициативу, чтобы охватить большее количество преподавателей, что еще больше поддержит стремление страны к передовому образованию и технологическому мастерству.

Справочно: Американские уголки в Казахстане – это совместная работа общественных библиотек Казахстана и посольства США, направленная на обеспечение доступа к образовательным и культурным ресурсам, технологиям и программам, которые поддерживают развитие образования в стране.

43 ПРИЗЕРА ОПРЕДЕЛЕНЫ ПО ИТОГАМ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ ПСИХОЛОГ ГОДА»

43 ПРИЗЕРА ОПРЕДЕЛЕНЫ ПО ИТОГАМ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ ПСИХОЛОГ ГОДА»

️ Сегодня в городе Алматы завершился республиканский конкурс «Лучший психолог года» среди психологов организаций образования.

В конкурсе приняли участие около 100 психологов колледжей, школ и детских садов, которые успешно прошли региональные этапы соревнований.

Цель конкурса - выявление и поддержка талантливых психологов, содействие их дальнейшему профессиональному и творческому росту, а также пропаганда и распространение передового опыта психологов в организациях образования.

По решению жюри республиканского конкурса «Лучший психолог года» победители и призеры награждены дипломами I степени 7 победителей, дипломами II степени - 14 призеров, дипломами III степени - 22 психолога. Также, 25 участникам вручены грамоты Республиканского научно-практического центра «Дарын» Министерства просвещения РК. Все участники получили сертификаты.

Поздравляем победителей и призеров республиканского конкурса «Лучший психолог года»!

Результаты

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан в период с 4 по 6 марта т.г. в г.Алматы  на базе санатория «Алтын Каргалы» проводит республиканский конкурс «Лучший психолог года» среди психологов организаций образования (далее – Конкурс).

Основная миссия Конкурса - выявление и поддержка талантливых психологов, содействие их дальнейшему профессиональному и творческому росту, а также пропаганда и распространение передового опыта психологов в организациях образования.

В Конкурсе могут принять участие психологи колледжей, школ и детских садов, дополнительных организаций образования в следующих категориях:

1)1 категория  - психологи, имеющие стаж работы от 3 до 5 лет;

2) 2 категория – психологи, имеющие стаж работы от 5 до 7 лет;

3) 3 категория – психологи, имеющие стаж работы от 7 и более лет.

В Конкурсе не могут принять участие психологи, участвовавшие в данном Конкурсе последние 3 года.

Конкурс проводится в два этапа:

I этап  – региональный, проводится областными городов Астана, Алматы и Шымкент управлениями образования, республиканскими организациями образования, автономной организацией образования «Назарбаев Интеллектуальные школы»,  региональными центрами «Дарын» по работе с одаренными детьми.

II этап – заключительный, проводится республиканским научно-практическим центром «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан.

На заключительном этапе Конкурса участвуют победители регионального тура.  Квота для каждого региона составляет 6 человек (по 2 участника в каждой категории). Квота для АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» 3 человека.

Правила Конкурса будут размещены на сайте www.daryn.kz

Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами I, II, III степени и грамотами Республиканского научно-практического центра «Дарын» Министерства просвещения РК.

Заявки на участие в Конкурсе, утвержденные Управлениями образований, необходимо отправить по прилагаемой форме на электронный адрес t.bakieva@daryn.kz до 16 февраля т.г.

Каждому участнику, утвержденному уполномоченным органом, до 16 февраля необходимо обязательно пройти онлайн-регистрацию по ссылке https://forms.gle/v2iNbdo6cCZTNcFb8

Командировочные расходы (организационный взнос 25350 тенге, проезд, проживание, питание) за счет направляющей стороны.

Для участников забронированы места в санатории «Алтын Каргалы». Проживание на одного человека в сутки составляет 16 000 тенге (с трехразовым питанием +бассейн).

Заезд участников 4 марта, начало конкурса 5 марта, отъезд 6 марта после 14.00 часов.

 

ФИО

участника

Место работы Должность В какой категории выступает Телефон,

e-mail

Потребность в

гостинице

 

Адрес санатория: г.Алматы, ул. Жандосова, 204 (вход со стороны улицы Аскарова).

По всем вопросам обращаться:

г.Астана, проспект Мангилик Ел 8, 3 этаж, 301 кабинет.

Контактный т.: 8 (7172) 57-01-42.

Электронная почта: t.bakieva@daryn.kz

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан в период с 1 – 3 марта 2023 года в г.Алматы проводил  республиканский конкурс «Лучший психолог года» среди психологов организаций образования (далее – Конкурс).

Основной целью Конкурса является выявление и поддержка талантливых психологов, содействие их дальнейшему профессиональному и творческому росту, а также пропаганда и распространение передового опыта психологов в организациях образования.

В Конкурсе принимали участие психологи колледжей, школ и детских садов, в следующих категориях:

1)1 категория  - психологи, имеющие стаж работы от 3 до 5 лет;

2) 2 категория – психологи, имеющие стаж работы от 5 до 7 лет;

3) 3 категория – психологи, имеющие стаж работы от 7 и более лет.

На заключительном этапе принимали участие 96 психологов организаций образования прошедшие региональный этап. Работу участников конкурса оценивали ведущие ученые высших учебных заведений, опытные практики психологи организаций образования.

Лучшие работы психологов были отмечены грамотами по номинациям. По завершении конкурса все участники получили сертификат участника.

По итогам Конкурса работы победителей будут опубликованы на сайте РНПЦ «Дарын».

Поздравляем победителей и призеров республиканского конкурса «Лучший психолог года»!

По решению жюри республиканского конкурс «Лучший психолог года» дипломами I, II, III степени Республиканского научно-практического центра «Дарын» Министерства просвещения РК в различных секциях стали:

 

ДИПЛОМЫ І СТЕПЕНИ

1. САРСЕНОВА

АЙМЕРЕКЕ УМЕРБАЙҚЫЗЫ

МАНГИСТАУСКАЯ ОБЛАСТЬ

СШ №21  Г.ЖАНАОЗЕН

2. РАЗАЕВА АСЕЛ АХМЕТКАЛИЕВНА АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, СШ №20, ИЛИЙСКИЙ РАЙОН
3. ЖУРТБАЕВА МАРЖАН КАНАТБЕКОВНА ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ СШ №5 Г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСК
4. САУТОВА НАГИМА АМАНТАЕВНА СЕВЕРО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ОБЛАСТНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ (КОРРЕКЦИОННАЯ) ШИ ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ СЛУХА
5. ДЕТЯНЦЕВА ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА КОСТАНАЙСКАЯ ОБЛАСТЬ

СИЛАНТЬЕВСКАЯ ОШ, АЛТЫНСАРИНСКИЙ РАЙОН

 

ДИПЛОМЫ ІІ СТЕПЕНИ

6. КУРМАНБАЕВА ЗАМИРА МАҒАУҚЫЗЫ АКМОЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №12, Г. КОКШЕТАУ
7. АСКЕРГАЛИЕВА ЖАНЕРКЕ КАЙРАТОВНА ОБЛАСТЬ АБАЙ, СШ САСАН БИ, АКСУАТСКИЙ РАЙОН
8. ПАЛЖІГІТ ГУЛНҰР ТАСТЕМІРҚЫЗЫ Г.АЛМАТЫ ОШ №124
9. ШУКУРДИЯРОВА АЙНУР ШАЙХОЛЛАЕВНА ЗАПАДНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ №25 ОСШ,Г.УРАЛЬСК
10. МЫНБАЕВА ЖАНАР ТАСБУЛАТОВНА АКМОЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ ОСНОВНАЯ СШ СЕЛА ОТРАДНОЕ, ЖАРКАИНСКИЙ РАЙОН
11. САДВАКАСОВА МАРАЛ ОМУРЗАКОВНА ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ СШ №8

Г.УСТЬ-КАМЕНОГОРСК

12. БАЖЕЕВА ЖАДЫРА МЕНЛИСБАЕВНА КЫЗЫЛОРДИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, ШЛ №268
13. ШУМЕЙКО МАРИНА СЕРГЕЕВНА ПАВЛОДАРСКАЯ ОБЛАСТЬ СОШ №2 ИМ. Ш.ШОКИНА, БАЯНАУЛЬСКИЙ РАЙОН
14. СЕЙДАХМЕТОВА КАЛДАН АМАНЖОЛОВНА КЫЗЫЛОРДИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ШЛ №47 М.В. ЛОМОНОСОВА

15. АЛЖАНОВ ЕРЖАН ЕСЕНМУРАТОВИЧ ТУРКЕСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

БИЛ  ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ, Г.КЕНТАУ

16. ЕСМАГУЛОВА ГУЛЬДАНА МУРАТОВНА АКМОЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ШЛ №7 Г.ЩУЧИНСК, БУРАБАЙСКИЙ РАЙОН

17. ВАЛИЕВА САМАЛ БАКЫТЖАНОВНА ЗАПАДНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ОШ ИМ. Ы.АЛТЫНСАРИНА, ТАСКАЛИНСКИЙ РАЙОН
18. КАРШАЛОВА АСЕЛЬ САРВАРОВНА СЕВЕРО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОРОДСКАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ ГИМНАЗИЯ ИМ.С. ШАЙМЕРДЕНОВА

ДИПЛОМЫ ІІІ СТЕПЕНИ

19. ВИСИТАЕВА АЛЯТ ВАХАЕВНА АКМОЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ ОСНОВНАЯ СШ СЕЛА ЖАНЫСПАЙ, ЕСИЛЬСКИЙ РАЙОН
20. ЖУМАГАЛИЕВА АСЕМ АМИРЖАНОВНА КОСТАНАЙСКАЯ ОБЛАСТЬ

ТОГУЗАКСКАЯ ОШ, КАРАБАЛЫКСКИЙ РАЙОН

21. РАКИШЕВА АЙГЕРИМ ЕРСАИНОВНА СЕВЕРО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ АКСУСКАЯ ОШ, СЕЛО АКСУ, ШАЛ АКЫНСКИЙ РАЙОН
22. МАМЕДОВА ГУЛЬДЕН КАРИМОВНА ОБЛАСТЬ УЛЫТАУ

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ КОРПОРАЦИИ «КАЗАХМЫС»

23. АЛПЫСБАЕВА БАҒДАТ МАРАТҚЫЗЫ ЖАМБЫЛСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОСШ №3, МЕРКЕНСКИЙ РАЙОН,

24. ЖҰМАНҚЫЗЫ АЛМАНА Г.АСТАНА №66 ШКОЛА-ЛИЦЕЙ
25. КАСЕНОВА СОФИЯ МАРАТОВНА ЖЕТЫСУСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОСШ МЕЛЬКОМБИНАТ С ДОШКОЛЬНЫМ МИНИ-ЦЕНТРОМ, ЕСКЕЛЬДИНСКИЙ РАЙОН

26. ЖАГАПАРОВА ЖАНАР ШОКАНОВНА Г.АСТАНА №34 ДЕТСКИЙ САД «АҚ БИДАЙ»
27. СМАЙЛОВА МАРЖАН СОВЕТКАНОВНА ЖЕТЫСУСКАЯ ОБЛАСТЬ,  СШ №1 ИМ. Б. КУНДАКБАЕВОЙ, КОКСУСКИЙ РАЙОН
28. СУЛИЕВА МАДИНА ИСКАНДАРОВНА БИЛ ДЛЯ ДЕВОЧЕК ИМ.Ш.БЕРКИМБАЕВОЙ
29. ҚҰЛМЫРЗАЕВА АҚБОТА НҰРБЕКҚЫЗЫ АКТЮБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

КАРАУЫЛКЕЛДИНСКАЯ СШ №3, РАЙОН БАЙГАНИНА

30. РАХМАНОВА КАМИЛЯ АСКАРБЕКОВНА АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

СШ  КАЗЫБЕК БЕКА, ЖАМБЫЛСКИЙ РАЙОН

31. ТОКПАКОВА АЙГЕРИМ АЛИБАЕВНА МАНГИСТАУСКАЯ ОБЛАСТЬ, СШ №2, С.КЫЗЫЛТОБЕ, МУНАЙЛИНСКИЙ РАЙОН
32. САПАРБАЕВА АЙГУЛЬ БАЛГАРИЯНОВНА ОБЛАСТЬ АБАЙ, ШКОЛА-ДЕТСКИЙ САД ИМ.Б.МАЙЛИНА,  УРЖАРСКИЙ РАЙОН
33. СИТКИРЕЕВА ГУЛЬНАРА МАХУТОВНА АТЫРАУСКАЯ ОБЛАСТЬ, ШГ №30 ДЛЯ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ С ОБУЧЕНИЕМ НА ТРЕХ ЯЗЫКАХ
34. СЫСКИНА АЛЁНА ВИКТОРОВНА №3 ГИМНАЗИЯ, Г.КАРАГАНДА
35. СУЛТАНОВА РАЪНО ДАВРАНБЕКОВНА Г.ШЫМКЕНТ, ОСШ №53   ИМ.С. РАХИМОВА
36. БАТАНОВА ДИНАРА РАСЫЛХАНҚЫЗЫ ЖАМБЫЛСКАЯ ОБЛАСТЬ, СШ ИМ.ЖАМБЫЛА, Т.РЫСКУЛОВСКИЙ РАЙОН

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан в период с 1 – 3 марта т.г. в г.Алматы на базе комплекса «Shera Inn Hotel» проводит  республиканский конкурс «Лучший психолог года» среди психологов организаций образования (далее – Конкурс).

Основная миссия Конкурса - выявление и поддержка талантливых психологов, содействие их дальнейшему профессиональному и творческому росту, а также пропаганда и распространение передового опыта психологов в организациях образования.

В Конкурсе могут принять участие психологи колледжей, школ и детских садов, в следующих категориях:

1)1 категория  - психологи, имеющие стаж работы от 3 до 5 лет;

2) 2 категория – психологи, имеющие стаж работы от 5 до 7 лет;

3) 3 категория – психологи, имеющие стаж работы от 7 и более лет.

В Конкурсе не могут принять участие психологи, участвовавшие в данном Конкурсе последние 3 года.

Конкурс проводится в два этапа:

I этап  – региональный, проводится областными городов Астана, Алматы и Шымкент управлениями образования, республиканскими организациями образования, автономной организацией образования «Назарбаев Интеллектуальные школы»,  региональными центрами «Дарын» по работе с одаренными детьми.

II этап – заключительный, проводится республиканским научно-практическим центром «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан.

На заключительном этапе Конкурса участвуют победители регионального тура.  Квота для каждого региона составляет 6 человек (по 2 участника в каждой категории). Квота для АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» 3 человека.

Правила Конкурса будут размещены на сайте www.daryn.kz

Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами I, II, III степени и грамотами Республиканского научно-практического центра «Дарын» Министерства просвещения РК. По итогам Конкурса работы победителей будут опубликованы на сайте РНПЦ «Дарын».

Заявки на участие в Конкурсе, утвержденные Управлениями образований, необходимо отправить по прилагаемой форме на электронный адрес t.bakieva@daryn.kz до 17 февраля т.г.

 

 № ФИО

участника

Место работы Должность Стаж работы Телефон,

e-mail

Потребность в

гостинице

           

Каждому участнику, утвержденному уполномоченным органом, до 17 февраля необходимо обязательно пройти онлайн-регистрацию по ссылке http://tiny.cc/YzdikPsycholog

Командировочные расходы (организационный взнос 15 000 тенге, проезд, проживание, питание) за счет направляющей стороны. Заезд участников 1 марта, отъезд 3 марта после 14.00 часов.

Для участников забронированы места в комплексе «Shera Inn Hotel». Проживание на одного человека в сутки составляет 15000 тенге (завтрак, фитнес, бассейн).

Адрес комплекса: г.Алматы, ул.Кажымукана, 49 угол ул. Мендикулова.

По всем вопросам обращаться:

г.Астана, проспект Мангилик Ел 8, 2 этаж, 201 кабинет.

Контактный т.: 8 (7172) 57-01-42,

электронная почта: t.bakieva@daryn.kz

 

Около 50 педагогов-психологов со всей страны приняли участие в республиканском конкурсе «Лучший психолог года», который состоялся 1-2 марта 2022 года на базе санатория «Алтын Каргалы» в г. Алматы.

Цель конкурса – повышение профессионального уровня психологов, реализация их творческого потенциала, развитие психолого-практического образования, популяризация психологического образования как неотъемлемой части образовательной деятельности, способствующей повышению конкурентоспособности, эффективности и гуманистической направленности отечественного образования.

В соответствии с требованиями конкурса проверялись умения участников самовыражаться в сфере психолого-педагогической деятельности, конструировать и решать психологические задачи в образовательном процессе, писать сочинение о своих профессиональных взглядах, а также профессионализм психолога в сфере воспитательного процесса.

По итогам конкурса три педагога-психолога были признаны лучшими. Это: Балшекер Аймаш, психолог Алмалыбакской школы-гимназии Карасайского района Алматинской области, Балгайша Акинбекова, г. Шымкент, в лице НИШ ФМБ, Айгерим Кужахметова, психолог школы-лицея №249 им. Э.Бозгулова, Кызылординской области.

Протокол

«Үздік жыл психологы» республикалық конкурсының жеңімпаздар мен жүлдегерлерінің тізімі

Толық аты-жөні Облысы, мектебі
І дәрежелі дипломдар
1. Аймаш Балшекер Сайлаубекқызы Алматы облысы, Қарасай ауданы Алмалыбақ мектеп-гимназиясы
2. Акинбекова Балгайша Бакытжанкызы Шымкент қаласы, ФМБ НЗМ
3. Кужахметова Айгерим Шынарбаевна Қызылорда облысы, Е. Бозғұлов атындағы №249 мектеп-лицей
ІІ дәрежелі дипломдар
1. Асхатова Әсем Асхатқызы Шығыс- Қазақстан облысы, Үржар ауданы, Жансүгіров атындағы орта мектеп
2. Айтжанова Жаркын Куатжанқызы Маңғыстау облысы, Ақтау қаласы,   №28 орта мектеп
3. Перзентбаева Санжан Полатбайқызы Қостанай облысы, дарынды балаларға арналған «БІЛІМ –ИННОВАЦИЯ лицей – интернаты»
4. Белек Айнур Шомшекбайқызы Алматы қалоасы, №102 орта мектеп
5. Исиргепова

Аида Буранбаевна

Қостанай қаласы, ФМБ НЗМ
6. Кабдолова

Ляззат Каиржановна

Теректі ауданы Федоровка     №1ЖОББМ
ІІІ дәрежелі дипломдар
1. Ахметова Аида Бейсенқызы Ақмола облысы, Жақсы ауданы Кийма ауылы,  К.Өскенбаев атындағы ЖОББМ
2. Исмайлова Жанерке Берикқызы Қызылорда облысы, Жақыпбек Махамбетов атындағы №43 орта мектеп
3. Беркінбай Рахиля Меңдіғалиқызы Алматы қаласы, ФМБ НЗМ
4. Аренова Алия Балтабековна Нұр-Сұлтан қ. №33 мектеп-балабақша
5. Чонтыбаева Саулегуль Абдижалиловна Жамбыл облысы, Рысқұлов ауданы Алғабас орта мектеп
6. Компаниец Анастасия  Викторовна Алматы облысы, Қапшағай қ., Ы.Алтынсарин атындағы  №1 ОМ
7. Атчибаева Бактылы Бурамбаевна Атырау облысы, С.Өтебаев атындағы Жылыой мұнай және газ технологиялық колледжі
8. Сахиева Светлана Владимировна Жамбыл облысы, Тараз қ. Ә.Бөкейханов атындағы №1 гимназия
9. Доскалиева Жанылсын Жанболатовна Орал қаласы, №47 орта мектеп
Номинациялар бойынша грамоталар
1. Назаралиева Айгерим Талгатовна Жамбыл облысы, Меркі ауданы,

Т.Рысқулов атындағы №20 орта мектеп

2. Мырзабекова Камшат Дастановна Түркістан облысы, Отырар ауданы,

Ш. Уалиханов атындағы орта мектеп

3. Джакупова Гульнур Кайроллаевна Нұр-Сұлтан қаласы, Әлихан Бөкейхан атындағы №76 мектеп-лицей
4. Төлекбаева Гүлнұр Искендірқызы Ақтөбе облысы, Байғанин ауданы, №4 Қарауылкелді мектеп-гимназия
5. Джусупова Бибинур Омарзаковна Түркістан облысы Төлеби ауданы Ленгір қаласы №4 Қ. Сәтбаев атындағы орта мектеп
6. Исакулова Дана Абильдаевна Шымкент қаласы, №28 орта мектеп
7. Башикова Меруерт Жомартовна  Шығыс Қазақстан облысы, Өскемен қаласы №46 орта мектеп
8. Литош Ирина Николаевна Қарағанды облысы, Приозёрск қ. «Достық» балалар мен жасөспірімдер шығармашылық орталығы
9. Агажанова Жанна Алтынбековна Алматы қ. №178 мамандандырылған мектеп-лицей

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан в  период с 28 февраля - 2 марта т.г. в г.Алматы на базе санатория «Алтын Каргалы» проводит  республиканский конкурс «Лучший психолог года» среди психологов организаций образования (далее – Конкурс).

Основная миссия Конкурса - выявление и поддержка талантливых психологов, содействие их дальнейшему профессиональному и творческому росту, а также пропаганда и распространение передового опыта психологов в организации образования.

В Конкурсе могут принять участие школьные психологи,  имеющие стаж работы: до 3 лет; от 3-7 лет; от 7 и более лет.

Конкурс проводится в три этапа:

I этап  – региональный, проводится областными городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент управлениями образования, республиканскими организациями образования, автономной организацией образования «Назарбаев Интеллектуальные школы», региональными центрами «Дарын» по работе с одаренными детьми.

II этап – отборочный (заочный) - написание эссе.

III этап – заключительный, проводится республиканским научно-практическим центром «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан.

На заключительном этапе Конкурса участвуют только победители регионального тура, занявшие первые места в каждой категории согласно правилам. 

Квота для каждого региона составляет 3 человека.

На Конкурс представляются только те работы, которые апробированы на практике и имеют результаты практического применения.

Правила Конкурса будут размещены на сайте www.daryn.kz

Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами I II III степени и грамотами Республиканского научно-практического центра «Дарын» МОН РК. По итогам Конкурса работы победителей будут опубликованы на сайте РНПЦ «Дарын».

Заявки на участие в Конкурсе, утвержденные Управлениями образований, необходимо отправить по прилагаемой форме на электронный адрес t.bakieva@daryn.kz до 14 февраля т.г. К заявке необходимо приложить эссе участников.

 № ФИО

участника

Место работы Должность Стаж работы Телефон,

e-mail

Потребность в

гостинице

           

Каждому участнику, утвержденному уполномоченным органом, до 14 февраля необходимо обязательно пройти онлайн-регистрацию по ссылке http://tiny.cc/psycholog2022  

Командировочные расходы за счет направляющей стороны. Заезд участников 28 февраля, отъезд 2 марта после 15.00 часов. Проживание и питание на одного человека в сутки в санатории «Алтын Каргалы» составляет 10 000 тенге (3-х разовое питание, бассейн).

Адрес санатория: г. Алматы, ул. Жандосова, 204 (вход со стороны улицы Аскарова).

По всем вопросам обращаться:

г.Нур-Султан, проспект Мангилик Ел 8, 2 этаж, 201 кабинет.

Контактный т.: 8 (7172) 57-01-42

Электронная почта: t.bakieva@daryn.kz

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан в  период с 4 -11 ноября т.г. в целях выявления и поддержки талантливых психологов, содействия их дальнейшему профессиональному и творческому росту, а также в целях пропаганды и распространения передового опыта психологов в организациях образования провёл IX  республиканский конкурс «Лучший психолог года» среди психологов организаций среднего образования (далее – Конкурс).

В связи с коронавирусной инфекцией и с ограничительными мерами в стране, а также во избежание массового скопления участников, решением Оргкомитета запланированный IX республиканский конкурс “Лучший психолог года”  проходил в дистанционном режиме.

В связи с вышеизложенным Конкурс проводился в два этапа:

I этап – региональный, проводился областными управлениями образования, региональными центрами по работе с одаренными детьми до 31 октября текущего года.

II этап – заключительный проводился Республиканским научно-практическим центром «Дарын» МОН РК. На заключительном этапе Конкурса участвовали 97 победителей регионального тура.

В связи с распространением коронавирусной инфекции были внесены изменения в Правила проведения Конкурса.  В этом году заключительный этап Конкурса проводится в один тур для каждой категории психологов.

В соответствии с Положением, в Конкурсе приняли участие психологи общеобразовательных школ, специализированных организаций образования, республиканских школ, АОО «НИШ», детских садов, психологи дополнительных организаций образования, учебно-методических центров имеющие стаж работы до 3 лет; от 3-7 лет; от 7 и более лет не участвовавшие в данном Конкурсе последние три года.

На заключительный этап Конкурса были высланы видео выступления для каждой ступени Конкурса:

- психологи со стажем работы до 3 лет - презентация авторской программы по самостоятельно выбранной теме;

- психологи со стажем работы от 3-7 лет - практический конкурс «Презентация авторской коррекционно-развивающей программы или программы элективного курса по психологии»;

- психологи со стажем работы от 7 и более лет - проведение практического мероприятия (коррекционно-развивающее занятие, мастер-класс, психологический тренинг) с любыми участниками образовательного процесса (учащиеся, педагоги не более 5-7 человек со своей школы).

Работы участников Конкурса оценивали ученые ведущих вузов республики.

По решению жюри IX республиканского конкурс «Лучший психолог года» дипломами I, II, III степени  и грамотами в номинации в различных секциях стали:

ФИО Область, район, наименование школы
 

Диплом I степени

Манатов Аслан Айтжанович Ақмола облысы,

ГУ "Гастелловская средняя школа" отдела образования Жаркаинского района

2.       Дегенбаева Зура Анарбековна. г.АлматыООШ №149
3.       Смайлова Дамира Муктаровна Жамбылская, Рыскуловский район

Миницентр-школа «Актоган»

4.       Хлесткина Елена Владимировна Жамбылская, многопрофильная гимназия № 41 им. А. Пушкина
5.       Исмайлова Феруза Муратбековна Туркестанская, методист психолог Сайрамского районного отдела образования
 

Диплом II степени

Фазымова Аяулым Жеңісқызы Всточно-Казахстанская, КГУ "Георгиевская средняя школа"
7.       Айтжанова Жаркын Куатжанқызы Мангистауская, ОСШ №28"
8.       Арынбаева Жанна Маратовна г.Шымкент, Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления г. Шымкент
9.       Зейнелғабдинова Гүлжанат Актюбинская, Шалкарский район, Сарысайская СШ
10.   Оңалбаева Гүлзат

Маратқызы

Кызылординская, ІТ  ШЛ № 3
11.   Мусакулова

Камилла Талгатовна

Северо-Казахстанская, СКО, Район им.Г.Мусрепова, Я/с «Дюймовочка»
12.   Әлиева Айнұр

Қуандыққызы

Кызылординская, ШЛ № 123
13.   Смайлова Айдана Ербосынқызы г.Нур-Султан, КГУ «Школа-лицей №84»
14.   Маханова Жанар Каракуловна Кызылординская,  ШЛ № 249
15.   Захарова Валентина Александровна Всточно-Казахстанская, КГУ ОСШГ 1 им. Н. Островского
16.   Базаркина Ирина Викторовна Костанайская, ГУ "Александровская средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
17.   Абельманова Гульжайна Адильхановна Западно-Казахстанская, средняя общеобразовательная школа имени Л. Кылышева
18.   Соснорова Ольга Владимировна Северо-Казахстанская, КГУ "Налобинская средняя школа"
19.   Нурскенова Зульфира Жумакановна Всточно-Казахстанская, КГУ средняя школа  №7 города Алтай
 

Диплом III степени

Жаксыпейлова Баглан Газизовна Жамбылская, Жамбылская область, Сарысуский район, школа Ы.Сулейменова
21.   Поддубная Екатерина Игоревна Қостанай облысы

КГУ "Школа-лицей №4 акимата города Рудного"

22.   Советова Айдана Мұқанқызы г.Алматы, КГУ"гимназия №138 имени М. Базарбаева"
23.   Белгібай Айдана Сансызбайқызы Павлодарская, Жамбылская СОШ Аккулинского района
24. Бекжанова Акмарал Бекасиловна Актюбинская, КГУ "СОШ ГКС-12" Шалкарского района
25. Кусаинова Айымгуль Утеуовна Павлодарская, областной многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей
26. Тулепбергенова Раушан Нигматулловна Актюбинская, Мартукский район, СШ №4
27. Жандарова Анастасия Сергеевна Жамбылская, г.Тараз СШ №39
28. Нурбаева Лаура Ертаевна Туркестанская, СОШ им.С. Муканова Ордабасинского района
29. Озарбаева Балжан Маликовна г.Шымкент, IT ШЛ №89
30. Кошаналиева Элеонора Кайратовна г.Нур-Султан, 15 ГККП "Детский сад Дарын"
31. Жумабаева Мирамгуль Утегалиевна Западно-Казахстанская, областная оздоровительная школа-интернат имени М. Утемисова
32. Акишева Айнур Ерболовна Северо-Казахстанская, средняя школа №6 имени Кожабергена жырау
33. Стамкулова Куралай Шаймерденовна г.Нур-Султан, №54 ШЛ
34. Туркменбаев Арыстанбек Ремезанович г.Алматы, КГУ «Лицей 166»
35. Браташ Сауле Мухамедияровна Туркестанская, Созакский район Общая средняя школа имени И. Кенесбаева поселка Таукент.
36. Андыбаева Айгуль Геннадьевна Северо-Казахстанская, КГУ Средняя общеобразовательная школа-комплекс эстетического воспитания №8 КГУ «Отдел образования акимата города Петропавловск»
37. Картбаева Гульжамал Тиекбаевна Мангистауская, СШ № 7
38. Миллер Татьяна Борисовна Костанайская, КГУ «Костряковская средняя школа» отдела образования акимата Федеровского района
39. Есенова Ботагоз Серикболовна Кызылординская, СШ № 17
40. Рудая Наталья Николаевна Западно-Казахстанская, Первосоветская СОШ района Байтерек
 

Грамоты по номинациям

41. Бейсенова Сандигуль Оразовна Ақмола облысы,

Аккольская средняя школа №2

42. Курмашева Әлия Бисенбайқызы Актюбинская, Каргалинская казахская средняя школа имени Мухтара Арына
43. Қылышбаева  Ақгүл Ордабақызы Мангистауская, г. Жанаозен, средняя школа №1
44. Абдыкалыкова Елена Багдатовна Павлодар облысы,

КГУ "Заринская средняя общеобразовательная школа "

45. Попова Ильина Александровна Северо-Казахстанская, "Ясли -сад"Ак-кайын"
46. Айтхожина Ботагоз Бекмагамбетовна г.Нур-Султан, ГККП ясли -сад №32 "Балдәурен"
47. Ахметжанова Айгерим Сериккалиевна г.Нур-Султан, Ясли-сад 30 "Қайнар"
48. Бексултанова Сания Серикпаевна г.Алматы,

КГУ «ОШ 10»

49. Рожнова Мария Сергеевна Костанайская, КГУ "Сорочинская основная школа отдела образования акимата Сарыкольского района"
50. Воцке Ангелина Эдвиновна Алматинская, Енбекшиказахский район, Средняя школа Байтерек
51. Бекмұхамбетова Алмагүл Балғабайқызы Мангистауская, СШ №16 имени Саламата Мукашева
52. Уматова Медиана Эмматовна Павлодарская, ГУ "Гимназия 3 для одарённых детей " г.Павлодара
53. Маданова Гаухар Жомартовна Костанайская, СШ №12 Жетикаринского района
54. Мадетова Камила Сапаркызы Всточно-Казахстанская, КГУ" Средняя школа имени Жансугурова"
55. Авдеева Наталья Владимировна г.Алматы, КГУ ОШ № 29,Медеуский район
56. Ермеккалиева Жанар Габдикаировна Западно-Казахстанская, КГУ "Шоптыкольская средняя общеобразовательная школа-детский сад Каратобинского района"
57. Жанбырбаева Айгерим Анбигаевна Атырауская, Исатайский р/н, село Тусшы кудык
58. Ли Марина Алексеевна Алматинская, сш им Н. Алдабергенова с ДМЦ
59. Поляковская Елена Ивановна Акмолинская, КГУ "Борисовская средняя школа отдела образования Атбасарского района"
60. Башанова Лаура Султановна Жамбылская, средняя школа имени Бауыржана Момышулы
61. Пернеханова Күланда г.Шымкент, специализированная школа-интернат № 2 с трехъязычным обучением
62. Есмаханова Гульзат Канатовна Кызылординская, № 140 СШ
63. Фольц Виктория Викторовна Павлодарская, СОШ 34 инновационного типа

 

Дипломы, грамоты и сертификаты участников, отправим по почте координаторам в регионах.

Поздравляем победителей и призеров IX республиканского конкурса «Лучший психолог года»!

3-7 лет протокол

7 и более лет

до 3х лет

УВАЖАЕМЫЕ ПСИХОЛОГИ!

Предлагаем Вашему вниманию видео выступления победителей и призеров республиканского конкурса «Лучший психолог года» 2020 года.

Мы надеемся, что представленные работы будут полезными школьным психологам при работе с учащимися и родителями.

РАБОТЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

https://yadi.sk/d/UccYDHc2gCe1Cg?w=1

 

https://yadi.sk/d/tvkfj4MUDJAcaA?w=1

 

https://yadi.sk/d/icEEmHkwdv_Shg?w=1

ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ «ТАЛАНТЛИВЫЙ УЧИТЕЛЬ – ОДАРЕННЫМ ДЕТЯМ»

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан согласно Плану мероприятий на 2024 год 4-6 марта т.г. в г. Алматы на базе санатория «Алтын Каргалы» провел республиканскую педагогическую олимпиаду «Талантливый учитель – одаренным детям» (далее – Педагогическая олимпиада).

Олимпиада - это площадка, где участникам предоставляется возможность распространить свою уникальную идею, способную внести роль в улучшение развития образования в Казахстане.

Основная цель Педагогической олимпиады - создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов; формирование активного профессионального отношения молодых учителей к совершенствованию системы образования.

Формат выступления: в стиле TED (TED - это проект, посвященный «Идеям, Достойным Распространения».

В качестве членов жюри Педагогической олимпиады были приглашены преподаватели ВУЗов, ведущие руководители школ и педагоги-практики.

Победители и призеры Педагогической олимпиады награждаются дипломами I, II, III степеней и грамотами РНПЦ «Дарын».

Всем участникам были  вручены сертификаты.

В Педагогической олимпиаде приняли участие победители региональных этапов (педагоги, психологи, вожатые, стаж работы не более 5-ти лет).

Торжественное закрытие и награждение победителей Педагогической олимпиады состоялось 6 марта в 10.00 часов в большом конференц зале санатория «Алтын Каргалы».

Результаты

Протокол

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан согласно Плану мероприятий на 2024 год 4-6 марта т.г. в г. Алматы на базе санатория «Алтын Каргалы» проводит республиканскую педагогическую олимпиаду «Талантливый учитель – одаренным детям» (далее – Педагогическая олимпиада).

Олимпиада - это площадка, где участникам предоставляется возможность распространить свою уникальную идею, способную внести роль в улучшение развития образования в Казахстане

Основная цель Педагогической олимпиады - создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов; формирование активного профессионального отношения молодых учителей к совершенствованию системы образования.

Содержание олимпиады предусматривает защиту педагогической идеи, позволяющие продемонстрировать профессиональное педагогическое мастерство в условиях реального образовательного процесса; способность к творческой самореализации и самоопределению личности педагога в сфере профессиональной педагогической деятельности.

Формат выступления: в стиле TED (TED - это проект, посвященный «Идеям, Достойным Распространения».

Время выступления: 10 минут (7 минут выступление, 3 минуты вопросы жюри) Критерии оценивания Педагогических Идей, Достойных Распространения:

  • Педагогическое мастерство   (степень      готовности,           умение          адекватно

проанализировать успехи и неудачи своей деятельности, искусство устной речи);

  • Артистичность (способность к импровизации, степень воздействия на аудиторию);
  • Общая культура (эрудиция; нестандартность мышления, коммуникативная культура);
  • Рефлексивность (аргументированность выбора педагогического инструментария и способа организации образовательного процесса, способность определить уровень собственной успешности).

В качестве членов жюри Педагогической олимпиады приглашены преподаватели ВУЗов, ведущие руководители школ и педагоги-практики.

Победители и призеры Педагогической олимпиады награждаются дипломами I, II, III степеней и грамотами РНПЦ «Дарын».

Всем участникам вручаются сертификаты.

В Педагогической олимпиаде принимают участие победители региональных этапов (педагоги, психологи, вожатые, стаж работы не более 5-ти лет).  

Заявки, заверенные руководителями УО, директорами РОО, АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» (просим отправить до 16 февраля e-mail: g.berdenova@daryn.kz, тел.: 8/7172/57-01-42.

Дата заезда – 4 марта, начало олимпиады – 5 марта, отъезд – 6 марта после 15.00 часов. Командировочные расходы (проезд, питание, проживание, организационный взнос 25 350 тенге) за счет направляющей стороны.

Для участников забронированы места в санатории «Алтын Каргалы»: г. Алматы, ул. Жандосова, 204 (вход со стороны улицы Аскарова).  Проживание на одного человека в сутки составляет 16 000 тенге (3- разовое питание+бассейн).

Каждый участник должен индивидуально пройти онлайн-регистрацию по данной ссылке http://tiny.cc/pedOlimp2024

Положение о педагогической Олимпиаде на сайте РНПЦ «Дарын» www.daryn.kz

Для молодого учителя важно умение понимать себя, осознавать и умело использовать собственные резервы, грамотно определять перспективы самоопределения и самопродвижения, в профессиональных ситуациях использовать имеющиеся знания. Прежде всего следует научиться владеть собой, правильно распределять время и усилия, постоянно заниматься самосовершенствованием и самообразованием.

В целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов, формирования активного профессионального отношения учителей к совершенствованию системы образования Республиканским научно-практическим центром «Дарын» МП РК в период с 2-3 марта на базе комплекса «Shera Inn Hotel» (ул. Кажымукана, 49, угол ул. Мендикулова) была проведена республиканская педагогическая олимпиада «Талантливый учитель – одаренным детям» (далее – Педагогическая олимпиада).

Педагоги демонстририровали в формате теd реализацию на практике основной идеи своей системы работы, уровень профессиональной компетентности, технологической и коммуникативной культуры, эстетики проводимого занятия, умение анализировать процесс обучения.

В качестве членов жюри Педагогической олимпиады приглашены преподаватели ВУЗов, ведущие руководители школ и педагоги-практики.

Всего в Олимпиаде приняли участие 120 молодых педагогов.

Победители и призеры Педагогической олимпиады по соответствующим ступеням были награждены дипломами I, II, III степеней и грамотами по номинациям РНПЦ «Дарын». Всем участникам вручены сертификаты.

І дәрежелі дипломдар

 

Облысы Қатысушының толық аты-жөні Санаты Білім беру ұйымының атауы
1. Атырау Еркинова Мадина Мураткызы Жас мұғалім (молодой учитель) Хиуаз Доспанова атындағы орта мектеп
2. Астана қ. Жалелов Дәулет Серікұлы Жас мұғалім (молодой учитель) "Абай Құнанбайұлы атындағы №87 мектеп- гимназия" ШЖҚ МКК
3. Астана қ. Кабиева Малика Амировна Жас мұғалім (молодой учитель) Школа -лицей №66 г. Астана
4. Шығыс-Қазақстан Бақыт Жаннұр Бақытқызы Жас мұғалім (молодой учитель) Дарынды балаларға арналған облыстық мамандандырылған мектеп-лицей-интернаты" КММ
5. Қарағанды Еділбай Айтөре Алтынбекұлы Жас мұғалім (молодой учитель) "Мұрагер" мамандандырылған мектеп-лицей-интернаты
6. Ақтөбе Есетов Әсет Бейімбетұлы Жас мұғалім (молодой учитель) Әл-Фараби атындағы №21 мамандандырылған гимназия
7. Батыс-Қазақстан Мұханғалиева Айдана Бихайырқызы Психолог, дефектолог Алия Молдағұлова атындағы №38 мектеп- лицейі
8. Жамбыл Кунту Мади Жәнібекұлы Тәлімгерлер, тәрбиешілер (вожатые, воспитатели) Мойынқұм ауданы Білім бөлімі “Жамбыл атындағы мектеп-гимназия”

 

ІІ дәрежелі дипломдар

Облысы Қатысушының толық аты-жөні Санаты Білім беру ұйымының атауы
1. Астана қ. Жансерикова Айнур Алюбиевна Жас мұғалім (молодой учитель) Школа-лицей №85 имени шейха Тамима бен Хамада Аль-Тани
2. Павлодар Молдасапар Шынғыс Мықтыбайұлы Жас мұғалім (молодой учитель) “Жас Дарын” мамандандырылған мектеп-лицейі
3. Алматы қ. Бейсембаев Ернұр Жоламанұлы Жас мұғалім (молодой учитель) "№173 мектеп-лицей" КММ
4. Қостанай Умиртай Есбол Габитұлы Жас мұғалім (молодой учитель) Сарыкөл ауданы әкімдігі білім бөлімінің “Урицкий мектеп-лицейі”
5. Батыс-Қазақстан Ғабдықұл Арман Әмірғалиұлы Жас мұғалім (молодой учитель) Сырым аудандық білім беру бөлімі “Көгеріс” Негізгі орта мектебі” КММ
6. Алматы облысы Джалгасбаев Кажымухан Полатович Жас мұғалім (молодой учитель) Абдолла Қарсақбаев атындағы орта мектеп
7. Қызылорда Жиенбаева Жаңалық Мұратқызы Жас мұғалім (молодой учитель) Арал қаласы, №2 мамандандырылған мектеп-интернаты
8. Жамбыл Досан Айгерим Бекболаткызы Жас мұғалім (молодой учитель) Дарынды балаларға арналған мамандандырылған ІТ лицей-интернаты
9. Жетісу Нұрмаш Райхан Жұманалықызы Жас мұғалім (молодой учитель) Талдықорған қаласындағы дарынды балаларға арналған Білім-инновация лицейі
10. Павлодар Борог Лашын Психолог, дефектолог Баянауыл ауданының білім беру бөлімі " Майқайың кенті сәбилер бақшасы" КММ
11. Ақмола Ерболат Шагуан Психолог, дефектолог Қараөзек ауылының ЖООБМ” КММ
12. Астана қ. Суйиндикова Гулнур Жанадилқызы Тәлімгерлер, тәрбиешілер (вожатые, воспитатели) Шейх Тамим бен Хамад әл-Тани атындағы №85 мектеп дицейң

 

ІІІ дәрежелі дипломдар

Облысы Қатысушының толық аты-жөні Санаты Білім беру ұйымының атауы
1. Алматы қ. Есенов Даулет Бақытжанұлы Жас мұғалім (молодой учитель) № 122 жалпы білім беретін мектеп
2. Алматы облысы Ділдабек Аружан Әділханқызы Жас мұғалім (молодой учитель) Қонаев қаласы «Балдәурен» республикалық оқу-сауықтыру орталығы
3. Жамбыл Шигланова Гүлнұр Серікқызы Жас мұғалім (молодой учитель) Айша бибі атындағы дарынды қыз балаларға арналған мамандандырылған «Білім-инновация» лицей-интернаты
4. Түркістан облысы Аманов Бауыржан Бағланұлы Жас мұғалім (молодой учитель) А.Сүлейменов атындағы залпы орта мектебі
5. Жетісу Мұхамедмолдина Шынар Амантайқызы Жас мұғалім (молодой учитель) "Ж.Сыдықов атындағы орта мектебі, мектепке дейінгі шағын орталығымен" КММ
6. Астана қ. Калходжаев Уалихан Нурмаханбетович Жас мұғалім (молодой учитель) Дарынды ер балаларға арналған "Білім-инновация" лицей-интернаты" КММ
7. Қызылорда Төлеген Піржан Ержанұлы Жас мұғалім (молодой учитель) №42 Қ.Баймағанбетов атындағы мектеп-лицей
8. Қарағанды Нұржанова Перизат Жас мұғалім (молодой учитель) «Үштөбе тірек мектебі (РО)» КММ
9. Алматы қ. Қабаржан Жеңісбай Кенжетайұлы Жас мұғалім (молодой учитель) Химия-биология бағытындағы Назарбаев Зияткерлік мектебі, Алматы қ.
10. Жамбыл Жанузакова Перизат Аскарқызы Жас мұғалім (молодой учитель) Айшабибі орта мектебі КММ
11. Қызылорда Сараман Аслан Жанболатұлы Жас мұғалім (молодой учитель) Е.Бозғұлов атындағы №249 мектеп-лицей
12. Алматы облысы Салықбаева Толғанай Болатбекқызы Жас мұғалім (молодой учитель) Әл-Фараби атындағы мамандандырылған лицей
13. Алматы облысы Диқанбаев Серік Керімбайұлы Жас мұғалім (молодой учитель) Қарасай ауданы бойынша білім бөлімі ММ «А.С.Пушкин атындағы орта мектеп» КММ
14. Қостанай Лысенко Юлия Борисовна Психолог, дефектолог КГУ «Силантьевская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района»
15. Маңғыстау Муханбет Альбина Муратқызы Психолог, дефектолог Мұнайлы ауданы бойынша білім бөлімінің «Қызылтөбе лицейі» КММ
16. Абай Жапарова Назым Берікболқызы Тәлімгерлер, тәрбиешілер (вожатые, воспитатели) «Бауыржан Жүнісов атындағы орта мектеп-бақшасы» КММ
17. Ақмола Алиева Улпан Жанатовна Тәлімгерлер, тәрбиешілер (вожатые, воспитатели) КГУ «Общеобразовательная школа села Лозовое»
18. Алматы Адамов Асыл Ержикенович Жас мұғалім (молодой учитель) Физика-математика бағытындағы Назарбаев Зияткерлік мектебі, Алматы қ.

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан 1-3 марта в г. Алматы на базе на базе комплекса «Shera Inn Hotel» (ул. Кажымукана, 49, угол ул. Мендикулова) проводит республиканскую педагогическую олимпиаду «Талантливый учитель – одаренным детям» (далее – Педагогическая олимпиада).

Основная цель Педагогической олимпиады - создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов; формирование активного профессионального отношения молодых учителей к совершенствованию системы образования.

Олимпиада - это площадка, где участникам предоставляется возможность распространить свою уникальную идею, способную внести роль в улучшение развития образования в Казахстане.

Формат выступления: в стиле TED (TED - это проект, посвященный «Идеям, Достойным Распространения».

Критерии оценивания Педагогических Идей, Достойных Распространения:

  • Педагогическое мастерство;
  • Артистичность;
  • Степень воздействия на аудиторию;
  • Общая культура;
  • Коммуникативная культура;
  • Рефлексивность

В качестве членов жюри Педагогической олимпиады приглашены преподаватели ВУЗов, ведущие руководители школ и педагоги-практики.

Победители и призеры Педагогической олимпиады награждаются дипломами I, II, III степеней МОН РК.

Участникам вручаются сертификаты.

Для участников забронированы места в комплексе «Shera Inn Hotel». Проживание на одного человека в сутки составляет 15 000 тенге (на базе завтрака+фитнес, бассейн). Адрес комплекса «Shera Inn Hotel»: г. Алматы, ул. Кажымукана, 49, угол ул. Мендикулова

Заезд участников 1 марта, начало – 2 марта, отъезд - 3 марта после 15.00 часов. Командировочные расходы (проезд, оргвзнос 15000 тенге, питание, проживание) за счет направляющей стороны.

Положение и задания Педагогической олимпиады размещены на сайте www.daryn.kz РНПЦ «Дарын».

По всем вопросам обращаться по телефону: 8/7172/57-01-42

Сегодня, как и во все века, учитель – это не только и не столько хранитель знаний, образец поведения, подражания для детей, сколько мастер, способный научить своих подопечных находить нужные знания в безбрежном океане современных наук, приобретать опыт самообразования. Он должен вдохновлять своих учеников на учение.

Конечно же, настоящий учитель обладает профессиональными педагогическими умениями и навыками, владеет инновационными технологиями обучения и воспитания. И, наконец, очень важную роль играют личностные качества школьного учителя: педагогическая позиция, отношение к жизни, коллегам, детям и людям вообще.

В начале своей профессиональной деятельности молодой преподаватель сталкивается с определенными трудностями.

Для молодого учителя важно умение понимать себя, осознавать и умело использовать собственные резервы, грамотно определять перспективы самоопределения и самопродвижения, в профессиональных ситуациях использовать имеющиеся знания. Прежде всего следует научиться владеть собой, правильно распределять время и усилия, постоянно заниматься самосовершенствованием и самообразованием.

В целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов, формирования активного профессионального отношения учителей к совершенствованию системы образования Республиканским научно-практическим центром «Дарын» МОН РК в период 2-4 ноября в г. Усть-Каменогорск на базе средней школы №46 (ул. Көкжал Барақ 8/2) была проведена республиканская педагогическая олимпиада «Талантливый учитель – одаренным детям» (далее – Педагогическая олимпиада).

Содержание олимпиады предусматривает конкурсные задания, позволяющие продемонстрировать профессиональное педагогическое мастерство в условиях реального образовательного процесса; способность к творческой самореализации и самоопределению личности педагога в сфере профессиональной педагогической деятельности.

І этап Самопрезентация (визитная карточка) «Педагогический дебют», устное представление своего профессионального опыта сущность используемых образовательных технологий в соответствии с современными требованиями;

ІІ этап Панорамный урок или же проект «Кладовая педагогического мастерства».

Педагоги демонстририровали в формате теd реализацию на практике основной идеи своей системы работы, уровень профессиональной компетентности, технологической и коммуникативной культуры, эстетики проводимого занятия, умение анализировать процесс обучения.

В качестве членов жюри Педагогической олимпиады приглашены преподаватели ВУЗов, ведущие руководители школ и педагоги-практики.

Всего в Олимпиаде приняли участие 102 участников со всех регионов страны. Из них: 72 молодых педагогов, 16 психологов, 14 вожатых.

Победители и призеры Педагогической олимпиады по соответствующим ступеням были награждены дипломами I, II, III степеней МОН РК и грамотами по номинациям РНПЦ «Дарын». Всем участникам вручены сертификаты.

Ссылка для просмотра фото

«ДАРЫНДЫ БАЛАЛАРҒА - ТАЛАНТТЫ ҰСТАЗ» 

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ПЕДАГОГИКАЛЫҚ ОЛИМПИАДАНЫҢ

ЖЕҢІМПАЗДАР МЕН ЖҮЛДЕГЕРЛЕР ТІЗІМІ

І дәрежелі дипломдар

Облысы Толық аты-жөні Жұмыс орны
1. Қостанай облысы Қами Гүлмира Мәлікқызы Қостанай облысы, Рудный қаласы Бейімбет Майлин атындағы №7 мектеп-гимназиясы
2. Жамбыл облысы Дүзелбай

Еркебұлан Қайратұлы

Жамбыл облысы, Жамбыл атындағы-мектеп гимназиясы
3. Шығыс-Қазақстан  облысы Исраилов

Руслан Джабраилович

Шығыс-Қазақстан облысы, Өскемен қаласы, М.Ауэзов атындағы №17 орта мектеп
4. Алматы облысы Ераділова

Айдана Бакытқызы

Алматы облысы, Талдықорған қаласының  №28 ІТ мектеп-лицейі
5. Түркістан облысы Оралбек

Асылбек Ахатханулы

Түркістан облысының Абай атындағы “Білім-инновация” ер балалар лицей-интернаты
6. Атырау

облысы

Тлеубаев

Ришат Тахирович

Атырау қаласы "Білім-Инновация" лицей-интернаты
7. Алматы облысы Сүлеймен

Айдана Айдосқызы

Алматы облысы, Қарғалы ауданы, дарынды балаларға арналған үш тілде оқытатын №2 арнаулы гимназиясы
8. Қарағанды облысы Абылай

Нұрдәулет Досжанұлы

Қарағанды облысы білім басқармасының «Мұрагер» мамандандырылған мектеп-интернаты
9. Түркістан облысы Ахметова

Нұрсұлу Турлыбекқызы

Түркістан облысы Тәкен Әлімқұлов атындағы №14 мектеп лицей-интернаты

ІІ дәрежелі дипломдар

 

Облысы Толық аты-жөні Жұмыс орны
1. Ақтөбе

облысы

Жұбанова

Шұға Атапкелқызы

Ақтөбе облысы, Шәрбану Бекмұхамбетова атындағы мектеп-гимназиясы
2. Солтүстік-Қазақстан облысы Мадиева

Айнура Наримановна

Солтүстік-Қазақстан облысы, Бескөл мектеп-колледжі
3. Алматы облысы Сүлеймен

Олжас Елтайұлы

Алматы облысы, Қапшағай қаласындағы "Балдәурен" республикалық оқу-сауықтыру орталығы
4. Қарағанды облысы Ошанова

Елігай Қанатқызы

Қарағанды қаласындағы химия-биология бағытындағы Назарбаев Зияткерлік мектебіі
5. Павлодар облысы Бердімұрат Сайфулин Павлодар облысы, Лебяже ауылы, Лебяжі жалпы орта білім беру мектебі
6. Нұр-Сұлтан қаласы Бәшіров

Нұрбол Қасқырбайұлы

Нұр-Сұлтан қаласының Абай Құнанбайұлы атындағы №87 мектеп-гимназиясы
7. Ақмола облысы Матчанов

Бахтияр Уразымбетович

Ақмола облысы, Атбасар қаласының №5 орта мектебі
8. Қызылорда облысы Тынымбек

Жазира Нұрланқызы

Қызылорда облысы, Е.Әуелбеков атындағы дарынды балаларға арналған № 4 облыстық мектеп-интернаты
9. Жамбыл облысы Жумаханқызы Жанара Жамбыл облысы үш тілде оқытатын дарынды балаларға арналған мамандандырылған мектебі
10. Шымкент облысы Махатаева

Жұлдыз Төрәліқызы

Шымкент қаласы, физика-математика бағытындағы Назарбаев зияткерлік мектебі
11. Павлодар облысы Жакубалдина

Бикен Балтабековна

Павлодар облысы, Ақсу қаласы, №8 орта мектеп
12. Жамбыл облысы Тыныштықова

Ғайни Қуанышбекқызы

Жамбыл облысы, Нығметулла Киікбаев атындағы мектеп-гимназиясы
13. Алматы облысы Зейнелгабдылов

Олжас Ерланович

Алматы облысы, Алакөл ауданы, Көктұма қазақ орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар мектеп
14. Түркістан облысы Болатбекұлы Мақжан Түркістан облысы, Ғани Мұратбаев атындағы жалпы орта мектебі
15. Жамбыл облысы Тыныш Алмас Жарқынұлы Жамбыл облысы, дарынды ер балаларға арналған мамандандырылған «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» лицей-интернаты
16. Қостанай облысы Мухамедрахымова

Айнур Утегеновна

Қостанай қаласы №1 орта мектебі
17. Алматы қаласы Серіков

Нұрлыбек Серікұлы

Алматы қаласы, Қасыл Қатықбаева атындағы № 168 мектеп-гимназия

 

ІІІ дәрежелі дипломдар

 

Аймағы Толық аты-жөні Жұмыс орны
1.      Шығыс-Қазақстан облысы Жангелдина

Меирлим Канатовна

Шығыс Қазақстан облысы, Аягөз ауданы №1 жалпы орта білім беретін мектебі
2.      Павлодар облысы Асенова Асия Дуйсенбаевна Павлодар қаласының № 49 санаторлық сәбилер бақшасы
3.      Атырау облысы Абыз Жұлдыз Мағжанқызы Атырау қаласы, Халел Досмұхамедұлы атындағы орта мектебі
4.      Алматы қаласы Тлеужан

Абилхайыр Егизбаевич

Алматы қаласы, №178 мамандандырылған лицейі
5.      Қостанай облысы Жалғасбай

Шынар Өмірбекқызы

Қостанай облысы, Қамысты ауданының Ы. Алтынсарин атындағы орта мектебі
6.      Батыс-Қазақстан облысы Бакирова

Перизат Қайратқызы

Батыс-Қазақстан облысы, Ақжайық ауданы, Абай атындағы мектеп-гимназиясы
7.      Атырау облысы Жұмабаева

Ақсұңқар Ғазизқызы

Атырау қаласы №17 мектеп-лицейі
8.      Шығыс-Қазақстан облысы Қажытаев

Серікжан Ержанұлы

Шығыс-Қазақстан облысы, Үржар ауданы, І.Жансүгіров атындағы орта мектебі
9.      Алматы қаласы Бейсенбек

Балжан Нұрбекқызы

Алматы қаласы, Әуезов ауданы № 202 мектеп- гимназиясы
10.   Алматы облысы Байбол Лаула Шүкірқызы Алматы облысы, Талғар ауданы, Ю. Гагарин атындағы дарынды балаларға арналған үш тілде оқытатын №8 арнаулы гимназиясы
11.   Шығыс-Қазақстан облысы Заманиянов

Ғибрат Ерболатұлы

Өскемен қаласы, дарынды балаларға арналған мамандандырылған «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» лицейі
12.   Қарағанды облысы Асанбаева

Куралай Адилбеккызы

Қарағанды облысы, Жезқазған қаласының №8 мектеп-гимназиясы
13.   Түркістан облысы Алханова

Севиля Илимхановна

Түркістан облысы, №5 мектеп-гимназиясы
14.   Қарағанды облысы Алиаскарова

Анель Армановна

Қарағанды қаласы, №27 орта мектебі
15.   Қостанай облысы Поддубная

Екатерина Игоревна

Қостанай облысы, Рудный қаласының №4 мектеп-лицейі
16.   Шымкент қаласы Арынбаева

Жанна Маратовна

Шымкент қаласы химия-биология бағытындағы Назарбаев Зияткерлік мектебі
17.   Нұр-Сұлтан қаласы Кайрова

Нуржауган Дархановна

Нұр-Сұлтан қаласының № 66 мектеп-лицейі
18.    Алматы қаласы Өмірбеков

Келтай Серікұлы

Алматы қаласы, № 177 жалпы білім беретін мектебі
19.   Қостанай облысы Бектұрғанов

Қуаныш Берікболатұлы

Қостанай қаласы дарынды балаларға арналған Білім-Инновация лицейі
20.   Жамбыл облысы Жүніс Ақерке Болатбекқызы Жамбыл облысы, Б.Момышұлы атындағы мектеп-гимназиясы
21.   Алматы қаласы Дәулетқали Ұлан Республикалық физика-математика мектебі, Нұр-Сұлтан қаласы
22.   Қызылорда облысы Жаугашарова

Айдана Байтаковна

Қызылорда қаласы, Ж. Нұрманов атындағы №198 орта мектебі
23.   Қызылорда облысы Мұстафа Нұрхан Нұғисаұлы Қызылорда облысы білім басқармасының «№2 облыстық дарынды балаларға арналған лицей-интернаты» КММ, Арал қаласы
24.   Атырау облысы Еркинова Акерке Мураткызы Атырау қаласы IT мектеп-лицейі
25.   Жамбыл облысы Лаубай Тоғжан Құралбайқызы Б. Момышұлы атындағы №45 қазақ классикалық гимназиясы

 

 

 

 

 

 «Дарын» республикалық ғылыми-практикалық орталығының грамоталары

 

Аймағы Толық аты-жөні Жұмыс орны
1. Нұр-Сұлтан

қаласы

Ахмиева

Альмира Зуфарқызы

Нұр-Сұлтан қаласы №64 мектеп-лицейі
2. Павлодар облысы Хашим Махсатгуль Павлодар қаласы, №17 орта мектебі
3. Ақмола облысы Нуржанова

Менсулу Базарбековна

Ақмола облысы, Жақсы ауылының №2 орта мектебі
4. Жамбыл облысы Арыстанбеков

Фараби Бақытұлы

Жамбыл облысы, Т. Рысқұлов ауданының Құлан атындағы мектеп-гимназиясы
5. Қарағанды облысы Жәкен Нұргүл Қарағанды облысы, Шет ауданы, Ю.А.Гагарин атындағы мектеп-лицейі
6. Алматы қаласы Тұрлыбай

Айша Нұрболатқызы

Абай атындағы Республикалық мамандандырылған қазақ тілі мен әдебиетін тереңдете оқытатын мектеп-интернат
7. Батыс-Қазақстан облысы Мурзашева

Мадина Бегалиевна

Батыс-Қазақстан облысы, Ақсай қаласының №1 жалпы орта білім беретін мектебі
8. Батыс-Қазақстан облысы Мұратова Юрана Мұратқызы Батыс-Қазақстан облысы, Ыбырай Алтынсарин атындағы жалпы орта білім беретін мектебі
9. Алматы қаласы Каумбаев

Суннатулла Абдуғаниұлы

Алматы қаласы, Махатма Ганди атындағы №92 мамандандырылған лицейі
10. Ақмола облысы Манатов Аслан Айтжанович Ақмола облысы, Державинск қаласының Н.Крупская атындағы орта мектеп
11. Ақтөбе облысы Головнёва Инна Андреевна Ақтөбе өаласының №11 орта мектеп-гимназиясы
12. Ақмола облысы Кенжебаев

Еламан Кенжебаевич

Ақмола облысы, Көкшетау қаласының Әл-Фараби атындағы ІТ лицейі
13. Алматы қаласы Асылбекова

Алия Мухтаровна

Республикалық физика-математика мектебі
14. Атырау облысы Рамазанова

Айдана Жолдасқызы

Н.Тілендиев атындағы Атырау облыстық "Кіші өнер академиясы" дарынды балаларға арналған интернаттық мекемесі бар мамандандырылған мектебі
15. Алматы қаласы Райханбекова

Ботагөз Жақсыбекқызы

Абай атындағы Республикалық мамандандырылған қазақ тілі мен әдебиетін тереңдете оқытатын орта мектеп -интернаты
16. Шымкент қаласы Мәлік Нұрымжан Нұрланұлы Шымкент қаласы, дарынды балаларға арналған №1 мамандандырылған ІТ лицей интернаты
17. Батыс-Қазақстан облысы Мусаева Ару Уалиевна Батыс Қазақстан облысы, Л.Қылышев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі
18. Шымкент қаласы Махкамов Адхам Октамович Шымкент қаласы Лермонтов атындағы № 17 жалпы орта мектебі
19. Ақтөбе облысы Абылаева Гульзира Абаевна Ақтөбе облысы, Әл-Фараби атындағы №21 мамандандырылған гимназиясы
20. Нұр-Сұлтан қаласы Меирбек

Меирлан Едигерулы

«Республикалық физика-математика мектебі» Нұр-Сұлтан қаласы
21. Алматы облысы Даулешяр Бақытәлі Алматы облысы, Әсет Бейсеуов атындағы орта мектебі

Сегодня школа ждет современных, образованных, нравственных, предприимчивых молодых педагогов, которые готовы самостоятельно принимать решения в ситуации выбора, способны к сотрудничеству, отличаются мобильностью, конструктивностью, готовые к межкультурному взаимодействию. С детьми должен работать не просто учитель, а креативный организатор, творческий развитый человек, способный не только обучать и воспитывать ребенка, но и развивать его как личность.

Молодые педагоги – это главный ресурс развития образования страны. От того, какие новые идеи и ценности принесет в школы новое поколение учителей, зависит будущее страны.

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан 2-4 ноября  в г. Усть-Каменогорск на базе средней школы №46 (ул.Көкжал Барақ 8/2) проводит республиканскую педагогическую олимпиаду «Талантливый учитель – одаренным детям» (далее – Педагогическая олимпиада).

Основная цель Педагогической олимпиады - создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов; формирование активного профессионального отношения молодых учителей к совершенствованию системы образования.

Содержание олимпиады предусматривает конкурсные задания, позволяющие продемонстрировать профессиональное педагогическое мастерство в условиях реального образовательного процесса; способность к творческой самореализации и самоопределению личности педагога в сфере профессиональной педагогической деятельности.

В качестве членов жюри Педагогической олимпиады приглашены преподаватели ВУЗов, ведущие руководители школ и педагоги-практики.

Победители и призеры Педагогической олимпиады награждаются дипломами I, II, III степеней МОН РК.

Участникам вручаются сертификаты.

Для участников забронированы места в гостинице «Турист». Проживание на одного человека в сутки составляет 6000 тенге + завтрак.

Адрес гостиницы: г. Усть-Каменогорск, проспект Абая,9, тел. 8705795 54 55.

Все участники должны быть вакцинированы (иметь в приложении Ashyq «Зелёный» статус) или при себе иметь справку о противопоказаниях к вакцинированию.

Заявки по выделенной квоте (Приложение 1), заверенные руководителями УО, директорами РОО, АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» (Приложение 2), а также график даты приезда и отъезда участников олимпиады просим отправить до 20 октября на e-mail: g.berdenova@daryn.kz

Участник, прошедший отбор на республиканский этап, должен индивидуально пройти онлайн-регистрацию по данной ссылке http://tiny.cc/pedolimp2021

Дата заезда - 2 ноября, начало олимпиады – 3 ноября, завершение - 4 ноября. Отъезд после 15.00 часов.

Командировочные расходы (проезд, питание, проживание) за счет направляющей стороны.

Положение и задания Педагогической олимпиады размещены на сайте www.daryn.kz РНПЦ «Дарын».

По всем вопросам обращаться по телефону: 8/7172/57-01-42

 

 

Приложение 1

Квота

для участия в республиканской педагогической олимпиаде

 «Талантливый учитель – одаренным детям»

Наименование областей Количество участников
1. Акмолинская 5
2. Актюбинская 5
3. Атырауская 5
4. Алматинская 5
5. Восточно-Казахстанская 5
6. Западно-Казахстанская 5
7. Жамбылская 5
8. Карагандинская 5
9. Кызылординская 5
10. Костанайская 5
11. Мангистауская 5
12. Павлодарская 5
13. Северо-Казахстанская 5
14. Туркестанская 5
15. г. Шымкент 5
16. г. Нур-Султан 5
17. г. Алматы 5
18. НИШ 5
19. РОО 5
Итого 95

Примечание: 5 победителей региональных этапов по разным направлениям (предметам), согласно Правилам Олимпиады.

Приложение 2

Заявка

на участие в Республиканской педагогической олимпиаде

«Талантливый учитель – одаренным детям» для молодых педагогов, психологов и вожатых:

 

Область,

город, район, село

Фамилия,

имя, отчество

Категория

участника (педагог, психолог, вожатый)

Место работы Стаж Должность Конт. телефоны Е-maiI
                 

163 ПЕДАГОГА ПРИМУТ УЧАСТИЕ НА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ «АЛТЫН ТҰҒЫР»

📅 22-23 февраля в городе Астана Республиканский научно-практический центр «Дарын» совместно с интеллектуальным центром «Зерделі» проводит республиканскую олимпиаду для учителей начальных классов «Алтын тұғыр».

👩‍🏫 В Олимпиаде примут участие победители областного отборочного этапа, всего 163 педагога, включая 62 учителя сельских школ.

🎯Цель Олимпиады – повышение профессиональной компетенции педагогов и развитие творческого потенциала учителей начальных классов.

📝 Задания представляют собой авторские задачи по программам начальной школы, включая логические задачи.

🎓 23 февраля в рамках олимпиады планируется проведение семинара «Способы решения олимпиадных и логических задач в начальной школе».

🏆 Победители и призеры Олимпиады будут награждены дипломами І, ІІ, ІІІ степени, грамотами РНПЦ «Дарын». Всем участникам будут вручены сертификаты.

💪 Желаем нашим учителям удачи!

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан совместно с образовательным центром «Зерделі» согласно Плану мероприятий на 2024 год 22-23 февраля в городе Астана на базе Профессионально-технического колледжа проводит республиканскую олимпиаду для учителей начальных классов «Алтын тұғыр» (далее-Олимпиада).

Цель Олимпиады – повышение профессиональной компетенции
педагогов, развитие творческого потенциала личности учителя.

Олимпиадные задания представляют собой письменные авторские
задачи по программам начальной школы, большинство из них состоят из задач
на логику.

В Олимпиаде принимают участие победители региональных этапов.

В рамках олимпиады 23 февраля для учителей планируется проведение семинара «Способы решения олимпиадных и логических задач в начальной школе».

Основная цель семинара - развитие профессиональной компетентности учителей начальных классов, совершенствование квалификации и навыков педагогов в решении олимпиадных задач по математике.

В программе семинара планируется обсуждение способов решения задач районной, республиканской олимпиады и сложных логических заданий школьной программы.

Заезд–21 февраля, Олимпиада – 22 февраля, семинар–23 февраля (отъезд 23 февраля после 17.00 часов).

Всем участникам будут вручены сертификаты. Победители и призеры Олимпиады будут награждены дипломами І, ІІ, ІІІ степени, грамотами РНПЦ «Дарын».

Место проведения Олимпиады: «Профессионально-технический колледж» акимата города Астаны (г.Астана, район Нура, шоссе Коргалжын, 22). Проживание в общежитии колледжа на одного человека в сутки составляет  8 000 тенге (завтрак входит в стоимость). 

Командировочные        расходы       (проезд,       питание, проживание) оплачиваются за счет направляющей стороны.  

Положение Олимпиады на сайте РНПЦ «Дарын»  www.daryn.kz

Сегодня общество выдвигает принципиально новые требования к личности и деятельности педагога, одно из них - сформированность его профессионального мастерства.

Сейчас, как никогда, нужны люди, способные принимать нестандартные решения, умеющие творчески мыслить. Поэтому очень важно развивать в ребенке уже заложенные способности. Этому способствует участие самих педагогов в различных олимпиадах, конкурсах, которые развивают личностные профессиональные качества, творческий потенциал.

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан совместно с образовательным центром «Зерделі» согласно Плану мероприятий на 2022 год 5-6 января в городе Нур-Султан на базе школы-лицея №70 проводит республиканскую олимпиаду для учителей начальных классов «Алтын тұғыр» (далее-Олимпиада).

Цель Олимпиады – повышение профессиональной компетенции педагогов, развитие творческого потенциала личности учителя.

Олимпиада направлена на создание условий для исследовательской и творческой самореализации учителей, совершенствование процесса обучения математике; выявление и поддержку высокопрофессиональных учителей, совершенствование квалификации и навыков педагогов в решении олимпиадных задач по математике.

Задания олимпиады состоят из авторских задач, составленных на основе программ начальных классов, преимущественно логических. Всего на выполнение отводится 90 минут, оценочный показатель 100 баллов:

I раздел. «Выбор правильного ответа».

Даются тестовые задания, включающие до 10 вопросов с указанием 4-5 вариантов ответа. Данный раздел направлен на уверенный и четкий ответ участника.

IІ раздел. «Заполни пробел»

Этот раздел содержит краткие вопросы, логические задачи, текстовые задачи, правила, на которые учитель может быстро ответить. Данный раздел направлен на повышение логического мышления участника и скорости решения задач.

III раздел. «Вычеслить, доказать»

Дается условие задачи. Подробно излагается ход решения задания, ответ. В данном разделе комбинируются не менее 2-6 стандартных и нестандартных заданий, на предоставленных листах участники полностью записывают ход решения задач и ответы, баллы начисляются соответственно.

Олимпиадные и логические задания составлены на основе программ начальной школы.

В рамках олимпиады 5 января для учителей планируется проведение семинара, где будут рассмотрены подходы и рекомендации в решении олимпиадных заданий.

Заезд–4 января, отъезд–6 января (после 18.00).

Всем участникам будут вручены сертификаты. Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами І, ІІ, ІІІ степени, грамотами РНПЦ «Дарын».

Командировочные расходы (проезд, питание, проживание) оплачиваются за счет направляющей стороны. Участники семинара, согласно поступившим заявкам из регионов должны пройти индивидуальную он-лайн регистрацию по указанной ссылке http://tiny.cc/altyntygyr2022

Для участников предусмотрено проживание и 3-разовое питание в гостиничном комплексе «ALANDA», стоимость на одного человека  составляет 13 000 тг в сутки.

Адрес гостиницы: г.Нур-Султан ул. Тәуелсіздік 33.

Заезд участников в гостиницу с 14.00 часов.

Адрес школы-лицея №70: г. Нур-Султан, ул ​Майқайың, 1.

Заявки по выделенной квоте (Приложение 1), заверенные руководителями УО, директорами РОО просим отправить до 20 декабря на e-mail: g.berdenova@daryn.kz

 

ФИО участника (по документу) Область

 

Школа Стаж работы,

категория

Телефон e-mail участника Потребность в гостинице
               

По всем вопросам просим обращаться по телефону: 8 (7172) 57-01-42.

Положение Олимпиады на сайте www.daryn.kz.

 

Приложение 1

 

Квота

для участия республиканской олимпиаде

для учителей начальных классов «Алтын тұғыр»

 

Наименование областей Количество участников
1. Акмолинская 8
2. Актюбинская 8
3. Атырауская 8
4. Алматинская 8
5. Восточно-Казахстанская 8
6. Западно-Казахстанская 8
7. Жамбылская 8
8. Карагандинская 8
9. Кызылординская 8
10. Костанайская 8
11. Мангистауская 8
12. Павлодарская 8
13. Северо-Казахстанская 8
14. Туркестанская 8
15. г. Шымкент 8
16. г. Нур-Султан 8
17. г. Алматы 8
18. РОО 8
Итого 144

 

5-7 января республиканский научно-практический центр «Дарын» в он-лайн формате провел республиканский учебно-методический семинар для учителей начальных классов «Способы решения олимпиадных и логических задач в начальной школе». В рамках семинара 8 января для слушателей семинара прошла олимпиада по математике «Алтын Тұғыр».

Цель семинара и олимпиады - обучение учителей начальной школы организационным, методическим и практическим аспектам подготовки к олимпиаде по математике в начальных классах, обсуждение способов решения задач районной, республиканской олимпиады и сложных задач школьной программы.

Олимпиада направлена на создание условий для исследовательской и творческой самореализации учителей, совершенствование процесса обучения математике; выявление и поддержку высокопрофессиональных учителей, совершенствование квалификации и навыков педагогов в решении олимпиадных задач по математике.

Олимпиада прошла в прямом эфире в режиме реального времени  в формате  теста с несколькими верными ответами. За каждое правильно выполненное задания были начислены определенное количество баллов. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, стали победителями Олимпиады.

Всего на Олимпиаде приняли участие 150 педагогов со всех регионов.  Из них победителями и призерами стали 72 педагогов. Награждены: дипломамми І степени - 8, ІІ степени – 22, ІІІ степени – 42, грамотами по номинациям – 45.

ИТОГИ республиканской олимпиады «Алтын тұғыр»

 

Оқушы аты-жөні Өңірі Ұпай Қосымша ұпай Қосынды Орындар
1. 1 Сақып

Жанатгүл

Нұр-Сұлтан 150 12 162 I
2. 108 Сейсенбаева

Кульшат Нургалиевна

Алматы 135 18 153 I
3. 71 Сейтаскарова

Роза Айнашовна

Қызылорда 135 15 150 I
4. 88 Болатова

Жазира Сериковна

Шығыс-Қазақстан 120 21 141 I
5. 87 Куленова

Риза Кенжетайкызы

Шығыс-Қазақстан 120 18 138 I
6. 142 Багайдина

Светлана Николаевна

Батыс-Қазақстан 120 15 135 I
7. 35 Сартжанова

Мая Амиржановна

Алматы облысы 110 12 122 I
8. 80 Шертаева

Жадыра Муратбековна

Жамбыл 105 15 120 I
9. 47 Аубакирова

Жанар Медетовна

Шығыс-Қазақстан 115 3 118 II
10. 146 Сергеева

Наталья Валерьевна

Алматы 90 27 117 II
11. 109 Сомтемирова

Лилия Коянбаевна

Нұр-Сұлтан 115 0 115 II
12. 46 Каспакпаева

Жулдыз Сакеновна

Шығыс-Қазақстан 105 6 111 II
13. 17 Атымтаева

Фатима Уринбосар кизи

Шымкент 80 30 110 II
14. 6 Бахтиярова

Жанар Айбатыровна

Шығыс-Қазақстан 100 9 109 II
15. 7 Күзембай

Әлия Тұрсынәліқызы

Алматы облысы 105 3 108 II
16. 83 Наметкулова

Лазщат Жанузаковна

Алматы облысы 95 12 107 II
17. 99 Нсанова

Акжамал Меллятовна

Атырау 90 15 105 II
18. 70 Мусаева

Асель Кудайбергеновна

Алматы облысы 80 24 104 II
19. 4 Оразмолданова Алмагуль Кадылбековна Шығыс-Қазақстан 95 9 104 II
20. 13 Абиханова

Кулпаршын Жаксылыковна

Алматы облысы 100 0 100 II
21. 2 Кадирбекова

Алмагуль Сайлаубековна

Шығыс-Қазақстан 100 0 100 II
22. 30 Түсүпханова

Сандуғаш Кеңесбекқызы

Шығыс-Қазақстан 100 0 100 II
23. 42 Туленова

Жанна Даукеновна

Шығыс-Қазақстан 80 18 98 II
24. 25 Джампиесова

Айман Сламияевна

Нұр-Сұлтан 85 12 97 II
25. 31 Аскарова

Акерке Бериккалиевна

Шығыс-Қазақстан 90 6 96 II
26. 5 Жұманбаева

Назым Смағұлқызы

Шығыс-Қазақстан 95 0 95 II
27. 144 Арысбаева

Салтанат Бейсембиевна

Алматы 70 24 94 II
28. 21 Кутубаева

Любовь Комбайновна

Шығыс-Қазақстан 80 12 92 II
29. 61 Болесова

Гульназ Ерсингазиновна

Шығыс-Қазақстан 90 0 90 II
30. 68 Кабакаеаа

Айман Есболатовна

Шығыс-Қазақстан 80 9 89 III
31. 118 Мухамедиярова

Дурия Мухамедияровна

Шығыс-Қазақстан облысы 85 3 88 III
32. 43 Оспанова

Кырмызы Тлеужановна

Шығыс-Қазақстан 80 6 86 III
33. 20 Джампеисоа

Шолпан Сламияевна

Нұр-Сұлтан 80 6 86 III
34. 151 Жайсанбаева

Жибек Далелхановна

Шығыс-Қазақстан 80 6 86 III
35. 16 Ізтілеуова

Жанат Әлімбекқызы

Алматы облысы 85 0 85 III
36. 37 Датбаева

Нургуль Сериккалиевна

Шығыс-Қазақстан 85 0 85 III
37. 15 Жанибекова

Айнур Намияловна

Нұр-Сұлтан 75 6 81 III
38. 44 Айтжанова

Асел Сагыновна

Шығыс-Қазақстан 75 6 81 III
39. 57 Садыкова

Кундызай Ермуханбетовна

Алматы облысы 75 6 81 III
40. 116 Сагадиева

Дидар Ермековна

Алматы облысы 80 0 80 III
41. 107 Туруспекова

Айнур Бакытпековна

Нұр-Сұлтан 70 9 79 III
42. 12 Сұлтан

Айгерим Маратқызы

Нұр-Сұлтан 70 9 79 III
43. 41 Оразаева

Ляйлим Тулеухановна

Шығыс-Қазақстан 75 3 78 III
44. 59 Дуйсенгазиева

Айсулу Хамитовна

Қызылорда 75 3 78 III
45. 140 Темирова Меруерт Махметовна Нұр-Сұлтан 75 3 78 III
46. 84 Атамбаева

Назгүл Социалқызы

Шығыс-Қазақстан облысы 75 0 75 III
47. 102 Шабажанова

Динара Калиаскаровна

Павлодар 75 0 75 III
48. 89 Жанбыршиева

Айнур Буркитбаевна

Нұр-Сұлтан 75 0 75 III
49. 117 Карибаева

Сандугаш Болатовна

Шығыс-Қазақстан облысы 75 0 75 III
50. 92 Абдуллаева

Карылгаш Карабатыровна

Маңғыстау 75 0 75 III
51. 153 Молдамсеитова

Галия Оралкановна

Өскемен облысы 75 0 75 III
52. 90 Усжанова

Айгүл Куанбековна

Маңғыстау 70 3 73 III
53. 60 Иманбекова

Гульзира

Алматы облысы 70 3 73 III
54. 97 Битанова

Динара Зейлхановна

Алматы облысы 70 3 73 III
55. 74 Умарбаева Алмагуль Ярлияровна Батыс-Қазақстан 70 3 73 III
56. 95 Тогжанова

Бахтыгуль Онгаровна

Маңғыстау 70 3 73 III
57. 32 Турткулбаева

Зауреш Шапаевна

Алматы облысы 70 3 73 III
58. 75 Аксагандикова

Анаргул Акбайрамовна

Маңғыстау 70 3 73 III
59. 11 Кайырханова

Айсулу Советхановна

Шығыс-Қазақстан 60 12 72 III
60. 123 Қожабекова

Арайлы Маратовна

Нұр-Сұлтан қаласы 65 6 71 III
61. 147 Кайкубаева

Сауле Казезовна

Алматы қаласы 70 0 70 III
62. 72 Турбаева

Алмагуль Сериккалиевна

Шығыс-Қазақстан 70 0 70 III
63. 138 Берденова

Айнаш Кипшакбаевна

Нұр-Сұлтан қаласы 60 9 69 III
64. 114 Авилхан

Елмира

Нұрсұлтан қаласы 65 3 68 III
65. 28 Кабдинова

Айгуль Тулеугалиевна

Шығыс-Қазақстан 65 3 68 III
66. 100 Болсынбекова

Салтанат Райхановна

Шығыс-Қазақстан 65 3 68 III
67. 24 Жанаева

Нұргүл Надырәліқызы

Нұр-Сұлтан 65 3 68 III
68. 23 Зейнгереева

Акмарал Хайыржановна

Батыс-Қазақстан 65 3 68 III
69. 112 Тулеубаева

Асия Балтабаевна

Нұр-Сұлтан 65 3 68 III
70. 148 Тарасова

Людмила Николаевна

Нұр-Сұлтан 55 12 67 III
71. 110 Алдамжарова

Инкар Магзамовна

Қызылорда 60 6 66 III
72. 66 Канагатова

Карлыгаш Маулетхановна

Шығыс-Қазақстан 60 6 66 III
73. 152 Орынгалиева

Айзат Тлегеновна

  60 6 66 III
74. 40 Адамтаева

Гульмира Алтаевна

Батыс-Қазақстан 55 9 64 IV
75. 9 Даулеткелдиева

Аида Амангелдиевна

Алматы облысы 55 9 64 IV
76. 10 Шінәлі

Лескуль Азаматқызы

Алматы 60 3 63 IV
77. 115 Авид Гульжанар Нұр-Сұлтан қаласы 60 3 63 IV
78. 133 Сеитова

Хурлиман Максетовна

Маңғыстау облысы 60 3 63 IV
79. 62 Жумаханова

Әлия Қасымханқызы

Алматы облысы 60 3 63 IV
80. 81 Базарова Баян Рыскелдиновна Шығыс-Қазақстан 55 6 61 IV
81. 77 Косаева

Маншук Сахиевна

Маңғыстау 60 0 60 IV
82. 26 Акылбекова

Мадина Касымовна

Шығыс-Қазақстан 60 0 60 IV
83. 8 Камалиева

Ляйла Камзаевна

Алматы облысы 55 3 58 IV
84. 64 Калембекова

Толкын Сейловна

Шығыс-Қазақстан 55 3 58 IV
85. 78 Манкентбаева

Лаззат Бакытовна

Алматы облысы 50 6 56 IV
86. 137 Есалы

Әйгерім Қалдыбекқызы

Түркістан облысы 50 6 56 IV
87. 36 Токтаганова

Лязат Жумахановна

Шығыс-Қазақстан 55 0 55 IV
88. 93 Ботаханова

Рауан Толегеновна

Шығыс-Қазақстан 55 0 55 IV
89. 29 Баймышева

Лаура Мырзабековна

Шығыс-Қазақстан 55 0 55 IV
90. 39 Садыкова

Сымбат Кадырбековна

Шығыс-Қазақстан 55 0 55 IV
91. 141 Аманжолова

Салтанат Уалиевна

Алматы облысы 55 0 55 IV
92. 124 Балықбай

Раушан Семейханқызы

Шығыс-Қазақстан облысы 55 0 55 IV
93. 143 Раш

Шахеризада Мухтаровна

Нұр-Сұлтан 50 3 53 IV
94. 85 Утемисова

Улбия Сарсенгалиевна

Ақтөбе 50 3 53 IV
95. 86 Кажибаева

Нургуль Кабдрахмановна

Шығыс-Қазақстан 45 6 51 IV
96. 3 Аблаева

Гулзада Ербулановна

Түркістан 45 6 51 IV
97. 18 Кулшыкбаева

Маншук Адиловна

Алматы облысы 45 6 51 IV
98. 73 Ахметова

Дарига Амерхановна

Нұр-Сұлтан 50 0 50 IV
99. 51 Серікбаева Мөлдір Қуанышханқызы Қызылорда 50 0 50 IV
100. 52 Жокенбаева

Гүлнара Магауяновна

Шығыс-Қазақстан 50 0 50 IV
101. 106 Сейтова Айнур Елтаевна Қызылорда 40 9 49 IV
102. 131 Зорбаева

Дина Максудовна

Маңғыстау облысы 40 9 49 IV
103. 149 Салимова

Айгуль Сембековна

Нұр-Сұлтан 45 3 48 IV
104. 136 Есенова

Балагуль Абилкаировна

Қызылорда обл 45 3 48 IV
105. 150 Жетимекова

Анаргуль Жексенбековна

Шығыс-Қазақстан 45 3 48 IV
106. 98 Темірбаева

Гүлмира Құлымжанқызы

Қызылорда 45 0 45 IV
107. 113 Турымбетова

Айгуль Мынгышовна

Туркістан облысы 45 0 45 IV
108. 48 Шукаева Р

ысгуль Елеусиновна

Ақтөбе 45 0 45 IV
109. 121 Мирзагалиева

Алмагуль Халилаевна

Маңғыстау облысы 45 0 45 IV
110. 49 Омирсерикова

Индира Асылхановна

Алматы облысы 40 3 43 IV
111. 120 Жангакова

Фатима Базархановна

Маңғыстау облысы 40 3 43 IV
112. 139 Айтжанова

Асем Куандыковна

Ақтөбе 40 0 40 IV
113. 76 Абдибаева

Салтанат Жилкибаевна

Алматы облысы 40 0 40 IV
114. 96 Рыскулбекова

Алма Жалеловна

Алматы облысы 40 0 40 IV
115. 134 Башаева

Гаухар Муратжановна

Шығыс-Қазақстан облысы 40 0 40 IV
116. 128 Арепова

Улбий Жанкуловна

Маңғыстау облысы 30 6 36
117. 129 Картбаева

Жаркынай Аманжоловна

Маңғыстау облысы 30 6 36
118. 14 Жумабаева

Айман Омирсериковна

Нұр-Сұлтан 35 0 35
119. 55 Иманбекова

Гульзира

Алматы облысы 25 6 31
120. 50 Туреева

Шнар Есамановна

Ақтөбе 30 0 30
121. 58 Саржанова

Асель Еркиновна

Алматы облысы 30 0 30
122. 130 Тогузбаева

Жаныл Шаравовна

Маңғыстау облысы 25 3 28
123. 91 Мурсалимова

Айдана Сагынтаевна

Нұр-Сұлтан 25 0 25
124. 111 Киятбаева

Дана Дуйсеновна

Қызылорда 25 0 25
125. 45 Баясилова

Жарканай Айткеевна

Алматы облысы 25 0 25
126. 132 Тажибаева

Айнаш Абленовна

Маңғыстау облысы 25 0 25
127. 105 Имашова

Гульнар Ерпайызовна

Қызылорда 25 0 25
128. 103 Малгождарова

Айгуль

Павлодар 25 0 25
129. 126 Калмурзаева

Назира Курбашевна

Маңғыстау облысы 25 0 25
130. 69 Отеева Асел Кахановна Алматы облысы 20 3 23
131. 101 Алпысбаева

Жадра Сабитқызы

Алматы облысы 15 0 15
132. 122 Ануарова

Инкар Эдуардқызы

Маңғыстау облысы 15 0 15
133. 22 Нурбайрова

Багдагул Тулегеновна

Батыс-Қазақстан 15 0 15
134. 67 Аккулиева

Сауле Мусаевна

Алматы облысы 10 3 13
135. 38 Ботаханова

Рауан Толегеновна

Шығыс-Қазақстан 10 0 10
136. 127 Сагинова

Гулшат Сагилашовна

Маңғыстау облысы 10 0 10
137. 145 Байжанова

Айжан Тюлентаевна

Нұр-Сұлтан 10 0 10
138. 119 Куракбаева

Тамара Рамановна

Маңғыстау облысы 10 0 10
139. 79 Жалдыбаева

Эльмира Пасепбаевна

Қызылорда 10 0 10
140. 125 Орынгалиева

Айзат Тлегеновна

Шығыс-Қазақстан облысы 0 0 0
141. 33 Кабдинова

Айгуль Тулеугалиевна

Шығыс-Қазақстан 0 0 0
142. 19 Утемисова

Улбия Сарсенгалиевна

Ақтөбе 0 0 0
143. 27 Акылбекова

Мадина Касымовна

Шығыс-Қазақстан 0 0 0
144. 34 Баймышева

Лаура Мырзабековна

Шығыс-Қазақстан 0 0 0
145. 53 Туреева

Шнар Есамановна

Ақтөбе 0 0 0
146. 56 Селибаева

Маржан Жумабековна

Алматы облысы 0 0 0
147. 63 Дуйсенгазиева

Айсулу Хамитовна

Қызылорда 0 0 0
148. 65 Жумаханова

Әлия Қасымханқызы

Алматы облысы 0 0 0
149. 82 Сатова

Ардак Жарылкасыновна

Алматы облысы 0 0 0
150. 94 Ахметова

Дарига Амерхановна

Нұр-Сұлтан 0 0 0
151. 104 Омирсерикова

Индира Асылхановна

Алматы облысы 0 0 0
152. 135 Бакиева

Минаш Абзиевна

Алматы облысы 0 0 0

 

Один из главных вопросов в практике школы – это вопрос мотивации учения. От того, насколько сознательно, творчески, с желанием будут учиться дети в начальной школе, зависит в дальнейшем самостоятельность их мышления, умение связывать теоретический материал с практической деятельностью.

Современный уровень развития технического прогресса требует целенаправленных усилий по развитию интересов учащихся общеобразовательной школы в области естественно-математических наук. Одним из наиболее значимых средств формирования такого интереса у младших школьников является подготовка и проведение математических олимпиад.

Согласно плану мероприятий на 2021 год республиканского научно-практического центра «Дарын» 5-7 января планируется проведение республиканского учебно-методического семинара «Способы решения олимпиадных и логических задач в начальной школе».

8 января пройдет олимпиада по математике «Алтын Тұғыр» для учителей начальных классов.

Цель семинара и олимпиады - обучение учителей начальной школы организационным, методическим и практическим аспектам подготовки к олимпиаде по математике в начальных классах, обсуждение способов решения задач районной, республиканской олимпиады и сложных задач школьной программы.

Олимпиада направлена на создание условий для исследовательской и творческой самореализации учителей, совершенствование процесса обучения математике; выявление и поддержку высокопрофессиональных учителей, совершенствование квалификации и навыков педагогов в решении олимпиадных задач по математике.

В связи с усилением ограничительных мероприятий внутри страны вследствие короновирусной инфекции и во избежание массового скопления участников, решением оргкомитета данное мероприятие планируется провести в формате он-лайн.

  1. Условия проведения олимпиады:

5, 6, 7 января с 09.00 до 13.00  (по времени Нур-Султан) будет проводится семинар «Способы решения олимпиадных и логических задач в начальной школе».

8 января с 10.00 до 11.00 (по времени Нур-Султан) пройдет Олимпиада.

Объявление итогов олимпиады 8 января в 14.00.

Олимпиада будет проводиться в прямом эфире в режиме реального времени  в формате  теста с несколькими верными ответами. .

Необходимые ресурсы: ноутбук или персональный компьютер с микрофоном и камерой, телефон с WhatsApp.

Победители и призеры Олимпиады награждаются дипломами и грамотами I, II, III степени РНПЦ «Дарын» МОН РК.

Участники мероприятия должны пройти индивидуальную он-лайн регистрацию по указанной ссылке http://tiny.cc/altyntygyr2021

Заявку об участии (утвержденный руководством) просим направить по указанной форме до 28 декабря т. г. на e-mail: g.berdenova@daryn.kz

Положение Олимпиады «Алтын Тұғыр» на сайте РНПЦ «Дарын» www.daryn.kz. Мероприятие пройдет на казахском и русском языках.

Участникам олимпиады выдаются сертификаты РНПЦ "Дарын".

За дополнительной информацией обращаться по телефону: 8(7172)29-49-98, 7071078933.

Организационный взнос для участия в Республиканском учебно-методическом семинаре и Олимпиаде «Алтын тұғыр» составляет 15 000 (пятнадцать тысяч) тенге. Регистрация участников осуществляется на основании квитанции об оплате организационного взноса.

 

№№ ФИО участника

(по документу)

Область Полное наименование школы Язык Телефон, e-mail
           

 

Организационный взнос за участие в Республиканском учебно-методическом семинаре и Олимпиаде «Алтын тұғыр» составляет 15 000 тенге можно, оргвзнос можно  перечислить в отделениях любого банка:

 

РЕКВИЗИТТЕР:

РГКП РНПЦ «Дарын»

НАЗНАЧЕНИЕ:

(указать область, город, школу, ФИО)

БИН   990240007434

ИИК (IBAN)KZ566010111000021443

БИК  HSBKKZKX

Астанинский Региональный филиал №119900

АО «Народный банк Казахстана» г. Астана

КБЕ16,   КНП 861

Также Оргвзнос за участие можно оплатить без комиссии через сервис мобильного приложения KASPI.KZ. Для этого в разделе «Платежи» выберите город Нур-Султан и услугу «Дополнительное образование и курсы». В данном разделе необходимо выбрать Республиканский научно-практический центр "Дарын" и заполнить указанную квитанцию.

Республиканская дистанционная олимпиада по казахскому, русскому и английскому языкам для начальных и старших классов «ПедСтарт»

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан 19-20 февраля 2024 года проводит дистанционную олимпиаду по казахскому, русскому и английскому языкам для учителей начальных и старших классов «ПедСтарт» (далее-Олимпиада) организаций образования.

Цель Олимпиады: развитие и поддержка, использование информационно-коммуникативных технологий в профессиональной деятельности.

Время проведения Олимпиады 19-20 февраля с 09.00 до 20.00 часов  (по времени Астаны). Время прохождения дистанционного тура Олимпиады 60 минут.

Для участия в Олимпиаде необходимо:

1. ПК с Windows 8.1, 10, 11 или macOS 14, 13, 12, 11, 10.15, 10.14, 10.13.

2. Открыть сайт https://uchitelya.kz/ru/daryn Следуя инструкции установить Safe Exam Browser и скачать конфигурационный файл.

3. Откройте портал Олимпиады. Для этого нужно открыть конфигурационный файл двойным нажатием мышки.

4. Зарегистрироваться на портале Олимпиады (важно: каждый участник должен зарегистрироваться со своей электронной почтой).

При регистрации указать ФИО полное (по документу), область, мето работы, должность, стаж работы, ИИН и номер телефона.

В случае проблем с регистрацией писать на WhatsApp по номеру +77064021149

5. После регистрации войти в аккаунт на портале.

6. Убедитесь, что вы ввели правильные личные данные. Если произошла ошибка при регистрации - исправить личные данные в аккаунте можно нажав на кнопку «Редактировать профиль» (Профильді өңдеу) до оплаты и участия в Олимпиаде.

7. В Аккаунте на портале Uchitelya.kz будет указан список активных мероприятий. Выберите нужный вам предмет и класс и нажмите на кнопку «оплатить».

8. Откроется экран оплаты. Оплатить участие можно с помощью приложения Kaspi или банковской картой.

9. Так же можно оплатить участие вручную в приложение Kaspi. Для этого откройте приложение Kaspi.kz и выберите «Платежи». В поиске напишите Uchitelya.kz. В строке ID клиента напишите ваш ID указанный в вашем профиле на сайте Uchitelya.kz.

10. Перейдите на страницу олимпиады и выберите нужный вам предмет

11. Тестирование начинается при нажатии на кнопку «Начать». При решении заданий до нажатия на кнопку «Завершить тест» участник может изменять данные ответы. После внесения ответов на все вопросов появляется кнопка «Завершить тест». На нее необходимо нажать для завершения теста и сохранения результатов. Важно! Если Вы закроете страницу с тестом, не нажав на кнопку «Завершить тест», все Ваши ответы могут не сохраниться.

По итогам Олимпиады все участников получат сертификаты, победители и призеры будут награждены  дипломами I, II, III степени РНПЦ «Дарын».

С Правилами проведения Олимпиады вы можете ознакомиться на сайте daryn.kz

По всем вопросам просим обращаться по телефонам оргкомитета: тел: 8/7172/ 57-01-42

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан 8-10 января 2024 года провел дистанционную олимпиаду по математике для учителей начальных и старших классов «ПедСтарт» (далее-Олимпиада) организаций образования.

Цель Олимпиады: развитие и поддержка, использование информационно-коммуникативных технологий в профессиональной деятельности.

Время прохождения дистанционного тура Олимпиады 60 минут.

В Правилах проведения дистанционной олимпиады «ПедСтарт» определено, кто в итоге становится Победителем и призером:

участники, набравшие максимальное количество баллов 25, но не менее 23 баллов (25-23 баллов дипломы І степени);

участники, набравшие 22 балла, но не менее 20 баллов (22-20 баллов, дипломы ІІ степени);

2) участники, набравшие 19 баллов, но не менее 16 баллов (19-16 баллов, дипломы ІІІ степени).

Все участники Олимпиады награждаются сертификатами участников Олимпиады.

Учитель, работающий в современных условиях, должен обладать достаточной информацией о современных тенденциях в области развития педагогической науки, участвовать в различных конкурсах, мастер - классах, заниматься самообразованием. Дистанционная олимпиада способствует формированию информационной культуры педагогических работников, повышению их профессионального уровня и педагогического мастерства.

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан 8-10 января 2024 года проводит дистанционную олимпиаду по математике для учителей начальных и старших классов «ПедСтарт» (далее-Олимпиада) организаций образования.

Цель Олимпиады: развитие и поддержка, использование информационно-коммуникативных технологий в профессиональной деятельности.

Время проведения Олимпиады 8-10 января с 09.00 до 23.00 часов  (по времени Астаны). Время прохождения дистанционного тура Олимпиады 60 минут.

Количество набранных баллов будут доступны в личном кабинете после завершения.

Для участия в Олимпиаде необходимо:

1. ПК с Windows 8.1, 10, 11 или macOS 14, 13, 12, 11, 10.15, 10.14, 10.13.

2. Открыть сайт https://pedstart.daryn.kz. Следуя инструкции установить Safe Exam Browser и скачать конфигурационный файл.

3. Откройте портал Олимпиады. Для этого нужно открыть конфигурационный файл двойным нажатием мышки.

4. Зарегистрироваться на портале Олимпиаде. Важно, каждый участник должен зарегистрироваться со своими ИИН и электронной почтой.

В случае проблем с регистрацией писать на WhatsApp по номеру +77172570132.

5. После регистрации войти в аккаунт на портале.

6. Убедитесь, что вы ввели правильные личные данные. Если произошла ошибка при регистрации - исправить личные данные в аккаунте нажав на кнопку «Изменить Данные» (Деректерді өзгерту) до оплаты и участия в Олимпиаде.

7. В Аккаунте на портале Олимпиады будет указан список активных мероприятий. Выберите нужный вам предмет и класс и нажмите на кнопку «оплатить».

8. Откроется экран оплаты. Оплатить участие можно только с помощью приложения Kaspi. Для этого нажмите на кнопку Kaspi.kz. Откроется Kaspi QR. Отсканируйте его с помощью приложения Kaspi и оплатите участие.

9. Так же можно оплатит участие вручную в приложение Kaspi. Для этого откройте приложение Kaspi.kz и выберите «Платежи». В поиске напишите pedstart.daryn.kz. В номер заказа напишите номер выделенный оранжевым цветом на странице оплаты на портале Олимпиады.

10. Обновите Аккаунт. В списке Ваших Мероприятий будут показаны оплаченные вами Олимпиады.

11. Войти в свой аккаунт и нажать на кнопку приступить.

Тестирование начинается при нажатии на кнопку «Начать тестирование». При решении заданий до нажатия на кнопку «Завершить тест» участник может изменять данные ответы. После внесения ответов на все вопросов появляется кнопка «Завершить тест». На нее необходимо нажать для завершения теста и сохранения результатов. Важно! Если Вы закроете страницу с тестом, не нажав на кнопку «Завершить тест», все Ваши ответы могут не сохраниться.

По итогам Олимпиады в личных кабинетах всех участников на платформе https://pedstart.daryn.kz для скачивания будут размещены сертификаты, а также для победителей Олимпиады  дипломы I, II, III степени РНПЦ «Дарын».

С Правилами проведения Олимпиады вы можете ознакомиться на сайте pedstart.daryn.kz

По всем вопросам просим обращаться по телефонам оргкомитета: тел: 8/7172/ 57-01-42

«ПЕДСТАРТ»

Для скачивания дипломов или сертификатов перейдите по кнопке

Сертификаты и дипломы выдаются педагогам, оплатившим за участие в олимпиаде.

Уважаемые участники Республиканской дистанционной олимпиады «ПЕДСТАРТ»!

По предметам казахский, русский, английский языки, математика и дошкольное обучение – завершился.

Результаты по набранным баллам опубликована в ваших личных кабинетах. Для этого надо войти в свой аккаунт. НЕ НАДО звонить или писать, что бы спросить прошла оплата или нет. Если вы оплатили согласно инструкции ваша оплата за участие поступила.

Максимальное количество баллов, которое может получить участник за участие в Олимпиаде, составляет 25 баллов (1 балл за каждый правильный ответ).
Победителями Олимпиады считаются:
участники, набравшие максимальное количество баллов 25, но не менее 23 баллов (25-23 баллов дипломы І степени).
Призерами Олимпиады признаются:
1) участники, набравшие 22 балла, но не менее 20 баллов (22-20 баллов, дипломы ІІ степени);
2) участники, набравшие 19 баллов, но не менее 16 баллов (19-16 баллов, дипломы ІІІ степени).
Победители и призеры Олимпиады будут награждены дипломами I, II, III степеней РНПЦ «Дарын».
Все участники Олимпиады награждаются сертификатами участников Олимпиады.

Внимание, оплата НЕ ПРИНИМАЕТСЯ. ВРЕМЯ ОПЛАТЫ ЗАВЕРШИЛАСЬ.

Ваша оплата не отражается в личных кабинетах, так как она является разовой для участия в олимпиаде.

В случае возникновения вопросов по результатам просим обращаться по телефону 8 7172 29-52-13, 87172 29-52-66.  А также в телеграмм канал https://t.me/daryn_teachers. (О всех изменениях по ПедСтарту дополнительно сообщаем на телеграмм канале)

В КАЗАХСТАНЕ СТАРТОВАЛ ТРЕНИНГ ПО 3D МОДЕЛИРОВАНИЮ И РОБОТОТЕХНИКЕ ДЛЯ STEM УЧИТЕЛЕЙ

💻Американские уголки в Казахстане запустили образовательную инициативу по подготовке учителей к преподаванию передовых дисциплин STEM. Бесплатный тренинг по 3D моделированию и робототехнике для STEAM учителей будет базироваться на микроконтроллерах Arduino.

Проект подготовки учителей STEM при поддержке Посольства США в Казахстане и в сотрудничестве с республиканским научно-практическим центром “Дарын”, проводится в городах Астана, Алматы, Павлодар, Оскемен, Караганда, Актобе, Орал, Шымкент, Петропавловск и Костанай.

📌В программе тренинга, 200 учителей казахстанских школ пройдут недельный интенсив, где освоят основы 3D моделирования и робототехники, научатся подключать датчики и использовать программу Autodesk 123D Design для создания и реализации проектов.

📝Менторство и тренинг проводят эксперты в области информатики, робототехники и 3D моделирования, в том числе учителя, преподаватели университетов и руководители клубов робототехники. Волонтеры также оказывают поддержку, обеспечивая непрерывное сопровождение участников на протяжении всей программы.

🔖После интенсивной недели обучения у участников будет возможность в течение месяца продолжить углубленное изучение и практику под руководством менторов, что позволит им разработать собственные проекты.

🤩В завершении тренинга, 15-16 марта, в Американских уголках пройдет финальный турнир, на котором будут продемонстрированы достижения и творческие работы участников. Учителя, сформировав команды вместе с учениками, представят свои проекты.

ОЛИМПИАДА ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ «МАТЕМАТИЧЕСКАЯ РЕГАТА»

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан, при поддержке Управления образования Восточно-Казахстанской области, успешно завершил в городе Усть-Каменогорск республиканскую олимпиаду для учителей математики под названием «Математическая регата».

В мероприятии приняли участие 22 команды учителей математики из различных организаций образования по всей республике.

Олимпиада состояла из четырех туров, проверяющих глубину и широту знаний участников, а также их умение применять их на практике.

В жюри олимпиады вошли выдающиеся педагоги-практики и преподаватели вузов, обеспечивая объективное и профессиональное оценивание работ участников.

Команда НАО «Республиканская физико-математическая школа» (РФМШ) Алматы стала победителем, набрав максимальное количество баллов, что принесло им Гран-при и кубок олимпиады.

Также были вручены дипломы I степени 2 командам (город Астана  - команда ҚИСЫН, Карагандинская область – команда САРЫАРҚА_09);

дипломы II степени - 3 командам (Мангистауская область – команда МАҢҒЫСТАУ,  Алматинская областькоманда АЛАН, Улытауская область – команда UlyMath);

дипломы III степени получили 4 команды (Назарбаев Интеллектуальная Школа – команда NIS, Восточно-Казахстанская область – команда ВЕКТОР ВОСТОКА, Жамбылская область – команда ЛИДЕР, Алматинская облать – команда ҚЫРАН).

Кроме того, 7 команд (Павлодарская облать – команда ERTIS LIFE, Костанайская область – команда СТРАТЕГИ, Актюбинская область – команда АҚТӨБЕ, город Шымкент – команда ОРДА, Абайская область – команда ABSTRACT, Туркестанская область – команда ON DE ТҮРКІСТАН)  были награждены грамотами от Республиканского научно-практического центра «Дарын».

Поздравляем команду РФМШ Алматы и всех победителей и участников олимпиады с заслуженной победой и благодарим за их участие в развитии математического образования в Казахстане.

Итоги олимпиады «МАТЕМАТИЧЕСКАЯ РЕГАТА»

Протокол

Современный учитель должен обладать рядом качеств, которые помогут ему эффективно выполнять свою профессиональную деятельность. Одним из ключевых аспектов саморазвития является овладение новыми знаниями и навыками.

Педагог, ориентированный на профессиональный рост, стремится заявить о себе широкой общественности с целью повышения педагогического мастерства и распространения опыта своей работы. Конкурсы педагогических достижений помогают реализовать эти задачи, стоящие перед творческим педагогом.

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан согласно Плану мероприятий на 2024 год совместно с Управлением образования Восточно-Казахстанской области проводит республиканскую олимпиаду для учителей математики «Математическая регата» (далее — Олимпиада).

Олимпиада проводится 26-27 марта т.г. на базе НАО «Восточно-Казахстанский технический университет им. Д. Серикбаева» (г. Усть-Каменогорск, ул. Серикбаева, 19).

Цель Олимпиады: повышение стремления учителей к достижению высоких результатов в профессиональной деятельности.

В Олимпиаде могут принять участие учителя математики всех типов и видов организаций образования республики, объединенные в команду.

Каждая область республики, а также республиканские организации образования, АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» могут предоставить на Олимпиаду по одной команде, состав которой состоит из 4 (четырех) человек.

Олимпиада состоит из четырех туров, каждый тур представляет собой коллективное письменное решение трех задач. Первая задача относится к алгебре или основам математического анализа, вторая-геометрическая, третья-логическая, комбинаторная или «числовая».

Правила Олимпиады на сайте www.daryn.kz.

Заезд участников 25 марта, начало – 26 марта, отъезд - 27 марта (после 15.00 часов). Командировочные расходы (проезд оргвзнос 25 350 тенге (с каждого участника), питание, проживание) за счет направляющей стороны. Для участников Олимпиады предусмотрено проживание в гостинице «Усть-Каменогорск», стоимость которой на одного человека составляет 10 500-17 000 тенге за сутки. Адрес гостиницы: г. Усть-Каменогорск, улица Кабанбай батыра, 158 тел.: +7 (7232) 602‒181 +7‒705‒752‒24‒93

Все участники получат сертификаты. Победители и призеры Олимпиады будут награждены дипломами I, II, III степеней.

Заявку команды по прилагаемой форме (подтвержденную руководителем ОблУО) об участии в Олимпиаде просим направить до 10 марта т.г. на e-mail: b.seidimkhan@daryn.kz

Каждому участнику до 10 марта необходимо обязательно индивидуально пройти онлайн-регистрацию по ссылке http://tiny.cc/MatRegata2024

Ф.И.О. Область Название команды Место работы email Потребность в гостинице Конт.телефоны

 

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан 28-29 марта 2023 года совместно с Управлением образования Актюбинской области в целях повышения престижа педагогической профессии, содействия росту их профессионального мастерства была проведена республиканская олимпиада  для учителей математики «Математическая регата» (далее — Олимпиада).

Каждая область республики, а также республиканские организации образования, АОО “Назарбаев интеллектуальные школы” предоставили на Олимпиаду по одной команде, состав которой состоит из 4 (четырех) человек.

Математическая регата собрала со всех уголков страны 23 лучших команд, в составе каждой команды сильнейшие учителя математики.

​         Олимпиада включает  четыре тура, каждый тур представляет собой коллективное письменное решение трех задач.

Торжественная  церемония  закрытия Математической регаты прошла 29 марта. Победители и призеры  были награждены Дипломами I, II, III степени и грамотами Республиканского научно-практического центра «Дарын, а также победителям и призерам вручены подарки.

По решению экспертной комиссии призовые места распределились следующим образом:

​         I место-команда “Жалын " г. Алматы;

​         II место-команда Восточно-Казахстанской области "East_Math_Teachers", команда Жетысуской области “Жетісу шыңы”;

​         ІІІ место-команды Алматинской и Актюбинской областей и команда “Вектор NIS " сети Назарбаев Интеллектуальных школ;

​         Номинации распределились между всеми остальными командами.

Протокол МатРегата2023

Диплом МР2023

реестр грамот МР2023

 

Педагогический труд – уникальный пример самоотверженности и постоянного поиска во благо других. Любой педагог, если только он не закостенел в конкретном наборе материала и приемов его изложения, не может отказаться от саморазвития. Обилие нестандартных ситуаций и каверзных вопросов заставляет находить емкие, практичные, простые, а иногда и остроумные подходы и решения. Все это формирует нас, наш стиль и образ, оттачивает мастерство взаимодействия и преподавания, вырабатывает способность легко переключаться между методиками и видеть целостность в разрозненном. Это исключительно ценный багаж.

Участие педагогов в различных олимпиадах - одно из средств повышения профессионализма учителя. Они создают благоприятную мотивационную среду для профессионального развития педагогов, распространения инновационного опыта, способствует профессиональному самоопределению.

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан согласно Плану мероприятий на 2023 год совместно с Управлением образования Актюбинской области проводит олимпиаду для учителей математики «Математическая регата» (далее — Олимпиада).

Олимпиада проводится 28-29 марта т.г. на базе «Академия творчества» г.  Актобе. Адрес: Батыс 2, микрорайон 24 г.

Цель Олимпиады: повышение стремления учителей к достижению высоких результатов в профессиональной деятельности.

В Олимпиаде могут принять участие учителя математики всех типов и видов организаций образования республики, объединенные в команду.

Каждая область республики, а также республиканские организации образования, АОО “Назарбаев интеллектуальные школы” могут предоставить на Олимпиаду по одной команде, состав которой состоит из 4 (четырех) человек.

Олимпиада состоит из четырех туров, каждый тур представляет собой коллективное письменное решение трех задач. Первая задача относится к алгебре или основам математического анализа, вторая-геометрическая, третья-логическая, комбинаторная или "числовая".

Правила и информационное письмо об Олимпиаде размещено на сайте www. daryn.kz РНПЦ «Дарын».

Заезд участников 27 марта, начало – 28 марта, отъезд - 29 марта после 15.00 часов. Командировочные расходы (проезд, оргвзнос 20 000 тенге (с каждой команды), питание, проживание) за счет направляющей стороны.

Для участников Олимпиады предусмотрено проживание в гостинице «Актобе», стоимость которой на одного человека составляет 9 000 тенге за сутки. Адрес гостиницы: г. Актобе, пр. Абилкайыр-хана, 44/2, тел.: +7(7132)56-28-29, +7(7132)54-40-42.

Все участники получат сертификаты. Победители и призеры Олимпиады будут награждены дипломами I, II, III степеней.

Заявку команды по прилагаемой форме (подтвержденную руководителем ОблУО) об участии в Олимпиаде просим направить до 10 марта т.г. на e-mail: baktiyar_s@daryn.kz

Каждому участнику до 10 марта необходимо обязательно индивидуально пройти онлайн-регистрацию по ссылке http://tiny.cc/MatRegata2023

 

Ф.И.О. Область Название команды Место работы email Потребность в гостинице Конт.телефоны

Республиканским научно-практическим центром «Дарын» МОН РК    29-30 марта 2022 года на базе Центра школьников имени Абая отдела образования города Атырау в целях повышения престижа педагогической профессии, содействия росту их профессионального мастерства была проведена республиканская олимпиада  для учителей математики «Математическая регата» (далее — Олимпиада).

Каждая область республики, а также республиканские организации образования, АОО “Назарбаев интеллектуальные школы” предоставили на Олимпиаду по одной команде, состав которой состоит из 4 (четырех) человек.

Математическая регата собрала со всех уголков страны 20 лучших команд, в составе каждой команды сильнейшие учителя математики.
Олимпиада включает  четыре тура, каждый тур представляет собой коллективное письменное решение трех задач.

Торжественная  церемония  закрытия Математической регаты прошла 30 марта. Победители и призеры  были награждены Дипломами I, II, III степени и грамотами Республиканского научно-практического центра «Дарын.

По решению экспертной комиссии призовые места распределились следующим образом:

   I место – команды «МодульХ» Мангистауской области;

II место- команда «Алматы» г. Алматы, команда «Лидер» Жамбылской области и команда Назарбаев Интеллектуальной школы;

III место- «Жетісу-константа» Алматинской области, «Матрица» Карагандинской области, «Яссы» Туркестанской области и «Шымкент» г. Шымкент;

Номинации- команды Павлодарской области «Ертіс» и команда Республиканской физико- математической школы   школы «Физмат».

Список грамот

Список дипломов

Итоговый протокол

Протокол 1

Протокол 2

Протокол 4

Протокол 5

Фото

Время нуждается в учителе высокой профессиональной квалификации, пребывающем всегда в  творческом  поиске.

Участие в конкурсах даёт возможность раскрыть себя, стимулирует к творческой работе, способствует росту авторитета учителя, создает благоприятную мотивационную среду для профессионального развития, распространения инновационного опыта, способствует профессиональному самоопределению.

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан согласно Плану мероприятий 29-30 марта т.г. совместно с Управлением образования Атырауской области проводит олимпиаду для учителей математики «Математическая регата» (далее — Олимпиада).

Цель Олимпиады: повышение стремления учителей к достижению высоких результатов в профессиональной деятельности.

В Олимпиаде могут принять участие учителя математики всех типов и видов организаций образования республики, объединенные в команду.

Каждая область республики, а также республиканские организации образования, АОО “Назарбаев интеллектуальные школы” могут предоставить на Олимпиаду по одной команде, состав которой состоит из 4 (четырех) человек.

Олимпиада состоит из четырех туров, каждый тур представляет собой коллективное письменное решение трех задач.

Правила  об Олимпиаде размещено на сайте www. daryn.kz РНПЦ «Дарын».

Командировочные расходы (проезд, питание, проживание) за счет направляющей стороны. Заезд – 28 марта, отъезд – 30 марта (после 15.00 часов).

Для участников Олимпиады предусмотрено проживание в гостинице «ATB Grand Hotel», стоимость которой на одного человека составляет 15 000 за сутки в двухместном номере + завтрак и ужин.

Адрес гостиницы: г. Атырау, пр. Азаттык 111.

Место проведения Олимпиады: «Центр школьников города Атырау имени Абая». Адрес: проспект Абулхаирхана, 58.

Все участники получат сертификаты. Победители и призеры Олимпиады будут награждены дипломами МОН РК I, II, III степеней.

Каждому участнику до 10 марта необходимо обязательно индивидуально пройти онлайн-регистрацию по ссылке http://tiny.cc/MatemRegata2022

Заявку команды, согласно форме (подтвержденную руководителем ОблУО) об участии в Олимпиаде просим отправить до 10 марта т. г. по адресу: г. Нур-Султан, пр. Мангилик Ел 8, тел.: 8/7172/ 57-01-42, e-mail: sairanbb181@gmail.com, сот.тел. 87013358413. (Сайран Бәкенұлы)

Ф.И.О. Область Название команды Место работы email Потребность в гостинице Конт.телефоны

Международная стажировка «Современные инновации в школьном образовании на примере Японии»

Республиканский научно-практичнский центр «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан совместно с Меджународной академией наук экологии инженерии и педагогики в период с 24 февраля по 2 марта т.г. организует международную стажировку в Токио (Япония) «Современные инновации в школьном образовании на примере Японии» (далее- стажировка).

Целью стажировки является: посещение организаций образования, знакомство с идеологией обучения и основными принципами образовательного процесса, использования инновационных методик для поддержки учебных программ, обзор методов обучения, акцентирующих внимание на развитии критического мышления и самостоятельности, ключевых учебных программ и дополнительных предметов, с интеграцией японской культуры в учебном процессе, ознокомление с материально- технической базой.

В международной стажировке могут принять участие представители управления образования, руководители, заместители директоров регональных центров по работе с одаренными детьми, специализированных и республиканских организаций образования.

Участники стажировки посетят:

-старшую школу при Токийском университете Гакуйей;

-в начальную школу Сейгакуин;

-в Ikubunkan Global High School;

-в школу Фукушима;

-в начальную и среднюю школу Хиру.

В рамках стажировки предусмотрена экскурсионная программа с посещением Японского сада Киосуми Гарден и острова Одайба, поездка в Йокогама и посещение парка, музея будущего Мирайкан, Императорского Дворца, Ниджубаши моста, аллеи Фонарей, Токийского Почтампта, Района Асакуса, Храма Сенсо-Джи и.т.п.

Программа стажировки.

Для получения полной информации по международной стажировке просим обращаться по телефонам: 8 778 533 40 00.

Заявки, по форме заверенные руководителями УО, директорами СОО, РОО просим отправить до 10 февраля на почту g.berdenova@daryn.kz

Всем   участникам   индивидуально   пройти   по   ссылке http://tiny.cc/seminarTokyo

Командировочные расходы за счет направляющей стороны. Оргвзнос составляет – 2.450.000 тенге (авиаперелет включен в сумму оргвзноса).

Расширенное заседание учебно-методического совета «Национальные ценности: современное осмысление, лучшие практики»

🎙️Сегодня в городе Атырау начал свою работу расширенное заседание учебно-методического совета «Национальные ценности: современное осмысление, лучшие практики» на базе специализированных школ Атырауской области.

На заседании УМС участвуют руководители специализированных организаций образования, региональных центров по работе с одаренными детьми.

В ходе работы УМС транслируется опыт работы областных специализированных школ, определение роли образовательного процесса при ценностном подходе.

Программой Совета предусмотрено проведение пленарного заседания, работа творческих мастерских учителей-предметников, панорамы инновационных идей (презентация IT проектов, авторских программ, научно-исследовательских разработок), трансляция опыта работы специализированных школ для одаренных детей, презентация творческих работ учащихся.

Заседание продлится два дня.

Организаторы: Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения РК и Управление образования Атырауской области

Информационное письмо о проведении республиканского конкурса «Лучший психолог года»

43 ПРИЗЕРА ОПРЕДЕЛЕНЫ ПО ИТОГАМ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ ПСИХОЛОГ ГОДА»

️ Сегодня в городе Алматы завершился республиканский конкурс «Лучший психолог года» среди психологов организаций образования.

В конкурсе приняли участие около 100 психологов колледжей, школ и детских садов, которые успешно прошли региональные этапы соревнований.

Цель конкурса - выявление и поддержка талантливых психологов, содействие их дальнейшему профессиональному и творческому росту, а также пропаганда и распространение передового опыта психологов в организациях образования.

По решению жюри республиканского конкурса «Лучший психолог года» победители и призеры награждены дипломами I степени 7 победителей, дипломами II степени - 14 призеров, дипломами III степени - 22 психолога. Также, 25 участникам вручены грамоты Республиканского научно-практического центра «Дарын» Министерства просвещения РК. Все участники получили сертификаты.

Поздравляем победителей и призеров республиканского конкурса «Лучший психолог года»!

Результаты

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан в период с 4 по 6 марта т.г. в г.Алматы  на базе санатория «Алтын Каргалы» проводит республиканский конкурс «Лучший психолог года» среди психологов организаций образования (далее – Конкурс).

Основная миссия Конкурса - выявление и поддержка талантливых психологов, содействие их дальнейшему профессиональному и творческому росту, а также пропаганда и распространение передового опыта психологов в организациях образования.

В Конкурсе могут принять участие психологи колледжей, школ и детских садов, дополнительных организаций образования в следующих категориях:

1)1 категория  - психологи, имеющие стаж работы от 3 до 5 лет;

2) 2 категория – психологи, имеющие стаж работы от 5 до 7 лет;

3) 3 категория – психологи, имеющие стаж работы от 7 и более лет.

В Конкурсе не могут принять участие психологи, участвовавшие в данном Конкурсе последние 3 года.

Конкурс проводится в два этапа:

I этап  – региональный, проводится областными городов Астана, Алматы и Шымкент управлениями образования, республиканскими организациями образования, автономной организацией образования «Назарбаев Интеллектуальные школы»,  региональными центрами «Дарын» по работе с одаренными детьми.

II этап – заключительный, проводится республиканским научно-практическим центром «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан.

На заключительном этапе Конкурса участвуют победители регионального тура.  Квота для каждого региона составляет 6 человек (по 2 участника в каждой категории). Квота для АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» 3 человека.

Правила Конкурса будут размещены на сайте www.daryn.kz

Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами I, II, III степени и грамотами Республиканского научно-практического центра «Дарын» Министерства просвещения РК.

Заявки на участие в Конкурсе, утвержденные Управлениями образований, необходимо отправить по прилагаемой форме на электронный адрес t.bakieva@daryn.kz до 16 февраля т.г.

Каждому участнику, утвержденному уполномоченным органом, до 16 февраля необходимо обязательно пройти онлайн-регистрацию по ссылке https://forms.gle/v2iNbdo6cCZTNcFb8

Командировочные расходы (организационный взнос 25350 тенге, проезд, проживание, питание) за счет направляющей стороны.

Для участников забронированы места в санатории «Алтын Каргалы». Проживание на одного человека в сутки составляет 16 000 тенге (с трехразовым питанием +бассейн).

Заезд участников 4 марта, начало конкурса 5 марта, отъезд 6 марта после 14.00 часов.

 

ФИО

участника

Место работы Должность В какой категории выступает Телефон,

e-mail

Потребность в

гостинице

 

Адрес санатория: г.Алматы, ул. Жандосова, 204 (вход со стороны улицы Аскарова).

По всем вопросам обращаться:

г.Астана, проспект Мангилик Ел 8, 3 этаж, 301 кабинет.

Контактный т.: 8 (7172) 57-01-42.

Электронная почта: t.bakieva@daryn.kz

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан в период с 1 – 3 марта 2023 года в г.Алматы проводил  республиканский конкурс «Лучший психолог года» среди психологов организаций образования (далее – Конкурс).

Основной целью Конкурса является выявление и поддержка талантливых психологов, содействие их дальнейшему профессиональному и творческому росту, а также пропаганда и распространение передового опыта психологов в организациях образования.

В Конкурсе принимали участие психологи колледжей, школ и детских садов, в следующих категориях:

1)1 категория  - психологи, имеющие стаж работы от 3 до 5 лет;

2) 2 категория – психологи, имеющие стаж работы от 5 до 7 лет;

3) 3 категория – психологи, имеющие стаж работы от 7 и более лет.

На заключительном этапе принимали участие 96 психологов организаций образования прошедшие региональный этап. Работу участников конкурса оценивали ведущие ученые высших учебных заведений, опытные практики психологи организаций образования.

Лучшие работы психологов были отмечены грамотами по номинациям. По завершении конкурса все участники получили сертификат участника.

По итогам Конкурса работы победителей будут опубликованы на сайте РНПЦ «Дарын».

Поздравляем победителей и призеров республиканского конкурса «Лучший психолог года»!

По решению жюри республиканского конкурс «Лучший психолог года» дипломами I, II, III степени Республиканского научно-практического центра «Дарын» Министерства просвещения РК в различных секциях стали:

 

ДИПЛОМЫ І СТЕПЕНИ

1. САРСЕНОВА

АЙМЕРЕКЕ УМЕРБАЙҚЫЗЫ

МАНГИСТАУСКАЯ ОБЛАСТЬ

СШ №21  Г.ЖАНАОЗЕН

2. РАЗАЕВА АСЕЛ АХМЕТКАЛИЕВНА АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, СШ №20, ИЛИЙСКИЙ РАЙОН
3. ЖУРТБАЕВА МАРЖАН КАНАТБЕКОВНА ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ СШ №5 Г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСК
4. САУТОВА НАГИМА АМАНТАЕВНА СЕВЕРО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ОБЛАСТНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ (КОРРЕКЦИОННАЯ) ШИ ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ СЛУХА
5. ДЕТЯНЦЕВА ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА КОСТАНАЙСКАЯ ОБЛАСТЬ

СИЛАНТЬЕВСКАЯ ОШ, АЛТЫНСАРИНСКИЙ РАЙОН

 

ДИПЛОМЫ ІІ СТЕПЕНИ

6. КУРМАНБАЕВА ЗАМИРА МАҒАУҚЫЗЫ АКМОЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №12, Г. КОКШЕТАУ
7. АСКЕРГАЛИЕВА ЖАНЕРКЕ КАЙРАТОВНА ОБЛАСТЬ АБАЙ, СШ САСАН БИ, АКСУАТСКИЙ РАЙОН
8. ПАЛЖІГІТ ГУЛНҰР ТАСТЕМІРҚЫЗЫ Г.АЛМАТЫ ОШ №124
9. ШУКУРДИЯРОВА АЙНУР ШАЙХОЛЛАЕВНА ЗАПАДНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ №25 ОСШ,Г.УРАЛЬСК
10. МЫНБАЕВА ЖАНАР ТАСБУЛАТОВНА АКМОЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ ОСНОВНАЯ СШ СЕЛА ОТРАДНОЕ, ЖАРКАИНСКИЙ РАЙОН
11. САДВАКАСОВА МАРАЛ ОМУРЗАКОВНА ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ СШ №8

Г.УСТЬ-КАМЕНОГОРСК

12. БАЖЕЕВА ЖАДЫРА МЕНЛИСБАЕВНА КЫЗЫЛОРДИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, ШЛ №268
13. ШУМЕЙКО МАРИНА СЕРГЕЕВНА ПАВЛОДАРСКАЯ ОБЛАСТЬ СОШ №2 ИМ. Ш.ШОКИНА, БАЯНАУЛЬСКИЙ РАЙОН
14. СЕЙДАХМЕТОВА КАЛДАН АМАНЖОЛОВНА КЫЗЫЛОРДИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ШЛ №47 М.В. ЛОМОНОСОВА

15. АЛЖАНОВ ЕРЖАН ЕСЕНМУРАТОВИЧ ТУРКЕСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

БИЛ  ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ, Г.КЕНТАУ

16. ЕСМАГУЛОВА ГУЛЬДАНА МУРАТОВНА АКМОЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ШЛ №7 Г.ЩУЧИНСК, БУРАБАЙСКИЙ РАЙОН

17. ВАЛИЕВА САМАЛ БАКЫТЖАНОВНА ЗАПАДНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ОШ ИМ. Ы.АЛТЫНСАРИНА, ТАСКАЛИНСКИЙ РАЙОН
18. КАРШАЛОВА АСЕЛЬ САРВАРОВНА СЕВЕРО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОРОДСКАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ ГИМНАЗИЯ ИМ.С. ШАЙМЕРДЕНОВА

ДИПЛОМЫ ІІІ СТЕПЕНИ

19. ВИСИТАЕВА АЛЯТ ВАХАЕВНА АКМОЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ ОСНОВНАЯ СШ СЕЛА ЖАНЫСПАЙ, ЕСИЛЬСКИЙ РАЙОН
20. ЖУМАГАЛИЕВА АСЕМ АМИРЖАНОВНА КОСТАНАЙСКАЯ ОБЛАСТЬ

ТОГУЗАКСКАЯ ОШ, КАРАБАЛЫКСКИЙ РАЙОН

21. РАКИШЕВА АЙГЕРИМ ЕРСАИНОВНА СЕВЕРО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ АКСУСКАЯ ОШ, СЕЛО АКСУ, ШАЛ АКЫНСКИЙ РАЙОН
22. МАМЕДОВА ГУЛЬДЕН КАРИМОВНА ОБЛАСТЬ УЛЫТАУ

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ КОРПОРАЦИИ «КАЗАХМЫС»

23. АЛПЫСБАЕВА БАҒДАТ МАРАТҚЫЗЫ ЖАМБЫЛСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОСШ №3, МЕРКЕНСКИЙ РАЙОН,

24. ЖҰМАНҚЫЗЫ АЛМАНА Г.АСТАНА №66 ШКОЛА-ЛИЦЕЙ
25. КАСЕНОВА СОФИЯ МАРАТОВНА ЖЕТЫСУСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОСШ МЕЛЬКОМБИНАТ С ДОШКОЛЬНЫМ МИНИ-ЦЕНТРОМ, ЕСКЕЛЬДИНСКИЙ РАЙОН

26. ЖАГАПАРОВА ЖАНАР ШОКАНОВНА Г.АСТАНА №34 ДЕТСКИЙ САД «АҚ БИДАЙ»
27. СМАЙЛОВА МАРЖАН СОВЕТКАНОВНА ЖЕТЫСУСКАЯ ОБЛАСТЬ,  СШ №1 ИМ. Б. КУНДАКБАЕВОЙ, КОКСУСКИЙ РАЙОН
28. СУЛИЕВА МАДИНА ИСКАНДАРОВНА БИЛ ДЛЯ ДЕВОЧЕК ИМ.Ш.БЕРКИМБАЕВОЙ
29. ҚҰЛМЫРЗАЕВА АҚБОТА НҰРБЕКҚЫЗЫ АКТЮБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

КАРАУЫЛКЕЛДИНСКАЯ СШ №3, РАЙОН БАЙГАНИНА

30. РАХМАНОВА КАМИЛЯ АСКАРБЕКОВНА АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

СШ  КАЗЫБЕК БЕКА, ЖАМБЫЛСКИЙ РАЙОН

31. ТОКПАКОВА АЙГЕРИМ АЛИБАЕВНА МАНГИСТАУСКАЯ ОБЛАСТЬ, СШ №2, С.КЫЗЫЛТОБЕ, МУНАЙЛИНСКИЙ РАЙОН
32. САПАРБАЕВА АЙГУЛЬ БАЛГАРИЯНОВНА ОБЛАСТЬ АБАЙ, ШКОЛА-ДЕТСКИЙ САД ИМ.Б.МАЙЛИНА,  УРЖАРСКИЙ РАЙОН
33. СИТКИРЕЕВА ГУЛЬНАРА МАХУТОВНА АТЫРАУСКАЯ ОБЛАСТЬ, ШГ №30 ДЛЯ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ С ОБУЧЕНИЕМ НА ТРЕХ ЯЗЫКАХ
34. СЫСКИНА АЛЁНА ВИКТОРОВНА №3 ГИМНАЗИЯ, Г.КАРАГАНДА
35. СУЛТАНОВА РАЪНО ДАВРАНБЕКОВНА Г.ШЫМКЕНТ, ОСШ №53   ИМ.С. РАХИМОВА
36. БАТАНОВА ДИНАРА РАСЫЛХАНҚЫЗЫ ЖАМБЫЛСКАЯ ОБЛАСТЬ, СШ ИМ.ЖАМБЫЛА, Т.РЫСКУЛОВСКИЙ РАЙОН

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан в период с 1 – 3 марта т.г. в г.Алматы на базе комплекса «Shera Inn Hotel» проводит  республиканский конкурс «Лучший психолог года» среди психологов организаций образования (далее – Конкурс).

Основная миссия Конкурса - выявление и поддержка талантливых психологов, содействие их дальнейшему профессиональному и творческому росту, а также пропаганда и распространение передового опыта психологов в организациях образования.

В Конкурсе могут принять участие психологи колледжей, школ и детских садов, в следующих категориях:

1)1 категория  - психологи, имеющие стаж работы от 3 до 5 лет;

2) 2 категория – психологи, имеющие стаж работы от 5 до 7 лет;

3) 3 категория – психологи, имеющие стаж работы от 7 и более лет.

В Конкурсе не могут принять участие психологи, участвовавшие в данном Конкурсе последние 3 года.

Конкурс проводится в два этапа:

I этап  – региональный, проводится областными городов Астана, Алматы и Шымкент управлениями образования, республиканскими организациями образования, автономной организацией образования «Назарбаев Интеллектуальные школы»,  региональными центрами «Дарын» по работе с одаренными детьми.

II этап – заключительный, проводится республиканским научно-практическим центром «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан.

На заключительном этапе Конкурса участвуют победители регионального тура.  Квота для каждого региона составляет 6 человек (по 2 участника в каждой категории). Квота для АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» 3 человека.

Правила Конкурса будут размещены на сайте www.daryn.kz

Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами I, II, III степени и грамотами Республиканского научно-практического центра «Дарын» Министерства просвещения РК. По итогам Конкурса работы победителей будут опубликованы на сайте РНПЦ «Дарын».

Заявки на участие в Конкурсе, утвержденные Управлениями образований, необходимо отправить по прилагаемой форме на электронный адрес t.bakieva@daryn.kz до 17 февраля т.г.

 

 № ФИО

участника

Место работы Должность Стаж работы Телефон,

e-mail

Потребность в

гостинице

           

Каждому участнику, утвержденному уполномоченным органом, до 17 февраля необходимо обязательно пройти онлайн-регистрацию по ссылке http://tiny.cc/YzdikPsycholog

Командировочные расходы (организационный взнос 15 000 тенге, проезд, проживание, питание) за счет направляющей стороны. Заезд участников 1 марта, отъезд 3 марта после 14.00 часов.

Для участников забронированы места в комплексе «Shera Inn Hotel». Проживание на одного человека в сутки составляет 15000 тенге (завтрак, фитнес, бассейн).

Адрес комплекса: г.Алматы, ул.Кажымукана, 49 угол ул. Мендикулова.

По всем вопросам обращаться:

г.Астана, проспект Мангилик Ел 8, 2 этаж, 201 кабинет.

Контактный т.: 8 (7172) 57-01-42,

электронная почта: t.bakieva@daryn.kz

 

Около 50 педагогов-психологов со всей страны приняли участие в республиканском конкурсе «Лучший психолог года», который состоялся 1-2 марта 2022 года на базе санатория «Алтын Каргалы» в г. Алматы.

Цель конкурса – повышение профессионального уровня психологов, реализация их творческого потенциала, развитие психолого-практического образования, популяризация психологического образования как неотъемлемой части образовательной деятельности, способствующей повышению конкурентоспособности, эффективности и гуманистической направленности отечественного образования.

В соответствии с требованиями конкурса проверялись умения участников самовыражаться в сфере психолого-педагогической деятельности, конструировать и решать психологические задачи в образовательном процессе, писать сочинение о своих профессиональных взглядах, а также профессионализм психолога в сфере воспитательного процесса.

По итогам конкурса три педагога-психолога были признаны лучшими. Это: Балшекер Аймаш, психолог Алмалыбакской школы-гимназии Карасайского района Алматинской области, Балгайша Акинбекова, г. Шымкент, в лице НИШ ФМБ, Айгерим Кужахметова, психолог школы-лицея №249 им. Э.Бозгулова, Кызылординской области.

Протокол

«Үздік жыл психологы» республикалық конкурсының жеңімпаздар мен жүлдегерлерінің тізімі

Толық аты-жөні Облысы, мектебі
І дәрежелі дипломдар
1. Аймаш Балшекер Сайлаубекқызы Алматы облысы, Қарасай ауданы Алмалыбақ мектеп-гимназиясы
2. Акинбекова Балгайша Бакытжанкызы Шымкент қаласы, ФМБ НЗМ
3. Кужахметова Айгерим Шынарбаевна Қызылорда облысы, Е. Бозғұлов атындағы №249 мектеп-лицей
ІІ дәрежелі дипломдар
1. Асхатова Әсем Асхатқызы Шығыс- Қазақстан облысы, Үржар ауданы, Жансүгіров атындағы орта мектеп
2. Айтжанова Жаркын Куатжанқызы Маңғыстау облысы, Ақтау қаласы,   №28 орта мектеп
3. Перзентбаева Санжан Полатбайқызы Қостанай облысы, дарынды балаларға арналған «БІЛІМ –ИННОВАЦИЯ лицей – интернаты»
4. Белек Айнур Шомшекбайқызы Алматы қалоасы, №102 орта мектеп
5. Исиргепова

Аида Буранбаевна

Қостанай қаласы, ФМБ НЗМ
6. Кабдолова

Ляззат Каиржановна

Теректі ауданы Федоровка     №1ЖОББМ
ІІІ дәрежелі дипломдар
1. Ахметова Аида Бейсенқызы Ақмола облысы, Жақсы ауданы Кийма ауылы,  К.Өскенбаев атындағы ЖОББМ
2. Исмайлова Жанерке Берикқызы Қызылорда облысы, Жақыпбек Махамбетов атындағы №43 орта мектеп
3. Беркінбай Рахиля Меңдіғалиқызы Алматы қаласы, ФМБ НЗМ
4. Аренова Алия Балтабековна Нұр-Сұлтан қ. №33 мектеп-балабақша
5. Чонтыбаева Саулегуль Абдижалиловна Жамбыл облысы, Рысқұлов ауданы Алғабас орта мектеп
6. Компаниец Анастасия  Викторовна Алматы облысы, Қапшағай қ., Ы.Алтынсарин атындағы  №1 ОМ
7. Атчибаева Бактылы Бурамбаевна Атырау облысы, С.Өтебаев атындағы Жылыой мұнай және газ технологиялық колледжі
8. Сахиева Светлана Владимировна Жамбыл облысы, Тараз қ. Ә.Бөкейханов атындағы №1 гимназия
9. Доскалиева Жанылсын Жанболатовна Орал қаласы, №47 орта мектеп
Номинациялар бойынша грамоталар
1. Назаралиева Айгерим Талгатовна Жамбыл облысы, Меркі ауданы,

Т.Рысқулов атындағы №20 орта мектеп

2. Мырзабекова Камшат Дастановна Түркістан облысы, Отырар ауданы,

Ш. Уалиханов атындағы орта мектеп

3. Джакупова Гульнур Кайроллаевна Нұр-Сұлтан қаласы, Әлихан Бөкейхан атындағы №76 мектеп-лицей
4. Төлекбаева Гүлнұр Искендірқызы Ақтөбе облысы, Байғанин ауданы, №4 Қарауылкелді мектеп-гимназия
5. Джусупова Бибинур Омарзаковна Түркістан облысы Төлеби ауданы Ленгір қаласы №4 Қ. Сәтбаев атындағы орта мектеп
6. Исакулова Дана Абильдаевна Шымкент қаласы, №28 орта мектеп
7. Башикова Меруерт Жомартовна  Шығыс Қазақстан облысы, Өскемен қаласы №46 орта мектеп
8. Литош Ирина Николаевна Қарағанды облысы, Приозёрск қ. «Достық» балалар мен жасөспірімдер шығармашылық орталығы
9. Агажанова Жанна Алтынбековна Алматы қ. №178 мамандандырылған мектеп-лицей

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан в  период с 28 февраля - 2 марта т.г. в г.Алматы на базе санатория «Алтын Каргалы» проводит  республиканский конкурс «Лучший психолог года» среди психологов организаций образования (далее – Конкурс).

Основная миссия Конкурса - выявление и поддержка талантливых психологов, содействие их дальнейшему профессиональному и творческому росту, а также пропаганда и распространение передового опыта психологов в организации образования.

В Конкурсе могут принять участие школьные психологи,  имеющие стаж работы: до 3 лет; от 3-7 лет; от 7 и более лет.

Конкурс проводится в три этапа:

I этап  – региональный, проводится областными городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент управлениями образования, республиканскими организациями образования, автономной организацией образования «Назарбаев Интеллектуальные школы», региональными центрами «Дарын» по работе с одаренными детьми.

II этап – отборочный (заочный) - написание эссе.

III этап – заключительный, проводится республиканским научно-практическим центром «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан.

На заключительном этапе Конкурса участвуют только победители регионального тура, занявшие первые места в каждой категории согласно правилам. 

Квота для каждого региона составляет 3 человека.

На Конкурс представляются только те работы, которые апробированы на практике и имеют результаты практического применения.

Правила Конкурса будут размещены на сайте www.daryn.kz

Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами I II III степени и грамотами Республиканского научно-практического центра «Дарын» МОН РК. По итогам Конкурса работы победителей будут опубликованы на сайте РНПЦ «Дарын».

Заявки на участие в Конкурсе, утвержденные Управлениями образований, необходимо отправить по прилагаемой форме на электронный адрес t.bakieva@daryn.kz до 14 февраля т.г. К заявке необходимо приложить эссе участников.

 № ФИО

участника

Место работы Должность Стаж работы Телефон,

e-mail

Потребность в

гостинице

           

Каждому участнику, утвержденному уполномоченным органом, до 14 февраля необходимо обязательно пройти онлайн-регистрацию по ссылке http://tiny.cc/psycholog2022  

Командировочные расходы за счет направляющей стороны. Заезд участников 28 февраля, отъезд 2 марта после 15.00 часов. Проживание и питание на одного человека в сутки в санатории «Алтын Каргалы» составляет 10 000 тенге (3-х разовое питание, бассейн).

Адрес санатория: г. Алматы, ул. Жандосова, 204 (вход со стороны улицы Аскарова).

По всем вопросам обращаться:

г.Нур-Султан, проспект Мангилик Ел 8, 2 этаж, 201 кабинет.

Контактный т.: 8 (7172) 57-01-42

Электронная почта: t.bakieva@daryn.kz

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан в  период с 4 -11 ноября т.г. в целях выявления и поддержки талантливых психологов, содействия их дальнейшему профессиональному и творческому росту, а также в целях пропаганды и распространения передового опыта психологов в организациях образования провёл IX  республиканский конкурс «Лучший психолог года» среди психологов организаций среднего образования (далее – Конкурс).

В связи с коронавирусной инфекцией и с ограничительными мерами в стране, а также во избежание массового скопления участников, решением Оргкомитета запланированный IX республиканский конкурс “Лучший психолог года”  проходил в дистанционном режиме.

В связи с вышеизложенным Конкурс проводился в два этапа:

I этап – региональный, проводился областными управлениями образования, региональными центрами по работе с одаренными детьми до 31 октября текущего года.

II этап – заключительный проводился Республиканским научно-практическим центром «Дарын» МОН РК. На заключительном этапе Конкурса участвовали 97 победителей регионального тура.

В связи с распространением коронавирусной инфекции были внесены изменения в Правила проведения Конкурса.  В этом году заключительный этап Конкурса проводится в один тур для каждой категории психологов.

В соответствии с Положением, в Конкурсе приняли участие психологи общеобразовательных школ, специализированных организаций образования, республиканских школ, АОО «НИШ», детских садов, психологи дополнительных организаций образования, учебно-методических центров имеющие стаж работы до 3 лет; от 3-7 лет; от 7 и более лет не участвовавшие в данном Конкурсе последние три года.

На заключительный этап Конкурса были высланы видео выступления для каждой ступени Конкурса:

- психологи со стажем работы до 3 лет - презентация авторской программы по самостоятельно выбранной теме;

- психологи со стажем работы от 3-7 лет - практический конкурс «Презентация авторской коррекционно-развивающей программы или программы элективного курса по психологии»;

- психологи со стажем работы от 7 и более лет - проведение практического мероприятия (коррекционно-развивающее занятие, мастер-класс, психологический тренинг) с любыми участниками образовательного процесса (учащиеся, педагоги не более 5-7 человек со своей школы).

Работы участников Конкурса оценивали ученые ведущих вузов республики.

По решению жюри IX республиканского конкурс «Лучший психолог года» дипломами I, II, III степени  и грамотами в номинации в различных секциях стали:

ФИО Область, район, наименование школы
 

Диплом I степени

Манатов Аслан Айтжанович Ақмола облысы,

ГУ "Гастелловская средняя школа" отдела образования Жаркаинского района

2.       Дегенбаева Зура Анарбековна. г.АлматыООШ №149
3.       Смайлова Дамира Муктаровна Жамбылская, Рыскуловский район

Миницентр-школа «Актоган»

4.       Хлесткина Елена Владимировна Жамбылская, многопрофильная гимназия № 41 им. А. Пушкина
5.       Исмайлова Феруза Муратбековна Туркестанская, методист психолог Сайрамского районного отдела образования
 

Диплом II степени

Фазымова Аяулым Жеңісқызы Всточно-Казахстанская, КГУ "Георгиевская средняя школа"
7.       Айтжанова Жаркын Куатжанқызы Мангистауская, ОСШ №28"
8.       Арынбаева Жанна Маратовна г.Шымкент, Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления г. Шымкент
9.       Зейнелғабдинова Гүлжанат Актюбинская, Шалкарский район, Сарысайская СШ
10.   Оңалбаева Гүлзат

Маратқызы

Кызылординская, ІТ  ШЛ № 3
11.   Мусакулова

Камилла Талгатовна

Северо-Казахстанская, СКО, Район им.Г.Мусрепова, Я/с «Дюймовочка»
12.   Әлиева Айнұр

Қуандыққызы

Кызылординская, ШЛ № 123
13.   Смайлова Айдана Ербосынқызы г.Нур-Султан, КГУ «Школа-лицей №84»
14.   Маханова Жанар Каракуловна Кызылординская,  ШЛ № 249
15.   Захарова Валентина Александровна Всточно-Казахстанская, КГУ ОСШГ 1 им. Н. Островского
16.   Базаркина Ирина Викторовна Костанайская, ГУ "Александровская средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
17.   Абельманова Гульжайна Адильхановна Западно-Казахстанская, средняя общеобразовательная школа имени Л. Кылышева
18.   Соснорова Ольга Владимировна Северо-Казахстанская, КГУ "Налобинская средняя школа"
19.   Нурскенова Зульфира Жумакановна Всточно-Казахстанская, КГУ средняя школа  №7 города Алтай
 

Диплом III степени

Жаксыпейлова Баглан Газизовна Жамбылская, Жамбылская область, Сарысуский район, школа Ы.Сулейменова
21.   Поддубная Екатерина Игоревна Қостанай облысы

КГУ "Школа-лицей №4 акимата города Рудного"

22.   Советова Айдана Мұқанқызы г.Алматы, КГУ"гимназия №138 имени М. Базарбаева"
23.   Белгібай Айдана Сансызбайқызы Павлодарская, Жамбылская СОШ Аккулинского района
24. Бекжанова Акмарал Бекасиловна Актюбинская, КГУ "СОШ ГКС-12" Шалкарского района
25. Кусаинова Айымгуль Утеуовна Павлодарская, областной многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей
26. Тулепбергенова Раушан Нигматулловна Актюбинская, Мартукский район, СШ №4
27. Жандарова Анастасия Сергеевна Жамбылская, г.Тараз СШ №39
28. Нурбаева Лаура Ертаевна Туркестанская, СОШ им.С. Муканова Ордабасинского района
29. Озарбаева Балжан Маликовна г.Шымкент, IT ШЛ №89
30. Кошаналиева Элеонора Кайратовна г.Нур-Султан, 15 ГККП "Детский сад Дарын"
31. Жумабаева Мирамгуль Утегалиевна Западно-Казахстанская, областная оздоровительная школа-интернат имени М. Утемисова
32. Акишева Айнур Ерболовна Северо-Казахстанская, средняя школа №6 имени Кожабергена жырау
33. Стамкулова Куралай Шаймерденовна г.Нур-Султан, №54 ШЛ
34. Туркменбаев Арыстанбек Ремезанович г.Алматы, КГУ «Лицей 166»
35. Браташ Сауле Мухамедияровна Туркестанская, Созакский район Общая средняя школа имени И. Кенесбаева поселка Таукент.
36. Андыбаева Айгуль Геннадьевна Северо-Казахстанская, КГУ Средняя общеобразовательная школа-комплекс эстетического воспитания №8 КГУ «Отдел образования акимата города Петропавловск»
37. Картбаева Гульжамал Тиекбаевна Мангистауская, СШ № 7
38. Миллер Татьяна Борисовна Костанайская, КГУ «Костряковская средняя школа» отдела образования акимата Федеровского района
39. Есенова Ботагоз Серикболовна Кызылординская, СШ № 17
40. Рудая Наталья Николаевна Западно-Казахстанская, Первосоветская СОШ района Байтерек
 

Грамоты по номинациям

41. Бейсенова Сандигуль Оразовна Ақмола облысы,

Аккольская средняя школа №2

42. Курмашева Әлия Бисенбайқызы Актюбинская, Каргалинская казахская средняя школа имени Мухтара Арына
43. Қылышбаева  Ақгүл Ордабақызы Мангистауская, г. Жанаозен, средняя школа №1
44. Абдыкалыкова Елена Багдатовна Павлодар облысы,

КГУ "Заринская средняя общеобразовательная школа "

45. Попова Ильина Александровна Северо-Казахстанская, "Ясли -сад"Ак-кайын"
46. Айтхожина Ботагоз Бекмагамбетовна г.Нур-Султан, ГККП ясли -сад №32 "Балдәурен"
47. Ахметжанова Айгерим Сериккалиевна г.Нур-Султан, Ясли-сад 30 "Қайнар"
48. Бексултанова Сания Серикпаевна г.Алматы,

КГУ «ОШ 10»

49. Рожнова Мария Сергеевна Костанайская, КГУ "Сорочинская основная школа отдела образования акимата Сарыкольского района"
50. Воцке Ангелина Эдвиновна Алматинская, Енбекшиказахский район, Средняя школа Байтерек
51. Бекмұхамбетова Алмагүл Балғабайқызы Мангистауская, СШ №16 имени Саламата Мукашева
52. Уматова Медиана Эмматовна Павлодарская, ГУ "Гимназия 3 для одарённых детей " г.Павлодара
53. Маданова Гаухар Жомартовна Костанайская, СШ №12 Жетикаринского района
54. Мадетова Камила Сапаркызы Всточно-Казахстанская, КГУ" Средняя школа имени Жансугурова"
55. Авдеева Наталья Владимировна г.Алматы, КГУ ОШ № 29,Медеуский район
56. Ермеккалиева Жанар Габдикаировна Западно-Казахстанская, КГУ "Шоптыкольская средняя общеобразовательная школа-детский сад Каратобинского района"
57. Жанбырбаева Айгерим Анбигаевна Атырауская, Исатайский р/н, село Тусшы кудык
58. Ли Марина Алексеевна Алматинская, сш им Н. Алдабергенова с ДМЦ
59. Поляковская Елена Ивановна Акмолинская, КГУ "Борисовская средняя школа отдела образования Атбасарского района"
60. Башанова Лаура Султановна Жамбылская, средняя школа имени Бауыржана Момышулы
61. Пернеханова Күланда г.Шымкент, специализированная школа-интернат № 2 с трехъязычным обучением
62. Есмаханова Гульзат Канатовна Кызылординская, № 140 СШ
63. Фольц Виктория Викторовна Павлодарская, СОШ 34 инновационного типа

 

Дипломы, грамоты и сертификаты участников, отправим по почте координаторам в регионах.

Поздравляем победителей и призеров IX республиканского конкурса «Лучший психолог года»!

3-7 лет протокол

7 и более лет

до 3х лет

УВАЖАЕМЫЕ ПСИХОЛОГИ!

Предлагаем Вашему вниманию видео выступления победителей и призеров республиканского конкурса «Лучший психолог года» 2020 года.

Мы надеемся, что представленные работы будут полезными школьным психологам при работе с учащимися и родителями.

РАБОТЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

https://yadi.sk/d/UccYDHc2gCe1Cg?w=1

 

https://yadi.sk/d/tvkfj4MUDJAcaA?w=1

 

https://yadi.sk/d/icEEmHkwdv_Shg?w=1

Информационное письмо о проведении «Международного фестиваля инновационных идей и практик: образование в условиях цифровизации и устойчивого развития»

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан в рамках НТП ИРН № AP23489202 «Разработка и внедрение психолого-педагогических методик по выявлению и развитию цифрового интеллекта», совместно с партнёрами – Общественным объединением «Центр Открытой Науки» (г. Алматы, Казахстан), лабораторией научно-практических исследований КГУ «Валеологическая специализированная школа-комплекс для одарённых детей» УО ВКО (г.Усть-Каменогорск, Казахстан) 26 января 2024 года проводит «Международный фестиваль инновационных идей и практик: образование в условиях цифровизации и устойчивого развития».

        Цель: достижение устойчивого развития в области качественного образования, благополучия педагогов и детей образовательных организаций.

        Задачи:

  1. Изучение педагогических практик, используемых педагогами для развития цифрового интеллекта и цифровой грамотности субъектов образования.
  2. Улучшение показателей и результатов казахстанских школьников в международных исследованиях PISA и TIMSS.
  3. Повышение качества учебно-воспитательного процесса в школах, создание условий для доступного качественного образования учащихся.
  4. Обеспечение психолого-педагогического сопровождения обучающихся в рамках образовательной экосистемы.
  5. Обобщение передового опыта педагогов из разных стран.
  6. Анализ научно-педагогических, психологических идей и практик зарубежных партнёров и организаций. 

В качестве спикеров, примут участие учёные и педагоги Казахстана, России, Германии, Сингапура и Грузии.

В ходе фестиваля предлагается представить, экспертировать инновационные идеи и практики в системе образования по следующим группам:

  1. уже реализованные эффективные образовательные практики с анализом результативности;
  2. инновационные проекты, проходящие в настоящий момент апробацию;
  3. инновационные педагогические идеи, прошедшие стадию обработки;
  4. исследовательские и проектные работы педагогической, психолого-педагогической направленности в системе дошкольного и школьного образования;
  5. методические разработки образовательных программ профильных психолого-педагогических классов;
  6. реализованные школьниками и/или студентами совместно с наставниками мероприятия/занятия/проекты; результаты реализации плана по совместной деятельности студента/школьника и наставника из образовательной организации;
  7. авторские настольные игры для достижения образовательных целей.

К участию приглашаются педагогические работники образовательных организаций разного уровня, учёные, преподаватели колледжей и университетов.

Необходимо пройти обязательную регистрацию до 23 января по ссылке http://tiny.cc/Fest2024     

Дата проведения 26 января 2024 г. в 14:00 ч. (по времени Астаны).

Форма проведения: на платформе Zoom.

Рабочий язык вебинаров: казахский, русский.

Подробная информация о проведении Международного фестиваля будет размещена на сайтах: www.daryn.kz и www.ciq.kz

Пресс-служба: Репп М. А., тел.: +7 776 530 33 30

Цифровой след: Репп М. А.

Письменная обратная связь с участниками: Вотинцев А. А. – Zoom.

Итоги республиканского конкурса «Фестиваль педагогических идей»

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан 10-12 января на базе Университета имени Сулеймана Демиреля (Алматинская область) провел республиканский конкурс «Фестиваль педагогических идей» (далее-Фестиваль).

Основная цель Фестиваля - стимулирование творческой самореализации и профессионального роста педагогов, изучение и распространение инновационного опыта руководителей и учителей школ Казахстана.

Фестиваль ориентирован на активных и творческих педагогов, стремящихся обменяться успешным педагогическим опытом внутри профессионального сообщества и продемонстрировать результаты своего интеллектуального труда широкой общественности.

На заключительном этапе фестиваля приняли участие директора, заместители директоров, воспитатели и методисты дошкольных организаций, музыкальные работники, педагоги дополнительного образования, классные руководители, психологи, логопеды, методисты региональных центров по работе с одаренными детьми. Всего 223 участника.

Фестиваль проводился по следующим направлениям:

1) «Система менеджмента в образовании» (директора, заместители директоров организаций образования, методисты региональных центров по работе с одареннымидетьми);

2) «Палитра мастерства» (учителя-предметники):

предметы естественно-научного направления (химия, биология, география, экономика);

предметы физико-математического направления (математика, физика, информатика);

предметы общественно-гуманитарного направления (казахский, русский и иностранные языки, литература, история, право);

прикладной цикл (ИЗО, физическая культура, технология, рукоделие, НВП, декоративно-прикладное искусство, музыка).

3) «Творческая волна» (начальная школа и педагоги дошкольных организаций);

4) «Когда закончился урок…» (классные руководители, воспитатели, педагогические работники дополнительного образования).

5) «Копилка психолога» (психологи, логопеды, социальные педагоги, дефектологи).

Победители и призеры фестиваля были награждены дипломами I, II, III степени МП РК и грамотами.

Протокол

Современным педагогам приходится постоянно адаптироваться к меняющимся условиям, быть в курсе всех событий в сфере образования, владеть актуальными методами и средствами воспитания и обучения, а самое важное уметь привлекать к себе внимание со стороны учащихся в плане своей педагогической деятельности. Все это требует от педагога постоянного личностно-профессионального саморазвития.

Неотъемлемый компонент личности современного педагога — это творчество. Творческий педагог – это исследователь, обладающий соответствующим образом мышления, высоким уровнем мастерства и потребностью в профессиональном воспитании, владеющий предметными и психолого-педагогическими профессиональными качествами, способный помочь ребенку найти свой путь самореализации, стать самостоятельными, творческими и уверенными в себе человеком.

Фестиваль педагогических идей - это не только соревнование, но и возможность общения с другими педагогами, организаторами, членами жюри на профессиональном уровне.

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства оросвещения Республики Казахстан 10-12 января 2024 года на базе университета имени Сулеймана Демиреля (Алматинская область, г. Каскелен) проводит республиканский конкурс «Фестиваль педагогических идей».

В Фестивале могут принять участие педагоги всех типов и видов организаций образования, гуманитарных колледжей, воспитатели и методисты дошкольных организаций, музыкальные работники, педагоги дополнительного образования, классные руководители, психологи, логопеды, дефектологи, методисты региональных центров по работе с одаренными детьми, учебно-методических центров.

ФОРМА ВЫСТУПЛЕНИЯ: ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ИДЕИ, ДОСТОЙНОЙ РАСПРОСТРАНЕНИЯ В ФОРМАТЕ ТЕДх.

Фестиваль проводится по следующим направлениям:

1) «Система менеджмента в образовании» (директора, заместители директоров организаций образования, методисты региональных центров по работе с одаренными детьми);

2) «Палитра мастерства» (учителя-предметники):

предметы естественно-научного направления (химия, биология, география, экономика);

предметы физико-математического направления (математика, физика, информатика);

предметы общественно-гуманитарного направления (казахский, русский и иностранные языки, литература, история, право);

предметы естественно-математического направления на английском языке;

прикладной цикл (ИЗО, физическая культура, технология, рукоделие, НВП, декоративно-прикладное искусство, музыка).

3) «Творческая волна» (начальная школа и педагоги дошкольных организаций);

4) «Когда закончился урок…» (классные руководители, воспитатели, педагогические работники дополнительного образования).

5) «Копилка психолога» (психологи, логопеды, социальные педагоги, дефектологи).

Проживание на базе университета имени Сулеймана Демиреля составляет 8 000-10 000 тенге за сутки.

Адрес университета имени Cулеймана Демиреля: Алматинская область, г. Каскелен, улица Абылай хана, 1/1.

Заявки (заверенные руководством области) и материалы на Фестиваль необходимо отправить на электронных носителях на e-mail: g.berdenova@daryn.kz

Кроме заявки - подтверждения от руководства образования области каждый претендент на участие в Конкурсе должен самостоятельно пройти онлайн-регистрацию по ссылке http://tiny.cc/PedFest2024 которая также продлиться до 15 декабря.

На заключительном (республиканском) этапе участникам Фестиваля необходимо иметь при себе копии работ. Регламент защиты ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ИДЕИ – не более 7 минут!!!

Победители, призеры Фестиваля будут награждены дипломами І, ІІ, ІІІ степеней Министерства Просвещения Республики Казахстан, грамотами Республиканского научно-практического центра «Дарын».

По всем вопросам обращаться по телефонам: 8 (7172) 57-01-42 Гульден Сериковна.

Регистрационный взнос за участие в республиканском Конкурсе составляет 25 350  тенге. Для оплаты организационного взноса каждому участнику на личную почту будут направлены ссылки.

Оформление тезиса:

  • вступление (актуальность исследуемой темы);
  • цель и задачи, которые поставлены при изучении вопроса;
  • обзор литературы;
  • собственные идей по проблеме;
  • решение проблем;
  • описание достигнутых результатов;
  • примеры;
  • выводы.

письма по регионам

Республиканский научно-практический центр “Дарын” Министерства образования и науки РК согласно Плану мероприятий на 4-6 марта 2023 года в г. Алматы на базе комплекса «Shera Inn Hotel» проводит республиканский конкурс «Фестиваль педагогических идей» (далее-Фестиваль).

Цель Фестиваля – стимулирование творческой самореализации и профессионального роста педагогов, изучение и распространение инновационного опыта руководителей и учителей школ Казахстана.

В Фестивале могут принять участие педагоги всех типов и видов организаций образования, гуманитарных колледжей, воспитатели и методисты дошкольных организаций, музыкальные работники, педагоги дополнительного образования, классные руководители, психологи, логопеды, дефектологи, методисты региональных центров по работе с одаренными детьми, учебно-методических центров.

ФОРМА ВЫСТУПЛЕНИЯ: ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ИДЕИ, ДОСТОЙНОЙ РАСПРОСТРАНЕНИЯ  В ФОРМАТЕ ТЕДх.

Каждый участник выступает индивидуально, командные идеи не предусматриваются.

Фестиваль ориентирован на активных и творческих педагогов, стремящихся обменяться успешным педагогическим опытом внутри профессионального сообщества и продемонстрировать результаты своего интеллектуального труда широкой общественности.

Организация Фестиваля направлена на развитие коммуникативной и иных видов компетенций, раскрытие творческих возможностей руководителей и педагогов для эффективной работы в мобильной образовательной среде, на совершенствование методик и технологий преподавания, обмен опытом, повышение статуса учительской профессии, поддержку кадрового потенциала современной школы, сохранение и укрепление единства культурно-образовательного пространства Казахстана.

 

Фестиваль проводится по следующим направлениям:

1) «Система менеджмента в образовании» (директора, заместители директоров организаций образования, методисты региональных центров по работе с одаренными детьми);

2) «Палитра мастерства» (учителя-предметники):

предметы естественно-научного направления (химия, биология, география, экономика);

предметы физико-математического направления (математика, физика, информатика);

предметы общественно-гуманитарного направления (казахский, русский и иностранные языки, литература, история, право);

предметы естественно-математического направления на английском языке;

прикладной цикл (ИЗО, физическая культура, технология, рукоделие, НВП, декоративно-прикладное искусство, музыка).

3) «Творческая волна» (начальная школа и педагоги дошкольных организаций);

4) «Когда закончился урок…» (классные руководители, воспитатели, педагогические работники дополнительного образования).

5) «Копилка психолога» (психологи, логопеды, социальные педагоги, дефектологи).

Для участников забронированы места в комплексе «Shera Inn Hotel». Проживание на одного человека в сутки составляет 15 000 тенге (на базе завтрака+фитнес, бассейн). Адрес комплекса «Shera Inn Hotel»: г. Алматы, ул. Кажымукана, 49, угол ул. Мендикулова.

Заезд участников 4 марта, начало – 5 марта, отъезд - 6 марта после 15.00 часов. Командировочные расходы (проезд, оргвзнос 15000 тенге, питание, проживание) за счет направляющей стороны.

Заявки, заверенные руководителями УО, директорами республиканских организаций образования, АОО «Назарбаев интеллектуальные школы», директорами СОО, а также аннотация педагогической идеи на казахском и русском языках, тезисы педагогической идеи для публикации в сборнике материалов Фестиваля просим отправить до 15 февраля т.г. на e-mail: g.berdenova@daryn.kz

Кроме заявки - подтверждения от руководства каждый претендент на участие в конкурсе должен самостоятельно пройти онлайн-регистрацию по ссылке http://tiny.cc/pedfest2023 которая также продлиться до 20 февраля.

На заключительном (республиканском) этапе участникам Фестиваля необходимо иметь при себе копии работ. Регламент защиты ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ИДЕИ – 7 минут!!!

Победители, призеры Фестиваля будут награждены дипломами І, ІІ, ІІІ степеней, грамотами Республиканского научно-практического центра «Дарын».

По всем вопросам обращаться по телефонам: 8 (7172) 57-01-42, 8771 100 8933.

письмо Фестиваль каз, рус

Согласно Плану мероприятий республиканского научно-практического центра «Дарын» на 2021 год, а также в связи с ограничительными мерами внутри страны республикаснкий конкурс «Фестиваль педагогических идей» был запланирован в дистанционном режиме  с 26-29 января.

Однако, на заседании учебно-методического совета Центра было принято решение о том, что дистанционное проведение данного мероприятия нецелесообразно.

В связи с этим, заключительный этап Фестиваля перенесен. Сроки проведения заключительного этапа Фестиваля будут сообщены дополнительно.

БОЛЕЕ 130 ПЕДАГОГОВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ НА РЕСПУБЛИКАНСКОМ ФЕСТИВАЛЕ DARYN EDUEVENT «КАЧЕСТВО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ СОВРЕМЕННЫХ ВЫЗОВОВ: ОТ ИДЕЙ К РЕЗУЛЬТАТАМ»

В Астане подведены итоги республиканского фестиваля DARYN EDUEVENT «Качество педагогического образования в условиях современных вызовов: от идей к результатам».

Мероприятие проведено по итогам реализации научной, научно-технической программы по программно-целевому финансированию на 2021-2023 годы QR 11465474 «Научные основы модернизации системы образования и науки» по теме: 1.5. «Разработка комплексной программы сопровождения одаренных и мотивированных обучающихся».

На республиканском DARYN EDUEVENT приняли участие более 130 представителей специализированных организаций образования – директора, заместители директора, педагоги – психологи.

В целях обобщения и распространения лучшего инновационного опыта работы специализированных организаций образования были презентованы кейсы 19 специализированных организаций образования, которые принимали участие в реализации научного проекта.

Тематика кейсов была разнообразна: «Жаңа Қазақстанның тірегі –айбынды Жас Ұлан», «Дарынды балаларды педагогикалық-психологиялық қолдау ерекшеліктері: бастама, тәжірибе, нәтиже», «Проектный офис как инновационная форма развития проектно-исследовательской деятельности субъектов образования», «Профессиональная компетентность учителей: эффективные инструменты роста», «Қалыптасқан коллаборативті ортада жаңартылған білім беру бағдарламасы бойынша сыни тұрғыдан ойлау негізінде функционалдық сауаттылықты дамыту арқылы оқушыларды әлеуметтік бейімдеу және интеграциялау» и многие другие.

На пленарной части республиканского фестиваля состоялась презентация Программы психолого-педагогического исследования по выявлению и развитию одаренности казахстанских школьников, Программно-методического комплекса для развития и сопровождения одаренных и мотивированных обучающихся начальной школы.

В ходе мероприятия академик Академии исторических и общественных наук МП РК, PhD, руководитель научного проекта РНПЦ «Дарын» в рамках ПЦФ Сатанов А.Б., рассказал слушателям о Программно-методическом комплексе по выявлению и развитию одаренных и высоко-мотивированных обучающихся, доктор педагогических наук, академик Академии педагогических наук РК, директор КГУ «Валеологическая специализированная школа-комплекс для одаренных детей» УО ВКО – Ахаева Н.В. рассказала о Программно-методическом комплексе для развития и сопровождения одаренных и мотивированных обучающихся начальной школы».

В целях ознакомления педагогов-психологов с адаптированными и стандартизованными для казахстанской популяции в соответствии с психометрическими требованиями отечественными психолого-педагогическими инструментариями по диагностике одаренности в школьном возрасте (Методика оценки одаренности школьников 3,7 и 10 классы, Методика изучения школьной мотивации, Теста структуры интеллекта Р. Амтхауера, теста прогрессивных матриц Равена и Шкала социального интеллекта Тромсо (Норвегия) провели практические занятия Мамбеталина А.С.- кандидат психологических наук, доцент, заведующая кафедрой Психологии ЕНУ им. Л.Гумилева и Нурадинов А.С.- кандидат психологических наук, доцент кафедры Психологии ЕНУ им. Л.Гумилева. Ученые подробно ознакомили педагогов-психологов с каждым психодиагностическим инструментом, алгоритмом проведения и интерпретацией результатов.

Для директоров и заместителей школ Канат Кожахмет провел мастер-класс на тему «Трансформационное лидерство, новые вызовы при прежних возможностях».

Республиканский DARYN EDUEVENT завершился обсуждением и подведением итогов научного проекта. Участники мероприятия отметили важность и своевременность реализации Программы психолого-педагогического исследования по выявлению и развитию одаренности казахстанских школьников, а также необходимость его использования в психолого-педагогическом сопровождении одаренных детей.

В АСТАНЕ ПРОЙДЕТ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СЕМИНАР ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ «СПОСОБЫ РЕШЕНИЯ ОЛИМПИАДНЫХ И ЛОГИЧЕСКИХ ЗАДАЧ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ»

4-5 января т.г. в городе Астана проводится республиканский семинар для учителей начальных классов «Способы решения олимпиадных и логических задач в начальной школе».

Основная цель семинара – развитие профессиональной компетентности учителей начальных классов, совершенствование квалификации и навыков педагогов в решении олимпиадных задач по математике.

В программе семинара планируется обсуждение способов решения задач районной, республиканской олимпиады и сложных логических заданий школьной программы.

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ DARYN EDUEVENT «Качество педагогического образования в условиях современных вызовов: от идей к результатам»

Сегодня на базе школы-лицея №59 города Астана начал свою работу республиканский DARYN EDUEVENT по итогам реализации научной, научно-технической программы по программно-целевому финансированию на 2021-2023 годы QR 11465474 «Научные основы модернизации системы образования и науки» по теме: 1.5. «Разработка комплексной программы сопровождения одаренных и мотивированных обучающихся».

В работе DARYN EDUEVENT участвуют директора, заместители директора, педагоги – психологи специализированных организаций образования.

Цель мероприятия – обеспечить научно-образовательную площадку по распространению результатов исследований и инноваций в области педагогического образования.

Основные задачи:

– ознакомить участников с отечественными психолого-педагогическими инструментариями по диагностике одаренности в школьном возрасте;

– обобщение и распространение лучшего инновационного опыта работы специализированных организаций образования;

– развитие сотрудничества ученых, практиков, работающих в сфере образования.

Информационное письмо о проведении расширенного заседания учебно-методического совета РНПЦ «Дарын» Министерства просвещения РК

Сегодня образование развивается интенсивными темпами, связывая национальные ценности с новыми технологиями и методиками. Культивирование традиционных ценностей адаптируется к современным условиям. Актуализируя ценностный контекст в содержании современного образования, необходимо рассматривать национальные ценности в как фундамент образования, цель и условия его развития. 

Республиканский научно-практический центр «Дарын»                           Министерства просвещения Республики Казахстан 29 – 31 января 2024 года проводит расширенное заседание учебно-методического совета (далее- УМС) «Национальные ценности: современное осмысление, лучшие практики» на базе специализированных школ Атырауской области.

На расширенное заседание УМС приглашаются руководители специализированных организаций образования, региональных центров по работе с одаренными детьми.

В ходе работы УМС предполагается трансляция опыта работы областных специализированных школ, определение роли образовательного процесса при ценностном подходе.

Каждому участнику до 15 января 2024 года необходимо обязательно индивидуально пройти онлайн-регистрацию по ссылке http://tiny.cc/UMSAturay2024

Для участников УМС предусмотрено проживание в гостиницах «Казахстан», «Белуга», «Лаэти». Стоимость проживания за сутки в гостинице составляет от 15 000 до 30 000 тенге.

Заезд участников  – 29 января, отъезд – 31 января (после 18.00 час.)

Командировочные расходы (проезд, питание, проживание) за счет направляющей стороны. 

Заявку об участии в УМС просим отправить до 15 января 2024 г.  по адресу: г. Астана, пр. Мангилик Ел 8, тел.: 8/7172/ 57-01-42, e-mail: b.kydyrmanov@daryn.kz

Образец:

Ф.И.О. участника(по уд. личности)ОбластьДолжностьКонтактные телефоныПотребность    в гостинице
      

ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «ЛУЧШАЯ АВТОРСКАЯ ПРОГРАММА»

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан 6-8 декабря в г. Алматы на базе отеля «Shera Inn Hotel» провел республиканский конкурс «Лучшая авторская программа».

Основная цель Конкурса - выявление и распространение передового авторского опыта лучших педагогов, создающих авторские программы учебных дисциплин, элективных курсов, спецкурсов и курсов по выбору по предметам

Задачи конкурса:

  • выявление и поддержка творческого потенциала педагогов исследователей;
  • предоставление возможности применять и использовать собственные разработки в практике преподавания;
  • распространение лучшего педагогического опыта;
  • обмен результатами творческой деятельности, педагогическими идеями и проектами.
  • На заключительном этапе Конкурса (согласно Правилам проведения конкурса) приняли участие педагоги-победители региональных отборочных этапов организаций образования, школ республиканского значения, АО «НИШ», психологи, воспитатели детских садов, методисты дополнительных организаций образования, учебно-методических центров, имеющие педагогический стаж не менее 5 лет не участвовавшие в данном Конкурсе последние три года.

Заключительный этап конкурса проводился по следующим направлениям:

1) менеджмент в образовании (руководители организаций образования, заместители руководителей);

2) начальная школа, дошкольное образование;

3) психологическая служба, социальная педагогика, воспитательная работа, авторские работы в области дополнительного образования;

4) предметы естественно - научного направления (химия, биология, география, экология);

5) предметы физико-математического направления (математика, физика, информатика);

6) предметы общественно-гуманитарного направления (казахский язык и литература, русский язык и литература);

7) предметы общественно-гуманитарного направления (английский, история, основы права, экономика);

8) предметы эстетического направления (музыка, художественный труд, физическая культура и спорт, начальная военная подготовка).

В конкурсе приняли участие 180 педагогов из всех регионов страны. Из них 54 учителя из сельской местности.

Победители, призеры Конкурса награждены дипломами І, ІІ, ІІІ степеней Министерства Просвяшения Республики Казахстан.

Протокол

Фотоматериалы

Дипломы І степени

 

Қатысушының толық аты-жөні Облысы Білім беру ұйымының толық атауы Авторлық жұмыстың атауы
1. Айдарова Айдана Бериккызы Алматы "№178 мамандандырылған лицей" КММ Эпидемиология және жұқпалы аурулар
2. Байбуров Нуржан Ауелканович Шығыс-Қазақстан Өскемен қаласы Химия-биология бағытындағы Назарбаев Зияткерлік мектебі Геоақпараттық жүйелер арқылы географиялық деректерді модельдеу
3. Әбеу Нұргелді Алматы облысы Қарасай ауданы Әл-Фараби атындағы мамандандырылған лицейі Химия пәнін оқытуда қолданылатын мобильді қосымша
4. Устинова Наталья Владимировна Северо-Казахстанская область Петропавл қаласының химия және биология назарбаев зияткерлік мектебі  «Математика +. Решение развивающих задач» для учащихся 9-10 классов
5. Кошкин Сергей Петрович Ақмола облысы Көкшетау қаласының физика-математика бағытындағы Назарбаев Зияткерлік мектебі Развитие исследовательских навыков учащихся при решении нестандартных экспериментальных задач по физике с использованием метода дизайн-мышления
6. Жалғасбаев Арман Ерланұлы Астана ЖШС “ Skillset schools “ Интенсивный курс для получения базовых знаний программирования на Python для учащихся 9-11 классов
7. Тинькова Светлана Юрьевна Шығыс-Қазақстан Математика, физика, информатика саласындағы дарынды балаларға арналған облыстық мамандандырылған мектеп-лицей Программа «Школа олимпийского резерва по математике» для 1–4 классов
8. Ишбулатова Людмила Васильевна Қостанай Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының Рудный қаласы білім бөлімінің №12 балабақшасы Раннее обучение чтению детей группы предшкольной подготовки
9. Тасанова Гульмира Мухаметжановна Қостанай  Ы.Алтынсарин атындағы мамандандырылған мектеп-гимназия-интернаты "КММ Оқылым сауаттылығы ,5-сынып оқушыларына арналған курс бағдарламасы мен оқу құралы
10. Дацаева Луиза Магамедовна Шымкент Шымкент қаласы, M.Дулати атындағы үш тілде оқытылатын № 8 мамандандырылған гимназия «Основы предпринимательства» с практическим приложением для учащихся 9 класса
11. Оразгулова Дина Айнуровна Қызылорда Арал қаласы, № 2 облыстық мамандандырылған мектеп-лицей-интернаты "Тарих - ғасырлар куәсі"
12. Стеблецова Ирина Станиславовна Шығыс Қазақстан «Дарынды балаларға арналған валеологиялық мамандандырылған мектеп-кешені» КММ Введение в дебаты для учащихся начальной школы
13. Джакибаев Нурлан Саулебаевич Ақтөбе Темір ауданы, Шұбарқұдық мектеп-гимназиясы Мектептегі технологияның теориялық негіздері
14. Иргалиева Анар Аманхосқызы Батыс-Қазақстан Бөрлі ауданы білім беру бөлімінің Ақсай қаласының №4 жалпы орта білім беретін мектебі Мектептің әдістемелік жұмысын басқару мен ұйымдастырудағы жетекші мектептің рөлі

 

Дипломы ІІ степени

 

Қатысушының толық аты-жөні Облысы Білім беру ұйымының толық атауы Авторлық жұмыстың атауы
1. Ерубаева Жансулу Нурмахановна Шымкент №89 IT мектеп-лицейі «Өсімдіктер биологиясы» Жаратылыстанужәне биология пәндерін зерттеу арқылы оқу жəне оқыту
2. Шибаева Салиман Рамазановна Қарағанды "Дарын" мамандандырылған мектеп-лицей интернаты КММ "Қазақ халқының дүниетанымы-химия әлемінде"
3. Карлисон Анна Владимировна Жамбыл «Сарысу ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Ш. Уәлиханов атындағы мектеп-гимназиясы» КММ Картоведение
4. Жакупова Гульнара Амангельдиновна Астана Астана қаласы әкімдігінің «№ 75 мектеп-гимназиясы» ММ Системный подход в обучении математики
5. Сарыбаева Динара Мырзабайкызы Түркістан "Ы.Алтынсарин атындағы жалпы білім беретін мектебі" КММ Зерттеуге бағытталған есептер
6. Оспанов Мират Қорғанбекұлы Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласының физика-математика бағытындағы Назарбаев Зияткерлік мектебі «Развитие навыков экспериментального анализа и обработки данных при решении физических задач»
7. Абсалямова Асем Жексенбаевна Астана Астана қаласы әкімдігінің "Мұхтар Әуезов атындағы №86 мектеп-гимназия" ШЖҚМКК Мобильді қосымшаларды құрастыру
8. Зеленов Борис Александрович Қостанай Физика-математика бағытындағы Назарбаев Зияткерлік мектебі, Қостанай қаласы Развитие навыков программирования при решении финансовых задач
9. Аманжолова Асима Еремкановна Астана Астана қаласындағы No 2 мектеп-гимназия Элективный курс "Занимательная грамматика"
10. Шкулова Елена Владимировна Павлодар «Павлодар қаласының No 53 бөбекжай-балабақшасы» КММ Вариативная программа дошкольного образования «РАЗВИВАЙКА»
11. Утегалиева Самал Талгатовна Атырау "Өркен" бөбекжай балабақшасы "Біз - Ұлы дала перзенттеріміз"
12. Абасилова Айман Жакановна Қызылорда А.Байтұрсынов атындағы №211 орта мектеп Ақыметтану қолданбалы курсы (10-11 сынып)
13. Галиева Майра Осеновна Шымкент № 2 дарынды балаларға арналған үш тілде оқытатын мамандандырылған мектеп интернат Оқушыларды метапәнділік негізде ғылыми жоба жазуға дайындау
14. Тажигалиева Замзагул Тлепбергеновна Батыс-Қазақстан облысы Орал қаласындағы физика-математикалық бағыттағы Назарбаев Зияткерлік мектебі «Қазақ тілі мен әдебиеті пәні бойынша олимпиадаға даярлық» (Н. Оразақынованың сатылай кешенді талдау әдістемесі негізінде)
15. Узбекова Айнаш Сапаровна Абай Абай облысына қарасты Аягөз ауданы білім бөлімінің «С.Ғаббасов атындағы ЖББОМ » КММ "Шәкәрімтану" элективті курсы
16. Марухина Анна Викторовна Шығыс-Қазақстан Алтай ауданы бойынша білім бөлімінің «Алтай қаласының № 11 орта мектебі» КММ Программа читательского клуба "Читаем вместе "
17. Карабаева Динара Махамбетовна Шымкент Шымкент қаласы, M.Дулати атындағы үш тілде оқытылатын № 8 мамандандырылған гимназия  “История глазами писателей” для учащихся 7-х классов специализированных школ
18. Шулембаева Гульжан Кайратовна Абай Семей қаласының Қайрат Рысқұлбеков атындағы №33 ЖОББМ ҚММ Sing your way to English: a song-based learning manual
19. Карбоз Нағашыберген Ерденұлы Астана Міржақып Дулатұлы атындағы №68 мектеп- гимназия “Ұлы дала мұрагері” тарихи қойылымдар курсы
20. Елюбаев Канат Амангельдыевич Абай Абай облысы Бородулиха ауданының білім бөлімінің «Жезкент ауылының мектеп-лицейі» МПИ «Основы правовых знаний-формирование правовой компетенции десятиклассников»
21. Асанова Алина Жұманғалиқызы Қызылорда "№ 5 көру қабілеті бұзылған балалардың арнайы (түзету) мектеп-интернаты" КММ Көру қабілеті бұзылған арнайы бастауыш сынып оқушыларын қазақ ертегісін оқыту арқылы танымдық қабілеттерін дамыту
22. Елубай Айгүл Елубайқызы Қызылорда Т.Жүргенов атындағы № 136 мектеп-лицей Бастауыш сыныптарда инклюзивті біліммен қамтылатын оқушылар үшін даму динамикасын диагностикалау
23. Кенжебекова Кадиша Изденовна Маңғыстау Маңғыстау обл.Мұнайлы ауданы №4 жалпы білім беретін мектеп "КММ "Көшпек ойыны" арқылы ұлттық құндылықтарды меңгерту.
24. Каирова Дидар Тулемисовна Астана А. Байтұрсынұлы атындағы BINOM SCHOOL мектеп-лицейі Менеджметтегі өзін-өзі реттеу моделі: жүзеге асыру құралдары

 

Дипломы ІІІ степени

 

1. Қатысушының толық аты-жөні Облысы Білім беру ұйымының толық атауы Авторлық жұмыстың атауы
2. Жунусова Айнур Бактияровна Ұлытау Бауыржан Момышұлы атындағы мектеп гимназиясы Ғылым әлемі
3. Турганалиева Айнагул Маңғыстау  Ақтау қалалық білім бөлімі бойынша «№30 жалпы білім беретін мектеп » Биологияда модельдеу және диаграммалау
4. Сайлаубеков Айдос Жасұланұлы Абай “Абай атындағы мамандандырылған мектеп-гимназия интернаты”КММ “Химия пәнін жоба негізінде оқыту” элективті курс
5. Абдрахманова Жайнагуль Ермековна Қарағанды № 1"Білім-инновация" лицей-интернаты" КММ-сі "Қазақстанның геоэкологиялық географиясы"
6. Шакенева Шолпан Кабдын- Каировна Павлодар Дарынды балаларға арналған № 3 Павлодар гимназиясы Авторская программа "Школа интеллектуального развития "Талапкер""
7. Левыкина Наталия Викторовна Шығыс-Қазақстан Математика, физика, информатика саласындағы дарынды балаларға арналған облыстық мамандандырылған мектеп-лицей Факультативный курс "Интерактивная математика 5-6 классы"
8. Грязнов Юрий Петрович Шымкент  Шымкент қаласы, M.Дулати атындағы үш тілде оқытылатын № 8 мамандандырылған гимназия Программа курса "Компьютерная технология моделирования физических процессов"
9. Гаппаров Жахонгир Абдразакович Қостанай  «Озат» мамандырылған ақпараттық технологиялар мектеп-лицей-интернаты» КММ физикадан олимпиадалық есептерді шығару. Бастама
10. Кадирова Зина Кадирқызы Шығыс-Қазақстан "№47 жалпы білім беретін мектеп "КММ Биофизика
11. Мулдашева Айнагуль Алибековна Батыс-Қазақстан Ә.Молдағұлова атындағы № 38 мектеп-лицейі "3d модельдеу және визуализация" элективті курсы
12. Қарынбаева Жанар Рахымбаевна Шымкент  "Ы.Алтынсарин атындағы №65 мектеп-гимназия" шаруашылық жүргізу құқығындағы МКК "Оқу сауаттылығы" 2 сынып
13. Казиева Арайлым Талдыбаевна Ұлытау “С.Сейфуллин атындағы гимназиясы” КММ 1-4 сыныптарға арналған “Көркем жазамын!” элективті курс
14. Жунускулова Мейрамгул Болатовна Алматы облысы Алматы облысы. Қарасай ауданы “Кемертоған орта мектебі”КММ Математика және логика
15. Кужубаева Жанат Бергембаевна Қостанай «Қостанай қаласы білім басқармасының No 18 мектеп-гимназиясы» ММ Программа факультативного курса «Сундучок знаний» для 1-4 классов
16. Садыкова Асель Аликовна Батыс-Қазақстан  Шыңғырлау ауданы білім беру бөлімінің «Болашақ» бөбекжайы мемлекеттік КММ «Мектепке дейінгі ұйымда нейроойындар арқылы балалардың ойлауын, сөйлеу тілін дамыту»
17. Даутова Гульмира Жубановна Ақтөбе "Ақтөбе облыстық білім басқармасы, "Хромтау аудандық білім бөлімі" ММ "№6 Хромтау гимназиясы" КММ "Мәтінмен жұмыс" 6-сыныпқа арналған арнаулы курс бағдарламасы
18. Шынтаева Рауан Жайлаубековна Алматы облысы «Әл-Фараби атындағы орта мектеп” КММ “Ғылымға қадам” (Жоғары сынып оқушыларының зерттеушілік құзыреттілігін қалыптастыру)
19. Каржауова Жадыра Сабыржановна Солтүстік-Қазақстан "Әбу Досмұхамбетов атындағы облыстық дарынды балаларға мамандандырылған гимназия-интернаты" КММ Жазылым дағдысын тіл білімі арқылы жетілдіру
20. Курбанова Лескул Ергешовна Түркістан  "Сарыағаш ауданының №4 мамандандырылған мектеп-интернаты" КММ Білім дағдыларын дамыту: олимпиадаға дайындау
21. Сапар Ақмарал Серікбайқызы Түркістан Ордабасы ауданы, Б.Төлепбаев атындағы орта мектеп Подготовка к олимпиаде по русскому языку и литературе
22. Романенко Ирина Владимировна Шығыс-Қазақстан  «Облыстық мамандандырылған ІТ-мектеп-лицейі» КММ Программа вариативного компонента "Мультимедийная журналистика"
23. Жантенова Акмарал Алимсейтовна Ұлытау "Абай" атындағы мамандандырылған мектеп-интернаты Продуктивное чтение невербальных текстов
24. Даирбекова Халия Данабековна Астана Мұстафа Шоқай атындағы No 51 мектеп-гимназия Формирование образного мышления через каллиграмму на уроках русского языка и литературы в школах с казахским языком обучения
25. Мақашева Нұрила Болатқызы Республикалық білім беру ұйымдары «Республикалық физика-математика мектебі» (РПМС), Алматы қаласы Элективный курс для «10» класса по английскому языку «STEAM language skills through structured activities»
26. Лаубай Тоғжан Құралбайқыз Жамбыл Б. Момышұлы атындағы №45 қазақ классикалық гимназиясы "Альфа ұрпақты оқыту ерекшелігі"
27. Татманова Асига Акашевна Шығыс-Қазақстан "Ж.Болғанбаев атындағы Самар орта мектеп-лицейі" КММ "Шығыс Қазақстанның қасиетті орындары мен айтулы тұлғалары"
28. Жуаспаева Гульмира Корганбековна Жетісу  “Талдықорған қаласындағы N20 мамандандырылған лицейі” КММ Методическое пособие по подготовки учащихся 9 класса к предметной олимпиаде по праву
29. Турарбеков Дулат Муратбекович Астана қаласы Астана қаласындағы Назарбаев Зияткерлік мектебі «Зерттеу Дизайны. Дизайн Исследования. Research Design» элективтік курс бағдарламасы
30. Керимкулова Асель Астаналиевна Жамбыл  Қордай ауданының білім бөлімінің №1 Дінмұхамед Қонаев атындағы мектеп-гимназиясы” КММ Кәсіптік бағдар беруде тұлғаға психологиялық көмек
31. Максяткина Татьяна Анатольена Қарағанды Снегурочка, Шахтинск, Шахтинск "Формирование социально-эмоциональных навыков дошкольников предшкольной группы посредством психологических трансформационных игр
32. Шумейко Марина Сергеевна Павлодар Баянауыл аудандық білім бөлімінің «Шапық Шоқан атындағы No 2 орта білім беру мектебі» МПИ, Программа "Эмоциональный интеллект и критическое мышление"
33. Кажкенов Мирхан Сансызбаевич Батыс-Қазақстан Казталов ауданы білім беру бөлімінің "Ақпәтер жалпы орта білім беретін мектебі" КММ "Жазғы ашық табиғат аясында суреттер салу" тақырыбындағы пленэрлік жұмыстану барысына құрылған авторлық бағдарлама аясын кеңейту
34. Мергенбаева Айнур Абдирахмановна Батыс-Қазақстан Шыңғырлау ауданы білім беру бөлімінің “ Мектептен тыс жұмыс орталығы” МКҚК “Сәндік қолданбалы өнер” үйірмесі оқу бағдарлама
35. Макарова Оксана Викентьевна Ақмола «Болашақ»  №4 облыстық мамандандырылған мектеп-интернаты Методические рекомендации по проведению дня открытых дверей для родителей на тему "Жизнь бесценный дар"

 

Грамоты РНПЦ «Дарын»

 

1. Қатысушының толық аты-жөні Облысы Білім беру ұйымының толық атауы Авторлық жұмыстың атауы
2. Кыдыралиева Гульнур Боранбаевна Түркістан О. Орманов атындағы орта мектеп Биологиялық модельдер және қолданбалы есептер
3. Ахметова Қарлығаш Елубаевна Жетісу Әл-Фараби атындағы орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен КММ "Адам анатомиясы: "Атлас бояу" зертханалық дәптерімен
4. Казиханова Эльмира Бейсембаевна Батыс-Қазақстан С.Сейфуллин атындағы №11 облыстық мамандандырылған мектеп-лицей-интернаты Органикалық химия курсын модульдеп оқыту
5. Ипова Акмарал Сулейменовна Солтүстік-Қазақстан "Благовещенка жалпы орта білім беретін мектебі" КММ "Химия сабақтарында оқушылардың функционалдық сауаттылығын дамыту"
6. Бохаева Мадина Тастаевна Түркістан "Жұмабек Ташенов атындағы №23 IT-мектеп-лицейі" КММ "Қазақстан географиясы" тақырыбындағы элективті курсының авторлық бағдарламасы
7. Ерданинова Динара Муратбековна Алматы № 54 И.В.Панфилов атындағы Қазақстан – Ресей мамандандырылған мектеп-лицейі Объекты всемирного культурного наследия мира
8. Тлебалдина Назигуль Хауановна Абай “Абай атындағы мамандандырылған мектеп-гимназия интернаты”КММ Математика пәнінен олимпиада резервтерін дайындау
9. Есалина Айзада Піралықызы Ақтөбе High school Aktobe 11-сынып оқушыларына арналған «Функцияның қасиеттерін пайдаланып, теңдеулер мен теңсіздіктерді шешу» элективті курсы
10. Аймаганбетова Бейбигуль Сериковна Қарағанды ""Дарын" мамандандырылған мектеп-лицей-интернаты КММ 5-6 сыныпқа арналған математиканың таңдаулы сұрақтары
11. Ткачева Елена Сергеевна Солтүстік-Қазақстан «№ 2 Бескөл орта мектебі» ММ Математические задачи с финансово-экономическим содержанием
12. Жунусова Дина Шакаримовна Астана Қаныш Сәтбаев атындағы Binom School мектеп-лицейі «Физика пәнінен 7,8,9 сыныптарға арналған функционалдық сауаттылық (ғжс) тапсырмалар жинағы»
13. Жакенова Дана Абдихалыковна Жетісу Сарқан ауданы бойынша білім бөлімі” ММ “Жетісу орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен” КММ “Электродинамика негіздері” 10-сыныпқа арналған элективті курс
14. Мейрманова Галия Маратовна Солтүстік-Қазақстан КММ "Қайырбек Оразов атындағы Аралағаш орта мектебі «7 – сыныптарға арналған физикадан шағын-жобалар»
15. Ибраева Жулдыз Багеновна Қарағанды Н.Нұрмақов атындағы мамандандырылған мектеп-лицей-интернаты «AR және VR негіздері» факультативтік курсының бағдарламасы
16. Серикбаев Алмас Сансызбаевич Павлодар Павлодар қаласының Мәшһүр Жүсіп атындағы жалпы орта білім беру мектебі "Программалаудың алғашқы қадамдары"(Mobile Application) оқу-әдістемелік құралы
17. Мейрханова Нагима Аманбаевна Жамбыл Ы.Алтынсарин атындағы №49 мектеп- гимназия Математикалық сауаттылық негіздері
18. Бекберген Нәйлә Құдайбергенқызы Түркістан «Тоқсансай» жалпы білім беретін мектебі 2-сынып оқушыларына арналған «Жылдам оқу» элективті курс бағдарламасы
19. Кудашова Наталья Ивановна Шығыс-Қазақстан  «Облыстық мамандандырылған ІТ-мектеп-лицейі» КММ Программа курса вариативного компонента «Основы вычислительного мышления»
20. Кумарбаева Гулнур Берекетовна Қызылорда  "Қазалы ауданы бойынша білім бөлімінің №2 "Айгөлек" бөбекжай-балабақшасы" КММ Мектепке дейінгі ұйымдарда музыка әрекетінде бала бойына ұлттық құндылықтарды қалыптастыру
21. Гусенкова Светлана Евгеньевна Ақмола Луначарский қаласы бойынша № 197 Ақбота «Бөбекжай-бақша» "Ищи, познай, исследуй"
22. Жолдасова Улжан Маханбетовна Түркістан Нұртас Оңдасынов атындағы Түркістан мамандандырылған мектеп-интернаты Әдебиет сабағында «Мән беріп оқу» әдісін қолдану арқылы оқушыны оқырманға айналдыру
23. Батыр Элмира Ергешбайқызы Түркістан Созақ ауданының білім бөлімінің "Т.Әлімқұлов атындағы мектеп интернат-лицейі" КММ "Сөз маржаны" арнайы курсы
24. Ахметова Гульзина Кабдырахмановна Павлодар Ы.Алтынсарин атындағы дарынды балаларға арналған облыстық қазақ гимназия-интернаты Оқу сауаттылығы
25. Бұқар Амангелді Оразұлы Ұлытау Сәтбаев қаласының "С.Сейфуллин атындағы гимназия" КММ "Көркем сөз" элективті курсы, 9-сынып
26. Кусёва Салтанат Жумабековна Жамбыл  Жамбыл ауданы білім бөлімі, «Антон Макаренко атындағы орта мектебі» КММ Көркем мәтінді талдау (8-10-сынып)
27. Аязбаеаа Ардак Базархановна Жетісу Қ.Қасымов атындағы

№ 28 ІТ мектеп-лицейі

Абай қарасөздеріндегі “Толық адам” ілімі
28. Шайданов Мурат Усербаевич Алматы М.Мақатаев атындағы

№ 140 гимназия

Grammarama: Grammar Essentials for Success
29. Ұзақ Айгүл Жолдасбекқызы Қызылорда Қызылорда облысы, Қазалы ауданы, Ж.Жабаев атындағы №234 мектеп Ағылшын тілі пәнінен арнайы түзету сыныптарындағы 5 сыныпқа арналған бейімделген оқу бағдарламасы
30. Молдашева Лазат Турсыновна Абай Аягөз ауданы білім бөлімінің «№5 жалпы орта білім беретін мектебі» КММ Тарих сабағында өлкетану жұмыстары және оларды ұйымдастыру
31. Самитова Жаркынай Уразовна Алматы №165 мамандандырылған лицей История семьи в истории страны
32. Жапабаева Меруерт Секербаевна Қарағанды №1"Білім-Инновация" лицей-интернаты"КММ Қазақ хандығының қалыптасуындағы қазақ хандарының рөлі
33. Утебаеа Шаттыгуль Шаукмановна Маңғыстау №15 жалпы білім беретін мектеп "Алаш идеясы және Алаш қозғалысы" элективті курс бағдарламасы
34. Тогтаухан Миядаг Тогтауханқызы Астана Зерде мамандандырылған лицейі Қазақстан тарихынан олимпиадалық-танымдық тапсырмалар
35. Сагынгалиев Даурен Наурызбаевич Алматы М.Мақатаев атындағы № 140 гимназия Алаш тағылымы
36. Сыскина Алёна Викторовна Қарағанды «№ 3 гимназия», Қарағанды қаласы "Искусство самообладания"
37. Кадырбаева Меруерт Амангельдыевна Шығыс-Қазақстан Алтай ауданы бойынша білім бөлімінің «Алтай қаласының № 11 орта мектебі» КММ Программа социально-психологической реабилитации детей из неблагополучных семей, попавших в трудную жизненную ситуацию «Все вместе»
38. Келинбердиева Ырсалды Сиелхановна Қостанай  “ Ы.Алтынсарин атындағы мамандандырылған мектеп-гимназия-интернаты” КММ “Ғылыми зерттеу жұмысының негіздері” 7-8 сынып оқушыларына арналған таңдау курсы
39. Шакирова Жанар Акылбековна Жамбыл №1 Дінмұхамед Қонаев атындағы мектеп гимназиясы Ши тоқу өнері
40. Жумабекова Нургул Нурлановна Жетісу  Талдықорған қаласы бойынша білім бөлімі» ММ «№4 орта мектеп» КММ “Жүн шикізатын пайдалана отырып,құрғақтай басу техникасы”.
41. Жиенбаева Алёна Владимировна Қостанай «Алтынсарин ауданының білім беру бөлімі" ММ Зуев орта мектебі» КММ УМК "Экотворчество"
42. Устажанова Ляззат Амантаевна Ақмола Бұланды ауданы бойынша білім бөлімі Балуан Шолақ атындағы мектеп-лицей"КММ "Кілем тоқу"технологиясы бойынша элективтік курс
43. Хасихан Елик Ақмола  Бұланды ауданы бойынша білім бөлімі Макинск қаласының №2 жалпы орта білім беретін мектебі» КММ Коучинг сабақтар топтамасы "Педагогтердің кәсіби біліктілігін арттырудың тиімді тәсілі - коучинг сабақтар"
44. Төреқұлова Меруерт Даулетқызы Алматы М. Мақатаев атындағы №140 гимназия "Біз буллингсіз өмірді таңдаймыз"

 

Успех образования напрямую зависит от личности учителя, его творческого потенциала и профессиональной компетентности.

Современный учитель - это основная фигура при реализации на практике основных нововведений, способный создавать условия для развития творческих способностей, развивать у учеников стремление к творческому восприятию знаний. Для этого педагогу необходимо постоянно повышать уровень своих профессиональных компетентностей: предметной, методической, коммуникативной, информационной, общекультурной.

Участие в конкурсе означает возможность продемонстрировать педагогам свои достижения в профессиональной педагогической деятельности, предъявить результаты своей работы с учащимися, совместной работы с родителями, систематизация собственных разработок, презентация своих педагогических находок и достижений.

Республиканский научно-практический центр «Дарын» 6-8 декабря в г. Алматы на базе отеля «Shera Inn Hotel» проводит традиционный республиканский конкурс «Лучшая авторская программа».

На заключительный тур Конкурса (согласно Правилам проведения конкурса) могут принять участие педагоги-победители регионального отборочного этапа организаций образования, школ республиканского значения, АО «НИШ», психологи, воспитатели детских садов, методисты дополнительных организаций образования, учебно-методических центров, имеющие педагогический стаж не менее 5 лет не участвовавшие в данном Конкурсе последние три года.

Командные авторские работы не рассматриваются. К конкурсу не допускаются работы, защищенные ранее.

Выдвижение претендентов на республиканский Конкурс может осуществляться:

управлением образования области, региональными научно-практическими центрами «Дарын», учебно-методическими центрами области, директорами СОО, Правлением АОО «НИШ»- для учителей Назарбаев интеллектуальных школ, республиканских организаций образования (заверенные первым руководителем организации).

Заключительный этап конкурса проводится по следующим направлениям:

1) менеджмент в образовании (руководители организаций образования, заместители руководителей);

2) начальная школа, дошкольное образование;

3) психологическая служба, социальная педагогика, воспитательная работа, авторские работы в области дополнительного образования;

4) предметы естественно - научного направления (химия, биология, география, экология);

5) предметы физико-математического направления (математика, физика, информатика);

6) предметы общественно-гуманитарного направления (казахский язык и литература, русский язык и литература);

7) предметы общественно-гуманитарного направления (английский, история, основы права, экономика);

8) предметы эстетического направления (музыка, художественный труд, физическая культура и спорт, начальная военная подготовка).

Заявки по прилагаемой форме (заверенные руководством) и авторские программы на Конкурс просим прислать до 15 ноября т.г. на e-mail: g.berdenova@daryn.kz

Каждому участнику, утвержденному уполномоченным органом, до 16 ноября необходимо обязательно индивидуально пройти онлайн-регистрацию по ссылке http://tiny.cc/Yzdikaftor-2023

На заключительном этапе участникам Конкурса необходимо иметь при себе копии авторских работ. Для защиты своей авторской работы участнику отводится не более 7 (семи) минут!!!

Победители, призеры Конкурса будут награждены дипломами І, ІІ, ІІІ степеней Республиканского научно-практического центра «Дарын» Министерства Просвяшения Республики Казахстан.

Командировочные расходы (проезд, питание, проживание, оргвзнос 25 350т.) за счет направляющей стороны.

Заезд участников 6 декабря с 14.00 часов, отъезд 8 декабря после 14.00 часов.

Для участников забронированы места в отеле «Shera Inn Hotel» (г. Алматы, ул. Кажымукана, 49, пересечение ул. Мендыкулова). Проживание на одного человека в сутки составляет  15 000 тенге (завтрак+ бассейн).

По всем вопросам обращаться по телефонам: 8 (7172) 57-01-42.

Сегодня мы часто используем слово человеческий капитал. Это связано с тем, что передовые страны добились больших успехов за счет развития человеческого капитала. Само собой разумеется, что прогрессивные учителя играют ключевую роль в становлении интеллектуальной нации. Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан проводит системную работу по укреплению творчества педагогов. Одним из доказательств тому является то, что 1-2 марта 2022 года на базе санатория «Алтын Каргалы» г. Алматы прошел республиканский конкурс «Лучшая авторская программа».

В заключительный этап конкурса входят победители регионального этапа, победители регионального отборочного этапа организаций образования, школ республиканского значения, международных школ, АО «НИШ» со стажем работы не менее 5 лет (в соответствии с правилами конкурса), воспитатели детских садов и организации дополнительного образования.

На конкурс представляются авторские программы: элективные курсы, прикладные курсы, курсы по выбору, спецкурсы, факультативы.

На финальном этапе конкурса было проанализировано содержание 140 проектов. Из них 6 проектов были признаны лучшими. В частности, Алмахан Габдуллиной, учителя школы-гимназии №87 имени Абая Кунанбайулы г. Нур-Султан; Галия Тилеулиной, отрудницы детсккого сада «Акбота» г. Акколь Акмолинской области; признана уникальной работа «Биофизика и экология» Светланы Скребец, учителя школы имени Бауржана Момышулы Жамбылской области. Среди них также Замзагуль Киянова, учитель школы-лицея №53 имени Б.Момышулы г.Нур-Султан с проектом «Программа «Национальное воспитание», учебная литература и тетрадь»; Лаззат Каргабаева, учитель гимназии №140 имени М.Макатаева г.Алматы «Преподавание открытой географической информационной программы в школьном курсе географии». Проект представителя ТОО «Ekonomikalyq litsei» г. Нур-Султан Нуржана Байсакова «Способы учить новые слова (для 7 классов)» стал лучшим по своей идее и содержанию.

С полным списком других авторов-победителей и призеров, принявших участие в республиканском конкурсе «Лучшая авторская программа», вы можете ознакомиться на сайте www.daryn.kz.

Протокол

«Үздік авторлық бағдарлама»

республикалық конкурсының жеңімпаздары

Толық аты-жөні Облысы, мектебі Авторлық жұмыстың толық атауы
 

І дәрежелі дипломдар

 

1. Габдуллина

Алмахан Мухаметкалиевна

Нұр-Сұлтан қаласы, Абай Құнанбайұлы атындағы №87 мектеп-гимназия Жалпы білім беретін орта мектептерге арналған «Бала Абай» 1-4 сынып оқу бағдарламасы
2. Тлеулина

Галия Жамалетдиновна

Ақмола облысы, Ақкөл ауданы бойынша білім бөлімінің жанындағы Ақкөл қаласының "Ақбота "бөбекжайы" МКҚК «В мире музыки» с применением современных инновационных технолгий: «Кинезиология», «Технология критичекого мышления», ИКТ.
3. Скребец

Светлана Николаевна

Жамбыл облысы, Бауыржан Момышұлы атындағы орта мектеп Биофизика и экология
4. Киянова

Замзагул Ертаевна

Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің "Б.Момышұлы атындағы №53 мектеп-лицей" КММ "Ұлттық тағылым" бағдарламасы, оқулығы мен дәптері
5. Каргабаева

Лаззат Толеуовна

Алматы қаласы,

М. Мақатаев атындағы № 140 гимназия

«Мектеп география курсында ашық геоақпараттық бағдарламаны оқыту»
6. Байсаков

Нуржан Елюбаевич

Нұр-Сұлтан қаласы, "Ekonomikalyq litsei" ЖШС Жаңа сөздерді игерту жолдары (7 сынып)
ІІ дәрежелі дипломдар
1. Габдуллина

Бахыт Мырзагалиевна

Солтүстік-Қазақстан облысы, «Білім беру саласындағы әдістемелік жұмыс және ақпараттық технологиялар орталығы» КММ Программа вариативного компонента «Эколята-дошколята»
2. Абылкалыкова

Роза Батырхановна

Ақмола облысы, М.Ғабдуллин атындағы №3 мамандандырылған гимназия Қазақстан - таңғажайып әлем
3. Торғанбеков

Асан Ержанұлы

Алматы қаласы Білім басқармасының "№59 мектеп-гимназиясы" КММ «Білікті маман траекториясы. Мектепішілік жүйе» бағдарламасы
4. Мукашева

Асель Амангельдиновна

Солтүстік-Қазақстан облысы, «Білім беру саласындағы әдістемелік жұмыс және ақпараттық технологиялар орталығы» КММ Программа методического сопровождения развития профессиональной компетентности педагогов по формированию функциональной грамотности учащихся
5. Нұршәріп Сәндігүл Ақмола облысы, Зеренді ауылы жанындағы балалар мен жасөспірімдер шығармашылық орталығы жанындағы «Ақадыр ауылы ЖОББ мектебі» КММ филиалы "Бала би" шешендік өнер үйірмесінің тіл білімі бағытындағы балаларға қосымша білім беру бағдарламасы
6. Калиев

Дастан Дуйсенулы

Қостанай облысы, мемлекеттік тілде оқытатын Заречный жалпы білім беретін мектебі Дебат технологиясы (Қосымша білім беру бағдарламасы)
7. Каймуханов

Асыл Кайрбекович

Алматы облысы, «Ақсу ауданы бойынша білім бөлімі» ММ «Ғани Мұратбаев атындағы орта мектебі» мектепке дейінгі шағын орталығымен» Математикалық сауаттылық
8. Болысова

Гульмира Махсутхановна

Шығыс-Қазақстан облысы, Тарбағатай ауданы бойынша білім бөлімінің «Қожагелді батыр атындағы орта мектебі» ММ "Ұлттық ойындарды Scratch бағдарламасында насихаттау"
9. Илимова

Каракозайым Карсыбаевна

Түркістан облысы, “Жетісай ауданының мамандандырылған “Дарын” мектеп-мектеп интернаты” КММ “Students are taught writing perfect essay through analysing the texts” “ Мәтіндік талдау жасау арқылы тиімді эссе жазуды үйрету”
10. Кулмуханов Медет Ерниязович Ақтөбе облысы, Шарбану Бекмұхамбетова атындағы мектеп-гимназиясы "Жас археолог" элективтік курсы
11. Киясова

Айгуль Райымбековна

Қызылорда облысы, Ж.Қизатов атындағы №23 мектеп-лицей Қазақстан өсімдіктерінің биоэкологиясы
12. Митина

Татьяна Александровна

Өскемен қаласы химия-биология бағытындағы Назарбаев Зияткерлік мектебі Программа элективного курса "Crime Scene Investigation"
13. Ошакбаев

Рауан Маратович

Жамбыл облысы, Тараз қаласының білім бөлімінің Жамбыл атындағы №5 мектеп-гимназиясы Қазақстан облыстарының экономикалық географиясы
14. Кинцель Александр Евгеньевич Ақмола облысы, Степногорск қаласындағы Абай Құнанбаев атындағы № 6 мектеп-гимназиясы» КММ Cборник презентаций уроков по курсу естествознания и биологии 5- 11 классов для дистанционного обучения
15. Жөлекеш

Мирамкүл Жеткербайқызы

Қызылоррда облысы, Қазалы ауданы бойынша білім бөлімінің Б. К. Мергенбаев атындағы №226 мектеп-гимназия КММ "Қазалы қаламгерлері"
16. Спанова Ақгүл Спанқызы Ақтөбе облысы, "№6 Хромтау гимназиясы" КММ "Көркем әдебиет - сыбайлас жемқорлыққа қарсы әлеуетті күш"
17. Смагулова Гульжазира Гинятовна Қостанай облысы, Рудный қаласы білім бөлімінің №19 жалпы білім беретін мектебі КММ «Оқу сауаттылығы» қазақ тілі мен әдебиеті пәні мұғалімдеріне арналған электронды құрал
ІІІ дәрежелі диплом
1. Омарова

Алмагул Нурахметовна

Алматы облысы, Талдықорган қаласы бойынша білім бөлімі мемлекеттік мекемесінің «№12 «Байтерек» бөбекжай КММ "Қызықты ойындар"
2. Сатпаева Нурзат Какитаевна Алматы қаласы, №157 жалпы беретін мектеп Математика әлемінде
3. Каленова

Куляим Серикбаевна

Семей қаласы бойынша білім бөлімінің «Шәкәрім атындағы үш тілде оқытатын көпбейінді гимназиясы» КММ Ғылыми жаратылыстану сауаттылығы
4. Аштаева

Гулжан Махановна

Нұр-Сұлтан қаласы, №71 мектеп-лицей "ЭКОЛОГИЯ ЖӘНЕ БІЗ" 3-сыныптарға арналған оқу әдістемелік кешені
5. Соколюк

Анна Сергеевна

Жамбыл облысы, «Қордай ауданының білім бөлімінің Дінмұхамед Қонаев атындағы № 1 мектеп-гимназиясы» КММ "Безграничные возможности"для детей 7-9 лет имеющие потребности в развитии
6. Есимханова

Райхан Кудияровна

Түркістан облысы, Ордабасы ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімі Формирование профессиональной компетентности молодого учителя молодого
7. Мадетхан Нүрбол Ақтөбе облысы, Исатай Тайманов атындағы гимназия "Жас сарбаз" арнайы бағдарламасы
8. Абдраманова

Гульнар Мансуровна

Шымкент қаласы, №2 мамандандырылған үш тілде оқытатын мектеп-интернаты 5-сынып музыка пәнінен элективті курс жоспарлауға арналған
9. Железнова

Ирина Олеговна

 Алматы қаласы, №165 мамандандырылған лицей Мехатроника и искусственный интеллект в физическом эксперименте
10. Бухарбаева

Динара Ермурзаевна

Алматы облысы, «Қарасу орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен» КММ "Құбылыстарды модельдеу"
11. Ермеков

Болатбек Катпиевич

Атырау облысы, Жолдасқали Досмұхамбетов атындағы дарынды балаларға арналған интернаттық мекемесі бар лицей Физика пәнінен практикалық тапсырмалар
12. Мәкен

Ерлан Зәйтөнұлы

Солтүстік-Қазақстан облысы, «Дарын» мектеп-лицейі Семь граней Великой степи
13. Искакова Айкерим Жаркынбековна Қызылорда облысы, Темірбек Жүргенов атындағы №123 мектеп-лицей Learn English Children's folklore!
14. Табынбекова Мейрамкуль Амирбековна Қарағанды облысы, Жамбыл атындағы мамандандырылған мектеп-интернаты Қазақстан тарихын меңгерудің тиімді жолдары
15. Өтемісова

Арайгүл Өтемісқызы

Батыс-Қазақстан облысы, дарынды балаларға арналған С.Сейфуллин атындағы №11 облыстық мамандандырылған мектеп-интернаты «Адам анатомиясы мен патологиясы» қолданбалы курс
16. Алексеенко

Ольга Михайловна

Солтүстік-Қазақстан облысы, Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның "№1 Новоишим орта мектебі КММ Программа факультативного курса для 9 класса "Chemistry in tasks/Химия в задачах"
17. Әсілбекова

Алтынай Әсілбекқызы

Шымкент қаласы физика- математика бағытындағы Назарбаев Зияткерлік мектебі "Химиялық инженерия" элективті курсы
18. Джумагулова

Амина Казьякберовна

Шығыс-Қазақстан облысы, Катонқарағай ауданы бойынша білім бөлімінің "Өрел орта мектебі" КММ Авторская программа

"По туристическим маршрутам Катон-Карагая"

19. Галиева Майра Осенова Шымкент қаласы, №2 мамандандырылған үш тілде оқытатын мектеп интернаты Эмоционалды интеллект және сыни ойлау элективті курсының бағдарламасы
20. Опря Оксана Викторовна Орал қаласындағы физика-математика бағытындағы Назарбаев Зияткерлік мектебі Стратегии смыслового чтения
21. Абаханова Нагима Ниязбековна Жамбыл облысы, Жамбыл атындағы №5-мектеп-гимназиясы "Қазақ тіліндегі этнографизмдер"
22. Джазкбаева Шынар Турсунбековна Алматы облысы, дарынды балаларға арналған үш тілде оқытатын Әл-Фараби атындағы арнаулы гимназиясы Жамбылтану
 

Номинация бойынша грамоталар

 

1. Кереева

Зухра Шнайбековна

Атырау облысы білім басқармасының әдістемелік орталығы "Адам анатомиясы" 8 сыныпқа арналған элективті курс
2. Абугалиева

Самал Нуртаевна

Қарағанды облысы, «М.Жұмабаев атындағы гимназиясы» КММ Жас оқырман
3. Каншаева

Алена Юрьевна

Қостанай облысы, Қостанай ауданының білім бөлімінің Тобыл қаласының мектеп-гимназиясы" КММ Учебно- методический комплекс развивающего курса "Моделирование" для младших школьников
4. Мукашева

Шынара Даутовна

Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның білім бөлімі "КММ" №1 Новоишим орта мектебі В мире детских книг. Казахстанские писатели - детям
5. Қозыбақ

Өмірхан Жұндібайұлы

Түркістан облысы, Б.Момышұлы атындағы мектеп-гимназия Педагогикалық менеджменттегі инновациялық жобалар арқылы білім сапасын арттыру
6. Төлепова

Мәдина Ермекқызы

Атырау облысы, «Алмагүл» балабақшасы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны 2-6 жастағы балаларды педагогикалық-психологиялық диагностикалау
7. Курбанова

Акмарал Мырзаевна

Түркістан облысы Жетісай ауданы Ә.Оспанов ауылы Аманкелді атындағы №19 ЖОМ Отбасындағы ата-ананың ролі
8. Сыздыкова

Асия Нугмановна

Нұр-Сұлтан қаласының "№46 балабақша-мектеп-гимназия" КММ Прoграмма элективнoгo курса «Дизaйн-мышление»
9. Кулмагамбетова Нуржамал Тыныштыбаевна Батыс-Қазақстан облысы, Қуағаш негізгі орта мектебі КММ "Киіз басу" факультатив бағдарламасы
10. Юсупова

Индира Алпамысовна

Атырау облысы, Михаил Васильевич Ломоносов атындағы жалпы орта мектебі КММ Авторская программа "Радуга"
11. Бутова

Ирина Владимировна

Шығыс-Қазақстан облысы, Математика, физика, информатика саласындағы дарынды балаларға арналған облыстық мамандандырылған мектеп-лицейі "КММ " English for physicists
12. Тасбулатова Алия Алтаевна Шымкент қаласы, М. Х. Дулати атындағы үш тілде оқытатын №8 мамандандырылған гимназия 9 сынып оқушыларына арналған «Компьютерлік графика» қосымша білім беру курсының бағдарламасы
13. Шоменова

Жанар Сундетбаевна

Қарағанды облысы,

«Ә. Бөкейханов атындағы мектеп-лицей»

Физика пәнінен 7 сынып оқушыларына арналған «Рhysics in life»
14. Амантай Баянбек Республикалық физика-математика мектебі Обучение основным понятиям объектно-ориентированного программирования с использованием интегрированной среды Greenfoot.
15. Джалгасбаев

Базарбек Ахметович

Ақтөбе облыстық дарынды балаларға арналған мамандандырылған «Білім-Инновация» лицей-интернаты Preparation for Entertaining math olympiads
16. Кизбаева

Бактыгуль Аскеровна

Алматы қаласындағы физика-математика бағытындағы Назарбаев Зияткерлік мектебі Программа элективного курса физики 7 класса "Экспериментальная физика""
17. Ким

Наталья Владимировна

Талдықорған қаласы физика- математика бағытындағы Назарбаев Зияткерлік мектебі Программирование робота Lego Mindstorm EV3 в среде программирования Scratch
18. Орамалова

Айзат Женискановна

Шығыс-Қазақстан облысы, Өскемен қаласы бойынша білім бөлімінің «46 орта мектебі» КММ "Тарих.Тұлға. Хронология" курсының авторлық бағдарламасы. 10 - 11 с
19. Омарова Айгерим Ермековна Алматы қаласы, №202 мектеп-гимназия Ұлы Отан соғыс жылдарындағы Қазақстан
20. Шапенова Гаухар Кабдешовна Ақмола облысы, М.Ғабдуллин атындағы №3 мамандандырылған гимназия Критическое чтение и письмо
21. Степанова

Ольга Николаевна

Солтүстік-Қазақстан облысы «Лорд» облыстық мамандандырылған мектеп-лицей-интернаты КММ Программа элективного курса по биологии "Биологические аспекты жизни"
22. Шакеева

Жупар Ержановна

Солтүстік-Қазақстан облысы, Әбу Досмұхамбетов атындағы облыстық дарынды балаларға мамандандырылған гимназия-интернаты Тіршілік тағылымы (биология пәінен жалпы білім беретін мектептің 7 сынып оқушыларын олимпиадаға дайындауға арналған)
23. Жұмашов Кенжебек Нұсқабайұлы Түркістан облысы, Т.Әлімқұлов атындағы мектеп-инернат лицейі Биологиялық есептерді шығару және құрастыру жолдары
24. Лукьянец

Юрий Григорьевич

Шығыс-Қазақстан облысы,«Облыстық мамандандырылған It-Мектеп-Лицейі» КММ Исследовательские лаборатории в географии
25. Буханцева

Ирина Викторовна

Түркістан облысы,

М. Х. Дулати атындағы үш тілде оқытатын №8 мамандандырылған гимназия

«Физическая и социально-экономическая география Туркестанской области»
26. Аренов

Ербол Бейсембаевич

Нұр-сұлтан қаласының "№3 мектеп-гимназиясы" КММ «Основы экологии и исследовательской деятельности учащихся» (5 класс)
27. Абдраманов

Расулхан Шайхиевич

Түркістан облысы, Абай атындағы №31 жалпы орта мектеп КММ «Түркістандық тұлғалар» (арнайы курс бағдарламасы)
28. Малик Майра Маликқызы Абай атындағы Республикалық мамандандырылған дарынды балаларға арналған қазақ тілі мен әдебиетін тереңдете оқытатын орта мектеп-интернат Қазақ графикасының тарихы
29. Баймухамбетова Динара Бакытовна Алматы қаласы, № 24 мектеп-лицей Көркемсөз креативі: оқушының сыни ойлауын дамыту
30. Заркеева

Думан Нуркешевна

Қарағанды облысы, № 36 Жалпы білім беретін мектеп Суырыпсалма өнердің саңлақтары
31. Каймалакова

Нагима Уисинбаевна

Жаимбыл облысы, Меркі ауданының Иван Трубицын атындағы № 17 жалпы білім беретін мектеп-гимназиясы Проектная деятельность по русскому языку и литературе
32. Погорелова Ольга Анатольевна Өскемен қаласы, Химия-биология бағытындағы Назарбаев Зияткерлік мектептері

Для успешного введения различных инноваций, для реализации в новых условиях поставленных перед ним задач педагог должен обладать необходимым уровнем профессиональной компетентности и профессионализма.

Конкурсы педагогического мастерства проводятся в целях повышения престижа и статуса преподавателя в обществе, выявления и изучения новых направлений теории и практики управления в области образования, поддержки инновационных разработок и технологий, способствующих развитию системы образования и оказывающих эффективное влияние на процесс обучения и воспитания

Участвуя в конкурсах, педагог приобретает опыт поиска и систематизации наиболее эффективных способов работы и внедрения в практику инновационных технологий, демонстрации определенных итогов работы, а также конструктивного самоанализа, рассмотрения собственной деятельности со стороны.

Республиканский научно-практический центр «Дарын» МОН РК для педагогов, у которых есть желание приобретения определенного профессионального статуса, желание повысить педагогическое мастерство 1-2 марта 2022 года г. Алматы на базе санатория “Алтын Каргалы” проводит республиканский конкурс «Лучшая авторская программа».

На заключительный тур Конкурса (согласно Правилам проведения конкурса) могут принять участие педагоги-победители регионального отборочного этапа организаций образования, школ республиканского значения, международных школ, АО «НИШ», воспитатели детских садов, методисты дополнительных организаций образования, учебно-методических центров, имеющие педагогический стаж не менее 5 лет.

Командные авторские работы не рассматриваются. К конкурсу не допускаются работы, защищенные ранее.

Выдвижение претендентов на республиканский Конкурс может осуществляться:

управлением образования области, региональными научно-практическими центрами “Дарын”, учебно-методическими центрами области, Правлением АОО “НИШ”- для учителей Назарбаев интеллектуальных школ, республиканских организаций образования, специализированными организациями образования (заверенные первым руководителем организации).

Заключительный этап конкурса проводится по следующим направлениям:

1) менеджмент в образовании (руководители организаций образования, заместители руководителей);

2)  начальная школа, дошкольное образование;

3) психологическая служба, социальная педагогика, самопознание, воспитательная работа, авторские работы в области дополнительного образования;

4) предметы естественно - научного направления (химия, биология, география, экология);

5) предметы физико-математического направления (математика, физика, информатика);

6) предметы общественно-гуманитарного направления (казахский язык и литература, русский язык и литература);

7) предметы общественно-гуманитарного направления (история, основы права, экономика);

8) предметы эстетического направления (музыка, художественный  труд, физическая культура и спорт, начальная военная подготовка).

Заявки по прилагаемой форме (заверенные руководством) и авторские программы на Конкурс просим прислать до 15 февраля т.г. на e-mail:  g.berdenova@daryn.kz

Каждому участнику, утвержденному уполномоченным органом, до 16 февраля необходимо обязательно индивидуально пройти онлайн-регистрацию по ссылке http://tiny.cc/Yzdikaftor-2022

На заключительном этапе участникам Конкурса необходимо иметь при себе копии авторских работ. Для защиты своей авторской работы участнику отводится не более 7 (семи) минут!!!

Победители, призеры Конкурса будут награждены дипломами І, ІІ, ІІІ степеней Министерства образования и науки Республики Казахстан, грамотами Республиканского научно-практического центра «Дарын».

Командировочные расходы, за счет направляющей стороны. Заезд участников 28 февраля, отъезд 2 марта после 15.00 часов. Проживание и питание на одного человека в сутки в санатории «Алтын Каргалы» составляет 10 000 тенге (3-х разовое питание, бассейн).

Адрес санатория: г. Алматы, ул. Жандосова, 204 (вход со стороны улицы Аскарова).

По всем вопросам обращаться по телефонам: 8 (7172) 57-01-42.

Республиканским научно-практическим центром «Дарын» с 15 по 20 октября т.г. был проведен заключительный этап республиканского конкурса «Лучшая авторская программа».

В 2020 году на Конкурс было заявлено 435  авторских проектов со всех регионов страны. На заключительный этап по итогам экспертной комиссии было допущено 302 авторских проектов.

Тематика заявленных работ охватывала различные стороны учебной и внеучебной деятельности работы со способными и одаренными учащимися.

Проекты оценены членами жюри из профессорско-преподавательского состава Казахского национального университета им.аль-Фараби, Казахского Государственного Женского педагогического университета, Казахским национальным педагогическим университетом им. Абая, Кокшетауского университета им. А. Мырзахметова, Университета иностранных языков и деловой карьеры.

На Конкурс были представлены авторские программы: элективных курсов, прикладных курсов, курсов по выбору, спецкурсов.

Из 302-х участников победителями и призерами стали  151, из них награждены: дипломамми І степени - 18, ІІ степени – 32, ІІІ степени – 42, грамотами по номинациям – 59.

Авторские программы победителей Конкурса будут опубликованы и внедрены в практику обучения и воспитания одаренных детей.

Дипломы и грамоты победителей и призеров Конкурса, также сертификаты всем участникам будут высланы на почтовые адреса указанные при регистрации.

Сертификаты можно скачать по этой ссылке

 

 

«ҮЗДІК АВТОРЛЫҚ БАҒДАРЛАМА» РЕСПУБЛИКАЛЫҚ КОНКУРСЫНЫҢ ЖЕҢІМПАЗДАР МЕН ЖҮЛДЕГЕРЛЕР ТІЗІМІ

І дәрежелі дипломдар

Толық аты-жөні Жұмыс орны Облысы

 

1. Ешманова

Айсулу Толыбековна

Шымкент қаласы химия-биология бағытындағы Назарбаев Зияткерлік мектебі Шымкент қаласы
2. Рахметова

Нурзия Тургамбековна

"Кемел Тоқаев атындағы орта мектеп" КММ Алматы облысы
3. Сансызбаев

Жандос Кайратович

Дарынды жасөспірімдерге арналған Ақтөбе облыстық мамандандырылған "Білім инновация" лицей-интернаты Ақтөбе облысы
4. Молбаев

Бакытжан Кайратович

Балалар шағын орталығы бар № 1 орта метеп Алматы облысы
5. Каумбаев

Суннатулла Абдуғаниұлы

Махатма Ганди атындағы №92 мамандандырылған лицей Алматы қаласы
6. Утеубаева

Гульжан Убайдуллаевна

Назарбаев Интеллектуальная школа ФМН Ақтөбе қаласы
7. Ломачинская

Лориса Владимировна

«Бурабай ауданының білім бөлімінің Ақылбай ауылының орта мектебі» ММ Ақмола облысы
8. Байсаринова

Раушан

Алтыбаевна

Жамбыл атандағы даранды балаларға арналған мамандандырылған мектеп-гимназия-интернат Шығыс-Қазақстан облысы
9. Шайдарова

Сандугаш

Акбулатовна

Физика курсында IT және ғарыш технологиясын қолдану Түркістан облысы
10. Ким

Инесия Михайловна

Физика-математика бағытындағы НЗМ Шымкент қаласы
11. Окпебаева

Гульнур

Шерниязовна

Дарынды балаларға арналған үш тілде оқытатын N20 арнаулы лицейі Алматы облысы
12. Алимбаева

Алина

Кажирахимовна

Жетіқара ауданының №2 ОМ Қостанай облысы
13. Дискаева

Роза Ермековна

КГУ IT школа - лицей 11 Ақмола облысы
14. Сагандыков

Еркебулан Сагатович

Аймақтық орталық Павлодар облысы
15. Корчагина

Ольга Сергеевна

№5 «Еркетай» балабақшасы, Степногорск қаласы Ақмола облысы
16. Шахманова

Карлыгаш

Канатовна

Шәкәрім атындағы үш тілде оқытатын көпбейінді гимназия Шығыс-Қазақстан облысы
17. Холупенко

Владимир

Николаевич

№ 24 гимназия Жамбыл
18. Гатауллина

Ольга Ивановна

Сағадат Нұрмағамбетов атындағы №4 ОМ Шығыс-Қазақстан облысы

 

 

ІІ дәрежелі дипломдар

 

 

Толық аты-жөні Жұмыс орны Облысы
1.      Игисенова

Бану Ракымбердиевна

РМҚК Қапшағай қаласы "Балдәурен" РОСО Алматы облысы
2.      Бердимбетова Гаухар

Нургалиевна

Ыбырай Алтынсарин атындағы шағын орталықты орта мектебі Жамбыл облысы
3.      Акашова

Элеонора

Смадиярқызы

Т.Шонанұлы атындағы ЖББОМ КММ Ақтөбе облысы
4.      Сатыбалдинова Зауре

Бексултановна

"А.Розыбакиев атындағы орта мектеп" коммуналдыық мемлекеттік мекемесі Алматы облысы
5.      Кармысова

Рыс Окметкановна

Семей қаласының білім бөлімі» мемлекеттік мекемесінің "Ыбырай Алтынсарин атындағы №37 гимназия Шығыс-Қазақстан облысы
6.      Жусипбекова

Жанара Дуйсенхановна

Жамбыл атындағы 5 мектеп –гимназия Жамбыл облысы
7.      Шоханова Данара Муратовна "Ақсай қаласының #6 мектеп-лицейі" КММ Батыс-Қазақстан облысы
8.      Байзильдина Сауле Сушыновна "NURORDA" мектеп-лицейі Нұр-Сұлтан қаласы
9.      Нуриева Канымкуль Акимхановна Дарынды балаларға арналған үш тілде оқытатын Әл-Фараби атындағы арнаулы гимназиясы Алматы облысы
10.   Игенбек

Назира Акпаркызы

Меркі ауданы әкімдігінің білім бөлімі "№1 жалпы білім беретін мектеп -гимназиясы Жамбыл облысы
11.   Мәуітхан

Ләззат Мәуітханқызы

Өскемен қаласы әкімдігінің Шәкәрім атындағы №1 орта мектебі Шығыс-Қазақстан облысы
12.   Чегибаева

Газиза Кайсиновна

Қайрат Рысқұлбеков атындағы орта мектебі Шығыс-Қазақстан облысы
13.   Айдарбекова Сауле Рысбаевна «Дарын» Дарынды балаларға арналған мектеп-интернат Жамбыл облысы
14.   Ляшенко

Ирина Александровна

Мектеп-гимназия, Талдықорған қаласы Алматы облысы
15.   Кожахметова

Асемгуль

Сериковна

Новоишим қазақ ОМ Солтүстік-Қазақстан облысы
16.   Адилбаева

Азиза

Каражановна

№266 МЛ Қызылорда облысы
17.   Кенжеханова

Мейрамгуль

Сериктаевна

Физика-математика бағытындағы Назарбаев Зияткерлік мектебі Нұр-Сұлтан қаласы
18.   Нурханова

Ляззат

Суиеубаевна

"Береке орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" мкм Алматы облысы
19.   Бегимбаева

Асия

Умирзаковна

№79 Мектеп-лицей Нұр-Сұлтан қаласы
20.